Коронавирус: новая реальность - Страница 524 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Olle сказал:

возможно, коллега @ZUEVV просто элегантно троллит присутствующих, а сам посмеивается в ус.  В таком случае достаточно просто нажать кнопку игнор, и он сразу исчезнет вместе с тысячами своих сообщений, которые он старательно печатал, рассказывая, что эпидемии ковида "по его опыту" не существует.

А почему бы не принять доводы коллеги Зуева  если не за  правоту, то хотя бы  к сведению ?  Ведь  кто  бы , как и что бы там  не говорил , факты - вещь упрямая . А с фактом того , что  во всемирном обиходе (по рекомендациям той же пресловутой ВОЗ) - универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории, или иногда 5% какой-либо социальной группы не поспоришь . 

Именно по достижению такого или немного превышающего такой уровень  %-%-ных  показателей , соответствующими должностными лицами  деревни , города , области , государства , других государств  и объявляются  карантины , эпидемии , пандемии и т.д. и  т.п.    Исходя же  из рекомендаций ВОЗ , при населении России https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России  , эпидемиологическим порогом объявления эпидемии  в РФ должна быть цифра заболевших - 7337430 человек .  Слава Богу , на сегодняшний день этого , к счастью , не произошло .  И , даст Бог , НИКОГДА  не случится !  https://ru.wikipedia.org/wiki/Распространение_COVID-19_в_России

Тогда в чем же не прав коллега ZUEVV ,  изредка  высказывая предположение о том , что никакой эпидемии нет и в помине , логично ?  Как по мне , то совершенно этой самой логике не противоречит . ИМХО .

P.S.  А возможно Вы правы,  и коллега Зуев  нас просто троллит :LOL:.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Но Зуев ходит без маски в миллионном городе при этом он не болеет!...тогда может стоит у него чему-нибудь научиться?...или вы предлагаете отловить диссидента и утилизировать?

сложно наверняка сказать, куда ходит коллега Зуев  - без маски или, может быть, сейчас ходит в школу на уроки. Никто не знает, это ведь интернет. Вижу только, что он регулярно строчит посты на форумах. Но несколько моих знакомых  - знаю их лично,  а не со слов из телевизора - побывали в реанимации, чего раньше явно не было. О тех, кто просто болеет, а сейчас их в моем круге раз в 5 больше, чем в апреле, я даже не буду говорить. А одна - уролог - сейчас в ковидном госпитале работает.  По понятным причинам доверяю собственным глазам и ее рассказам больше, чем текстам уважаемого агностика Зуева.
И насчет "без маски" - у меня на работе есть один высококлассный специалист, программист, выручал по многим вопросам, когда другие говорили "это невозможно сделать," в высшей степени разумный и толковый человек. Но вот в вопросе маски его реально переклинило. "Не буду носить, хоть вы все в аду горите. Это нарушение моих личных свобод". Со всеми пересобачился, и с коллегами, и в магазинах, просто капец. Как будто подменили его.
Так что и у Зуевых есть соратники, есть у людей темная сторона.
 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victorsound сказал:

А возможно Вы правы,  и коллега Зуев  нас просто троллит :LOL:

Ещё не хватало этой фигнёй заниматься.  Мне даже хочется, чтобы кто-то привёл неоспоримые доказательства наличия "пандемии"...  Ведь что получается? Из каждого утюга каждый час, а то ещё чаще, несётся инфа о количестве заразившихся, и это абсолютно выглядит как массовая психологическая обработка, учитывая, что никакого эпидпорога не достигнуто.. Вопрос- может ли кто из нас проверить достоверно результаты анализов на Ковид? Очевидно, что нет. А учитывая тот поток лжи, которая начала литься с экранов с самого начала "пандемии"- как можно вообще верить всей этой информационной компании. И очень часто откровенная ложь легко раскрывается. Например, в одном большом городе, взял информацию официального лица из Роспотребнадзора по количеству сделанных тестов  с начала коронобесия и до конца сентября. Это же официальное лицо указала и количество лабораторий, где делался этот тест, и время, необходимое для проведения теста (7 дней в среднем). Так вот, я не поленился, и рассчитал количество тестов, которое, судя по этим цифрам, делала каждая лаборатория в день. Получилось больше 4000 тестов в день. На каждую лабораторию. Это абсолютно на мой взгляд нереально. К тому же сами врачи признают низкую точность этих ПЦР- тестов. Так что, уважаемые, у меня есть основания не верить во всю эту ковидную истерию. Если вам нравится поддаваться массовому психозу- ваше право. Лично мне интересна истина.

