Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 74 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Bato сказал:

Не надо драматизировать.

Я не драматизирую, я констатирую.

15 минут назад, Bato сказал:

Полёт нормальный. 

Если выпить вкусного коньячку, то, да! Нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, BassIn555 сказал:

Освятить желательно не только комнату, но и АС, Hi-Fi компоненты и носители информации, а также  уши владельца всего этого  убранства...

 

18 часов назад, nikotin сказал:

Надо Батюшку искать специального, аудифильного. А то обычный наплещет святой воды в колонки, и чо тогда

 

E9E42025-969A-4044-A32D-830567A7C250.jpeg
 

:) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

pop.gif

 

(ведь истенно (истенно) говорят, что если обойти трижды на полную луну колонки по направлению движения солнца - то средники начинают просто божественные звуки издавать. и сеть становится чистая-чистая)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, BassIn555 said:

Ну, вот и всё, господа...  

Подводя итоги обсуждения качества звучания  Magnat Transpuls 1500 можно сделать вывод, что, слава Богу,  чудес на свете не бывает, поэтому ожидать чего-либо из ряда вон выходящего от от этих недорогих АС с огромными НЧ-динамиками   не стоило, всё наконец-то  устаканилось, эйфория среди огромных  масс AUDIO-любителей от брутального  внешнего вида этих  АС  сошла на нет, люди, купившие их и внимательно  прослушавшие  на них свои любимые музыкальные  произведения,  пришли в себя и начали осознавать, что их немножечко развели...

А дайте, плс, ссылку на первоисточник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

А дайте, плс, ссылку на первоисточник :)

Сочинение на свободную тему моё, поэтому ссылок никаких дать не могу. Извиняйте, если что не так!  :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, BassIn555 said:

Сочинение на свободную тему моё, поэтому ссылок никаких дать не могу. Извиняйте, если что не так!  :oc:

А вы сами эти Магнаты слышали. С нормальным усилителем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он сам пейсатель фантаст   :fv: его к батюшке надо  бесплатно окрапит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'изгнать бесов' ?     shocked.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

А вы сами эти Магнаты слышали. С нормальным усилителем? :)

вот его система   

короче моська на слона тявкает  ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

А вы сами эти Магнаты слышали. С нормальным усилителем? :)

Ну, вот, началось! С нормальным усилителем, с нормальным источником, с нормальным музыкальным материалом,  с нормальными проводами, да ещё в грамотно  подготовленном помещении...  Кто больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Председатель гараж. хоз. said:

вот его система   

короче моська на слона тявкает  ))

Harbeth хорошие АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан очевидность снова в строю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2019 в 11:56, BassIn555 сказал:

Ну, вот и всё, господа...  

Подводя итоги обсуждения качества звучания  Magnat Transpuls 1500 можно сделать вывод, что, слава Богу,  чудес на свете не бывает, поэтому ожидать чего-либо из ряда вон выходящего от от этих недорогих АС с огромными НЧ-динамиками   не стоило, всё наконец-то  устаканилось, эйфория среди огромных  масс AUDIO-любителей от брутального  внешнего вида этих  АС  сошла на нет, люди, купившие их и внимательно  прослушавшие  на них свои любимые музыкальные  произведения,  пришли в себя и начали осознавать, что их немножечко развели...

Слушаю 4 месяца. Доработаны.Желания продать не возникает. Пришли на замену Spendor SP 1/2E. Есть ещё одни Магнаты винтажные Magnat All Ribbon 6Pii 3-way speaker.

LeoNeedR Ещё раз  низкий поклон! Респект и Уважуха!

WhatsApp Image 2019-12-27 at 19.37.41.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-27 at 19.33.17.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-27 at 19.33.18.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tchv сказал:

Слушаю 4 месяца. Доработаны.Желания продать не возникает. Пришли на замену Spendor SP 1/2E. Есть ещё одни Магнаты винтажные Magnat All Ribbon 6Pii 3-way speaker.

LeoNeedR Ещё раз  низкий поклон! Респект и Уважуха!

WhatsApp Image 2019-12-27 at 19.37.41.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-27 at 19.33.17.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-27 at 19.33.18.jpeg

крутая кДп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната огонь и железо классное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Слушаю..  Доработаны...

LeoNeedR Ещё раз  низкий поклон! Респект и Уважуха!

обещались записи вроде как ("до" и "после")...   (Леонид?)

...любопытно, например, высокие вытянул ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, AudioFin said:

обещались записи вроде как ("до" и "после")...   (Леонид?)

