Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы) - Страница 41 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Ну, вот давай рассмотрим пример Александра и его последние все элементы тракта: 

1) ЦАП заводской

2) Aurender W20SE 

3) AER BD 5 и рупора к ним (после кучи авторских) - заводские. При этом, у него и куча авторских широкополосок

4) уже все кабели... 
 

да, есть моменты, где Сам Александр внедряется. Например Пентоды, которых просто нет заводских High-End... Плюс, в обоих случаях внедряется (уже два корректора) Саша Шумилов. Так и тот сколько лет жизни убил в High-End и Hifi рознице, чтобы просто себе набить хороший вкус, изучить бренды и конкурировать с хорошими брендами... бэкграунд ещё тот. Да и Саша прекрасно и адекватно понимает, что в фониках есть очень серьёзные игроки на рынке. 
 

и так же все с Муратом. Там только часть электроники и только Сашиной. Но даже НЧ секции - Focal Sub Utopia EM. 
 

а примеров-то как Саша... ну а кто ещё, по-большому счету? Только если очень дорогие бренды. 
 

вчера я слушал Ультимативный Брендовый Тракт. Шикарно. 

Задача  авторского уровня  аудиосистем -с   лучшими  (или одними из лучших) компонентами  , часто, где  заводской  High-End , часто бывает -или формален по качеству звука ( звук без эмоц. и музык. разрешения) или непомерно дорог -из-за  алчной политики идеорогов  хаенда , пытающихся использовать свои дивайсы , как инструмент по цивилизованному отъему денег у  лиц, незнающих им , деньгам , мере.  Поэтому таких  , часто откровенно  ничего непонимающих,  аудиотолстосумов цепляют статусом и тащат на верх аудиоОлимпа - голимо ценниками и мифами о крутизне аудио, типа, прогресса.   При этом , не в укор создателям , в самом дорогом однотакте мира  вдруг легализуется советская ГМ70  и бездарнозвучащая 6Н30П -ДР , суть которой понял таже Лампизатор (со своим Даками) , да и все похоже осознали , что  тривиальная  6Н6П  с позолоченными сетками - реально лучше , касаемо музыки и тембров.   Но LAMM поставили 6Н30П-ДР  и поэтому видится вопрос -  а на какой контингент аудиоценителей нацелн был этот чудный проект ? :)   А. Шумилов  поставит разве 6Н30П к  своиим ГМ70?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Тонко подмечено, только всё ли даже брендовое "авторское" и вообще, главное - это цена/качество и пофиг как бы чьё оно.....только вот на вторичке бренды однозначно выигрывают....ну какой балбес при равных условиях откажется от бренда в пользу самопала, пусть даже и авторского, а может авторского тем более....???

Вашей терминологией если ,  ""балбес"" выберет типовой  сборный дом , сэкономя на архитекторе и эксклюзиве своего же жилья.   Но кто-то построит свой дом сам -своими руками и в нём будет жить живой дух жизни , кто-то наймёт архитектора и ему создадут шедевр архитектуры , в котором потом не грех будет повесить и дорогие картины и дорогое аудио -  где-нибудь в спец. комнатушке... .  

Вообще, плеваться в авторский уровень -  это удел нищебродствующих или просто ограниченных по жизни людей -не мне судить почему , но реальная жизнь расставляет всё иначе -есть широпотреб и есть элитный уровень , причем на всех уровнях  пирамиды иерархии аудио -от небогатых до ультраобеспеченных .  В  подчёркнутом крайне существенный аргумент . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил SM сказал:

Задача  авторского уровня  аудиосистем -с   лучшими  (или одними из лучших) компонентами  , часто, где  заводской  High-End , часто бывает -или формален по качеству звука ( звук без эмоц. и музык. разрешения) или непомерно дорог -из-за  алчной политики идеорогов  хаенда , пытающихся использовать свои дивайсы , как инструмент по цивилизованному отъему денег у  лиц, незнающих им , деньгам , мере.  Поэтому таких  , часто откровенно  ничего непонимающих,  аудиотолстосумов цепляют статусом и тащат на верх аудиоОлимпа - голимо ценниками и мифами о крутизне аудио, типа, прогресса.   При этом , не в укор создателям , в самом дорогом однотакте мира  вдруг легализуется советская ГМ70  и бездарнозвучащая 6Н30П -ДР , суть которой понял таже Лампизатор (со своим Даками) , да и все похоже осознали , что  тривиальная  6Н6П  с позолоченными сетками - реально лучше , касаемо музыки и тембров.   Но LAMM поставили 6Н30П-ДР  и поэтому видится вопрос -  а на какой контингент аудиоценителей нацелн был этот чудный проект ? :)   А. Шумилов  поставит разве 6Н30П к  своиим ГМ70?     

Михаил, если вы ранее не читали: платят не за комплектующие. Платят за результат. 
 

хотите платить за комплектующие, покупайте цапы Audio GD )))) там как раз эти байки любят. Осталось дело за малым: заставить эти цапы хоть как-то звучать хорошо 

пжлст, вернитесь в 21 век. Платят за талант, за образование, за Имя и репутацию. В High-End наскоком с дорогими детальками не заскочишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил SM сказал:

Вообще, плеваться в авторский уровень -  это удел нищебродствующих или просто ограниченных по жизни людей

Согласен, но мы говорим про безличную вторичку и коммерческую составляющую которая важна не только для нищебродов...:);)

...кстати совершенно не чураюсь авторской, самодельной, как угодно назовите техники (в отличие от друга например помешанного на АН и презрительно относящегося к иному без относительно цены и качества) .....зачем сознательно ограничивать возможный круг удачного приобретения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Михаил, если вы ранее не читали: платят не за комплектующие. Платят за результат. 
 