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ZUEVV сказал:

Получилось больше 4000 тестов в день. На каждую лабораторию. Это абсолютно на мой взгляд нереально.

Это как раз совершенно реально и нормально.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винный критик изза ОРВИ потерял обоняние. Очень художественное описание. https://t.me/vraskovOFF/338

Цитата

Я думал, на меня обрушится лавина запахов. Что обоняние включат резко и больно, как свет неоновых ламп в реанимации. Я боялся сойти с ума, когда мой нос снова прозреет, расширится до масштабов вселенной и вместит в себя предельно четкие ароматические контуры вещей, способные к бесконечной детализации. Я ждал схватки, надеясь овладеть искусством обонятельного blow up.

Фига-с-два. Я все еще не слышу, как пахнет яблоко, я не чувствую смородины в каберне совиньоне и леса в пино нуаре. Обоняние возвращается сегментами, словно побывало в коме и не помнит собственного имени. Мне открылась греча, я снова обоняю ваниль, масло и хлеб. Но я не слышу любимый мной запах любимых подмышек. Я нюхаю мир сквозь толстый слой ваты. И все же я не слеп. В этом уже блаженство. Я втираюсь носом в перечницу как собака в кость.

Я похолодел от ужаса, когда осознал случившееся. Мой бокал не пах. Не пах ничем вообще. С таким же успехом можно было бы раскручивать воду. Однако и у воды есть запах. Я внезапно провалился в кромешную ароматическую тьму. Мир оставался прежним. Люди так же болтали, шутили, жили, стреляли в меня взглядами, что-то спрашивали, я что-то отвечал. Рука точно наполняла бокалы, сопоставляя долготу плеска наливаемого вина и изменение веса бутылки. Все было, как всегда. И только вдыхаемый мной воздух обладал нулевой чистотой.

Ад дегустатора. Мне даже приснился сон, что я закончил карьеру винного критика, бежал от суеты и стал писателем. Invalid с самым незаметным из изъянов.

Сегодня утром пришли результаты теста на Covid-19. «РНК не обнаружена». «РНК не обнаружена». Un Jardin Après la Mousson пахнет влажной травой, листьями лотоса, имбирём и лаймом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Сегодня утром пришли результаты теста на Covid-19. «РНК не обнаружена». «РНК не обнаружена». Un Jardin Après la Mousson пахнет влажной травой, листьями лотоса, имбирём и лаймом.

Да описание отличное!

Дегустатор описал существование как минимум 2-х совершенно разных и независимых друг от друга процессов. 

А наш коллега Зуев пытается все описать 1 процессом. Одним. (!!)

В сложном мире где тысячи процессов сосуществуют друг с другом, переплетаясь в сложнейшие комбинации.

Вот и вся разгадка "феномена Зуева". Упрощение реальности до полной утраты смысла.

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olle сказал:

"Не буду носить, хоть вы все в аду горите. Это нарушение моих личных свобод". Со всеми пересобачился, и с коллегами, и в магазинах, просто капец. Как будто подменили его.

Ваш коллега нарушает законодательство и должен нести ответственность, в нашем случае административную. Но хоть один безмасочник заплатил штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ZUEVV сказал:

... какой вирус "назначили" для спектакля не так и важно.

Но, согласитесь, выбирали не дураки - сколько серьёзных проблем удалось заретушировать <_<

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Paradox сказал:

Ваш коллега нарушает законодательство и должен нести ответственность, в нашем случае административную. Но хоть один безмасочник заплатил штраф?

Дружинник должен уметь вызвать наряд полиции для составления Протокола.

Допустим наряд прибудет через 40-60 минут.

