Кроссовки - Страница 16 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кроссовки


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Надо же как быстро забили голову людям продавцы кроссовок. Бег.......для здоровья.

Что-то сомневаюсь кроме как некоторого укрепления ног, что есть в беге что-то для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nikolaevich said:

Надо же как быстро забили голову людям продавцы кроссовок. Бег.......для здоровья. :( Нет ..ну если его много......и девать не куда...........бегай с наушничками в  пидорке-бейсболке на голове. :( 

Ах вот оно даже как. :)

27 minutes ago, артем.метрополис said:

Что-то сомневаюсь кроме как некоторого укрепления ног, что есть в беге что-то для здоровья

Сидим мы как-то дома с друзьями, у всех эти часики новомодные, считают пульс, в покое у всех по возрасту 50+ уже пульс порядка 65, стучит сердечко. А мои 48 - 52 показывают. Так что кроме "некоторого" укрепления ног, сердечная мышца укрепляется, объем его увеличивается, легкие тоже самое - больше объем, больше кислорода за раз. И форма такая, что я могу и сегодня 2.5 часа спокойно 5 партий в волейбол сыграть. 

Видимо здоровье тут не причем. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

Так что кроме "некоторого" укрепления ног, сердечная мышца укрепляется, объем его увеличивает

Каким же образом от бега сердце укрепляется? Перегрузок же нет чтобы оно укреплялось. При монотонном беге, да еще привычном, сердце не подвергается перегрузке, у вас пульс примерно таким же и остается как в покое. Если вы очень быстро побежите то да, оно начнет работать.

Вот по лестнице вверх пробежитесь там да, мышцы бедер начнут жрать кислород и сердце "застучит". У меня при беге на 11эт через две ступеньки пульс доскакал до 90, например. А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, артем.метрополис said:

Каким же образом от бега сердце укрепляется? Перегрузок же нет чтобы оно укреплялось. При монотонном беге, да еще привычном, сердце не подвергается перегрузке, у вас пульс примерно таким же и остается как в покое. Если вы очень быстро побежите то да, оно начнет работать.

Вот по лестнице вверх пробежитесь там да, мышцы бедер начнут жрать кислород и сердце "застучит". У меня при беге на 11эт через две ступеньки пульс доскакал до 90, например. А у вас?

Вы хотите лекцию по биологии и биохимии? Гугла мало? Ладно я в теме mp3 и CD дисков хоть могу сказать, что я на этом собаку съел, а тут мне это зачем? Хотите верить в свое - мне без разницы. 

По поводу пульса 90 при беге на 11-й этаж - заливайте это в компании за бутылочкой, у человека при обычной ходьбе, если он не спортсмен, пульс в районе 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Каким же образом от бега сердце укрепляется? Перегрузок же нет чтобы оно укреплялось. При монотонном беге, да еще привычном, сердце не подвергается перегрузке, у вас пульс примерно таким же и остается как в покое. Если вы очень быстро побежите то да, оно начнет работать.

Вот по лестнице вверх пробежитесь там да, мышцы бедер начнут жрать кислород и сердце "застучит". У меня при беге на 11эт через две ступеньки пульс доскакал до 90, например. А у вас?

Так не напрягаясь можно пару марофонов за день пробежать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

поводу пульса 90 при беге на 11-й этаж - заливайте это в компании за бутылочкой, у человека при обычной ходьбе, если он не спортсмен, пульс в районе 100. 

А какой смысл мне врать вообще? Кроме зарядки каждое утро ни разу не спортсмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hren сказал:

Кто реально носит кроссовки и занимается в них спортом, отлично знает как отличить копии паленые. А ввезенные в крупнейшие известные магазины (не про этот магазин, что в статье, речь) Москвы модели из Германии или США, это не паленые. Все последние модели Асикса, например, появились в Москве месяц назад. Оригинал. Хотя мне и не нравится их последняя серия лично. Ну не 160 долларов как в США, а 300 долларов, что в полтора раза дороже европейской цены. Ну и миллион способов привезти из Турции, Таиланда и пр. безвизовых стран. Хотя я предпочитаю американскую линию Асикс как наиболее качественную. Все это просто пофлудить - кто бегает или прыгает или ходит и нужна обувь не в клуб ходить, давно уже понял, какая фирма по его ступне не натирает, удобна и пр. И где ее купить. Чтоб потом по хирургам не ездить из-за паленого асикса или обуви, которой 7 лет (вот реально улыбнуло, т.к. просто не реально не замечать или просто 7 лет в углу простояли).

