Система Саш Бара - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Саш Бара


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Александр Карелин said:

Ну этот конвертер по сути усилитель..  не работают электростаты от  напряжения ~2-15 В которое на выходе у обычных усилителей для наушников - маловато будет ...собственно как и э/с АС не работали-бы от обычных мощняков не  будь у них(АС) внутре неонки повышающего трансформатора 

Oк, ну и бог с ними, они у меня все равно не в планах. Мне банально закрытые нужны, чтобы не мешать никому, смотрю на Denon 9200.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, Саш Бар сказал:

смотрю на Denon 9200

Не надо их. Посмотри на американские ZMF Eikon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Александр Карелин said:

Не надо их. Посмотри на американские ZMF

А что не так с 9200 ? Все хвалят.  ZMF вроде имеют свой house sound, окрашенный в теплые тона.  Если там задранный активный мид-бас, но это просто не мое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Саш Бар сказал:

А что не так с 9200 ? Все хвалят.  ZMF вроде имеют свой house sound, окрашенный в теплые тона.  Если там задранный активный мид-бас, но это просто не мое.  

Я предложил, исходя из своего опыта и знаний современной наушниковой темы, гораздо лучшую альтернативу 9200ым, в сопоставимых деньгах, кстати   -  тоже закрытые ZMF Eikon.  9200 не могу порекомендовать, совсем ...и с избытком мидбаса и прочими корявостями звука, скорее проблемы именно у  9200, а не у Ейконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Александр Карелин said:

Я предложил, исходя из своего опыта и знаний современной наушниковой темы, гораздо лучшую альтернативу 9200ым, в сопоставимых деньгах, кстати   -  тоже закрытые ZMF Eikon.  9200 не могу порекомендовать, совсем ...и с избытком мидбаса и прочими корявостями звука, скорее проблемы именно у  9200, а не у Ейконов.

ОК, непременно учту твой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саш Бар сказал:

А что не так с 9200 ? Все хвалят.  ZMF вроде имеют свой house sound, окрашенный в теплые тона.  Если там задранный активный мид-бас, но это просто не мое.  

Светловаты. 7200 в этом плане может даже поинтересней. Но уровень на мой слух ниже чем открытые Grado. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Michigan said:

Светловаты. 7200 в этом плане может даже поинтересней. Но уровень на мой слух ниже чем открытые Grado. 

Пока не слышал ни те, ни другие. На Head-Fi общий консенсус в том, что 7200 очень басовитые и на любителя, а 9200 достаточно нейтральны и классом выше.  Я заметил, что люди, у которых там по 7-8-10 пар топовых наушников, 7200-е ругают как правило.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9200 ещё простоватые как из села... изысканности в звуке, мягко говоря, немного, какая уж тут "магия" )))) и да, к мнениям людей плотно сидящих только на наушниках, стоит относится с осторожностью: зачастую они не ели устрииц большого стереозвука и варятся в очень собственном соку из прогрессирующих тараканов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Александр Карелин said:

9200 ещё простоватые как из села... изысканности в звуке, мягко говоря, немного, какая уж тут "магия" )))) и да, к мнениям людей плотно сидящих только на наушниках, стоит относится с осторожностью: зачастую они не ели устрииц большого стереозвука и варятся в очень собственном соку из прогрессирующих тараканов )))

Хорошие ревью Эйкона.  Пишут, что для джаза, струнных, фортепиано особенно хороши. 

https://www.head-fi.org/showcase/zmfheadphones-eikon.22014/reviews

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Саш Бар сказал:

Хорошие ревью Эйкона.  Пишут, что для джаза, струнных, фортепиано особенно хороши. 

https://www.head-fi.org/showcase/zmfheadphones-eikon.22014/reviews

 

 

Я их слушал, что мне обзор))) С хорошим усилителем они для всего хороши и звучат с очень неплохим тембровым разнообразием и сцену строят хорошую.  Компрессия есть, но физику не обманешь это ведь закрытые наушники ....а как для закрытых, то и по этому аспекту лучше многих закрытых  в аналогичном ценнике.... А хочется с меньшим эффектом компрессии дд - так это открытые наушники которые орать наружу будут....  

А да, ZMF ещё и внешне красивее, почти всего серийного с деревянными чашками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Александр Карелин said:

Я их слушал, что мне обзор))) С хорошим усилителем они для всего хороши и звучат с очень неплохим тембровым разнообразием и сцену строят хорошую.  Компрессия есть, но физику не обманешь это ведь закрытые наушники ....а как для закрытых, то и по этому аспекту лучше многих закрытых  в аналогичном ценнике.... А хочется с меньшим эффектом компрессии дд - так это открытые наушники которые орать наружу будут....  

