Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 73 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Гена Ишиватов сказал:

Транспульсы уже можно взять за 350-400 евро :wacko:

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/magnat-transpuls-1500-standlautsprecher-paar/1283203811-172-2482

Самомывозом из Германии, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 minutes ago, Bato said:

Не передергивай. Крутилки на сч и вч-типичное на активных и пассивных мониторах, которые очень условно относятся к аудиофилам. 

Теоретически крутилки нужны, чтобы подстроить АС под помещение. На практике, всегда проще, и лучше для результата, подстроить помещение под АС. Т.е., по сути, крутилки не нужны :)

А вот для аудиофила, строго наоборот, крутилки есть источник радости. Поскольку позволяют немного продлить удовольствие от смены АС :(

P.S. Любая крутилка неизбежно портит звук :(

P.P.S. А мы уже перешли на ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть они, но не кручу. Надеюсь, если она стоит посередине, звук не очень портит :) Или ты о том, что лишний элемент в цепи? И да, у меня другие колонки, не обсуждаемые в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2019 в 17:00, BassIn555 сказал:

Телевизор по отношению к АС очень позорно смотрится, складывается ощущение, что зрителю за действием на экране приходится подсматривать, как в замочную скважину...

Вот  как надо! :pardon:

b9a2554663ab.jpg

телек снять 

колонки поставить на пол 

комнату перед этим проветрить и осветить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освятить желательно не только комнату, но и АС, Hi-Fi компоненты и носители информации, а также  уши владельца всего этого  убранства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BassIn555 сказал:

Освятить желательно не только комнату, но и АС

Надо Батюшку искать специального, аудифильного. А то обычный наплещет святой воды в колонки, и чо тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искра пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Corelovod said:

У меня есть они, но не кручу. Надеюсь, если она стоит посередине, звук не очень портит :) Или ты о том, что лишний элемент в цепи? И да, у меня другие колонки, не обсуждаемые в теме.

Лишний элемент в цепи. Хороший подвижный контакт это очень дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, BassIn555 сказал:

Освятить желательно не только комнату, но и АС, Hi-Fi компоненты и носители информации, а также  уши владельца всего этого  убранства...

да ты антихрист  - ишь колонки ему осветить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, nikotin сказал:

Надо Батюшку искать специального, аудифильного. А то обычный наплещет святой воды в колонки, и чо тогда

есть такой кстати на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

P.P.S. А мы уже перешли на ты?

Да можно и на вы. 

Не принципиально. 

Я спокойно к крутилкам отношусь и выкусывать их не буду. Совсем недавно у меня были 4312mii как раз с крутилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, nikotin сказал:

Надо Батюшку искать специального, аудифильного. А то обычный наплещет святой воды в колонки, и чо тогда

Есть такой Батюшка:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

есть такой кстати на форуме

Если это тот который из Твери, то самое главное с ним на божественные темы не разговаривать, а то вместо освящения колонок, можно получить лекцию от религиозного фанатика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Если это тот который из Твери, то самое главное с ним на божественные темы не разговаривать, а то вместо освящения колонок, можно получить лекцию от религиозного фанатика. :)

нет , тот спокойный , и он батюшка 

а из Твери  его аудио дела я лично уважаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Bato said:

Я спокойно к крутилкам отношусь и выкусывать их не буду. Совсем недавно у меня были 4312mii как раз с крутилками.

Выкусывать, м.б., и не надо. Но если можно без них, то лучше без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значт надо выкусывать  -\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, идею подкинули людям. Скоро начнут появляться аудиофильские батюшки, грехи с колонок снимать будут за тыщу евро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LeoNeedR сказал:

Выкусывать, м.б., и не надо. Но если можно без них, то лучше без них.

Обычно у серийной модели они либо есть либо нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Хоть бы корпус задемпфировали и кроссовер твикнули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно боролись с мутью  проводами, или с басом. ни чего не вышло естественно. 

кмк ошибка этих ас, не изолированный сч,  дуал пищаль   , хватило бы простой вифы 1.500р. 

раздел кросовера, не зачем тянуть лопух в космос.  ну и фи конечно. 

и крутилок нет.  сплошной маркетинг , моркетологи в ударе. 

кстати в вертикальную щель вч рупора прям просится амт мундорф, или лента.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и всё, господа...  

Подводя итоги обсуждения качества звучания  Magnat Transpuls 1500 можно сделать вывод, что, слава Богу,  чудес на свете не бывает, поэтому ожидать чего-либо из ряда вон выходящего от от этих недорогих АС с огромными НЧ-динамиками   не стоило, всё наконец-то  устаканилось, эйфория среди огромных  масс AUDIO-любителей от брутального  внешнего вида этих  АС  сошла на нет, люди, купившие их и внимательно  прослушавшие  на них свои любимые музыкальные  произведения,  пришли в себя и начали осознавать, что их немножечко развели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

кмк ошибка этих ас, не изолированный сч,  дуал пищаль   , хватило бы простой вифы 1.500р. 

По чуйке бы не хватило. 

А вам для конструктивной критики не хватает компетенции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, BassIn555 сказал:

Ну, вот и всё, господа...  

Подводя итоги обсуждения качества звучания  Magnat Transpuls 1500 можно сделать вывод, что, слава Богу,  чудес на свете не бывает, поэтому ожидать чего-либо из ряда вон выходящего от от этих недорогих АС с огромными НЧ-динамиками   не стоило, всё наконец-то  устаканилось, эйфория среди огромных  масс AUDIO-любителей от брутального  внешнего вида этих  АС  сошла на нет, люди, купившие их и внимательно  прослушавшие  на них свои любимые музыкальные  произведения,  пришли в себя и начали осознавать, что их немножечко развели...

Не надо драматизировать. Продали их десятки, на вторичке висят единицы. 

Полёт нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...