Коронавирус: новая реальность - Страница 442 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, rockyzmey сказал:

Нормальная позиция

А я убежден в том, что ни одна власть ни в одной стране не может быть идеальной. Иначе это не власть. А люди так устроены - нас хоть озолоти, все равно все будет плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, fun da mental сказал:

Вот это ключевая фраза здесь. Все тяжелые болеют где-то там, в телевизоре, интернетах, у знакомых и прочее. Остальные болеют обычным сезонным "гриппом".

У нас на работе двое тяжелой формой переболело, женщине светит инвалидность. Есть знакомые переболевшие, есть знакомые умершие с этим диагнозом. И что?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

У нас на работе двое тяжелой формой переболело, женщине светит инвалидность. Есть знакомые переболевшие, есть знакомые умершие с этим диагнозом. И что?

Сейчас в доказательство слов потребуют документы и видео в 4К:(

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Eloy сказал:

У нас на работе двое тяжелой формой переболело, женщине светит инвалидность. Есть знакомые переболевшие, есть знакомые умершие с этим диагнозом. И что?

Как вы себя чувствуете? Как перенесли болезнь?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, MikhailM said:

Так это ж математическое моделирование. 
Всё просто. Вам подобным, необходимо сделать контрматмоделирование, доказав неточность расчетов. Вместо вечного размазывания манной каши по столу... Всё остальное - Ржака! 

Пока, больше похоже на то, что другие, с три короба врут... другим дуракам. Как впрочем, и во многом другом.

Я думаю, что это не научное моделирование, а банальная аппроксимация с очень спорными вводными. Мы не знаем, какова доля бессимптомных и легких больных в общей популяции зараженных. Подавляющее большинство их, по-видимому, не выявляется. Количество тестов в Европе находится в диапазоне 2,5-10% от населения и вполне разумно предположить, что в них попало значительное количество средних и тяжелых больных. При этом в не протестированных 90-97,5% населения осталось значительное количество легких и бессимптомных, которые не умирают.

Модель, говорящая о неких потенциальных 3 миллионах умерших, подразумевает сочетание количества заразившихся и смертности. При 600 миллионах населения Европы это может быть что-то типа 10% заболело и смертность составила 5%. В результате 600*10%*5% = 3 Вроде все логично. Ведь средняя по миру рапортуемая смертность как раз 5% и почему бы в отсутствие карантина не заразиться 10% населения?

Очень просто - Швеция. Никаких 10% нет на горизонте даже близко. 0.45%. И возвращаясь к началу. Да, я помню мысли, что в Швеции слишком мало тестируют, поэтому их результатам нельзя верить. Ок, по зараженным. Но умершие то фиксируются. И вновь мы возвращаемся к тому же самому сюжету: или болезнь намного более заразная, чем рапортуют, но тогда не такая смертельная - или она тяжелая, но не очень заразная, поэтому в Швеции, несмотря на отсутствие карантина за 2 с лишним месяца с момента появления сотого больного, до сих пор нет никакого массового эффекта с точки зрения умерших. Вчера их было 35, позавчера вообще 3. В любом случае получается, что цифра 3 миллиона высосана из пальца - garbage in - garbage out.

 Результаты не выдерживают критики, потому что логика в них полностью бредовая. В Швеции текущая смертность от коронавируса 465 на миллион населения. Чтобы получить цифру 3 миллиона для Европы в целом (0,5% от населения), она в Швеции должна составлять 5000, то есть в 11 раз больше. При общем числе смертей, записанных на коронавирус 4700, это значит, что шведы "спрятали" (не учли) (5000-465)/465 * 4700 = 45800 смертей. Можете представить, что значит для страны с населением 10 миллионов человек и среднемесячной смертностью 8 тысяч человек взять и спрятать 46 тысяч трупов? Бред. Соответственно и результаты "моделирования" выглядят обычной заказухой.

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с коронавирусом в Бразилии скатилась к статистическому хаосу

С понедельника в Бразилии параллельно функционируют три центра сбора, обработки и обнародования статистической информации по развитию ситуации с коронавирусом в стране: федеральное министерство здравоохранения, портал Национального совета министров здравоохранения штатов, а также консорциум ведущих бразильских СМИ. И хотя исходные данные поступают из одних и тех же источников - региональных министерств здравоохранения, итоговые цифры у всех разнятся.

С понедельника в Бразилии параллельно функционируют три центра сбора, обработки и обнародования статистической информации по развитию ситуации с коронавирусом в стране: федеральное министерство здравоохранения, портал Национального совета министров здравоохранения штатов, а также консорциум ведущих бразильских СМИ. И хотя исходные данные поступают из одних и тех же источников - региональных министерств здравоохранения, итоговые цифры у всех разнятся.

