В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Kot82 сказал:

ск-ко стоят кабели скогранд? 

Но, вообще-то 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это те кабеля от цены которых встает кусок в горле:)))) даже у аудиофилов:))) хотя все уже наверное видели кабели по 20 30 TEUR:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dansk_Alex сказал:

это те кабеля от цены которых встает кусок в горле:)))) даже у аудиофилов:))) хотя все уже наверное видели кабели по 20 30 TEUR:)

Если верить Гуглу, 23500 хотят за старший Бетховен 2 метра. Достаточно умеренно за топ линейки. 
 

к слову: Atlas хотят 1.6млн за акустический Asimi. Sogon - 25000 e/pair, Odin 2 - 31000, hi-fidelity 37100, Siltech - 51000, MIT - 80000$.....

Tara Labs вообще в космосе. Ну а Transparent - 126000(!!!!).

Так что, ценники на Skogrand на общем фоне вполне умеренный. Но главное не забывать: на этом рынке конкурентном результаты соразмерны цене. 
 

а ещё Echole можно вспомнить и многое другое. 
 

другой вопрос: Кто делает? Что раньше делал? Где работал? И тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgy 11811 сказал:

Как только в описании аудиокомпонента появляются слова "военка", "оборонный комплекс", "космическая индустрия" - значит точно хотят бабла сверх меры.

Добрый день. Это не всегда так. Просто автор многие наработки применил в бытовой сфере, а денег не так уже и много, по сравнению с зарубежными аналогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, student сказал:

Добрый день. Это не всегда так. Просто автор многие наработки применил в бытовой сфере, а денег не так уже и много, по сравнению с зарубежными аналогами.

Очень интересно, спасибо. Можно попросить автора показать графики поведения компонентов разной массы: эффективность подавления в стационарном состоянии по всей полосе частот виброметра, степень затухания частот в работе при розовом шуме на различных давлениях... благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Очень интересно, спасибо. Можно попросить автора показать графики поведения компонентов разной массы: эффективность подавления в стационарном состоянии по всей полосе частот виброметра, степень затухания частот в работе при розовом шуме на различных давлениях... благодарю Вас.

Я запрошу у автора эту информацию. Как будет ответ напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

     Доброго времени суток участники форума. Хочу поделиться с Вами интересным тестом (битвой) ЦАП-ов в системе « Драйвера». Как ранее писал, в системе есть ЦАП Vivaldi от компании DCS, но в составе такого тракта невольно возникает желание сравнить его с не менее классным ЦАП-ом. И вот настал тот день, когда в системе появился достойный и непримиримый соперник dCS- американский ЦАП от компании MSB. И не какой-то, а REFERENCE DAC с двумя блоками питания, модулем предусилителя, встроенным тактовым генератором и ROON модулем.

     Прежде чем описать услышанное, я хотел бы сделать небольшое отступление. На многих форумах, как наших, так и иностранных, я часто встречал сравнение аппаратов этих брендов. Их всегда сравнивали в высококлассных трактах, где они претендовали на место главного цифрового источника. Поэтому закономерно, что и в этой системе они устроили настоящую битву. И лично я очень рад, что мне повезло присутствовать на этом значимом музыкальном событии.

    А теперь, собственно, к тесту. В первую очередь сравнили их как ЦАП. Транспортом выступил dCS Rossini. Затем послушали на MSB файлы из сети, но это был скорее тест самого MSB, так как на момент проведения теста Vivaldi Upsampler отсутствовал, сравнить с MSB не было возможности. И напоследок послушали ради интереса MSB как предусилитель.

