Качества и недостатки моего аудиотракта - Страница 7 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качества и недостатки моего аудиотракта


DCSlime

Рекомендованные сообщения

1 час назад, DCSlime сказал:

Та я и так уже подружился с ними, дело не в этом. Денег пока вообще нема, идти и просто так людей напрягать.

Усилок в любом случае поменяю, так что туда и зайду

А как без денег улучшать тракт? Разве что ковры в комнате перевешивать и драпировать стеклянные поверхности..... ..Открыть  ветку ..Как делать деньги ? -еще можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Eloy сказал:

Не парьтесь, это еще один кишиневский троль, если не бот вообще

И вообще -надо все эти ветки -закрывать \кроме ваших конечно\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, steven сказал:

Да,, Гуру силён и неподражаем !:LOL:

В тусовке петросяна или коклюшкина  не пропал бы !!

 

ТС-описывает свои проблемы как звуки удавленника ...Но тут выскакивают все новые и новые персонажи \как черти с табакерки\ и начинают обсуждать тех кто советует а не звук ...Почему? Людская паскудность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Acrobatic said:

А как без денег улучшать тракт? Разве что ковры в комнате перевешивать и драпировать стеклянные поверхности..... ..Открыть  ветку ..Как делать деньги ? -еще можно 

Та когда деньги появятся, можно будет уже думать об улучшении тракта. Пока выкопал два мраморных диска толщиной 2.5 см и поставил их под колонки на колхозные шипы из панковского браслета на копейках. В будущем можно уже будет либо купить нормальные шипы, либо уже у слесаря или токаря (хз кто-там) сделать на заказ шипы с устойчивой основой.

Колонки тоже на шипы поставлю, но нужно тоже их гдето достать, т.к свой родной комплект потерял(

Шипы: IMG_20200807_172020__01.thumb.jpg.ee0dc45d5c7cea08bdfc571cca07e997.jpg

В любом случае возьму другой усилок и фоник. Каких производителей можете посоветовать для рока?

Вертушку поставлю на стойку и на платформу из двух слоев гранита на шипы. Фоник уже поставил под кирпичик из гранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20200807_173103__01.thumb.jpg.9e621ab634c9671e243548a251fcaadc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20200807_174605__01.thumb.jpg.eb5e749a9b7bd2ed9ea04152715394c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, DCSlime сказал:

 

В любом случае возьму другой усилок и фоник. Каких производителей можете посоветовать для рока?

Вертушку поставлю на стойку и на платформу из двух слоев гранита на шипы. Фоник уже поставил под кирпичик из гранита.

Смотря какой рок? Если Русский -возможно Электроника и пойдет .Но под Дипов -я бы искал Дюал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DCSlime сказал:

IMG_20200807_173103__01.thumb.jpg.9e621ab634c9671e243548a251fcaadc.jpg

Играете в команде?

Из усилителей слушать надо, для рока и не знаю что предложить в бюджетном таком сегменте из новых аппаратов. Только Ямаху какую нибудь не ниже  АS501, или Ротель младших серий. А

Можно и Регу Brio посоветовать, но не знаю как сыграет  с Вашими колонками, хотя акустику все равно менять придется со временем

http://www.rega.co.uk/brio-2017.html

посоветовать, но наверно тогда акустика не сейл пойдет

так конечно смотрел бы БУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

Смотря какой рок? Если Русский -возможно Электроника и пойдет .Но под Дипов -я бы искал Дюал 

Нее), зарубежный только, от золотой классики до метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

А какой он? Правильный? 

Правильный звук у каждого свой. Если речь про английский, то вот первое попавшееся определение, которое мене более соответствует сложившимся стереотипам:

Английский звук — понятие в электроакустике, звуковая модель, где особо чистое воспроизведение среднего диапазона является доминантой и сверхзадачей. В отличие от американского звука, считается, что если при воспроизведении музыки безупречно проработан среднечастотный диапазон, то все остальное можно простить. Это не означает, что характеристики аппаратуры этого класса в области НЧ и ВЧ специально занижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eloy said:

Играете в команде?

Что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DCSlime сказал:

Та когда деньги появятся, можно будет уже думать об улучшении тракта. Пока выкопал два мраморных диска толщиной 2.5 см и поставил их под колонки на колхозные шипы из панковского браслета на копейках. В будущем можно уже будет либо купить нормальные шипы, либо уже у слесаря или токаря (хз кто-там) сделать на заказ шипы с устойчивой основой.

Колонки тоже на шипы поставлю, но нужно тоже их гдето достать, т.к свой родной комплект потерял(

Шипов, как грязи на али, под любую резьбу и на любой вкус. В вашем случае, после раздербаненного браслета и даже местного токаря это будет шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибраться в комнате. Проверить/почистить все соединения.Почистить иглу. Помыть пластинки. Корректор, конечно, унылый, но не катастрофа. Все переключатели корректора, в положение - off. Сравните потом со звуком ,если только 3-й или только 2-й в положении- on. Голова на проигрывателе требует точной установки. Из того, что прочитал за пол часа про ваш проигрыватель - это не слишком просто. Почитайте форумы владельцев - там есть различные советы по правильной установке и твикам проигрывателя.

Если все вышеперечисленное не поможет, принимая почтенный возраст проигрывателя,  я бы начал с ревизии проводки и контактов от головы и до корректора. Если все вышеперечисленное не поможет - можно дальше думать. :rolleyes:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DCSlime сказал:

Что вы имеете ввиду?