...любопытно, например, высокие вытянул ли

Записи "до" и "после" обещались по Yamaha NS-6490.

Но у меня до них, до Yamaha, никак руки не дойдут :( Хотя 2 пары АС/все необходимое почти месяц как в наличии и одна из этих пар уже в работе.

P.S. Что касается Transpuls 1500 - там ничего не надо вытягивать. Там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Tchv said:

Слушаю 4 месяца. Доработаны.Желания продать не возникает. Пришли на замену Spendor SP 1/2E. Есть ещё одни Магнаты винтажные Magnat All Ribbon 6Pii 3-way speaker.

LeoNeedR Ещё раз  низкий поклон! Респект и Уважуха!

WhatsApp Image 2019-12-27 at 19.37.41.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-27 at 19.33.17.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-27 at 19.33.18.jpeg

Хорошая КДП. Поздравляю. И слегка, по белому, завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем не равнодушным к этой акустике и оценкой моей кДп, системы! В данный момент занимаюсь обработкой кДп. До финала далеко но всё это очень увлекательно! Если кому- либо нужна моя помощь готов рассказать о своих экспериментах с этой акустикой. Только в личку или по телефону. С Наступающим Новым годом!

С Уважением ко Всем присутствующим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната впечатляет, но... два момента от опытного инсталлятора (это не тот кто вам впаривает технику с учетом личного интереса, а тот кто искренне поможет выжать максимум). А то бродячих м...ков расплодилось чересчур... Ладно, простите, что отвлёкся.

Первое: маловата стереобаза. Конкретно для этих колонок - маловата. А у меня была возможность в очень большой КДП ставить их как угодно.

Второе: эта сдвоенная пищалка сама по себе слабовата. Не уговаривайте себя. Если сравнить с теми же магнатами, но топовыми (которые на мой вкус лучше Фокал Утопии, на всякий случай), то небо и земля. Мнения человек 3-4 слушавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, germantaarok сказал:

Комната впечатляет, но... два момента от опытного инсталлятора (это не тот кто вам впаривает технику с учетом личного интереса, а тот кто искренне поможет выжать максимум). А то бродячих м...ков расплодилось чересчур... Ладно, простите, что отвлёкся.

Первое: маловата стереобаза. Конкретно для этих колонок - маловата. А у меня была возможность в очень большой КДП ставить их как угодно.

Второе: эта сдвоенная пищалка сама по себе слабовата. Не уговаривайте себя. Если сравнить с теми же магнатами, но топовыми (которые на мой вкус лучше Фокал Утопии, на всякий случай), то небо и земля. Мнения человек 3-4 слушавших.

Уважаю любое адекватное мнение и Ваше тоже. Я в своих постах никогда не говорил что эта акустика лучшая. Думаю что в мире выпущено много замечательной акустики, лучших динамиков и твитеров. Эта акустика пришлась по вкусу мне. Считайте что у меня извращённый вкус. Я не против. 

Что касается расстановки. Колонки стоят по калькулятору. http://www.acoustic.ua/recommendations/567

Опять же на мой вкус в этом положении для Меня лучшее звучание в Моей кДп.

По поводу пищалок. Вы неучли тот момент где я написал что колонки доработаны. У меня с верхом и серединой всё Ок! 

Ps. Если присмотритесь на фото видно что убрана нижняя  царга. Сделано так чтобы пищали были ниже к точке прослушивания. Всё это я постигаю в процессе пользования данной акустикой. И меня это не напрягает. Может удивлю?Приносит удовольствие. И от прослушивания и от экспериментов. 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tchv, я с пристрастием слушал именно доработанные... Навесной монтаж на деревянной пластине, огромные катушки и т.д. Правда, не интересовался, насколько сдвинулись частоты раздела. Короче, там каждая колонка потяжелела примерно на 15 кг... пропитка, демфер... )

Это неплохие колонки, даже если на них 1000$ доработки повесить, но есть нюансы. Кому важны вещи типа точнейшей, деликатной панорамы, как мне. За это в основном и берут, если сравнить Транспульсы по 399 евро штука, вроде, с топами за 1999 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Transpuls 1500 - там ничего не надо вытягивать. Там все есть.

      pray.gif  pray.gif  pray.gif           (первый Истинный Hi-End?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё есть, это просто нормальная 3х полоска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Всё есть, это просто нормальная 3х полоска. 

без люминивых динамиков  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...