А да, ZMF ещё и внешне красивее, почти всего серийного с деревянными чашками..

А изоляция у них полноценная? Что там за щели в деревяхе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Саш Бар сказал:

изоляция у них полноценная

Наружу играют как обычные закрытые, даже меньше, чем например деревяшки 5000 от Аудио-Техники (у которых через хилые амбушуры довольно много наружу лезет, а у ZMF и амбушуры  хорошего качества) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Александр Карелин сказал:

Вы не поняли  самого главного в вашем домашнем аудиохообби - в нем очень желательно разнообразие впечатлений (вся смена аппаратуры  мотивирована, в основном, поиском разнообразия/новизны,  а отнюдь не лучшего качества). Вот наушники, коих иметь хоть 10 разных гораздо легче чем АС,  в серьезном домашнем аудио - для разнообразия впечатлений и новых граней удовольствия от прослушивания.  Собственно ради этого все домашнее аудио. А молятся одному идолу(одному сетапу) - только фанатики.

Ps. И да,  у многих дома не только жены со скалкой))), но и дети и даже внуки которых спать уложить - за счастье ))) тут уж не до прослушивания на большой системе. И да, наушники в аудио за последние лет 10-12  сильно выросли и это уже не "гадкий утёнок" звука

ЗЫ. И этот невинный текст в ответ на пост Леха Д, кем-то был скрыт 

 

 

внуков или своих детей можно усыплять под музыку они меньше будут реагировать на разные другие звуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр Карелин сказал:

Не надо их. Посмотри на американские ZMF Eikon

Американские ?Случаем не в Китае изготовлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пришла наконец платформа под ZEN. Пробовал в разные годы разные, не скажу, что много, но несколько, и Clearlight RDC всегда у меня работала исключительно положительно и как надо, в отличие от других. Независимо от цены и при разных компонентах.  Невольно приходит в голову неполиткорректная мысль, что антивибрационные платформы нужно подбирать не под компоненты, а под комнату. Не в смысле интерьера, а в смысле совместимости резонансов. 

Одна проблема. Система сейчас играет так, что трогать ее просто боюсь. После прогрева усилителя и очередного мелкого твика все, как говорится, clicked. (Хорошее чувство, похожее на то, когда попадаешь в точки живого звука. Когда, казалось бы, неслушабельный диск вдруг становится слушабельным и когда вдруг получаешь эмоциональную отдачу, которой не ожидал). Когда жена, которую я до предела достал музыкой, вдруг говорит, что "можно слушать бесконечно", это хороший знак :D

Так что пока держусь, и платформа стоит без дела сбоку прислонютой. Очень хорошая.Но без дела :D. У меня две таких под усилителем и ЦАПом. А под транспортом - BASE. На которой он стоит на полусферах RDC. Под фильтром ничего не стоит. Я это называю рандомизацией резонансов. ;)  Гусаров прошу не ржать. 

1438390802_ClearlightRDCPlatform.jpeg.dd899d1809d254899e108d4d6dc10aa8.jpeg

Конусы и спираль в платформе у Clearlight из их собственного антирезонансного компаунда. Компаунд очень твердый, материал типа сплава - состоит из разных материалов, каких не знаю. Расположение конусов (ввинчиваются) у них странное. Но говорят, так надо.

Такие же конусы у меня под колонками (выше есть фотки). RDC компаунд - простое решение, но у меня работает лучше шипов и прочих подставок, которые я пробовал. Улучшает контроль баса, прочищает середину и при этом не запирает динамику, АС дышат.

ЗЫ. Избавляться от оказавшейся лишней платформы не намерен, это как Nurofen с аспирином на всякий случай в аптечке. Всегда может пригодиться :) Тем более, что они вроде уже не выпускаются. Взял последнюю :D

696521873_System09_21.thumb.jpeg.a5adfdd902bd6cde246c49b4a2a7f413.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2021 в 16:56, Саш Бар сказал:

Пришла наконец платформа под ZEN. Пробовал в разные годы разные, не скажу, что много, но несколько, и Clearlight RDC всегда у меня работала исключительно положительно и как надо, в отличие от других. Независимо от цены и при разных компонентах.  Невольно приходит в голову неполиткорректная мысль, что антивибрационные платформы нужно подбирать не под компоненты, а под комнату. Не в смысле интерьера, а в смысле совместимости резонансов. 

