Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 55 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AF. сказал:

Да ладно!) А у DCS тогда какие?)

Научные исследования сам собой.;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, John Smith сказал:

AF., мы "давно здесь сидим" и, я думаю, у нас давно сложились мнения и предпочтения относительно разных брендов.

Что до меня, то у меня сложилось мнение, что dCS - это британская компания, которая начинала со студийной техники, где не снискала особых лавров и стала пытаться продавать студийную технику в красивых корпусах аудиофилам.  Что она и делает с переменным успехом.  В последнее время, цены её продукции высоко оторвались от земли, а передние алюминиевые панели стали особо массивными.  Обладает искусством (или желанием) продавать полупустые коробки задорого.

Демонстрация её систем дистрибутором Квинта на выставках обычно не впечатляет.

Я бы поспорил  насчет второго утверждения. Первое верно. ......DCS в первую очередь студийная контора . А потом они придумали этот чертов  ring dac , если  помните , была у них такая разработка. В Archam тоже применяли кольцо.  Ну а дальше они зааем то переключились на SACD . Вот если в DCS было две линзы. Для CD и для SACD , это был бы лучший универсал из всех созданных. Дм обо всем этом тонны инфы.  Что касается звучания . У меня лично не было никакого негатива . Правда я не составляю мнение о звучании на выставках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я бы поспорил  насчет второго утверждения. Первое верно. ......DCS в первую очередь студийная контора . А потом они придумали этот чертов  ring dac , если  помните , была у них такая разработка. В Archam тоже применяли кольцо.  Ну а дальше они зааем то переключились на SACD . Вот если в DCS было две линзы. Для CD и для SACD , это был бы лучший универсал из всех созданных. Дм обо всем этом тонны инфы.  Что касается звучания . У меня лично не было никакого негатива . Правда я не составляю мнение о звучании на выставках .

А тётя Соня что? Хрен с бугра?)) 

Ладно..Это я так для сравнения привел ДЦС. Маркетингом и те и другие занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ДимON сказал:

Лично для меня High-End - это прецизионная система для исследования и познания музыкальной реальности.

То, что это должна быть прецизионная система, у меня нет никаких сомнений. Но... Согласно некоторым комментариям Hi-End может быть и недорогим. То есть, в этом сегменте можно обнаружить компоненты относительно бюджетного уровня, которых объединяет одно - практическое отсутствие сервисных возможностей (ну, может быть, за исключением пульта), которые могли бы как-то повлиять на звук. Это и Cyrus, и Micromega, и Meridian, и даже Linn. Поскольку вразумительного ответа пока никто не дал, вопрос остается открытым. Как же так, это же компромисс! Кроме того, можно ли причислить японскую технику Accuphase, Luxman, Denon. Yamaha или Onkyo топового уровня  к этой категории? Являются ли все вышеперечисленные компоненты достаточными инструментами для погружения в музыкальную реальность?  Мое мнение - нет, не являются. Вообще, вопросов много, но самое смешное во всем этом то, что мы пытаясь дать этому какое-то определение,  ломаем копья, спорим, но, похоже, не видим цели этого. Зачем мы это делаем? Штучная аппаратура на прецизионных комплектующих, в качественном внешнем исполнении - всегда будет стоить дороже серийной, выполненной на дешевых комплектующих и в дешевом железе. Это и так ясно всем. Две с половиной дешевые платы, соединенные шлейфом + копеечный трансформатор, представленные в красивом золотом или платиновом корпусе, и поэтому стоящие целый вагон денег, не должны называться даже Hi-Fi-компонентом, потому что не смогут родить звук, как бы их не позиционировали продавцы. И это ясно  Мне кажется, что определение напрашивается само собой, и, кстати, уже было сформулировано компетентными продавцами в начале девяностых, когда аппаратура этого класса только появилась на российском рынке. Вопрос только в том, что это изменит сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж за Сони разговор зашел, вот их люксовая разработка. Впрочем, они ее закруглили, даже сайт уже не работает.

По мне, дизайн супер, и маркетинг был мощный, при ее-то возможностях.

