Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как? - Страница 21 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как?


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vavan сказал:

1) про фокал не в курсе но хармановцы даже до самсунга не демонстрировали большого желания размахивать например собственноручными ревелевскими спинорамами, не похоже что отдел маркетинга в этом особо был заинтересован

2) все также неубедительно

 

3) собсно kevin voecks пояснял почему даже их собственные спинорамы до перекалиброви безэховой демонстрировали не вполне корректные данные, что уж там про сторонее говорить

 

4) держите себя в руках, я думаю что это вовсе не я тут в розовых очках выступаю

 

5) Да какие тут могут быть переживания, при всем желании врукопашную такой объем измерений собрать и перелопатить практически малореально

1) да хоть за 2008 и ранее можете измерения и обзоры на Revel найти. 

2) что неубедительно? Когда крупнейшие и самые успешные компании доверяют обзор и измерения изданию в течении более, чем 30 лет? Это для вас неубедительно? А что тогда убедительно, Вася в комментариях и забор во дворе? 
 

3) а что и где говорил, собственно, господин Voecks? Вы дайте конкретную ссылку и что конкретно было сказано. а то получится как с допингом: там признаём вину, а тут не признаём у себя на родине. 
 

А пока я вижу только, что ещё как учитывается поведение в комнате. В измерительной то камере тыловой Твиттер не виден в измерении фронтальном, так как он излучает практически в акустическую пустоту. @Melomaniac, умылся? 

Voecks: Вы помните, что Salon1 требовал заднего твитера, чтобы обеспечить равномерную мощность в комнате. Нам удалось исключить задний твитер в Salon2 из-за увеличенной выходной мощности нового бериллиевого переднего твитера, в сочетании с преимуществами его новой конструкции волновода и формы перегородки, чтобы обеспечить такой же отклик по оси и 60 ° от оси. Почему это важно? Отклик на 60–70 ° вне оси представляет собой первое отражение от боковых стен, что явно слышимо и имеет психоакустическое значение.

4) вы забыли одеть очки. И пожалуйста, приводите не «впечатления», а конкретные ссылки и факты. Чтобы кто-то из официальных лиц критиковал Эткинсона. Именно критиковал и указывал на неправильность его измерений. А так же комментарий Эткинсона. Естественно, более чем за 30 лет могут происходить какие-то разногласия, но там всегда очень корректно и с техническим разбором есть такие пометки. Но никакого обвинения  в сторону Эткинсона в непрофессионализме. Ни разу и близко. И никаких громких фраз типа «он не понимает». 
 

5) дык о том и речь. Эткинсон пользуется серьёзным авторитетом. А критике можно подвергнуть хоть что. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Неужели вы этого не понимаете?

Ладно, я оторвусь-таки от приготовления хаша, и отвечу тебе очень коротко. Так и быть.

Я не верю ни одному журналисту. Журналисты в моем понимании - это никто. С большой буквы. Они не умеют ничего из того, о чем берутся рассуждать, у них часто нет никакого профильного образования. Это обычные полуграмотные недоучки, которых пустили в эфир что-то там вещать непритязательным массам, вроде тебя, которые им при этом заглядывают в рот и боготворят. Это касается и всех вот этих вот твоих "специалистов", которые какие-то альтернативные измерения для альтернативно одаренных выкладывают, а те слюни радости роняют и потом начинают на них ссылаться...

Горе-специалистов с разного рода сложным измерительным оборудованием я насмотрелся уже достаточно за свою жизнь. Разница показаний, замеренных на одном и том же оборудовании ими и профессионалами, достигает иной раз 20%. Но почему-то пиарят именно недоучек. Потому что пиарят их такие же недоучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, уже исходя из прочтения действительно специалиста господина Voecs’a, сразу станет понятно: применение мониторов в классических КдП - это неразумно, так как они не конструируются для работы в типичных КдП. Учитываемая модель их работы предполагает заглушенное, мертвое помещение. Естественно, с никакущим звуком, хоть и без переотражений (говорю как владелец мертвой заглушенной комнаты с RT от 200 герц 0.21сек  - одна из моих больших ошибок).
 

потому и такая кривизна у различных мониторов в точке прослушивания в классических КдП и даже немного подготовленных. Их конструировали для другого, как рабочий инструмент, трактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Melomaniac сказал:

Ладно, я оторвусь-таки от приготовления хаша, и отвечу тебе очень коротко. Так и быть.

Я не верю ни одному журналисту. Журналисты в моем понимании - это никто. С большой буквы. Они не умеют ничего из того, о чем берутся рассуждать, у них часто нет никакого профильного образования. Это обычные полуграмотные недоучки, которых пустили в эфир что-то там вещать непритязательным массам, вроде тебя, которые им при этом заглядывают в рот и боготворят. Это касается и всех вот этих вот твоих "специалистов", которые какие-то альтернативные измерения для альтернативно одаренных выкладывают, а те слюни радости роняют и потом начинают на них ссылаться...