Одна проблема. Система сейчас играет так, что трогать ее просто боюсь. После прогрева усилителя и очередного мелкого твика все, как говорится, clicked. (Хорошее чувство, похожее на то, когда попадаешь в точки живого звука. Когда, казалось бы, неслушабельный диск вдруг становится слушабельным и когда вдруг получаешь эмоциональную отдачу, которой не ожидал). Когда жена, которую я до предела достал музыкой, вдруг говорит, что "можно слушать бесконечно", это хороший знак :D

Так что пока держусь, и платформа стоит без дела сбоку прислонютой. Очень хорошая.Но без дела :D. У меня две таких под усилителем и ЦАПом. А под транспортом - BASE. На которой он стоит на полусферах RDC. Под фильтром ничего не стоит. Я это называю рандомизацией резонансов. ;)  Гусаров прошу не ржать. 

1438390802_ClearlightRDCPlatform.jpeg.dd899d1809d254899e108d4d6dc10aa8.jpeg

Конусы и спираль в платформе у Clearlight из их собственного антирезонансного компаунда. Компаунд очень твердый, материал типа сплава - состоит из разных материалов, каких не знаю. Расположение конусов (ввинчиваются) у них странное. Но говорят, так надо.

Такие же конусы у меня под колонками (выше есть фотки). RDC компаунд - простое решение, но у меня работает лучше шипов и прочих подставок, которые я пробовал. Улучшает контроль баса, прочищает середину и при этом не запирает динамику, АС дышат.

ЗЫ. Избавляться от оказавшейся лишней платформы не намерен, это как Nurofen с аспирином на всякий случай в аптечке. Всегда может пригодиться :) Тем более, что они вроде уже не выпускаются. Взял последнюю :D

696521873_System09_21.thumb.jpeg.a5adfdd902bd6cde246c49b4a2a7f413.jpeg

отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал убрать/переставить с ЦАПа на сервер черную коробочку, что на снимке выше верхняя справа от стойки, и опять убедился в ее эффективности для узко определенных целей. 

Это фильтр PowerPlant 100 S немецкой фирмы AudioPlan, по сути дела представляющий собой изолирующий трансформатор для цифровых источников.  Если у вас хороший ЦАП или CDP, а верхние частоты жесткие/ненатуральные, это, возможно из-за грязи в сети: RFI, импульсные блоки питания и проч. И кабелями по моему опыту это не исправить, можно только придушить. что не есть выход. В таких случаях этот PowerPlant полезная штука. Если верха шершавые, она их делает шелковыми, при этом не душит и разрешение не страдает :listen:.  Середина в итоге становится субъективно более трехмерной и натуральной. Бас вроде не меняется, не слышу изменений.

Если проблемы с балансом - типа общая яркость, сибилянты и проч., не думаю, что поможет. А для более тонких настроек оч. хор. Динамика не страдает.  100W МАХ для слаботочки вполне достаточно. Встречал мнение, что у много потребляющего сервера он может просадить верх слегка. Не знаю, у меня такого не было. Innuos ZEN на него в моей системе не реагирует.  А ЦАП - да, улучшения явные.

1292829757_AudioplanPowerPlant100S.jpeg.70413015a6d3a64a5f421ce0a9047689.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
25.04.2020 в 20:39, Саш Бар сказал:

1898726401_System1.1.jpeg.d109a9cac155cc8571561a2fc64fc228.jpeg

Привет, коллеги!

Сидя на карантине, чем только не займешься.  Зашел (впервые за 8 лет) на Сундук, прочел пару веточек (ничего не изменилось) и вот решил запостить свою систему. Система не аудиофильская, но сбалансированная, и я получаю от нее большое удовольствие. С чистой совестью могу рекомендовать всем, кто любит джаз, блюз, акустическую, струнную музыку, вокал, и иже с ними.  

СД-плейер Resolution Audio Opus 21, модифицированный компанией GNSC. Он у меня уже лет 15, это мой второй Opus, заслуженный ветеран аудиофильской войны и единственный CDP, который я могу слушать днями без усталости. На четырех PCM 1704, без асинхрона, с вынесенным блоком питания и вообще сделан по уму.

Но я его давно не слушаю. Он, скорее, для жены, которой в лом оперировать сервером. 

Сервер/файловый транспорт Innuos ZEN Mk 3, тоже второй мой ZEN. Первый был еще ZEN Mini, купленный в 2014 году, когда они только начинали. Mk 3 на 3 головы выше, другая лига.  Старый был, ну, примерно, как с макбука играть.

У ZEN три преимущества – автоматическое копирование и сортировка дисков, своя удобная операционка innuOS и, главное, чистый сигнал на выходе. 

ЦАП Aqua La Voce S3. Сделал меня фаном FPGA R2R схем, итальянцы молодцы. Ему нужен классный транспорт. 

