Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 57 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, SolSound сказал:

ерно. У меня тоже свои критерии и они видимо отличны от точки зрения Михаила

Поздравляю!

В добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Misha Kucherenko сказал:

Поздравляю!

В добрый путь!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Misha Kucherenko сказал:

Так. это же - их проблемы!

Нет, проблема в отсутствии стандарта. И пока его нет, весь этот печальный катаклизм мы и будем наблюдать (и Владимир Николаевич тоже (с)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Crusader-no сказал:

Нет, проблема в отсутствии стандарта. И пока его нет, весь этот печальный катаклизм мы и будем наблюдать (и Владимир Николаевич тоже (с)) :)

В точку.

Целая глава в моей книге посвящена именно обсуждению этого обстоятельства.

Так как, в отличие от некоторых здесь персонажей, Вы - совсем не безнадёжны, то для Вашего дальнейшего самообразования настоятельно советую Вам прочитать мою книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Ха-ха-ха, расмешили!

Так. это же - их проблемы!

Почему ваша точка зрения должна быть принята как постулат и считаться правильной????? Потому что вы тогда то ООООООООООООООООО а вон тогда то УУУУУУУУУУУУУУ а сейчас ойойой книгу издали???? Я рад за ваши достижения. Почему Вы не ввели стандарты?? Почему Вы не разьясняли людям что это так а это так для формирования у них правильного понимания??? Почему вы не выпустили методу оценки на бумаге и не сделали ее пусть не гласным, но законом оценки??? Вы возили дорогую аппаратуру и сами же говорите что никогда не купили бы ее. А причина покупки была просто дорвался. Где это все величие?????? Сколько поколений людей пролетели мимо и тонут в этой каше.... почему вы не берете за основу оценки методику Д.Г. Свободы??? А она есть и применяется, давро существует. Где о ней упоминание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

советую Вам прочитать мою книгу

Не вижу причин почему бы и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни. Хорош собачиться, а..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SolSound сказал:

Почему ваша точка зрения должна быть принята как постулат и считаться правильной????? Потому что вы тогда то ООООООООООООООООО а вон тогда то УУУУУУУУУУУУУУ а сейчас ойойой книгу издали???? Я рад за ваши достижения. Почему Вы не ввели стандарты?? Почему Вы не разьясняли людям что это так а это так для формирования у них правильного понимания??? Почему вы не выпустили методу оценки на бумаге и не сделали ее пусть не гласным, но законом оценки??? Вы возили дорогую аппаратуру и сами же говорите что никогда не купили бы ее. А причина покупки была просто дорвался. Где это все величие?????? Сколько поколений людей пролетели мимо и тонут в этой каше.... почему вы не берете за основу оценки методику Д.Г. Свободы??? А она есть и применяется, давро существует. Где о ней упоминание???

Вот и подтверждение Вашего инфантилизма налицо.

Во-первых, этот неадекватный эмоциональный всплеск.

А, во-вторых, неадекватная для взрослого человека надежда на то, что кто-то другой сделает за Вас Вашу же работу - либо, я , либо, Д.Г. Свобода, либо, кто-то там ещё другой.

Я уже Вам сказал - флаг Вам в руки, дерзайте!

Прочитали мою книгу - большое Вам за это от меня спасибо!

Верите в методику Д.Г. Свободы - пожалуйста, применяйте её на практике.

От меня-то Вам что ещё нужно?!

Чтобы я персонально Вам разжёвывал каждый абзац своей книге, так, что-ли?!

Не поняли, что там у меня написано?!

Что я могу сказать?!

Попробуйте прочитать её ещё раз.