Горе-специалистов с разного рода сложным измерительным оборудованием я насмотрелся уже достаточно за свою жизнь. Разница показаний, замеренных на одном и том же оборудовании ими и профессионалами, достигает иной раз 20%. Но почему-то пиарят именно недоучек. Потому что пиарят их такие же недоучки.

То есть, инженер Harman Kardon, Revel - это не специалист? 
 

читайте специалистов. Иначе так и будете кашу из своей головы в свет транслировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Ещё раз: это вопрос исключительно вкуса. А человек из администрации спустя месяц думает продавать Genelec, да вернуться к классическому Hi-ago и High-End, который находит лучше, чем Genelec, Ну и что теперь?  Это ж не делает Genelec плохими мониторами :) 

это все не аргументы, а пустое метание. 

Дженелеки какие? 2/3 полосы, серия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

Дженелеки какие? 2/3 полосы, серия?

Нет. Но тоже ооочень авторитетный. 
 

дженелеки тоже можно поискать, но они измерены были не на ARC. Открыть не смогу. Там тоже задница, но с 4х метров. 3 полосы. 
 

с бытовой акустикой я вижу куда лучшую картину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Нет. Но тоже ооочень авторитетный. 
 

дженелеки тоже можно поискать, но они измерены были не на ARC. Открыть не смогу. Там тоже задница, но с 4х метров. 3 полосы. 
 

с бытовой акустикой я вижу куда лучшую картину. 

Ты скорее всего отвечал на чей-то вопрос, но ответил мне.

Но если скажешь, что там за модель дженелека продает форумчанин, то ваще хор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kostya Kostin сказал:

В модель помладше доплата 5к$.

Я чуть бутербродом не подавился... :)
За добавление аналогового входа? Ну и аппетиты у них... :ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игвин сказал:

Я чуть бутербродом не подавился... :)
За добавление аналогового входа? Ну и аппетиты у них... :ei:

За добавление аналоговых входов, которые на равных пободались в сравнении с Gryphon Pandora на виниле. А в случае чистого применения как ЦАП вообще все на высшем уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Предлагаю Угадайку :) нашёл у себя кой чего в архивах. 

что за известные активные мониторы в точке прослушивания 3.5 метра? Подсказка: с метра в известном издании замерены как очень ровные (ARC это подтвердил, кстати). 3 полосы. Дорогие :) 
 

и как-нить выложу вам Grand Utopia c 3.2 метра. 
 

Ps: могу показать полный диапазон, но тогда будет непонятна степень их кривизны в ТП. В таком Zoom’ировании прекрасно видно, что не блистают линейностью в ТП. 
 

так что впредь, давайте общаться обьективно и без закидонов. Прилагайте график, показывайте и обосновывайте про «прямизну»

7638DB52-1ACE-48F9-933B-B780A26122A8.jpeg

Для сравнения с активными мониторами авторитетнейшего производителя смотрим Odeon топовые с 4.5 метров. По удачному стечению обстоятельств нашёл в телефоне (временный недоступ к ноутбуку):

 

378CE062-F6A7-481D-8723-ED259DA29F29.png
 

здесь так же по 5дБ полоса. 
 

ну и моники авторитетные 3.5 метра в более подготовленной комнате, но меньшего размера. Кто-то ещё верит в сказки про мониторы? А с метра да, они реально ровные :) 

 

5CAD08B7-2C41-4EB0-9432-8FC2321E4A67.jpeg
 

По-моему тут очевидно, что бытовые будут предпочтительнее и ровнее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kostya Kostin сказал:

За добавление аналоговых входов, которые на равных пободались в сравнении с Gryphon Pandora на виниле. А в случае чистого применения как ЦАП вообще все на высшем уровне. 

Чем там "бодаться"-то? Парой разъемов и переключателем? :)
Я понимаю что некоторые деньги нужны, если сделать вход как ADC... Тогда он пригоден для оцифровки аналога.
Но просто аналоговый, фактически транзитный... Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Чем там "бодаться"-то? Парой разъемов и переключателем? :)
Я понимаю что некоторые деньги нужны, если сделать вход как ADC... Тогда он пригоден для оцифровки аналога.
Но просто аналоговый, фактически транзитный... Мда.

Игорь, Конкретно в Цапе на фото из моего тракта он идёт в комплекте бесплатно. Правда, цена ЦАП более 100.000$. 
 

В младшую модель Референс данный модуль можно установить только за эту доплату. 
 

