Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы) - Страница 44 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Gleb1969 сказал:

и все станет ясно 

Уже яснее... кроме вашей личной позиции.... однако аудиофилы в одиночестве живут, изредка сбиваясь в стайки на форуме или в реале.... 

P. S. Вот только с церковным календарём совсем ничего не ясно... заинтриговали.... :).... почему церковный.....а про календари вообще... так вполне себе аналоговые штуки, отражающие очень даже аналоговые явления... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так вот, надо заметить, что даже "свободный" рынок не в состоянии сам осуществлять регулирование. Но реальная проблема ещё и в том, что "свободного" рынка не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Но реальная проблема ещё и в том, что "свободного" рынка не существует

Чёрная кошка в чёрной комнате, которую ищут чёрные негры. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается , что по состоянию на сегодняшний день про ликвидность техники можно забыть. Купил..отслушал с десяток а то и больше лет...дальше или на помойку или на Авито по бросовой цене с самовывозом.

Единичные случаи продажи по вменяемой цене....лишь только подтверждают это правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Думается , что по состоянию на сегодняшний день про ликвидность техники можно забыть. Купил..отслушал с десяток а то и больше лет...дальше или на помойку или на Авито по бросовой цене с самовывозом.

Единичные случаи продажи по вменяемой цене....лишь только подтверждают это правило.

Вот аккаунт нашего форумчанина. Брал все по хорошим ценам и продал тоже. Кому верить? 
 

я так понимаю, на сумму этих аппаратов наверняка можно купить вашу квартиру. Неужели так все плохо? Или на помойку надо было? 
 

обратите внимание, что бОльшая часть этой техники (или вся) уже не выпускается. Некоторая несколько лет. где тут помойка или бросовая цена? Все лоты одного только человека - это единичные случаи? )))
 

 

D46C4AC4-ECCD-4246-98EB-A3C123E76498.png

30497F7F-FBCF-4EB1-822F-F4ADC270D8C0.png

497FDFBF-A288-48BF-A60D-FCE1E554D6E7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Уже яснее... кроме вашей личной позиции.... однако аудиофилы в одиночестве живут, изредка сбиваясь в стайки на форуме или в реале.... 

P. S. Вот только с церковным календарём совсем ничего не ясно... заинтриговали.... :).... почему церковный.....а про календари вообще... так вполне себе аналоговые штуки, отражающие очень даже аналоговые явления... 

А я просто так написал про Календарь?

и именно про церковный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gleb1969 сказал:

А я просто так написал про Календарь?

и именно про церковный.

 

А тумана можно поменьше? Мы ведь про ясность - ясность мысли и изложения - тоже хорошая штука. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Вот аккаунт нашего форумчанина. Брал все по хорошим ценам и продал тоже. Кому верить? 

Даты смотрел?). С каждым годом всё сложнее становится...хотя могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про сравнение аудио и икон ручной работы?

это вы считаете ясностью?

лично мое мнение,  мало кому будет интересно.

я всегда буду стремиться к минимализму и удобству.

чем меньше компонентов в системе тем она для меня лучше.

если был бы бумбокс способный играть как раздельные компоненты, и стоимость его не превышала  мои возможности, я без всякой оглядки на ликвидность купил бы его.  

Важен звук и удобство 

а лампы  и чипы плёнка винил стойки и провода,  это, это как значки и булавки, у молодёжи 80х 

пройдут,  как только человек поймёт что главное 

 

вот как только подберу АС к NAD  интересовать меня будет только музыка.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Даты смотрел?).

Они на скриншотах. по каждой объяве :) 

интересное, какие ещё будут аргументы у наших «знатоков рынка»? :) 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2020 в 10:53, Alexey_VS сказал:

Одними из основных вопросов при покупке новых дорогостоящих изделий являются:

1) Как долго будет продаваться изделие на вторичке?

2) Какими темпами в год падает стоимость купленного?

Чё правда? Я думал только звук важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Чё правда? Я думал только звук важен.

