Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 75 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

оо.. :cc:     нормальная 3х полоска...  (а в нормальной 3х-полоске, как известно, есть всё  umnik.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, germantaarok said:

@Tchv, я с пристрастием слушал именно доработанные... Навесной монтаж на деревянной пластине, огромные катушки и т.д. Правда, не интересовался, насколько сдвинулись частоты раздела. Короче, там каждая колонка потяжелела примерно на 15 кг... пропитка, демфер... )

Это неплохие колонки, даже если на них 1000$ доработки повесить, но есть нюансы. Кому важны вещи типа точнейшей, деликатной панорамы, как мне. За это в основном и берут, если сравнить Транспульсы по 399 евро штука, вроде, с топами за 1999 евро.

@germantaarok доработка доработке рознь :(

P.S. Вопросы с панорамой широких АС лечатся достаточно дешево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, AudioFin said:

      pray.gif  pray.gif  pray.gif           (первый Истинный Hi-End?)

High End, в моем понимании, это ругательство :)

Transpuls 1500 это предельно грамотно сделанные АС с очень реалистичным звуком за разумную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

High End, в моем понимании, это ругательство

   umnik.gif

 

>> Transpuls 1500 это предельно грамотно сделанные АС с очень реалистичным звуком

зачем там что-то "дорабатывают"...  можно же потерять это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, AudioFin said:

   umnik.gif

 

>> Transpuls 1500 это предельно грамотно сделанные АС с очень реалистичным звуком

зачем там что-то "дорабатывают"...  можно же потерять это

Исключительно, чтобы не плодить сущности. Посмотрите, плс, начало ветки. Я там достаточно подробно описал, что можно, что нужно и чего не нужно дорабатывать в бюджетной АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

без люминивых динамиков  

Ничего особо ужасного в алюминиевых динамиках нет. Кевлар на середине гораздо хуже на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

@germantaarok доработка доработке рознь :(

P.S. Вопросы с панорамой широких АС лечатся достаточно дешево :)

Мне с вами спорить бессмыcленно, Леонид. Как разработчик, вы намного квалифицированней. Как реальный практик КДП, на саундексе мне конкурентов нет. Думаю, вы 10-15 лет потратили на свою базу. Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю что единственный в ветке довольный пользователь этой акустики! По сему видимо всё складывается не в пользу этой акустики! Если учесть ещё и что я извращенец - тогда вообще Швах!

Как бы там не было я слушаю данную акустику с удовольствием! Музыка у меня играет ежедневно 13-15 часов.(работаю дома).

Хорошо я думаю что все люди разные и по разному слышат. А то мы бы стали роботами. Слушайте! Ищите свой звук в удовольствие! А все тёрки что лучше - что хуже не состоятельны в применении к человеку! Ни один прибор не способен замерить наше восприятие мира.

Ни разу не пожалел. что сделал такой выбор. Спендоры и Магнаты винтаж не проданы. Стоят пылятся. Подключать желания не возникает.

Всем хорошего настроения и хорошего звука!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый germantaarok.Извините не знаю как Вас по имени и отчеству? Я хотел бы обратится к Вам за помощью. Мне нужно снять АЧХ комнаты. Не могу разобраться, настроить микрофон. Можете помочь удалённо? Программа REW. Микрофон USB RTA Meter (Pro Edition) Spl Lab. Буду Вам очень признателен. Можно за вознаграждение. 

С Уважением Владимир.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Ничего особо ужасного в алюминиевых динамиках нет. Кевлар на середине гораздо хуже на мой взгляд. 

Никогда не куплю себе колонки на алюминиевых динамиках — он вреден для здоровья и звука , только бумага  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germantaarok сказал:

Как реальный практик КДП, на саундексе мне конкурентов нет

Чем докажите 

ps  и зачем вам Nad 326  - это же глухой совсем усилитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Никогда не куплю себе колонки на алюминиевых динамиках — он вреден для здоровья и звука , только бумага  ...

А против алюминиевых кастрюль вы что имеете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

А против алюминиевых кастрюль вы что имеете? 

нет таких у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

нет таких у меня 

А из чего у вас кастрюли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bato сказал:

А из чего у вас кастрюли? 