Гитары, бас и акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eloy said:

Гитары, бас и акустику.

Было дело. Сначало выучился на басу, потом на электро, но дело не пошло. У нас в снг сейчас трудной с хорошей музыкой, мне мало приходится общаться с взрослыми и разумными людьми, т.к им со мной не интересно. А общаться с людьми моего возраста , которые слушают музыку про автоматы и бургеры в корне не хочется. Тем более у таких людей точно нету нормальных систем, чтобы что-то одолжить или посоветоваться на эту тему. Как говорил, им достаточно, то что у них AirPods и Iphone, и для них это эталон звука, а все что остально - это ты просто зря потратил время и деньги на то, что хуже звучит моих AirPods. Короче, трудно мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, p.maltsev said:

Шипов, как грязи на али, под любую резьбу и на любой вкус. В вашем случае, после раздербаненного браслета и даже местного токаря это будет шаг вперед.

Сейчас из-за пандемии трудно с доставкой с али, очень дорогая, но спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cottagelife said:

Прибраться в комнате. Проверить/почистить все соединения.Почистить иглу. Помыть пластинки. Корректор, конечно, унылый, но не катастрофа. Все переключатели корректора, в положение - off. Сравните потом со звуком ,если только 3-й или только 2-й в положении- on. Голова на проигрывателе требует точной установки. Из того, что прочитал за пол часа про ваш проигрыватель - это не слишком просто. Почитайте форумы владельцев - там есть различные советы по правильной установке и твикам проигрывателя.

Если все вышеперечисленное не поможет, принимая почтенный возраст проигрывателя,  я бы начал с ревизии проводки и контактов от головы и до корректора. Если все вышеперечисленное не поможет - можно дальше думать. :rolleyes:   

Не могу сказать точно, но может быть много влияет на звук клеймы подключения головы к тонарму. Так получилось, что я дурак и не серьезно ко всему относился.

В общем, я контакты на клеймах не раз рвал и сам перепаивал, там много припоя на клеймах, я думаю что это плохо, мб нет. В любом случае планирую поменять проигрыватель.

Может быть ещё, то что от проигрывателя много проводов с переходниками. От проигрывателя идет din разъем. К нему подключается провод, который изначально был обычным rca to rca. Один rca я сам перепаял на din мама, а другой, который идет в фоник - rca папа. Из фоника идет  провод rca to jack 3.5 в удлинитель jack 3.5, а потом в усилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно оффтоп, но советую послушать эти три трека, тем кто любит красивых женский вокал на японском. С моими колонками вообще отлично звучит, по моему скромному мнению, в цифровом виде) скоро прибудет винил версия

Aimer - kimi wo matsu

Aimer - broken night 

Aimer - brave shine                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для рока отличный усилитель из относительно недорогого, не знаю, как вам это по деньгам.

https://www.ebay.co.uk/itm/274436363033

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DCSlime сказал:

людьми моего возраста , которые слушают музыку про автоматы и бургеры в корне не хочется. Тем более у таких людей точно нету нормальных систем, чтобы что-то одолжить или посоветоваться на эту тему. Как говорил, им достаточно, то что у них AirPods и Iphone, и для них это эталон звука, а все что остально - это ты просто зря потратил время и деньги на то, что хуже звучит моих AirPods

Ну бывают иногда. Недавно ученик слесаря проник в квартиру:D, лет 20+, утверждал, что ему нравится такая музыка, как Собачья Шерсть. Не знаю, что у него есть; мозг точно есть, про наушники ни слова не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, steven сказал:

В тусовке петросяна или коклюшкина  не пропал бы !!

Равнять Коклюшника с Петросяном - это как канал с канализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь -проигрыватель ...Хоть сколько мебель не переставляй -если источник косячный с переходниками за 100 р из ДНС -звука -не будет ..Есть Дюал за 20 т \30 риелт\ Новый без упаковки \  Проигрыватель винила Dual CS415-2 EV2e5af462bae025f2f4f2ba4dbce68328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DCSlime сказал:

Сейчас из-за пандемии трудно с доставкой с али, очень дорогая, но спасибо за ответ.

На здоровье. Только сдается мне, что вам проще отговорки писать, чем предпринимать конкретные шаги. Какие трудности с доставкой с али? Какая дороговизна? Сами придумали? Регулярно заказываю и получаю комплектующие. Вот первая попавшаяся ссылка 

https://m.aliexpress.ru/item/32997517693.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32997517693&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=748amp-yOlR-i7Qs6-Ny_HGok35iA1596883948879&browser_id=ae720701ee9d43fdbf108c5a0104b8fa&is_c=N

900р с доставкой 8 пар шип+подпятник. Дорого? Есть за 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

Равнять Коклюшника с Петросяном - это как канал с канализацией.

Там нет их сравнения -  разговор о их тусовке: комики,клоуны , шуты  и т д  

Вот тут чуть выше ещё один :

<<p.maltsev 

Английский звук понятие в электроакустике, звуковая модель, где особо чистое воспроизведение среднего диапазона является доминантой и сверхзадачей.>>

все слова-- перлы ! от доцента электроакустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, steven сказал:

Там нет их сравнения -  разговор о их тусовке: комики,клоуны , шуты  и т д  

Я вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...