Нет, конечно. Сюда надо добавить надежность, дизайн, ликвидность, репутация бренда, функциональность, Форм-фактор, безопасность с сертификацией и тд...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Рынка в твоём понимании нет уже давно. Есть планомерная жесткая борьба за влияние и прибыль. С использованием властей, СМИ, армии, мафии и прочих доступных средств. Причём борьба эта идёт в трёх направлениях. 1 - за дешёвые ресурсы (сырьё, рабочую силу). 2 - за рынки сбыта с платёжеспособным населением. 3 - за мозги потребителя (идеология потребления и реклама), когда человеку внушается то, что он сам понимает и решает, что ему надо.

Вы с Константином говорите о разном. Он говорит, что потребитель решает в конечном счете, что ему требуется. А ему в ответ — лекция о геополитике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Вы с Константином говорите о разном. Он говорит, что потребитель решает в конечном счете, что ему требуется. А ему в ответ — лекция о геополитике. 

Так всегда. Когда нет аргументов, начинается Геополитика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Вы с Константином говорите о разном. Он говорит, что потребитель решает в конечном счете, что ему требуется. А ему в ответ — лекция о геополитике. 

Геополитика и определяет то, что в конечном счёте будет покупать потребитель. И если кто не в курсе, то политика как раз и является одним ( и главным) средством продвижения экономических интересов. :Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Геополитика и определяет то, что в конечном счёте будет покупать потребитель. И если кто не в курсе, то политика как раз и является одним ( и главным) средством продвижения экономических интересов. :Sure:

Если бы мы жили в СССР, я бы принял эти аргументы. Но не сегодня на свободном рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Kostya Kostin said:

Так всегда. Когда нет аргументов, начинается Геополитика. 

Костя, то, что ты предлагаешь, не есть аргументы. То, что ты предлагаешь, называется "личное мнение".:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Костя, то, что ты предлагаешь, не есть аргументы. То, что ты предлагаешь, называется "личное мнение".:Smile:

Ты искренне считаешь, что аргументы - это то, что ты предлагаешь? 
 

Толь, поработай с сотнями потребителей в течении хотя бы года ежедневно, услышь их. Глядишь, поймёшь, что Геополитика тут ничего не решает. Это миф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Они на скриншотах. по каждой объяве :) 

интересное, какие ещё будут аргументы у наших «знатоков рынка»? :)

То, что у него сейчас на Авито, будет долго продаваться, пока не скинет цену. Кроме ASR basic exclusive и Acrolink, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Если бы мы жили в СССР, я бы принял эти аргументы. Но не сегодня на свободном рынке. 

Это стёб? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Kostya Kostin said:

Если бы мы жили в СССР, я бы принял эти аргументы. Но не сегодня на свободном рынке. 

Ты, вероятно, не представляешь, что такое "свободный рынок". Свободный рынок - это рынок, на котором действуют только экономические законы. То есть, он свободен от прочих влияний. 

Но беда в том, что это сферический конь в вакууме. Но и в теории законы "свободного рынка" противоречат сами себе.:Smile:

П.С. СССР тут не при чём. Да ты и не в курсе, что такое СССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

То, что у него сейчас на Авито, будет долго продаваться, пока не скинет цену. Кроме ASR basic exclusive и Acrolink, конечно. 

Я выложил завершённые лоты. 
 

а ты про эти? 
 

 

6BC8AAFF-0132-485C-8B05-477FB403C28C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Если бы мы жили в СССР, я бы принял эти аргументы. Но не сегодня на свободном рынке. 

4 месяца назад в Америке заказывал разъёмы. А две недели назад получил от от ворот поворот. Это что...свободный рынок от политики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Ты, вероятно, не представляешь, что такое "свободный рынок". Свободный рынок - это рынок, на котором действуют только экономические законы. То есть, он свободен от прочих влияний. 

Но беда в том, что это сферический конь в вакууме. Но и в теории законы "свободного рынка" противоречат сами себе.:Smile:

П.С. СССР тут не при чём. Да ты и не в курсе, что такое СССР. 

Разница между СССР и сегодня в том, что там выбора не было. А сегодня он огромный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Kostya Kostin said:

Толь, поработай с сотнями потребителей в течении хотя бы года ежедневно, услышь их. Глядишь, поймёшь, что Геополитика тут ничего не решает. Это миф. 

Ты работаешь в узкой уютной нише. И делаешь выводы глядя из неё. Свои выводы. Мир шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...