Naim Russia полностью прекращают гарантийную поддержку «серых» аппаратов. - Страница 5 - AVComfort - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Russia полностью прекращают гарантийную поддержку «серых» аппаратов.


K K

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, MasterCat сказал:

Ну, изделие действительно своеобразное. У некоторых усилителей Naim корпус используется в качестве радиатора.

Здесь на форуме публиковали фото потрохов, но мне искать лениво.

Ну и что, у меня тоже много где так сделано. Главное, чтоб работало и не икало. 

На днях диагностировал прибор супертоповой категории. Там на плате, аж порыжевшей от жара, мелкие радиаторы-звездочки, горячие шопипец. А корпус без единой жабры, варится всё внутри. В этой ситуации лучше было бы именно на корпус и посадить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Naim Russia полностью прекращают гарантийную поддержку «серых» аппаратов.

1030462240_1_15.jpg.3a65c6d91ec9f9cf73fb4c86de5717ed.jpg

 

А эти двое в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Пусть. Кстати, а ваши усилители сертифицированы, как Naim? 

Их не положено сертифицировать. Для меня это дело добровольное.
И они 100% на гарантии. В отличии от Naim-а, как оказалось, который почему-то внезапно начал делить своих покупателей (кстати, добросовестных приобретателей!) на белых и серых.
Страдают-то покупатели, в случае чего.
Фактически это отказ от собственных изделий.
Я понимаю, если бы фейковые Naim-ы не подлежали гарантии. Но они же - настоящие.
Или Naim днём делает белые аппараты, а ночью - серые? :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2020 в 15:27, Stump сказал:

большая. Деление покупок на легальные и нелегальные говорит о том, что есть места на Земле , где Наймы стоят намного дешевле

Как раз эти дешевые места и интересуют народ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kostya Kostin сказал:

1) это ещё с чего? Пургу не несите. Просто вы прибегаете к незаконному заработку. Вот и все. Вы чеки же людям даже не даёте :) почитайте, как это называется в законодательстве. 

2) так Naim не отказывает в гарантийном ремонте, где вы это прочитали? Если у вас серый аппарат, вы можете отправить его в Naim, пусть чинят. 
 

только вот при отправлении и получении нужно будет все делать официально, так как это Naim. А соответственно таможенные сборы оплачивать и тд :) 

отказывается гарантийный ремонт делать сервис компании Digis. Не путайте тут людям все карты. 

Костя, спасибо что уделяете мне столько внимания. Я и чеки не даю, вы правы - а всё равно пользуюсь авторитетом и доверием. Представляете?! :)
Однако похоже вам больше нечего сказать, и вы начали валить с больной головы на здоровую.
У меня нет проблем - зато они появились у Naim-а.
Вы уже должны это заметить!

Если человек привез себе из Европы усилитель - почему ему будет отказано в ремонте в России?
Он что - украл его с завода? Нет.
Он - добросовестный приобретатель. И рассчитывает на всемирно известную фирму - а она ему вместо ремонта ставит палки в колёса.

Даже если юридически у Найма комар носу не подточит - это уже неважно.
Важно что Найм может отказать в ремонте своего изделия, потому что его "не там купили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Garik84 сказал:

Как раз эти дешевые места и интересуют народ. 

И будем жить в дешевой стране :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

И будем жить в дешевой стране :) 

Но с хорошими Неймами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же хочу уточнить - каких именно стран касается данное мероприятие, по разделению аппаратуры Naim на белую и "серую"?
Это только в России так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Я всё же хочу уточнить - каких именно стран касается данное мероприятие, по разделению аппаратуры Naim на белую и "серую"?
Это только в России так?

Я не могу точно сказать, мне это неинтересно. Геополитика - удел других профессий. Я живу в России по законам России. Меня беспокоит исключительно то, что здесь происходит. 
 

уверен, что Евросоюза, где нет таможни друг между другом, это не касается. Но у нас она есть - это государственный орган. И Англия - не Белоруссия для Российского законодательства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

1) Я Вам ничего не уделяю. Это вы сюда пришли. По сравнению с Naim у вас ничего нет: ни авторитета, ни доверия и тд. Хоть один дистрибьютер хоть в одной стране вами заинтересовался? 

Уделяете, Костя, уделяете... :)
Ответьте лучше на заданный по Naim-у вопрос.
Он уж точно не оффтоповый.
Итак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kostya Kostin сказал:

И будем жить в дешевой стране

 

9 минут назад, Garik84 сказал:

Но с хорошими Неймами

и боХатыми продаванами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Я не могу точно сказать, мне это неинтересно. Я живу в России по законам России. Меня беспокоит исключительно то, что здесь происходит. 

Какой отсюда можно сделать вывод?
Вы не знаете политику фирмы, изделия которой продаёте.
Тем самым вы ставите под сомнение те сведения, которые о ней сообщаете... :)
Сегодня вы сказали одно - а завтра можете сказать другое.
Вы вообще официальный представитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

и боХатыми продаванами...