Что будет делать дружинник это время? Прав задержать нарушителя он не имеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Дружинник должен уметь вызвать наряд полиции для составления Протокола.

Допустим наряд прибудет через 40-60 минут.

Что будет делать дружинник это время? Прав задержать нарушителя он не имеет.

 

Попервой, как ввели карантин, полицейские машинки стояли чуть ли не у каждого двора. А Росгвардия начто? Она же и создана для работы с населением.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

полицейские машинки стояли чуть ли не у каждого двора. А Росгвардия начто?

Для работы в очагах заражения используют специальные силы, например войска хим и бак защиты. Нужны специальные силы.

Для нас как дружинников, очевидно, что при появлении любой реальной угрозы деятельность дружины должна быть прекращена, чтобы не допустить массового заболевания личного состава.

В плане азиатского опыта, наверное в КНР что то есть, они вкладывали деньги и силы, приглашали иностранных специалистов, готовили нац кадры. А вот остальные страны - там скорее всего от плохо до бедственно, поэтому им точно потребуется помощь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попервой, как ввели карантин, полицейские машинки стояли чуть ли не у каждого двора. А Росгвардия начто? Она же и создана для работы с населением.[emoji4]
Для другой работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

в КНР что то есть, они вкладывали деньги и силы, приглашали иностранных специалистов, готовили нац кадры. А вот остальные страны - там скорее всего от плохо до бедственно, поэтому им точно потребуется помощь.

 

 

 

 

Вообще, конечно эти методы прямо какие-то "дедовские". Нужно перенимать опыт Китая в плане внедрения системы распознавания лиц. Вон ее уже и в айфон поставили. И вот тогда все безмасочники будут как на ладони. А когда им посыпятся ежедневные квитки о штрафах, проблема разрешится сама собой. Глядишь,и дружинники не понадобятся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Нужно перенимать опыт Китая в плане внедрения системы распознавания лиц.

Нет не надо. Как появились кр коды? Они взяли кусок программы, это даже не движок, допустим оплатить скрепки в скобяном магазине. На его основе вручную напечатали коды. Их никак не проверишь. Где Сунь, где Линь, где скрепка - разобраться уже не возможно. Они сами запутались)  Да и не надо, потому что в случае эпидемии первым пропадет электричество, затем вода и тд. 

Мобильная связь исчезнет. 

Надо вводить войска хим защиты, развертывать системы связи, пытаться восстановить элементы инфраструктуры..

Для этого нужны силы, специалисты, резервы.

С точки зрения отставного прапорщика "система распознавания" лиц это фикция. И он прав.

Полевая кухня на дровах - нужна. Разряженная мобилка - просто игрушка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Paradox сказал:

эти методы прямо какие-то "дедовские"

Дедовские зато единственно рабочие. Вы просто забыли весеннюю повестку. Освежим?

image.png.2bba6949206cdab5a02997a4145ef14b.png

Одно дело кушать пасту и пить вино, тут ума не надо особого, другое дело уметь работать в условиях ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olle сказал:

сложно наверняка сказать, куда ходит коллега Зуев  - без маски или, может быть, сейчас ходит в школу на уроки. Никто не знает, это ведь интернет. Вижу только, что он регулярно строчит посты на форумах. Но несколько моих знакомых  - знаю их лично,  а не со слов из телевизора - побывали в реанимации, чего раньше явно не было. О тех, кто просто болеет, а сейчас их в моем круге раз в 5 больше, чем в апреле, я даже не буду говорить. А одна - уролог - сейчас в ковидном госпитале работает.  По понятным причинам доверяю собственным глазам и ее рассказам больше, чем текстам уважаемого агностика Зуева.
И насчет "без маски" - у меня на работе есть один высококлассный специалист, программист, выручал по многим вопросам, когда другие говорили "это невозможно сделать," в высшей степени разумный и толковый человек. Но вот в вопросе маски его реально переклинило. "Не буду носить, хоть вы все в аду горите. Это нарушение моих личных свобод". Со всеми пересобачился, и с коллегами, и в магазинах, просто капец. Как будто подменили его.
Так что и у Зуевых есть соратники, есть у людей темная сторона.
 