я скажу тебе только одно: это были счастливые дни. Познал Дзен. А дорого или недорого - это другой вопрос. 
 

и ещё раз: это не вход ADC. Это обычный аналоговый вход и полностью аналоговый регулятор. Цифровой комплектный у младших моделей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fadler сказал:

Ты скорее всего отвечал на чей-то вопрос, но ответил мне.

Но если скажешь, что там за модель дженелека продает форумчанин, то ваще хор

Я понял твой вопрос. Ты же знаешь, как система устроена, пока не могу ничего сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Я понял твой вопрос. Ты же знаешь, как система устроена, пока не могу ничего сказать. 

Понял. Значит буду вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fadler сказал:

Понял. Значит буду вспоминать

Я положительно отношусь к Genelec. Очень Хорошие мониторы. На мой вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжал автор моих трехполосок полочных.
Подвигали по комнате.Отодвинули от точки прослушивания дальше на метр и увеличили расстояние между ас.
Я не думал.что они могут так звучать.Бас изменился конкретно в лучшую сторону.Положили на ас сверху 50 килограммовые плиты.Просто огонь.Бас перестал подгуживать и стал еще собраннее и ниже.
И был заменен усилитель.Верх раскрылся,стал более искристым и разборчивым.Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил7631 сказал:

.Положили на ас сверху 50 килограммовые плиты.Просто огонь.

 

Поздравляю Вас! Осталось ещё совсем немного и вы близки к финишу 

 

1573CAEC-7DA7-452F-9A7F-AC8C8C4EDB7D.jpeg

14D6A8C3-AC75-48DD-8D68-7902976820D7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Поздравляю Вас! Осталось ещё совсем немного и вы близки к финишу 

 

1573CAEC-7DA7-452F-9A7F-AC8C8C4EDB7D.jpeg

Ну тут должен быть принцип разумной достаточности.Мне тоже не нравится вид ас с гранитными чушками на верху.
Но слушать то мне,я не выставляюсь в салонах.
Кстати влияние утяжеления ас я еще раз отслушаю.Может сниму их от греха подальше...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил7631 сказал:

Приезжал автор моих трехполосок полочных.
Подвигали по комнате.Отодвинули от точки прослушивания дальше на метр и увеличили расстояние между ас.
Я не думал.что они могут так звучать.Бас изменился конкретно в лучшую сторону.Положили на ас сверху 50 килограммовые плиты.Просто огонь.Бас перестал подгуживать и стал еще собраннее и ниже.
И был заменен усилитель.Верх раскрылся,стал более искристым и разборчивым.Я доволен.

Я всегда говорил, что невозможно получить хорошее звучание усилителя без соответствующей акустики.
И наоборот - как показать хорошее звучание акустики, без соответствующего усилителя?
Если добавить в список хороший источник, то остаётся только чуть подразобраться с комнатой и кабелями - и можно слушать музыку хоть целыми днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил7631 сказал:

Положили на ас сверху 50 килограммовые плиты.Просто огонь.Бас перестал подгуживать и стал еще собраннее и ниже.

Что-то тут не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Kostya Kostin said:

да хоть за 2008 и ранее можете измерения и обзоры на Revel найти

разумеется, были даже и фирменные, с не особо высоким разрешением. если бы очень хотели то вполне могли и свои собственные продвигать, а не полагаться на сторонние услуги

16 hours ago, Kostya Kostin said:

Когда крупнейшие и самые успешные компании доверяют обзор и измерения изданию в течении более, чем 30 лет? Это для вас неубедительно?

это в том числе, как и некоторые прочие ваши заклинания. повторюсь стереофил не благотворительная организация

16 hours ago, Kostya Kostin said:

что тогда убедительно, Вася в комментариях и забор во дворе?

широко известный и авторитетный в узких кругах mansr славен не только лишь тем что стереофилов в интересное положение ставил но и например mqa реверсанул. а вы не те заборы смотрите

16 hours ago, Kostya Kostin said:

что и где говорил, собственно, господин Voecks? Вы дайте конкретную ссылку и что конкретно было сказано

буду столь любезен, но в следущий раз жду "пожалуйста". например, но есть и другие данные демонстрирующие то о чем я говорил

17 hours ago, Kostya Kostin said:

вы забыли одеть очки

а вы уже наговорили на киллфайл

17 hours ago, Kostya Kostin said:

Чтобы кто-то из официальных лиц критиковал Эткинсона

я предпочитаю инфу от технических специалистов

17 hours ago, Kostya Kostin said:

дык о том и речь. Эткинсон пользуется серьёзным авторитетом

а моя речь о том что ему врукопашную не сравниться с клиппелем и он не памятник и отнюдь не последняя инстанция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vavan сказал:

1) разумеется, были даже и фирменные, с не особо высоким разрешением. если бы очень хотели то вполне могли и свои собственные продвигать, а не полагаться на сторонние услуги

2) это в том числе, как и некоторые прочие ваши заклинания. повторюсь стереофил не благотворительная организация

3) широко известный и авторитетный в узких кругах mansr славен не только лишь тем что стереофилов в интересное положение ставил но и например mqa реверсанул. а вы не те заборы смотрите

4) буду столь любезен, но в следущий раз жду "пожалуйста". например, но есть и другие данные демонстрирующие то о чем я говорил

5) а вы уже наговорили на киллфайл

6) я предпочитаю инфу от технических специалистов

7) а моя речь о том что ему врукопашную не сравниться с клиппелем и он не памятник и отнюдь не последняя инстанция

1) я бы и плитку мог сейчас класть, и паркет, но полагаюсь на профессионалов

2) естественно. И ей платят. И Revel продолжают платить 

3) он никому не известен, тем более широко. Это такой же «специалист», коих тут с Вегалаба можно горстью и лопатой черпать. Тож критики... Ну вы серьезно что-ли? :) 

4) и где тут обещанная «острая критика? Он просто приложил графики с учётом боковых отражений на Клиппель. Вы выше писали, мягко скажем, совсем иные вещи. 
 

5) выражайтесь внятным языком. Ясно мыслящий ясно излагает :) 

6) дык и я. А вы мне в качестве аргумента приводите «скандально известный Ник». Это по-вашему серьезно? 

7) тем не менее ему продолжают платить. Понимаете? :) остальное все - мысли вслух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2020 в 14:18, Kostya Kostin сказал:

Если что, при конструировании бытовых Акустических систем всегда принимаются во внимание бытовые помещения. 

Ну да, производитель занимается тщательным моделированием обстановки, в которой АС потенциально могут оказаться. Создают несколько десятков моделей, затем усредняют результат и вуаля. Что вышло, то вышло. Вы серьезно так считаете? :) Надеюсь, нет.

В 15.09.2020 в 14:18, Kostya Kostin сказал:

Даже конечный мастеринг одобряют исключительно на Шит контроле.

А при чем здесь вообще шит-контроль? Речь про АС, помещение и АЧХ, а не про создание фонограмм. :wacko:

В 15.09.2020 в 14:18, Kostya Kostin сказал:

Пожалуйста, не пишите, чего не знаете. 

Я и вправду не знаю, о чем вы. У вас все время меняются показания, а аргументы теряют связь с реальностью. А по существу что-нибудь скажете? Тогда и понимание придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, PXC 450 сказал:

1) Ну да, производитель занимается тщательным моделированием обстановки, в которой АС потенциально могут оказаться. Создают несколько десятков моделей, затем усредняют результат и вуаля. Что вышло, то вышло. Вы серьезно так считаете? :) Надеюсь, нет.

2) А при чем здесь вообще шит-контроль? Речь про АС, помещение и АЧХ, а не про создание фонограмм. :wacko:

3) я и вправду не знаю, о чем вы. У вас все время меняются показания, а аргументы теряют связь с реальностью. А по существу что-нибудь скажете? Тогда и понимание придет.

1) Harman Kardon и Revel вам о чем-то говорят? А Focal и тд.... ?  
 

как вообще думаете: в заглушенной измерительной камере будет виден на измерениях тыловой твиттер? Ну-ка ответьте :) 

 

 Voecks: Вы помните, что Salon1 требовал заднего твитера, чтобы обеспечить равномерную мощность в комнате. Нам удалось исключить задний твитер в Salon2 из-за увеличенной выходной мощности нового бериллиевого переднего твитера, в сочетании с преимуществами его новой конструкции волновода и формы перегородки, чтобы обеспечить такой же отклик по оси и 60 ° от оси. Почему это важно? Отклик на 60–70 ° вне оси представляет собой первое отражение от боковых стен, что явно слышимо и имеетпсихоакустическое значение.

2) правила везде одни: как оно будет играть в типовой обстановке? На шите могут стоять даже Электростаты Quad, как в одной Московской студии. Суть в том, что это обычная комната

3) да вы явно плаваете в теме. Потому и пишете ерунду, что я меняю чего-то там в показаниях. Хотя у меня как раз очень систематизированные знания. Но вы плаваете вообще по-большинству вопросов. Они и не мудрено: вы в жизни даже ни одного повышения квалификации не проводили, на семинары не ходили, школу поставить не кому было и тд. Все знания сугубо обрывочные и вызванные чтением форумов. Не так что ли? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kostya Kostin сказал:

1) я бы и плитку мог сейчас класть, и паркет, но полагаюсь на профессионалов

Простите, не удержался.... лучше чем «условный Хаким»?

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...