Naim DAC V1 я использую как усилитель для наушников (правда не помню, когда в последний раз). 

Усилитель Lavardin IT, еще один старожил в моей системе, тоже где-то уже почти лет 15, наверное.  Лучше него у меня не было - ни ламп, ни транзисторов.  Когда у человека абсолютно здоровое сердце, он его не замечает вообще.  Вот тут такая же история. Недавно поймал себя на мысли, что уже давно его не замечаю, принимаю как должное, что по этой части все в порядке. 

АС Zingali Overture 2. Тоже вторые мои Зингали. Первые были большие напольные, и впечатление от них было противоречивое. А эти вписались в комнату просто как родные.  До них у меня были топовые Living Voice OBX-RW с внешними кроссоверами, аудифильские АС. Но компрессор-драйвер того поколения у Зингалей c его полным отсутствием компрессии не давал мне покоя несколько лет, и я к ним вернулся. Их можно слушать очень тихо без потери качества. Или очень громко. Люблю я эти АС.

Вообще самым верным моим решением из всех было отказаться от бессмысленной погони за идеальным воспроизведением, отказаться от глупых аудиофильских амбиций и построить систему, которая просто звучала бы так, как мне нравится, и тянула бы к хорошей музыке.  

У этой системы есть недостаток - нетерпимость к записям плохого качества. Разница в качестве записи проявляется как на ладони, и это, к сожалению, заставляет тяготеть не просто к хорошей музыке, но к отлично записанной. Ну, мы все знаем, как трудно и рыбку съесть, и на елку… увы. 

1253809077_System2.1.jpeg.e193505c1a56643f5709e63ff749d8a7.jpeg

Так, что у нас еще. Кабеля.

Роль кабелей я признаю, но без фанатизма, поскольку (на мой скромный взгляд) их влияние действительно ощутимо и важно с аудиофильской точки зрения, но чаще всего не значительно музыкально, если система сбалансирована.  

Распределитель и сетевики у меня LAT, Lavardin и Cardas. USB - Wireworld Silver Starlight 7 (хороший кабель, стоит своих денег).  Межблочники Kondo и Cardas. Aкустический Chord Epic (вот, тоже вписался как родной). Все это хаотичное хозяйство сложилось эмпирическим путем, то есть то есть путем проб и ленивых перетыков ( нет, ну понятно, кое-какое понимание о house sound у нас есть, не совсем уж лыком шиты) ). Но вместе как-то все окей сложилось. Знатоки могут тут покритиковать и подсказать, я не против, но и не парюсь. Пытался пару раз проапгрейдить, не понравилось.

Стойка Hutter Racktime. Потратьте деньги на хорошую стойку, господа, не пожалейте. Самоделки, доски от ИКЕИ и прочая мебель (пройдено когда-то) губят звук, и никакие прокладки не помогают.  

Что еще…  Колонки стоят где-то в 80 см от задней стены, за ними окно. За окном дерево, клен. На нем белка живет. Между АС два с лишним метра. Диван стоит где-то в трех метрах от АС,  перегораживая комнату на 2/3. АС стоят на конусах и платформах Clearlight RDC. Они вообще не резонируют, такой у них, не побоюсь этого слова, компаунд. Это лучше металлических шипов, намного. 

Комнату я не обрабатывал, разве что полками с книгами. Я вообще не любитель КДП как класса у себя дома. Уж тем более Шредеры к стенам прибивать и минвату пихать в углы, это, извиняйте, не мое. Так что у меня нет КДП, есть просто комната, где я живу. Не аудиофил я.   

 

День добрый! У меня система на основе primare i30, были динаудио фокуса 160, но продал, бубнили оч сильно и хочу к усилку акустику полегче, воздушнее, что бы все нюансы были слышны даже на малой громкости. Как считаете, зингали 2 соответствуют этим моим пожеланиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 11/19/2023 at 5:11 PM, darcmooria said:

День добрый! У меня система на основе primare i30, были динаудио фокуса 160, но продал, бубнили оч сильно и хочу к усилку акустику полегче, воздушнее, что бы все нюансы были слышны даже на малой громкости. Как считаете, зингали 2 соответствуют этим моим пожеланиям?

Зингали на малой громкости хорошо звучат, тут вопросов нет, но как они с Primare, не знаю, поэтому сказать не могу. Где вы сейчас Зингали 2 найдете, я не знаю. Но вообще Зингали кому-то очень нравятся, кому-то совсем не нравятся, смотря кто что ищет и кто что слушает. Стоит найти дилера и послушать другие их похожие модели, какие есть.

Сорри, только что увидел пост, редко захожу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...