Я в принципе способен понять любое мнение и отношение связанные с ограничениями и опасности заражения с серьезными опасностями для человека!....хотя бы по той причине что ещё 4 года назад не следил за собой с точки Зрения здоровья и вёл не правильный образ жизни, часто ходил по врачам которые только залечивали меня и фактически готовили к операции--- и в том момент если бы случилась опасность вируса скорее всего и я и моя семья уже была бы в списках умерших!.....но Слава Богу удалось найти правильный путь избежать медиков остаться живым!...да и маску я одеваю только если не обслуживают в магазине...не хочется особенно ругаться потому как они продавцы люби подневольные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

.да и маску я одеваю только если не обслуживают в магазине...не хочется особенно ругаться потому как они продавцы люби подневольные.

Абсолютно верное поведение. Причем именно социальное поведение, адекватность.

Что касается дегустатора, то уже личная точка зрения моя, по хорошему ему надо сказать, послушай дружище у тебя горит красная лампочка "Alarm", тревога, а ты рассуждаешь про какие то тесты которые тебе нужны примерно как собаке пятая нога, вместо того чтобы лечится.

Но разумеется я промолчу) потому что пока сам не осознает говорить что то бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания «Ханьвань» установила больше 2 млн камер для распознавания лиц по всему миру, а теперь научила их определять даже тех людей, которые носят медицинские маски, рассказала Financial Times. Точность распознавания полностью открытых лиц компания довела до 99,5%. В случае с масками в лаборатории она добилась результата в 95%. При этом в реальности результат может быть еще выше, потому что технология в случае провальной попытки будет делать еще снимки человека и пытаться установить его личность, пояснил газете технический директор «Ханьвань» Хуан Лэй.

Распознавание лиц используют не только власти, но также бизнес-центры и больницы. Работать над распознаванием лиц в масках «Ханьвань» начала еще до того, как в мире стало широко известно о коронавирусе, утверждает Лэй. Больницы в провинции Хубэй просили компанию обновить программное обеспечение, чтобы оно распознавало медсестер в масках. С тех пор число запросов выросло — о том же стали просить полицейские участки, железнодорожные станции и офисные здания, описывает FT.  

Компания и до коронавируса и масок сталкивалась с проблемой частично закрытых лиц: например, в случае с бородатыми мужчинами в Турции и Пакистане, а также с клиентами с севера Китая, которые зимой носят одежду, закрывающую уши и лицо.

Алгоритм работает так: камера делает фото человека и преобразует его в вектор чисел, который описывает расположение черт лица. Когда человек надевает маску, у программы остается гораздо меньше черт, на основе которых можно провести распознавание. Кроме того, может быть несколько людей с похожими чертами. Когда вектор рассчитан, программа сравнивает его с набором чисел в базе данных и ищет совпадение с определенной долей точности. По словам Лэя, программа рассчитана на работу в офисе с базой данных в 50 000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Paradox сказал:

офисе с базой данных в 50 000 человек.

Для мирного времени.

Куда сейчас уперлись и что надо делать. Понимание уже сформулировано нашими и иностранными специалистами.

Переписывать весь нижний уровень.

Иная схемотехника телекоммуникационных устройств.

Работы в условиях мирного - на десятки лет, хорошей плодотворной работы. Но тут случился вирус, сейчас пойдут техногенные катастрофы, болезни, эпидемии, локальные войны  и тд. Будет очень сильный откат. Плюс Китай всеми силами отрезают от технологий и чипов.

Они откатятся еще сильнее, хорошо если опять не в каменный век Что очень вероятно.

Поэтому будет симуляция ИИ, она собственно сейчас и идет. Например выписка штрафа женщине прикованной к постели и тд.

Да вручную, китайцы посадят людей и те мышкой будут отлавливать нарушителей. Разгонять картинку в СМИ об "успехах".

А надо работать работу настоящую. И не факт что когда сделают им кто то что то даст)

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ZUEVV сказал:

Лично мне интересна истина

И где же она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

Ваш коллега нарушает законодательство и должен нести ответственность, в нашем случае административную. Но хоть один безмасочник заплатил штраф?