Как говорят, "повторенье - мать учения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых это не всплеск эмоций, а нормальные вопросы, касаемые тематики . И зажаны они они для определения вашего местоволожения в индустрии. Я никого не заставляю делать за меня мою работу. Меня интересует почему вы считаетесь личностью большого масштаба в индустрии и каковы ваши заслуги. Д.Г. Свобода к вашему сведению сформирал все то, о чем вы в книге рассуждаете на протяжении целой главы. Взял и сделал. И эти критерии стали основой для всей хэ индустрии нашей страны. Замечу он пол века посвятил этому.  И дабы вы поняли мысль: а почему вы этого не знаете, и не оперируете в своих измышлениях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

От меня-то Вам что ещё нужно?!

Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это чисто психологическая ветка. High end тут чист фон. 

Основная тема-это снобизм

Для эрудции ))

НА ВСЁ! ПодробнПОЧЕМУ НЕХОРОШО БЫТЬ СНОБОМ?

 

Почему нехорошо быть снобом?

Слово «сноб» у многих вызывает неоднозначные ассоциации — вроде плохо, но так приятно относиться к чему-то интеллектуальному и исключительному. Даже журнал такой есть. Разбираемся, что не так с этими снобами.

КТО ТАКОЙ СНОБ?

Изначально в Оксфордском университете слово «сноб» использовалось для обозначения студентов из недворянских семей (лат. sine nobilitate — неблагородного происхождения). Сыновья новых буржуа часто были богаче выходцев из старых английских родов и стремились подражать им внешними атрибутами — показной, часто безвкусной роскошью. Такое поведение привело к тому, что с середины XIX века снобами начали называть простолюдинов, подражающих манерам аристократа, а само поведение — снобизмом. Сегодня в слово «сноб» вкладывают множество смыслов, но среди них есть основополагающие:

Во-первых, сноб это тот, кто претендует на принадлежность к определённым социальным слоям и презирает людей более низкого социального положения.

Например, москвич, снисходительно относящийся к провинциалам, которые зво́нят по телефону и пьют йогу́рт. Или петербуржец, который каждый раз подчёркивает, что «не шаурма, а шаверма» и «не подъезд, а парадная». Причём чаще всего такой человек сам когда-то приехал из провинциального городка и таким поведением пытается подчеркнуть пропасть между своим нынешним положением и статусом «понаехавшего провинциала». И да, если вы с презрением относитесь к элите и возвышаете вещи, связанные с «простецкой жизнью», то вы всё равно сноб, только обратный.

Во-вторых, сноб это тот, кто убеждён в своем превосходстве в вопросах вкуса или интеллекта.

Такой человек претендует на изысканно-утончённый вкус и манеры, на особый круг знаний и интересов. Из разряда: «Я не пью ви́на моложе 50 лет», «все нормальные люди давно перешли на линукс» или «я в этом году вместо пляжа отправился в джунгли Амазонки, чтобы найти племена индейцев, которые до этого никогда не контактировали с человеком». Интеллектуальный сноб процитирует Ницше или на худой конец Паоло Коэльо и покритикует режиссёра за то, что его новая картина ушла от нуара первых фильмов, превратившись в обычный боевик.

Итак, снобизм — претензия на принадлежность к элите, авторитетность в какой-либо области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишён этих достоинств. Важно: если претензия оправдана, то это высокомерие (тоже не самое лучшее качество), но не снобизм.

art_17-04-1.jpg

Я СНОБ И ЭТИМ ГОРЖУСЬ!

Охотно верим. Снобизм позволяет почувствовать себя тем, кем вы не являетесь, но хотите быть. Помогает показать принадлежность к желаемой группе (богач, интеллектуал, кинознаток и т.д.) и подчеркнуть различие между вами и другими людьми, которые к этой группе не принадлежат.