    Итак, собственно ЦАПы. Ну что могу сказать, звук MSB впечатлил. Он показал, на мой слух, в системе « Драйвера» очень классное звучание. Особенно мне понравилась классическая музыка, как малосоставная, так и БСО. Но это совершенно не означает, что Vivaldi DAC проиграл. MSB показал другое прочтение знакомых произведений. Его звучание напоминало винил, мягкое и спокойное, что приятно удивило. Сцена была не такая широкая, как у dCS , но она была чуть глубже. dSC был чуть ярче, на мой слух и это придавало ему на фоне MSB свой шарм в воспроизводимой музыке. Вот основные моменты, на которые сразу обратили внимание. Но по факту, оба ЦАП показали высший класс. Тяжело сделать однозначный выбор в пользу того или другого. Думаю именно поэтому, вомногих системах, они существуют, и думаю, могут существовать вместе. А так всё зависит от личных предпочтений.

   При проигрывании файлов MSB ещё больше показал свой характер звучания, так как транспорт от dCS уже не участвовал в процессе. И, вновь повторюсь, он очень классно отыграл классику, не знаю почему, мне всё же запомнился больше всех именно этот жанр. Другие жанры тоже отыграли классно, но не так как с классикой.

   И напоследок, MSB в качестве предусилителя. Вот здесь, неожиданный эффект, он не уступал преду Pandora, не скажу, что он сыграл существенно лучше, но выступил более чем достойно. По крайне мере в плане музыкальности он стал реальным конкурентом топовому предусилителю от Gryphon Audio. Что приятно удивило, так это то, что мы его протестировали именно как предусилитель. ЦАП, с регулируемым выходом, подключенный к усилителям мощности, может сыграть на уровне отдельного предусилителя в конкретной системе, а иногда и переиграть его, так как используется более короткий тракт. Но в данном тесте мы подключили к MSB фонокорректор и запустили винил. Вот такой неожиданный финал теста. ЦАП MSB с функцией предусилителя, показал себе не только как высококлассный ЦАП, но и доказал, что способен заменить полноценный предусилитель.

P. S. Хотелось выразить благодарность, не сочтите за рекламу, компании Gong-AV за возможность проведения этого теста!!!.

IMG-20200819-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сравниваешь Select II с Ref, ощущение, что Reference сломан. будто Денди 8 бит после селекта. Тембры серые, разборчивость низкая. И это совсем не преувеличение. 

Ещё многое впереди..

 

A151DACF-1E8C-4818-8F87-48B9108F27DA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Когда сравниваешь Select II с Ref, ощущение, что Reference сломан. будто Денди 8 бит после селекта. Тембры серые, разборчивость низкая. И это совсем не преувеличение. 

Ещё многое впереди..

 

A151DACF-1E8C-4818-8F87-48B9108F27DA.jpeg

А может это все так у сильно впечатлительных ?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

А может это все так у сильно впечатлительных ?!)

Был я, Олег и Григорий (Гонг АВ). Все трое сильно впечатлительные :) 

нет, Максим, оно действительно было так. Это было той переломной точкой, когда я к MSB охладел, понимая, на сколько умышленно поджимают уровни других изделий и на что способна цифра. Меня это расстроило до глубины души. До этого сравнения (спасибо Олегу и Григорию за Reference для сравнения) я никогда не сравнивал их напрямую, восхищался референсом. Они тоже не сравнивали. 
 

«он не сломан?» - это действительно была первая фраза при прослушивании Reference после SII. Неприятный Downgrade. Притом, идентичный был клок 33 в обоих, Олег его переставлял. Чтобы сравнение было адекватным. 
 

у Олега система позволяла такую разницу услышать. И щас для меня проблема в том, что я слышу все недостатки Премьер и Рефренс. Select II их высветил очень подробно. Нет наслаждения. Правда, тоже самое касается и всех остальных цапов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, student сказал:

dSC был чуть ярче, на мой слух

Блин, я об этом твержу с тех пор как впервые услышал эти два бренда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, dima101 сказал:

А ЕМТ с фото тестили?

Да тестили. Про этот тест отдельный пост сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mxsm сказал:

А может это все так у сильно впечатлительных ?!)