Каким карам законодательством РФ подвергаются безмасочники - в подробностях не интересовался , поэтому судить не берусь . В  "незалэжной" несколько проще . Поиметь с меня штраф (согласно буквы закона) можно при наличии  весьма серьёзных  факторов . 1) Лицо ЯВЛЯЕТСЯ носителем вируса и сознательно не соблюдает  рекомендуемые меры предосторожности ( т.е.игнорирует режим самоизоляции , НЕ носит намордник и т.д.) , чем наносит существенный потенциальный ВРЕД здоровью  граждан которые могут с этим лицом контактировать . 2) В государстве , уполномоченными на то компетентными органами власти , ОФИЦИАЛЬНО (!)  объявлена угроза определенного  уровня  эпидемиологической опасности (чего , кстати нет до сих пор) с перечнем соответствующих мер поведения и обязанностей граждан во время этой самой эпидемиологической опасности . 

В самом начале  "ковидовского маразма" власти стращали у нас людей штрафами в 17 тыс. гривен (около $630) . Так вот ,намордник никогда не носил , не ношу и носить не буду . А пару-тройку случаев ,  когда исключительно согласно законодательству , похотливых ментят , жаждущих поиметь с меня штраф  посылал на фиг - помню очень хорошо . Для ментят инцидент закончился весьма печально  . Городок у нас маленький , слухи распространяются быстро , поэтому до сих пор Витю никто не трогает на безнамордничество .

3 часа назад, Paradox сказал:

Нужно перенимать опыт Китая в плане внедрения системы распознавания лиц. Вон ее уже и в айфон поставили. И вот тогда все безмасочники будут как на ладони. А когда им посыпятся ежедневные квитки о штрафах, проблема разрешится сама собой.

Коллега , а Вы не пытались самому себе  задать  вопрос на предмет того , что вовсе не исключен вариант , когда штрафы за безнамордничество (во всемирном масштабе) - есть не что иное , как сознательная политика властей по наполнению всевозможных бюджетов ?  Вы упомянули словосочетание "ежедневные квитки о штрафах" . Допустим . этот штраф будет всего-навсего в $0,1 , но ЕЖЕДНЕВНО .  Представляете , сколько миллиардов "зеленых вашингтонов"  власть имущие Земли  смогут поиметь с оболваненного обывателя ???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Victorsound сказал:

есть не что иное , как сознательная политика властей по наполнению всевозможных бюджетов ?

Если вы с Украины, России, Китая..на самом деле не важно, аккуратно поинтересуйтесь насколько оскудели бюджеты всех уровней.

И насколько не нужно богатым обнищание населения. Особенно в наших бедных странах.

Так одним условным "Зуевым" на планете станет меньше. Богатым, настоящим богатым надо чтобы население могло покупать условный глобальный Сникерс в режиме ежедневно. И желательно по 2 штуки.

А не голытьба пугающая не менее голодного милиционера которому из бюджета скоро как минимум урежут и уже обесценили ЗП по факту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Victorsound сказал:

Каким карам законодательством РФ подвергаются безмасочники - в подробностях не интересовался , поэтому судить не берусь .

исключение допуска на территории торговых объектов, в торговые залы (помещения), места оказания услуг, общественный транспорт (в том числе такси) лиц при отсутствии у них средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также продажи им товаров, предоставление услуг;

исключение допуска на территории рынков лиц при отсутствии у них средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также продажи им товаров, предоставление услуг

Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа легковым такси, обеспечить водителей средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки), проведение текущей дезинфекции. Пассажиров без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) не допускать в салон транспортного средства.

https://rg.ru/2020/09/29/orenburg-rukaz456-reg-dok.html

Незнание законов не освобождает от ответственности за их неисполнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная передача - про опасность коронавируса, летальность, коронавирусную истерию и зачем это было нужно

https://otr-online.ru/programmy/otrazhenie-s-dmitriem-lyskovym/kovid-i-ego-aspekty-razbiraemsya-v-probleme-kompleksno-46637.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...