Людям, которые добились высокого положения или уровня жизни, снобизм помогает “порвать” со своим прошлым. Например, многие футболисты-выходцы из бедных стран Африки и Латинской Америки, получив выгодный контракт, первым делом покупают виллы, дорогие машины, смартфоны и другие внешние атрибуты западной жизни. Интеллектуальный и вкусовой снобизм отличается от социального только тем, что люди хвастаются не размером своего кошелька, а познаниями в какой-либо сфере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого простыня ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ого простыня ))))))

 Теперь ты понял,   почему про аудио никто не говорит в этой ветке?!)  она не про это!!!!) Все нападки на Михаила  понятны,   только он все никак не врубается почему... Ну это и тебя касается,   присмотрись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, SolSound сказал:

Меня интересует почему вы считаетесь личностью большого масштаба в индустрии и каковы ваши заслуги

Это должно быть понятно из чтения моей книги.

 

41 минуту назад, SolSound сказал:

Д.Г. Свобода к вашему сведению сформирал все то, о чем вы в книге рассуждаете на протяжении целой главы. Взял и сделал. И эти критерии стали основой для всей хэ индустрии нашей страны. Замечу он пол века посвятил этому.  И дабы вы поняли мысль: а почему вы этого не знаете, и не оперируете в своих измышлениях???

Я не знаком с работами Д.Г. Свободы. Извините. Как-то не довелось.

Как, впрочем, и не довелось мне пока убедиться в особых достижениях "всей хэ индустрии нашей страны".

Поэтому я этим всем и не оперирую.

Я допускаяю - что это моё упущение, поэтому, если это - действительно так, то я постараюсь в будущем исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Ну это и тебя касается,   присмотрись )

К чему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mxsm сказал:

она не про это!!!!) Все нападки на Михаила  понятны,   только он все никак не врубается почему...

Я врубаюсь почему.

Ещё Крылов об этом писал: "Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона".

И алгоритм форумов - с целью "разгона" траффика - предоставляет всевозможным "Моськам" такую лёгкую и беспрепятственную возможность.

Вот почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

 Теперь ты понял,   почему про аудио никто не говорит в этой ветке?!)  она не про это!!!!) Все нападки на Михаила  понятны,   только он все никак не врубается почему.

Мне оченно понятно почему он " не врубаецца" .

У многих , обычная человеческая зависть. 

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Я врубаюсь почему.

Ещё Крылов об этом писал: "Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона".

И алгоритм форумов, с целью "разгона" траффика - предоставляет всевозможным "Моськам" такую лёгкую и беспрепятственную возможность.

Вот почему.

Ну вот,  о чем и речь)))  в общем даже стараться сильно не пришлось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и соответствовать копипасту выложеную выше. 

То я б не стал  на месте МК метать бисер :)

Собаки лают , караван идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mxsm сказал:

По моему это чисто психологическая ветка. High end тут чист фон. 

Основная тема-это снобизм

Не надо "путать Божий Дар с яичницей" - тогда по-Вашему тон разговор академика с перечащим ему второгодником - это тоже проявление снобизма?!

Если у человекам есть объективные заслуги, и кто-то набирается наглости их оспаривать - это не проявление снобизма, это - аппелирование к здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне оченно понятно почему он " не врубаецца" .

У многих , обычная человеческая зависть. 

Именно так.

Чему?)))  Он что богат,  у него жена звезда Инстаграмма?))  чему завидовать,  тому что много аппаратуры послушал?) Ну такое себе!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Ну вот,  о чем и речь)))  в общем даже стараться сильно не пришлось) 

Так ты ведь и есть та самая моська .  Без обид. Ты же обычный обыватель и сам этого не скрываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Чему?)))  Он что богат,  у него жена звезда Инстаграмма?))  чему завидовать,  тому что много аппаратуры послушал?) Ну такое себе!) 

На бОльшее что - фантазии не хватает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Так ты ведь и есть та самая моська .  Без обид. Ты же обычный обыватель и сам этого не скрываешь.

А ты необычный?))  поделись в чем?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Чему?)))  Он что богат,  у него жена звезда Инстаграмма?))  чему завидовать,  тому что много аппаратуры послушал?) Ну такое себе!) 

Откуда мне знать к чему ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...