Слушал тоже этот аппарат, мои комментарии были «что то сильно хорошо играет» подтвержу Костины слова, на мои уши референс это красиво играющий цап (слушал и у Олега и у себя в системе), селект это просто льющаяся музыка полная жизни, что для меня самое главное. После этого прослушивания и решил себе купить топовый цап, не шучу, на столько он сильно выбивался.. На селект пупок бы развязался, а на Emm labs дотянулся. Если бы были тугрики в достатке, без сомнения бы купил селект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Есть вариант,  никогда не слушать этот селект. И деньги целы  и нервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mxsm сказал:

   Есть вариант,  никогда не слушать этот селект. И деньги целы  и нервы)

А еще не смотреть в сторону очень красивых девушек, хороших авто, вилл и прочая прочая.

Довольствоваться тем, что сберегает деньги и нервы )

P.S Кстати, не факт, что понравится.

По крайней мере, предыдущие верхние модели MSB музыку не играли в моем понимании.

Да, и слушал я его на выставке с Монтанами, не сказал бы, что прямо ах.

Осталось в своей  и знакомых системах послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aleksis сказал:

А еще не смотреть в сторону очень красивых девушек, хороших авто, вилл и прочая прочая.

Довольствоваться тем, что сберегает деньги и нервы )

P.S Кстати, не факт, что понравится.

По крайней мере, предыдущие верхние модели MSB музыку не играли в моем понимании.

Да, и слушал я его на выставке с Монтанами, не сказал бы, что прямо ах.

Осталось в своей  и знакомых системах послушать.

 

Это вопрос приоритетов.   Кому что важнее.  Если неорганичен в средствах  , то можно и миллионы долларов  потратить на систему,  а есть такие которые тратят все на хобби и еще в долг берут.   И это дело каждого.  Но по мне,  во всем должно быть рациональное  звено.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mxsm сказал:

   Есть вариант,  никогда не слушать этот селект. И деньги целы  и нервы)

Его слушать-то как раз не возбраняется. Важно свой цап с ним не сравнивать напрямую :) это реально стремно и косяки высвечивает так, что даже не ожидаешь этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

с Монтанами

Ой, только не с этим дровищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Это вопрос приоритетов.   Кому что важнее.  Если неорганичен в средствах  , то можно и миллионы долларов  потратить на систему,  а есть такие которые тратят все на хобби и еще в долг берут.   И это дело каждого.  Но по мне,  во всем должно быть рациональное  звено.  

Опять вы про приоритеты.

На этом сайте они расставлены в заголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2020 в 18:51, Драйвер сказал:

Да, эти кабели достаточно дорогие конечно, но не в стоимость системы:). Это бы уже перебор был бы..

А какой линейки у вас и почем?

По журнальным отзывам решали?

Читал, что одни из самых музыкальных в мире.

Вот где бы послушать

;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Опять вы про приоритеты.

На этом сайте они расставлены в заголовке.

По-моему ,это уже спор ради спора)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAcustic сказал:

Ой, только не с этим дровищем.

Дистрибьютор сам выбирал исходя из своей продукции.

Не такие уж они дровищи - там топовая модель была, вполне, чтобы музыку услышать\не услышать.

К тому же, в условиях выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAcustic сказал:

Ой, только не с этим дровищем.

А у вас какие JBL? 
 

вот, буквально недавно, российский аудиофил тщательно себе тракт акустические системы. Выбрал Монтана. Неужели все так плохо? 
 

416EFA62-A624-483F-BEE2-45A85B2B105A.png

064F395C-8EB0-4301-B0B1-BA9C3447A19E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

И кстати dcs:) несмотря на то что все остальное из одних рук

В каждой бочке мёда... хотя я считаю, что для шёлка и бумаги DCS - это даже полезно. Их надо как-то пробивать с такими фильтрами 4го порядка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2020 в 00:10, student сказал:

     Доброго времени суток участники форума. Хочу поделиться с Вами интересным тестом

 

Интересная система, необычные решения, планка выше некуда, интересно, а ролик хоть один планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...