Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 54 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, mxsm сказал:

А вы понимаете какой должен быть? 

А почему , все кто разбирается в high end аудио,  не пишут  состав   своей системы ?!!!

Ну это Вы,  Джон и т.д

А вам что даст состав моей системы??? По каким критериям или какой методе вы сможете оценить ее качество или принадлежность к хэ??? Которую предлагает автор книги?? Где она??? Зрительнве образы и голографичность?? Все на месте. Цена ??? Понятие условное... бренд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, mxsm сказал:

Почему на вес?!)))   Дерьмище 93 года  на вторичке не стоит 8тыс .

Я просто хочу сказать, что при разработке аппаратов аудио корпорациями и талантливыми энтузиастами ставятся разные цели.

Корпорации хороши, когда нужно разработать, и что более важно, продавить на рынок какой-нибудь новый формат.  Этого одиночка-энтузиаст не сможет сделать в принципе.  При этом так же видно, что та же Sony может сознательно ухудшать свои форматы, пытаясь достичь совсем не аудиофильских целей, к примеру, обеспечению защиты от копирования.

К тому же, по причине неумелого продвижения и неумной политике лицензирования своих наработок, та же Sony постоянно наступает на грабли.  Ну вы в индустрии давно, вы всё это и без меня прекрасно знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paradox сказал:

А что Вандерстин - обычные заурядные колонки, которых легион.

Миша оценит этот каламбурчик. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SolSound сказал:

Цена

Естественно цена на первом месте, а дальше уже смотрим во что вложили деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SolSound сказал:

А к какому выводу вы пришли???

А от вас не убежать. :)  Когда я набрал свою реплику, я понял, что мы говорим о двух разных книгах.  Я говорю о книге Харли, которую тут недавно постоянно поминали, а вы говорите о книге Миши.  А её я и не читал. :)

Вот и удалил свой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

углами

Госуда́рственный знак ка́чества СССР — обозначение, использовавшееся для маркировки серийной продукции (товаров народного потребления и производственно-технического назначения) высокого качества, выпускавшейся предприятиямиСССР.

 

 

ИсторияПравить

Был введён в действие 20 апреля 1967 года с целью стимулирования повышения качества и эффективности общественного производства.

По результатам госаттестации качества товаров предприятия получали право маркировать свою продукцию Государственным знаком качества СССР на срок от двух до трёх лет. 

Znak_kachestva_2.svg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

А от вас не убежать. :)  Когда я набрал свою реплику, я понял, что мы говорим о двух разных книгах.  Я говорю о книге Харли, которую тут недавно постоянно поминали, а вы говорите о книге Миши.  А её я и не читал. :)

Вот и удалил свой ответ.

Понято. Спасибо. Если не затруднит, напишите про книгу харли, и где ее можно взять. Мне интересно прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mxsm сказал:

А почему , все кто разбирается в high end аудио,  не пишут  состав   своей системы ?!!!

Ну это Вы,  Джон и т.д

Отвечу за Джона.  На сундуке я свою систему не пишу, но и не скрываю.  Несколько раз меня об этом спрашивали, несколько раз я точно отвечал.  Но поиск здесь не самый лучший, конечно, хрен чего найдешь.

Ветка о моей системе есть только на одном аудиофоруме. Но он небольшой и не публичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

Отвечу за Джона.  На сундуке я свою систему не пишу, но и не скрываю.  Несколько раз меня об этом спрашивали, несколько раз я точно отвечал.  Но поиск здесь не самый лучший, конечно, хрен чего найдешь.

Ветка о моей системе есть только на одном аудиофоруме. Но он небольшой и не публичный.

Мне скажите только одно колонки Вандерстин? И если нет, то почему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Paradox сказал:

1. Никакого опыта не надо, копите деньги и покупаете топовую линейку Аудионот или Грифон - там уже все подобрано, и ни один здравомыслящий не скажет, что это не ХЭ.

2. У Сони отличный портатив был всегда - это их фишка, там оправдан каждый доллар в цене, разочарований никогда не было, и Сони не позиционирует себя как хай-энд. Это больше удел гаражных и кустарных производителей.

3. А что Вандерстин - обычные заурядные колонки, которых легион. Лично для меня это не хай-энд по техническим характеристикам по тем самым по которым причисляет аппаратуру к хай-энду Харли.

Не дам пока пропасть с голода...

1) Даже если у вас есть эти деньги, это может быть просто не ваше по звуку.  Как пример, уверен, что не пойдете на пляж в купальнике, даже самом классном...  Я думаю, вы предпочтете пусть похуже, но плавки...

2) Я не слушаю портатив.

3) Вы сами слушали эти заурядные Vandersteen 2CE или 3sig?  Где?  В составе какой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Мне скажите только одно колонки Вандерстин? И если нет, то почему.:)

Скажу одно. У меня не Vandersteen, у меня LINN.  Так исторически сложилось.  Раньше это было не срочно и я подумывал о чем-то более совершенном в их линейке. К примеру, о Quatro. Слушал их несколько раз - хорошие, плюс были и хорошие варианты их купить. Но смущала активная басовая секция.  Теперь у них появилась Treo без активного баса, но как и у многих, у меня сейчас сместились приоритеты.  Дальше от аудио, ближе к выживанию.