 

Не корректный пример. Найк - это в первую очередь мода, поэтому есть куча повернутых людей (у меня только знакомых трое), которые их собирают. При том, что стоят они от 5000 долларов, а не 160 как рядовой спортивный асикс.

Вы считаете что кроссовки  в Америке Асикс или Адидас будет

Американского производства и качество лучше чем завезённых в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, артем.метрополис said:

А какой смысл мне врать вообще? Кроме зарядки каждое утро ни разу не спортсмен

Вам решать, зачем, мне без разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Вам решать, зачем, мне без разницы.

Сразу измерил на тонометре после подъема

IMG_20230904_182554_copy_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, артем.метрополис said:

Сразу измерил на тонометре после подъема

IMG_20230904_182554_copy_800x600.jpg

:LOL:

А давайте вы видео снимите, как вы просто 80 прыжков без перерыва с приседом сделаете, по пол метра каждый прыжок с одной ноги (разной), как раз будет 40 метров - высота 11 этажей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Филимон Купер сказал:

давайте вы видео снимите, как вы просто 80 прыжков без перерыва с приседом сделаете, по пол метра каждый прыжок с одной ноги (разной), как раз будет 40 метров - высота 11 этажей

Оно мне надо? Вы имеете право верить или не верить, безусловно.

Кстати, есть такое упражнение, у бревна, скачут попеременно касаясь его то одной то другой ногой) Вот может быть аналог. Высота сантиметров 30-40? Точно не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, артем.метрополис said:

Оно мне надо? Вы имеете право верить или не верить, безусловно.

Кстати, есть такое упражнение, у бревна, скачут попеременно касаясь его то одной то другой ногой) Вот может быть аналог. Высота сантиметров 30-40? Точно не могу сказать.

Я же сразу написал - мне без разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, артем.метрополис сказал:

Сразу измерил на тонометре после подъема

IMG_20230904_182554_copy_800x600.jpg

На лифте ..тут многие так могут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 19:38, Hren сказал:

Любые кроссы не служат больше 900 км. Если бегать хотя бы 5км в день - это на год с учетом зимы. Не знаю, как вы в них 7 лет ходите. То, что по виду они целые, не означают, что гель и подошва умерли. Я сам на асиксе много лет, приходится почти новые. с виду отвозить на дачу - нога сразу чувствует, что нет подошвы.

Вы утрируете!... Да после 900 км они уже не работают... Но мы говорим развалятся или нет... Я бегаю трусцой мне кроссы показывать не нужно и бегаю в старых пока не разваливаются... Может банально лишних денег нет новые постоянно покупать....... И фирменные у нас купить стало практически невозможно в магазинах крутых фальсификат... Я покупал всегда на ебей и исключительно в Японии и Америке... Туда левак не возят так наказывают за продажу фальсификата.... В других странах брать большой риск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, артем.метрополис сказал:

Сразу измерил на тонометре после подъема

IMG_20230904_182554_copy_800x600.jpg

Ужас предсмертное состояние:eg::fj::gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, СлушаюМузыку said:

Вы утрируете!... Да после 900 км они уже не работают... Но мы говорим развалятся или нет... Я бегаю трусцой мне кроссы показывать не нужно и бегаю в старых пока не разваливаются... Может банально лишних денег нет новые постоянно покупать....... И фирменные у нас купить стало практически невозможно в магазинах крутых фальсификат... Я покупал всегда на ебей и исключительно в Японии и Америке... Туда левак не возят так наказывают за продажу фальсификата.... В других странах брать большой риск. 

Зря, я про бег до того пока не развалятся. Колени пожалейте. Я понимаю, деньги и все такое, но лучше дешевле, но новые, относительно, чем дорогие и бегать пока совсем уже все. Ладно при крепких мышцах и беге трусцой риска для голени и вывиха не много, но вот удары для колен - это чувствительно всегда, даже при небольшом весе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nikolaevich сказал:

Уж корректнее  и типичнее не бывает

Купите себе Эйров себе разных, расскажите о личных впечатлениях, будете экспертом. Балабол. Думаю, зарплаты только на бейсболку хватит, от Тдзэо. В Найке он разбирается.

 

23 часа назад, Филимон Купер сказал:

мизуно или асиксы

У них все-таки разная платформа, асиксы чуть шире и пронация учтена лучше. Поэтому лично моя анатомия стопы мизуно не долюбливает. У кого-то наоборот.

