Честна ли ваша аудиосистема? - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Выкладывайте ролики своих систем на этом трэке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий. сказал:

Выкладывайте ролики своих систем на этом трэке!

Смысл? Будем судить у кого телефон лучше темп передает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Joseffff сказал:

Смысл? Будем судить у кого телефон лучше темп передает?

А телефоны все в одном темпе передают, придётся судить всех!:LOL:

 

https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На языке не носителей языка, что то оценивать бред, тотальный бред, я даже не понимаю о чем песня.

 щас пачку наших напишу которые в пух и прах по вокалу уделают эту шипилявую  сатанистку. у которой голоса вообще нет, одни синтезаторы. 

, синявская, бродская, бржевская, ведищева, смольянинова, мондрус, кристалинская , клемент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял что можно проверить на этом треке, если често. Ни одного     натурально звучащего инструмента, в тч и вокал обработан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся статья, чтобы проверить только скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорость синтезатора ёмаха. а нет  ноутбука с прогой, потому что яма это уже хэ,

  я не думаю эти придурки вообще живые инструменты видели когда нибудь.  

никакой определенной скорости не должно быть , великие барабанщики отрицают метроном, скорость и ее плавающий характер это часть эмоциональной составляющей музыки. одна скорость это механика, и роботы.  

 автор статьи просто нуб в аудио.  вот на этом надо тестировать.  системы. лайф, накал, потсоны жгут.  и работают до седьмого пота.   с 4.40. начинает барабаны прожимать на все деньги. https://www.youtube.com/watch?v=21_yRb7qYNE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2020 в 18:21, Дмитрий. сказал:

Вся эта хренотень затеяна ради одного: ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ.
А в рот ему кило печенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

 

 автор статьи просто нуб в аудио.  вот на этом надо тестировать.  системы. лайф, накал, потсоны жгут.  и работают до седьмого пота.   с 4.40. начинает барабаны прожимать на все деньги. https://www.youtube.com/watch?v=21_yRb7qYNE

 

Роскошный трек с альбома 69 года. Хотя 76 год мне у них больше нравится. Но это лирика. У Дмитрия, конечно, химический трек для теста совсем не соответствует его неплохой системе. Там бы симфоническую затестить, масштаб оргАна или оркестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hren сказал:

Роскошный трек с альбома 69 года. Хотя 76 год мне у них больше нравится. Но это лирика. У Дмитрия, конечно, химический трек для теста совсем не соответствует его неплохой системе. Там бы симфоническую затестить, масштаб оргАна или оркестра.

да я удивлен на хорошей  системе слушать такую стекло вату .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

да я удивлен на хорошей  системе слушать такую стекло вату .

 

 

 

 

Просто лет 5 назад на ютубе начали подписывать "официальная", поэтому старый ролик по-моему не подходит, тем более я хочу больше поколений зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2020 в 20:21, Дмитрий. сказал:

Я почти не слушаю ролики. А что у вас за беда с Delerium - Ritual?
Попробуйте https://templumanimamorti.bandcamp.com/album/--2, может полегчает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ролику - ну, первое, телефон, низ не прописался никак, оригинал звучит практически с одинаковым уровнем(вокал, инструментал, ударник - все с одним напором, энергетикой),  скомпрессировано.  В ролике уровень плавает(еще и запись не из одной точки), какие то лишние послезвучия, как будто доигрывает то, чего нет. Вот и кажется, что все медленно.

Все видно на "елке"(более светлое "тело" и иголки-хвосты) и "костре"(тут море лишних "палочек" внимание на диапазон 200-300гц, в оригинале он почти белый-пустой(то есть интенсивность сигнала не меняется), а в ролике там столько переходов, будто все по три раза проигрывалось).

55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, urfinjuss66 сказал:

По ролику - ну, первое, телефон, низ не прописался никак, оригинал звучит практически с одинаковым уровнем(вокал, инструментал, ударник - все с одним напором, энергетикой),  скомпрессировано.  В ролике уровень плавает(еще и запись не из одной точки), какие то лишние послезвучия, как будто доигрывает то, чего нет. Вот и кажется, что все медленно.

Все видно на "елке"(более светлое "тело" и иголки-хвосты) и "костре"(тут море лишних "палочек" внимание на диапазон 200-300гц, в оригинале он почти белый-пустой(то есть интенсивность сигнала не меняется), а в ролике там столько переходов, будто все по три раза проигрывалось).

55.jpg

urfinjuss66, спасибо большое! Всё условно - несколько лет разработки солнечного динамика извратили мой вкус - микрофоны в 2,5 метрах на уровне вч, то есть сам рупор не в зоне микрофонов и плохая акустика помещения вносит своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий. сказал:

urfinjuss66, спасибо большое! Всё условно - несколько лет разработки солнечного динамика извратили мой вкус - микрофоны в 2,5 метрах на уровне вч, то есть сам рупор не в зоне микрофонов и плохая акустика помещения вносит своё.

Поправлюсь - я ошибся, писал на фотоаппарат, но от эха в помещении до конца не избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дмитрий. сказал:

Поправлюсь - я ошибся, писал на фотоаппарат, но от эха в помещении до конца не избавился.

От писалки может зависеть (мы не знаем по каким алгоритмам и что там делается с сигналом в фотиках, телефонах, камерах)но вот комната, не очень влияет на"правильность" спектров. Как пример, тут был обзор усилков, все в равных условиях, на одной акустике и этот трек я писал дома, в абсолютно неподготовленной комнате на дешманский Таскам 05

У меня комнату слышно и довольно прилично, но на спектрах этого не много.

новые феты.jpg

елки феты с уров.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, писалки темп не замедляют существенно, важнее какой у вас тракт и вероятнее всего он обманщик, для этого я завёл эту ветку, чтобы проверить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий. сказал:

Думаю, писалки темп не замедляют существенно,

Понятно, что если исходник 1мин, то запись не будет 1.10:)(на виниле еще такое возможно, если скорость плывет). Но и необязательно, что "короткий тракт" будет быстрее "длинного". Скажем, усилок и акустика "мажут" атаку,  не могут отыграть панч, дают "резиновый" бас, доигрывают лишние "хвосты"... На слух все будет медленным, хотя АЧХ будет очень близко к оригиналу.

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urfinjuss66, большое вам спасибо за графики! Заставляют думать, но это в другой ветке

, буду рад продолжить. Эта ветка про замедление темпа композиции, оно не существенное, но отрицательный эффект большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urfinjuss66, спасибо вам! Потрясающий результат - мы можем проверить свою систему не только на слух, относительно эталона, но и графично!

Уже выложил https://zen.yandex.ru/media/id/5b235e859b403c33485401c0/chestna-li-vasha-audiosistema-5ec1516af7249d56194da99f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...