Обзор. Rockport Technologies ATRIA II. Сокрушительное обаяние - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Rockport Technologies ATRIA II. Сокрушительное обаяние


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Американская компания Rockport Technologies давно и заслуженно занимает высокие места в рейтинге лучших мировых производителей громкоговорителей и воплощает собой тщательно исполненную аудиофильскую мечту. Ощущение элитарности и комплексный подход, ориентированный на самостоятельную разработку принципиально новых решений в соответствие с жесткими требованиями к звучанию, стали теми незыблемыми ценностями, которые компания предлагает потребителю.

История бренда берет начало в далеком 1984 году, когда компактная пара Сателлит/сабвуфер увидела свет под флагами Payor Acoustics Inc., по имени основателя и главного конструктора Энди Пэйора(Andy Payor). Первый компонент, носящий название Rockport Technologies, был представлен позже, в 1991 году. И за более чем 30-летние существования компания собрала множество наград и приобрела нешуточную репутацию в очень узком секторе рынка эксклюзивной аудио-аппаратуры и громкоговорителей высокого класса.

Читать далее..

scale_1200
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигация по видео (звук):

1 track 00:00 Il corsaro, Act I: Non so le tetre immagini - Sondra Radvanovsky (Усилитель Ayre)

2 track 00:38 A Thousand Kisses Deep - Leonard Cohen (Усилитель Ayre)

3 track 01:40 I Put A Spell On You - Creedence Clearwater Revival (Усилитель Ayre)

4 track 03:21 I Put A Spell On You - Mojo Juju (Усилитель Ayre)

5 track 05:01 Man in the moon - The Tiger Lillies (Усилитель Ayre)

6 track 07:20 Enter Sandman - Metallica (усилитель Gryphon Audio)

Читать текстовой обзор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Породистые колонки, хоть и младшие.

Я этот бренд знаю совсем по другому звучанию. Но, и здесь слышно, что не зря бренд имеет такую репутацию

В составе системы в обзоре нет описания кабелей, которые являются полноправными компонентами системы.

Могут напрочь убить музыку, например, превратить музыкальное полотно в ряд эффектных звуков. Или попросту украсть их:)

Интересно, почему с таким постоянством в составе тестируемых систем не публикуются кабели?

И, если используется цифровой транспорт, слушателям уместно было бы знать формат звучащих файлов.

Сорри за занудство:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Породистые колонки, хоть и младшие.

Я этот бренд знаю совсем по другому звучанию. Но, и здесь слышно, что не зря бренд имеет такую репутацию

В составе системы в обзоре нет описания кабелей, которые являются полноправными компонентами системы.

Могут напрочь убить музыку, например, превратить музыкальное полотно в ряд эффектных звуков. Или попросту украсть их:)

Интересно, почему с таким постоянством в составе тестируемых систем не публикуются кабели?

И, если используется цифровой транспорт, слушателям уместно было бы знать формат звучащих файлов.

Сорри за занудство:)

 

Источник Lumin X1 - играли с флешки флаки. 

Про кабели не скажу, мы сначала хотели в доктор-хеде снять, но там не было соответствующего тракта, пришлось перевезти в Назаров колонки. Но я уже не успел попасть на прослушивание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Источник Lumin X1 - играли с флешки флаки. 

Про кабели не скажу, мы сначала хотели в доктор-хеде снять, но там не было соответствующего тракта, пришлось перевезти в Назаров колонки. Но я уже не успел попасть на прослушивание. 