Звук, по отзывам, сильно японский был.

https://www.dagogo.com/qualia-company-to-exhibit-the-indigo-ultra-performance-audio-components-at-high-end-in-munich/

И внутри кучеряво https://www.stereophile.com/content/qualia-indigo-usb-dac

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AF. сказал:

А тётя Соня что? Хрен с бугра?)) 

Ладно..Это я так для сравнения привел ДЦС. Маркетингом и те и другие занимаются.

А соня то при чем ? Речь о дисиэс же 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А соня то при чем ? Речь о дисиэс же 

 

Речь о Книге.:dx:

images (16).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так то да. Речь о книге. Которая вроди как бы и интересна но бестолкова. Автор пишет ее как посыл молодому поколению. Я вот задал себе вопрос: прочитав ее что я получил  в области знаний о хай энд??? То что автор очень грамотный человек, но больше ничего. Его биография и то как он фестивалил в свою золотую эпоху мне не интересны. Что есть бренды, аппаратура которых стоит как бюджет небольшого города, которые загнулись по нынешним меркам это тоже все здорово. Я это и так знал. Что в индустрии полная жо...а, и никто не знает что с этим делать. Что даже автор не может сформулировать внятное и понятное определение хиэнда. Что у него супер гипер квази мега бананы(наушники) совершенно волшебной конструкции. Причем и про легендарность личности автора и про эти наушники я узнал из рекламы этого труда на стерео.ру. раньше не слышал ничего о нем. В сухом остатке: стою в магазине пульт.ру с вопросом хай энд акустика и мне какой то мальчик с умным видом чешет про фокал хора за 100 000 рублей. Хотя я больше него знаю про них. Вот и смя стерео правда. Смешно господа. Зато сколько криков да я то УУУУУУУ, а я то ОООООООООО......

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, John Smith said:

Автор её несколько раз обновлял  (новые форматы звука выходили).  Вот - последняя версия. Её тоже можно найти, но это на английском, разумеется.

419FLSij8zL.jpg

Да что-ж Вы делаете-то?! :D

Благодарю, купил сейчас на Амазоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SolSound сказал:

 Так то да. Речь о книге. Которая вроди как бы и интересна но бестолкова. Автор пишет ее как посыл молодому поколению. Я вот задал себе вопрос: прочитав ее что я получил  в области знаний о хай энд??? То что автор очень грамотный человек, но больше ничего. 

Наверное тоже самое можно сказать и о других авторах , например о Харли ? :)Я тоже знал многое и  до прочтения его энциклопедии. Но я б не сказал что Харли написал бестолково :)

PS:

Вообще - то книга Кучеренко не является каким-то учебником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Наверное тоже самое можно сказать и о других авторах , например о Харли ? :)Я тоже знал многое и  до прочтения его энциклопедии. Но я б не сказал что Харли написал бестолково :)

PS:

Вообще - то книга Кучеренко не является каким-то учебником.

А зачем она нужна тогда??? Так и написали бы: биография М. Кучеренко и легендарные результаты его деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю 2 дня этот балаган форумский. Вопрос ко всем! Кто из экспертов экспертнее. Я книгу прочитал  ниче не понял. Судя по ней тот менеджер, который более убедительно "чешет мне в уши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SolSound сказал:

Читаю 2 дня этот балаган форумский. Вопрос ко всем! Кто из экспертов экспертнее. Я книгу прочитал  ниче не понял. Судя по ней тот менеджер, который более убедительно "чешет мне в уши".

Правильно, сначала с помощью книги заносится вирус.....потом лечение выписывается......:id:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SolSound сказал:

А зачем она нужна тогда??? Так и написали бы: биография М. Кучеренко и легендарные результаты его деятельности. 

Но удовольствие то хоть получили от прочтения  ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Но удовольствие то хоть получили от прочтения  ? :)

По чесноку, да. Читать бумажные книги я люблю, а тут еще словарный запас свой пополнил словами, которые впервые услышал за 34 года жизни. Польза несказанная. В общем мое мнение по книге выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно в книге,  если отбросить всю лирику, в сухом остатке:

- человек становится мобильней, и если он имеет деньги и музыку (хотя про музыку там вскользь) любит - покупайте портативное аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SolSound сказал:

Кто из экспертов экспертнее.