По данным министерства здравоохранения Бразилии на 8 июня, за минувшие сутки в стране выявлено 15,6 тысячи новых случаев заболевания коронавирусом, в то время как согласно сводной статистике региональных минздравов эта цифра составляет 19,2 тысячи, а по подсчетам консорциума бразильских СМИ она равна 19,6 тысячи. Приблизительно такая же ситуация обстоит вокруг данных о погибших за прошедшие 24 часа: федеральный минздрав говорит о 679 умерших, в сводной статистике регионов в графе "погибшие" стоит 859 человек, а у СМИ - 849.

У всех трех источников также разнятся общие данные о ситуации с коронавирусом. За весь период пандемии в Бразилии заболели 707,4 - 711,2 тысячи человек, где минимальное число соответствует данным федерального минздрава, а максимальное - сводным данным регионов. Количество погибших за этот период превышает цифру в 37 тысяч.

https://rg.ru/2020/06/09/situaciia-s-koronavirusom-v-brazilii-skatilas-k-statisticheskomu-haosu.html

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Станислав сказал:

Я думаю, что это не научное моделирование, а банальная аппроксимация

Станислав, не вижу никакого смысла в подобных текстах, на подобных форумах. Опубликуйте опровержение, с соответствующими расчётами, в соответсвующих органах, или напрямую Imperial College London. Если будет желание, покажите их ответ. Это будет гораздо продуктивней, чем страничные портянки, данные из которых никто из нас проверить не может.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, rockyzmey сказал:

Страх проявляется в покорности. 

В Москве 2.5 месяца мэром был объявлен незаконный хотя и полуразумный режим... население молча подчинилось. Цели никакой он не достиг. Экономика падает, вирус растет..

Сегодня режим отменяют. Власти признали поражение. Что делать они не знают. Ну может только крематории спешно возводят. Власть парализована. 

Все молча подчиняются. 

Очевидно, одно из решений было ошибкой. Всех тут любые действия власти устраивают. 

Мало кто на этой ветке возмущен. То что делают власти не обсуждается. Факты "вируса" тоже.

Это и есть страх.

'Мы" теряем остатки разума и другие человеческие качества. 

Это про какую страну написано? 

Страх, власти, подчиняются... прям как из передовицы CNN о злобной и отсталой России (а я регулярно читаю зарубежные СМИ) :D

Все гораздо проще. Мало кто возмущается потому, что большинство вполне адекватно воспринимают ситуацию и согласны с действиями властей.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремительный рост числа пневмоний продолжают фиксировать в Ивановской области. Как уже сообщал КстатиNews, их количество в разы превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

Объективно, в большой мере это связано с тем, что при постановке диагноза в регионе начали активно использовать компьютерные томографы.:)

Таким образом, в число выявленных попадает немалое количество случаев, которые в прежние времена оставались за рамками внимания медиков, диагностировавших лишь ОРВИ.:)

Эти заболевшие либо благополучно вылечивались дома, либо получали осложнения, попадали в больницы, и там им уже ставили верный диагноз и лечили соответствующе.:)

Однако сейчас вызывает озабоченность тот факт, что рост есть даже внутри «томографического» периода, и весьма заметный.:o

https://kstati.news/news/society/stremitelnyy-rost-chisla-pnevmoniy-fiksiruyut-v-ivanovskoy-oblasti

На дворе июнь, пневмония растет как при "обычном гриппе", только темпы какие-то необычно большие. Поднимите руки кто болел гриппом в июне?:D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, MikhailM said:

Станислав, не вижу никакого смысла в подобных текстах, на подобных форумах. Опубликуйте опровержение, с соответствующими расчётами, в соответсвующих органах, или напрямую Imperial College London. Если будет желание, покажите их ответ. Это будет гораздо продуктивней, чем страничные портянки, данные из которых никто из нас проверить не может.

Зачем мне это нужно? Мне достаточно знания известной мудрости Козьмы Пруткова о клетке со слоном. Я даже не собираюсь читать, что они написали. А комментировал я Ваш пост, что кто-то там насчитал 3 миллиона умерших, если бы в Европе не ввели карантин. И на очень простых арифметических примерах показал, что ничего общего с наблюдаемой нами реальностью эта цифра не имеет. Мне не нужно математическое моделирование для этого - достаточно посмотреть на рапортуемое число умерших в Швеции, где нет карантина.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подобной полемики, у меня нет необходимой компетенции в вопросе.
Но, лишь из праздного интереса, было бы забавно посмотреть, что они вам ответили (б). :D
Раз вы претендуете на серьёзность-научность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fun da mental сказал:

Не знаком с людьми, которые поддерживают эту асимметричную истерию. В основном все говорят, что это бред.

Базилио, человек переболевший пишет тебе, совесть  по имей же!!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, MikhailM said:

Для подобной полемики, у меня нет необходимой компетенции в вопросе.
Но, лишь из праздного интереса, было бы забавно посмотреть, что они вам ответили (б). :D
Раз вы претендуете на серьёзность-научность.

На серьезность-научность как раз претендуют люди, которые тратят время (оплачиваемое) на подобные экзерсисы, не выдерживающие простейших тестов на здравый смысл.