Вы аккуратнее там, с перемещениями. Корона не дремлет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно очевидно, что пирамидочный дизайн стырили у Мусатова. Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

3-х полосные напольные АС, 9″НЧ, 6″СЧ, 1″ берилиевый ВЧ, диапазон 28-30000

Что, прям от 28 лабают? При какой неравномерности АЧХ? Почему не указано, кстати. Этот параметр указывают любые солидные производители, а уж за такую цену там табличка должна быть прибита с графиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Aleksis сказал:

Вы аккуратнее там, с перемещениями. Корона не дремлет )

Это было еще до того, как корона пришла в Россию. Но на Кипре уже объявили карантин и мне пришлось срочно улетать. А пока все проекты, к сожалению, ждут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

Это было еще до того, как корона пришла в Россию. Но на Кипре уже объявили карантин и мне пришлось срочно улетать.

Ну, и слава Богу )

4 минуты назад, olegm сказал:

А пока все проекты, к сожалению, ждут.. 

Да уж.

Зато есть время все хорошенько обдумать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sergzel84 сказал:

Совершенно очевидно, что пирамидочный дизайн стырили у Мусатова. Или наоборот?

"Пирамидочный" дизайн был известен когда Константин и конструкторы Рокпорта находились ещё только в состоянии технического задания у папы с мамой. :) График из статьи 1951 г. за авторством Генри Олсона.

olson-baffleshape-fr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в звуке не то по ощущениям... В основном с балансом между басом и всем остальным. Такое чувство, что либо комнатные моды слышно, либо еще что-то... Все было включено напрямую в розетку? Возможно качество питания повлияло, возможно качество кабелей / их сочетание с системой... Может по ВЧ комнату переглушили, а про бас при этом забыли? Мой опыт подсказывает, что чем точнее звук системы - тем сильнее влияет (и становится слышна) комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот вариант, когда лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Выложу ссылки на записи. 

Начну с заглушенной комнаты. 

https://drive.google.com/file/d/1STukgUu8RHgA_iJmRLt45ow8RYDGtb6w/view?usp=sharing

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Далее огромная комната в салоне, абсолютно без обработки.

https://drive.google.com/file/d/1HL8-m2AikM21LmvIbItVRgnk9jpex1YP/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

1 час назад, sergzel84 сказал:

Что, прям от 28 лабают?

нет не лабают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, antip сказал:

 

нет не лабают.

я подозревал, что они того не стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в паспорте то указано от 28. Серьезная фирма. А от скольки, по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergzel84 сказал:

я подозревал, что они того не стоят

Сколько удаётся в denon sc-f109?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
53 минуты назад, Kot82 сказал:

Ну в паспорте то указано от 28

Я могу отвечать только за то, что услышала. Комнату считаю сложной, слишком огромная. 

Попросили посложней.

  Gryphon Audio Zena, Gryphon Mephisto

https://drive.google.com/file/d/1RcP7vfk240xM_ijva4oqtyu2sEzKEDOh/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Kot82 сказал:

Ну в паспорте то указано от 28. Серьезная фирма. А от скольки, по вашему?

Серьезная фирма указывает неравномерность АЧХ, как уже было сказано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Oll740 сказал:

Сколько удаётся в denon sc-f109?

Если вы обратили внимание на их рекордно низкую чувствительность - 83дб - то это должно вам намекнуть, что низы там неплохие для своего размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Частотная характеристика 28-30 кГц,-3 дБ

Номинальное сопротивление 4 ом

Чувствительность 87,5 дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kot82 сказал:

Ну в паспорте то указано от 28. Серьезная фирма. А от скольки, по вашему?

Скорее всего, играют, но в определенной системе и комнате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, antip сказал:

Частотная характеристика 28-30 кГц,-3 дБ

 

в статье не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

НЧ-динамики 9” сэндвич- композит из углеродного волокна
Средний диапазон 6” сэндвич- композит из углеродного волокна
Твитер 1" Scan Speak Бериллиевый Купол
Размеры В1100 х Ш317 х Д508 мм
Вес 70 кг с упаковкой, без упаковки 66 кг
Частотная характеристика 28-30 кГц,-3 дБ
Номинальное сопротивление 4 ом
Чувствительность 87,5 дБ
Минимальная мощность усилителя 50 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...