 

22 часа назад, артем.метрополис сказал:

бегаю каждое утро по 15мин в квартире прямо

Есть опасность не добежать, расплещите. Только асикс спасет. Не оригинальный.

 

15 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Коллега. Вы мечете бисер перед...

Согласен. Ставлю им окончательный диагноз. Не вменяемы. Прописаны - галоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hren сказал:

Купите себе Эйров себе разных, расскажите о личных впечатлениях, будете экспертом. Балабол. Думаю, зарплаты только на бейсболку хватит, от Тдзэо. В Найке он разбирается.

 

Думай чего хочешь....делай чего хочешь ..пустой понтёр....или таки  беспринципное заинтересованное лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леха Д сказал:

Вы считаете что кроссовки  в Америке Асикс или Адидас будет

Американского производства и качество лучше чем завезённых в Россию?

Если говорить серьезно. В россии нет адидаса и асикса официально ввезенного. есть реимпорт. И никто не делает и не делал отдельную линию для рф - мы по численности страна с населением равным условному Вьетнаму. Нам везли товар ДЛЯ АЗИАТСКОГО рынка.

Сначала про Ади. Под Северную Америку отдельная линия работает, у них свои размеры и модели. В Китае ест-но. Но другая чем для Азии. Если бываете в Америке, это проверяется очень просто - заходите в Ади, прилетаете в Париж, заходите в Ади, прилетаете в Шанхай - туда же. Разное качество. И разная линейка. С пересечением модели, но разная. Именно, Ади - отдельная линия для NA. И видно невооруженным глазом даже по носкам качество, не говоря о шузах (как в ссср говорили).

Асикс - одинаковая с Европой (не про нас разговор). Но в Штатах первые продажи.

И мы говорим не про колабраци ест-но, чисто спортивная ширпотребная обувь. Колабраци - там все серьезно и по другому, что в ади, что в Асиксе.

По состоянию на вчера, в Москве я знаю только одно большое место на автозаводской, где присутствовал оригинал европейского асикса всех размеров и моделей. У остальных - по одной или две модели и только ходовые размеры.

А то товарищ выше уже решил на найки эйр скопить, но видимо посмотрел, что ценник легко уходит за 5000 долларов, поехал на рынок черкизовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hren сказал:

Есть опасность не добежать, расплещите. Только асикс спасет. Не оригинальный.

Расплещу что?)

Спасибо, есть фирмы с более известными именами что ли. Чтобы китайское брать, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hren сказал:

Если говорить серьезно. В россии нет адидаса и асикса официально ввезенного. есть реимпорт. И никто не делает и не делал отдельную линию для рф - мы по численности страна с населением равным условному Вьетнаму. Нам везли товар ДЛЯ АЗИАТСКОГО рынка.

Сначала про Ади. Под Северную Америку отдельная линия работает, у них свои размеры и модели. В Китае ест-но. Но другая чем для Азии. Если бываете в Америке, это проверяется очень просто - заходите в Ади, прилетаете в Париж, заходите в Ади, прилетаете в Шанхай - туда же. Разное качество. И разная линейка. С пересечением модели, но разная. Именно, Ади - отдельная линия для NA.

Асикс - одинаковая. Но в Штатах первые продажи.

И мы говорим не про колабраци ест-но, чисто спортивная ширпотребная обувь. Колабраци - там все серьезно и по другому, что в ади, что в Асиксе.

Я покупал себе в Нидерландах 2 пары Nike и одну такую же модель в Питере сыну

ничем не отличалась ни по качеству ни по носкости ,про то что в Китае для Америки делают кроссовки

лучше по качеству это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, артем.метрополис сказал:

Расплещу что?)

Спасибо, есть фирмы с более известными именами что ли. Чтобы китайское брать, извините.

Сейчас почти все кроссовки изготовлены в Китае или во Вьетнаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Сейчас почти все кроссовки изготовлены в Китае или во Вьетнаме.

Ну вот...а то всё фирма-фирма...........денег на такие тапочки не хватит. :)

Зы. Походу тут никто не посмотрел фильм про найк по моей ссылке.......как было так есть еже как пол века. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

Я покупал себе в Нидерландах 2 пары Nike и одну такую же модель в Питере сыну

Я мог бы сослаться на свой личный опыт, что качество разное и линии разные, учитывая, что летаю очень часто. Но это будет субъективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...