Мне не нужно ничего доказывать. У меня есть 2 аксиомы: то, что в Швеции нет карантина и то, сколько там человек умерло от коронавируса на основании официальной статистики. Это уже задача других доказывать, что моя вторая аксиома на самом деле теорема, потому что существует ужасный заговор. А на самом деле в Швеции смертей на порядок больше, просто они это прячут от всего мира. Но уважаемые люди из какого-то колледжа выведут их на чистую воду!

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Станислав сказал:

На серьезность-научность как раз претендуют люди, которые тратят время (оплачиваемое) на подобные экзерсисы, не выдерживающие простейших тестов на здравый смысл.

Мне, интересен взгляд со стороны.:)
Неужели вы думаете, что они настолько дебилы, и не понимают, что кто-то, одной строчкой подсчётов может их обвинить во лжи и некомпетентности (вопрос репутации, а это вопрос "жизни-смерти" в подобных кругах !).
Кто-то один из вас двоих... некомпетентен. Вот мне и интересно...кто?

Хотя, по секрету...пофиг.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, MikhailM said:

Хотя, по секрету...пофиг.:)

Ну и славненько. Мне тоже пофиг. Просто, когда я вижу очевидную лажу на тему, в которой я начал участвовать, я не прохожу мимо. Но почему это на мой взгляд лажа, я объясняю. А копаться в первопричинах, зачем? Эти люди могут быть оторванными от жизни чистыми математиками, которым не нужно сопоставлять выкладки с реальностью, а важно сделать большую внутренне непротиворечивую модель, правда, с ошибочными данными и предположениями на входе. Они могли получить заказ на нужные выводы, чтобы оправдать какие-то решения задним числом или какие-то будущие решения (выделение бюджетов в том числе и на их дальнейшие исследования). В конце концов, у них может быть есть доступ к секретной информации о том, что в Швеции действительно заговор и люди там на самом деле "мрут, как мухи", просто шведский режим ввел ограничения, круче, чем в Северной Корее на нераспространение информации. А через это исследование люди могут посмотреть, что бы их ожидало, если бы было, как в Швеции.

Но это все гадание на кофейной гуще. Я просто высказал свое мнение.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Каждый год таких болеет и умирает от сезонной заразы миллионы  без лишней шумихи. Ты зомбирован.

это точно!И он не один ...их миллионы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

Так и есть.

зачем им понимать тооо?

Тупо включил ящик  там всё есть,или зашёл в смартфон и там всё для таких есть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чо, Леха Д, пойдёте в больничку на пару недель, как тут вам уже предлагали, помогать врачам-медсёстрам ? Репортаж сделаете для soundex.ru, интервью с врачами-медперсоналом-больными, фотографии, видосы 4К. Докажете всем зазомбированным... 
Или, ну его нафиг..:LOL:

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясников его не возьмёт.

Лёха Д не пройдёт тест на лояльность.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MikhailM сказал:

Ну так чо, Леха Д, пойдёте в больничку на пару недель, как тут вам уже предлагали, помогать врачам-медсёстрам ? Репортаж сделаете для soundex.ru, интервью с врачами-медперсоналом-больными, фотографии, видосы 4К. Докажете всем зазомбированным... 
Или, ну его нафиг..:LOL:

Здесь никому и ничего не докажешь!И не только здесь.

В больницу мне не надо идти помогать там есть обслуживающий персонал !

Интервью для зомбированных пусть зомбированные снимают на смартфоны.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дим Димыч сказал:

Мясников его не возьмёт.

Великие слова великого человека. Хватит уже играть в бирюльки, кому суждено умрут. Одно слово - мужик! Отмену карантина в Москве полностью поддерживаю, хватит паразитировать, когда вся страна уже давно пашет!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дим Димыч сказал:

Мясников его не возьмёт.

Лёха Д не пройдёт тест на лояльность.

вы за меня всё знаете?

......гениев,, и предсказателей,, развелось!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

 

Доктор Мясников как бы говорит что власти не имеют никаких обязанностей . Все вопросы.... к богу ."Все в руках божьих." Не доктор он больше. Кончился как врач. Отпевает зрителей ролика как священник.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MikhailM сказал:

Мне, интересен взгляд со стороны.:)
Неужели вы думаете, что они настолько дебилы, и не понимают, что кто-то, одной строчкой подсчётов может их обвинить во лжи и некомпетентности (вопрос репутации, а это вопрос "жизни-смерти" в подобных кругах !).
Кто-то один из вас двоих... некомпетентен. Вот мне и интересно...кто?

Хотя, по секрету...пофиг.:)

То есть вы серьезно предполагаете, что нужно или опровергнуть теоретически выведенную цифру, или согласиться с нею?
А зачем собственно?
В науке данные, приведенные без доказательства, можно отвергнуть так же без доказательства. Эта цифра даже не данные. Её ведь просто нет, это фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...