Просто не надо покупать Нейм у этого дистрибьютора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Уделяете, Костя, уделяете... :)
Ответьте лучше на заданный по Naim-у вопрос.
Он уж точно не оффтоповый.
Итак?

Уделяю внимание ветке. В ваши не лезу. 
 

Читайте выше ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Какой отсюда можно сделать вывод?
Вы не знаете политику фирмы, изделия которой продаёте.
Тем самым вы ставите под сомнение те сведения, которые о ней сообщаете... :)
Сегодня вы сказали одно - а завтра можете сказать другое.
Вы вообще официальный представитель?

У меня более 100 фирм. И мне не интересна их политика совершенно, это удел дистрибьютеров. Я могу только вам устроить сессию с представителями Digis-Alef, где вам ответят на все вопросы. 
 

компания Alef наш хорошей партнёр, с которым AVComfort сотрудничает больше, чем Форум существует. Если я что-то написал здесь, то предварительно это обсудили с представителем. 
 

вам ещё что-то непонятно? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, вы наверное никогда не сталкивались с так называемыми "потребителями-террористами" с группой адвокатов)))

просто очень мелко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Garik84 сказал:

Просто не надо покупать Нейм у этого дистрибьютора.  

Вот закономерный итог ветки. А можно было ожидать другого?
Вряд ли. :(

Только что, Kostya Kostin сказал:

Если я что-то написал здесь, то предварительно это обсудили с представителем. 

Спасибо, понятно.
А какую цель вы преследовали?
Не надеялись же на одобрительные аплодисменты, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, urfinjuss66 сказал:

 

и боХатыми продаванами...

Хороший продавец хорошо зарабатывает. И это правильно. 
 

компания Digis-Alef на сегодня - самый успешный и крупный дистрибьютер на территории, наверное, даже СНГ. И все это благодаря правильной, продуманной политике, белой работе и тд. 
 

и лучше бы я полагался на их авторитет, как уважаемой компании, которая получила несколько европейских наград по профессиональной оценке, чем на «авторитет» Игвина и других подобных персонажей в ветке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

У меня более 100 фирм. И мне не интересна их политика совершенно, это удел дистрибьютеров. Я могу только вам устроить сессию с представителями Digis-Alef, где вам ответят на все вопросы. 
 

компания Alef наш хорошей партнёр, с которым AVComfort сотрудничает больше, чем Форум существует. Если я что-то написал здесь, то предварительно это обсудили с представителем. 
 

вам ещё что-то непонятно? :) 

А в АВКомфотрте на чеке покупателю ИП или авкомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Вот закономерный итог ветки. А можно было ожидать другого?
Вряд ли. :(

Спасибо, понятно.
А какую цель вы преследовали?
Не надеялись же на одобрительные аплодисменты, верно?

Это не итог, а песчинка в море

цель очень простая: предупредить тех, кто задумается о покупке неофициального аппарата. Считаете, неправильно сделал? 
 

именно на одобрительные апплодисменты я и расчитывал. И получаю их. А пишут в основном вечно недовольные. К этому я привык. Уверяю вас, что многие, кто ведут официальную деятельность на территории РФ, платят налоги и хотят жить в цивилизованном государстве с крепким законодательством, исключительно положительно относятся к подобным решениям. 
 

например, ситуация с Samsung Russia сказалась исключительно положительно. Или что, прекратили покупать их телевизоры, когда десятки тысяч (!!!) телевизоров по стране просто остались без SMART TV и тд? 

И с Naim все будет ещё лучше, чем было. Абсолютно верное решение дистрибьютера, которое потянет за собой других. Сильнейшие задают тренд :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shavrin сказал:

А в АВКомфотрте на чеке покупателю ИП или авкомфорт?

Я чеки не выбиваю. Мне все равно. У меня другие задачи, совсем не кассира и бухгалтера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Я чеки не выбиваю. Мне все равно. У меня другие задачи, совсем не кассира и бухгалтера. 

слив защитан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игвин сказал:

Это только в России так?

Нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shavrin сказал:

Константин, вы наверное никогда не сталкивались с так называемыми "потребителями-террористами" с группой адвокатов)))

просто очень мелко. 

Каждый может приобрести «серый» Naim и попробовать. С Samsung уже попытались судиться. Суд отправил гулять дальше и возмущаться. С Naim будет тоже самое, если подобное случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем всё понятно, хочется немного пальцы по загибать да и только.

российские производители это дети или даже внуки, тут разве кто-то спорит?

у кого из росийских производителей есть сервисные центры в Англии?

думаю что купив что-то от российского производителя будет вынужден лорд... отправлять изделие в Россию

 

 

толко хочется чтобы как у apple а не как у naim 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...