Бурцев..А кто же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Apostal сказал:

Всё понятно в книге,  если отбросить всю лирику, в сухом остатке:

- человек становится мобильней, и если он имеет деньги и музыку (хотя про музыку там вскользь) любит - покупайте портативное аудио. 

Так это и так понятно, что портаив он для мобильности. Дальше то что??? Жалкая попытка рекламы наушников??? Вопросов нет. Автор имеет право. Он автор. Напишу популярно. У меня есть 2 наушников. Накладные, с проводами. Одни на рабочем столе, другие в сумке с ноутом/на мне. Не самые дорогие чтоб не жалко если сломаю. Стал бы я задумываться о покупке ушных монитооов Кучеренко??? После книги нет. Задумываюсь ли я о покупке других наушников в принципе??? Да. Хочу другие модельки для обоих случаев моего применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Бурцев..А кто же)

Кстати Бурцев готовит к выпуску Книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Кстати Бурцев готовит к выпуску Книгу!

Вот её куплю..я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Бурцев..А кто же)

Раз его тут опомянули, то для меня он эксперт по мариинке. Как будет возможность поехать я спрошу его мнения про то, в какой зал попасть и на какое событие. В каком месте лучше сидеть. Как эксперт по хай энд нет. Он мне свое мнение сказал, и причину почему у него такое мнение. Как экспет в аппаратуре? Он имеет право делать все что посчитает нужным и под любым соусом тащить это в массы. Его дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Crusader-no сказал:

То есть, что является ХЭ, а что нет определяется обычным частным мнением. Вот стою я весь такой красивый в белом пальто и тычу пальцем - это совсем не ХЭ. Почему? А я так вижу! :) Или наоборот.

Насчёт "белого пальто":

Вот, представьте - в больнице все ходят в "белом пальто"  - и уборщицы, медсёстры и в "белом же пальто"  там ходят заведуюшие отделениями, которые могут быть докторами наук, профессорами и прочее.

И те, и другие - все, в "белом пальто".

И что - их мнение по-прежнему остаётся "частным", то есть, по-Вашему, раз все они - в "белом пальто", то частное мнение уборщицы по поводу серьёзных случаев и мнение докторов наук и профессоров обладают одной и той же ценностью?!

Только потому, что они все - "в белом пальто"?

Так, что ли, по-Вашему, получается?!

То, что я вынуждени тратить время на объяснение таких банальностей означет только одно - что у Вас просто нет собственных заслуг, из-за чего, Вы, судя всех по себе, отрицаете возможные (и вполне реальные) заслуги у других.

Поэтому Вы и сидите где-то там в ..., и тратите своё )и чужое время) на разбор Вашего пустопорожнего трёпа.

Вместо того, чтобы заняться делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Насчёт "белого пальто":

вот, представьте - в больнице все ходят в "белом пальто"  - и медсёстры и в "белом же пальто"  там ходят заведуюшие отделениями, которые могут быть докторами наук, профессорами и прочее.

И те, и другие - все, в "белом пальто".

И что - их мнение по-прежнему остаётся "частным", то есть, по-Вашему, раз все они - в "белом пальто", то частное мнение медсестры по поводу серьёзных случаев и мнение докторов наук и профессоров обладают одной и той же ценностью?!

Так, что ли?!

То, что я вынуждени тратить время на объяснение таких банальностей означет только одно - что у Вас просто нет собственных заслуг, из-за чего, Вы судя всех по себе, отрицаете возможные (и вполне реальные) заслуги у других.

Поэтому Вы и сидите где-то там в ..., и тратите своё и чцжое мнение на пустопорожний трёп.

Вместо того, чтобы заняться делом.

Да, но пападая в больничку мв имеем дело с докторами, а медсестры ввполняют их назначения, а попадая в хэ, все наоборот. Менеджер рассказывает сказки , а знатоки считают себя такими вершинами что до них не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге с таким подходом у меня началось самолечение в хэ. Дорого, долго, уныло, печально, но на своей шкуре и за свои деньги. Попробуйте переубедить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в начале дня вопрос был про мою систему. У меня их сейчас 5 пар. 6 усилителей, 1 вертуха, комп с usb dac. 13 кв м. Дкп у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...