Надеюсь, ответил на вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какоя ещё Хаенд акустика....на дешёвых ферритовых магнитах? Это ж нужно глухим быть....:id:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, John Smith сказал:

Не дам пока пропасть с голода...

1) Даже если у вас есть эти деньги, это может быть просто не ваше по звуку.  Как пример, уверен, что не пойдете на пляж в купальнике, даже самом классном...  Я думаю, вы предпочтете пусть похуже, но плавки...

2) Я не слушаю портатив.

3) Вы сами слушали эти заурядные Vandersteen 2CE или 3sig?  Где?  В составе какой системы?

Спасибо, я не голоден.

1. Это по моему про какие-то отклонения, не понял при чем тут аудио. Когда есть деньги, выбор есть всегда, а если нет денег, то и не нужно называть средние вещи хай-эндом, если даже они и нравятся.

3. Какие-то слышал, вроде бы у них очень специфический внешний вид, в общем не впечатлили, как, например, когда-то колонки EPOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SolSound сказал:

Понято. Спасибо. Если не затруднит, напишите про книгу харли, и где ее можно взять. Мне интересно прочитать

Вот такая книжка у нас была переведена.  Вы сможете найти её в электронном виде в интернете, при желании.

1012809024.jpg

Автор её несколько раз обновлял  (новые форматы звука выходили).  Вот - последняя версия. Её тоже можно найти, но это на английском, разумеется.

419FLSij8zL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

А вам что даст состав моей системы??? По каким критериям или какой методе вы сможете оценить ее качество или принадлежность к хэ??? Которую предлагает автор книги?? Где она??? Зрительнве образы и голографичность?? Все на месте. Цена ??? Понятие условное... бренд???

Я определю, за это не переживайте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Я определю, за это не переживайте ))

Я и не пепеживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

У Sony цели в значительной степени маркетинговые.

Да ладно!) А у DCS тогда какие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AF. сказал:

Да ладно!) А у DCS тогда какие?)

Ня примере Sony. 

Есть такой прием в маркетинге, когда дорогой товар продает дешевый.. 

Ну типа топовый телевизор  LG Oled за 1.5 млн руб , стоит рядом с  обычным lg 55" за 70тыс. На последнем зарабатывают,  а первый продает  , создавая имидж. 

У dcs-несколько иначе.  Себестоимость  подобного Sony может быть и выше,  ведь он для  рекламы больше, чем для прямых продаж. 

Потом Sony понял,  что нафиг им это надо и  эффективность такого продвижения  среди малой группы  аудиофилов не высока и забили болт..  Поэтому у них нет high -end,  а не потому что их high end линейка была плоха.  Их бизнесу это не надо. Такие корпорации видят дальше,  чем маленькие конторы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Да ладно!) А у DCS тогда какие?)

AF., мы "давно здесь сидим" и, я думаю, у нас давно сложились мнения и предпочтения относительно разных брендов.

Что до меня, то у меня сложилось мнение, что dCS - это британская компания, которая начинала со студийной техники, где не снискала особых лавров и стала пытаться продавать студийную технику в красивых корпусах аудиофилам.  Что она и делает с переменным успехом.  В последнее время, цены её продукции высоко оторвались от земли, а передние алюминиевые панели стали особо массивными.  Обладает искусством (или желанием) продавать полупустые коробки задорого.

Демонстрация её систем дистрибутором Квинта на выставках обычно не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Ну типа топовый телевизор  LG Oled за 1.5 млн руб , стоит рядом с  обычным lg 55" за 70тыс. На последнем зарабатывают,  а первый продает  , создавая имидж. 

Ага...так и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Да ладно!) А у DCS тогда какие?)

Да те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

А потом они делятся между собой выручкой))) Ага...так и есть))

Ну vag group зарабатывает намного больше на одной модели  WW Polo,  чем на всем модельном ряде  Lamborghini..  Последние -это маркетинг для продвижения бренда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.I.M. сказал:

Да те же.

О том и речь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

В "Пурпурном Легионе" середины 90-х за эти деньги можно было бы купить:

- колонки Alon "(забыл название модели)", Vanfersteen "1C" или Spica "TC-50" (около 600-750 USD);

...

Кстати, в самом конце 94-го я покупал у тебя на Космодамианской "Magnepan"-ы "SMGc" за 690$ (в Штатах, на тот момент, был точно такой retail).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ДимON сказал:

Кстати, в самом конце 94-го я покупал у тебя на Космодамианской "Magnepan"-овские "SMGc" за 690$ (в Штатах, на тот момент, был точно такой retail).

Тогда таможня была совсем дырявой.  Золотые времена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...