Та у него сплошной Zepter времён перестройки, бабуля на распродаже купила...

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bato сказал:

А из чего у вас кастрюли? 

Железо какое-то эмалированное 

вчера запекал свинину кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Та у него сплошной Zepter времён перестройки, бабуля на распродаже купила...

:) 

Ты шутник однако ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только в одной ас металлические нч и там отлично все. В остальных-бумага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металлические нч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Tchv сказал:

Уважаемый germantaarok.Извините не знаю как Вас по имени и отчеству? Я хотел бы обратится к Вам за помощью. Мне нужно снять АЧХ комнаты. Не могу разобраться, настроить микрофон. Можете помочь удалённо? Программа REW. Микрофон USB RTA Meter (Pro Edition) Spl Lab. Буду Вам очень признателен. Можно за вознаграждение. 

С Уважением Владимир.

  

Добрый день, Владимир! Меня зовут Павел. Я бы лично к вам приехал, послушал, надеюсь, что и помог бы, но. Я живу в городе Минск. 

По идее в базовом виде REW пользоваться легко: втыкаете свой микрофон в USB... (Я такой олдскульный чел, у меня мик на балансном кабеле 5 м, но мне бывают реально нужны эти 5 м)... Так вот, втыкаете. Потом запускаете REW и в настройках входного устройства ставите свой мик. Можно калибровать по SPL , можно нет - из опыта пофиг, но если есть калибровочный файл, то там же в свойствах его можно указать. Свойства закрываете и жмёте кнопку Measure. Всё. Грамотная интерпретация всех графиков - в этом, собственно, и лежит опыт:)

Будут конкретные вопросы - наверное, лучше пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Чем докажите 

ps  и зачем вам Nad 326  - это же глухой совсем усилитель 

Ничем. Как и все здесь. Своими словами про «глухой усилитель» вы, с моей точки зрения себе же моментально вынесли приговор. Найдите в тесте его АЧХ и покажите, где он глухой. А уж на скольких стереопарах я его запускал... Это мой тестовый усилитель. Очень ровно воспроизводящий входной сигнал. Там можно спокойно и уверенно отслушивать поведение комнаты, КИЗ и не бояться, что лажанешься с интерпретацией, в отличие от однотакта какого-нибудь. Эта линейка надов 320-326 - бриллиант за те копейки, что стоила. Там не по цифирям в паспорте, а они могут играть с очень тяжелой акустикой в немалых комнатах. На тор там взгляните. Сейчас эту классику Nad больше не делает, один ШИМ кругом. Обходится им сильно дешевле, может и хорошие усилки, щупать не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, germantaarok сказал:

Ничем. ак и все здесь. Своими словами про «глухой усилитель» вы, с моей точки зрения себе же моментально вынесли приговор. Найдите в тесте его АЧХ и покажите, где он глухой. А уж на скольких стереопарах я его запускал... Это мой тестовый усилитель. Очень ровно воспроизводящий входной сигнал. Там можно спокойно и уверенно отслушивать поведение комнаты, КИЗ и не бояться, что лажанешься с интерпретацией, в отличие от однотакта какого-нибудь. Эта линейка надов 320-326 - бриллиант за те копейки, что стоила. Там не по цифирям в паспорте, а они могут играть с очень тяжелой акустикой в немалых комнатах. На тор там взгляните. Сейчас эту классику Nad больше не делает, один ШИМ кругом. Обходится им сильно дешевле, может и хорошие усилки, щупать не доводилось.

ну понятно ,  хочется передать вашим пламенным  речам про звук большой привет .........

Nad  у меня был - бюджетная балалайка которая быстро  надоедает , когда понимаешь со временем его звучание ( сравнивая  с более дорогими усилителями ) пустой ,  с бедными тембрами   и глуховатый звучок но  с хорошей динамикой и ритмичностью сделанный в тайване  ( на каком-нибудь металле рубилове пойдет  )

больше всего меня удивляет когда металлисты -   как в сказке  -  бабушка а  почему  у тебя такие большие уши..  (с) :D

- это что бы лучше слышать тебя внучка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Найдите в тесте его АЧХ и покажите, где он глухой.

у меня есть свой слух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AudioFin сказал:

металлические нч...

титан -карбон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...