хотите платить за комплектующие, покупайте цапы Audio GD )))) там как раз эти байки любят. Осталось дело за малым: заставить эти цапы хоть как-то звучать хорошо 

пжлст, вернитесь в 21 век. Платят за талант, за образование, за Имя. 

Константин , все платят .Это известно.   С иронией легкой (и пониманием ) -  ваш тьюнинг  моноблоков LAMM  -  это от несостоявшегося результата или чистого рукосуйства -  поставить детали более  статусного уровня , силвер там всякий(?)  ... .     Считаете до сих пор, что это творение  до сих пор стоит таких денег , что в нём не стоят даже лучшие комплектующие ?  Или так любите  творчество  В. Шушурина , что хотите , чтобы оно звучало ещё лучше....:)

А результат ?   Как сказал публично один мой бывший подопечный -  ""наваждение"" ...  , а другому задали вопрос -зачем купили головку МС за 10.000 долл?  Эйфория .... 

Кому , что .  Сами понимаете , что вещаете ? Платить за имя  уехавшего в США бывшего соотечественника , которого просто раскрутили там -свои круги , как и Кондо -в своё время - в нужной аудионише .  И  кто-то будет за это ВСЁ платить , я даже не сомневаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Михаил, если вы ранее не читали: платят не за комплектующие. Платят за результат. 
 

хотите платить за комплектующие, покупайте цапы Audio GD )))) там как раз эти байки любят. Осталось дело за малым: заставить эти цапы хоть как-то звучать хорошо 

пжлст, вернитесь в 21 век. Платят за талант, за образование, за Имя. 

Если не в теме , поясню  -в 20 веке или 21 -ом , но в формуле качества  звука конкретного дивайса все стратегического плана аудиосигнатуры (особенно ламп , трансформаторов , конденсаторов ) -  перемножаются  .  И это основная мотивация ( особенно при  выведении усилителя на звук) , почему мёртвая по сигнатуре аудиолампа ( к примеру) может перемножить в 0,3... , к примеру, весь ваш LAMM или Аудионот .  Дальше не поможет ни имя , ни остальные комплектующие в миксе , т.к. их уже эта лампа поимела...   .  

Для примера  : есть лампа  ЕСС32 Муллорд (очень дорогаяhttps://www.ebay.com/itm/GEC-CV1988-B65-ECC32-CV181-6SN7-VT231-5692-TUBE-VALVE-NOS/124132012834?hash=item1ce6d83322:g:3QoAAOSwhZlefffF) и есть даже черная Бримар -6SN7 . По звуку они может и близки , но в передаче музыки , Муллорд незаменима.     Также и случай с 6 Н30П- ДР - в сравнении даже с  6Н6П .  Просто вы до этого пока недоэволюционировали ... , но вот ув. Юрий Макаров ставит в свои дивайсы только 6Н6П  , для справки .    Лампизатор так вообще осаны поёт ... .   Набирайться опыта не грех и в 21 веке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил SM сказал:

Константин , все платят .Это известно.   С иронией легкой (и пониманием ) -  ваш тьюнинг  моноблоков LAMM  -  это от несостоявшегося результата или чистого рукосуйства -  поставить детали более  статусного уровня , силвер там всякий(?)  ... .     Считаете до сих пор, что это творение  до сих пор стоит таких денег , что в нём не стоят даже лучшие комплектующие ?  Или так любите  творчество  В. Шушурина , что хотите , чтобы оно звучало ещё лучше....:)

А результат ?   Как сказал публично один мой бывший подопечный -  ""наваждение"" ...  , а другому задали вопрос -зачем купили головку МС за 10.000 долл?  Эйфория .... 

Кому , что .  Сами понимаете , что вещаете ? Платить за имя  уехавшего в США бывшего соотечественника , которого просто раскрутили там -свои круги , как и Кондо -в своё время - в нужной аудионише .  И  кто-то будет за это ВСЁ платить , я даже не сомневаюсь. :)

Я не слышал усилителя лучше Lamm ML-3. Даже в родовом виде. Хотя и Wavac 833 мне оооооочень нравится. Тоже бомба. 
 

потому вообще не понимаю, о чем вы пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Я не слышал усилителя лучше Lamm ML-3. Даже в родовом виде. Хотя и Wavac 833 мне оооооочень нравится. Тоже бомба. 
 

потому вообще не понимаю, о чем вы пишите. 

Ваш уровень понятен , поэтому и не понимаете.  Я  тоже в вашем возрасте много чего в аудио недопонимал... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

т.к. их уже эта лампа поимела... 

При том что совершенно остановилась в развитии....остановили вороги сами себе которые....теперь дальше, больше - цифра и класс D....тут либо конспирология, либо природная, человеческая жадность-лень....

.....я даже не могу себе представить в глубокой меланхолии и тоске, каких бы высот достигла ламповая техника и аналоговая звукозапись, если бы не убили, не повелись на более простое и дешёвое и надёжное...однако как рулила военка, так и рулит, как там что не нужно, так и везде потом умрёт...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Тонко подмечено, только всё ли даже брендовое "авторское" и вообще, главное - это цена/качество и пофиг как бы чьё оно.....только вот на вторичке бренды однозначно выигрывают....ну какой балбес при равных условиях откажется от бренда в пользу самопала, пусть даже и авторского, а может авторского тем более....???

....потому авторское только с личным знакомством и при идеологическом совпадении и конечно никакой надежды на вторичку....ну или по цене комплектухи сплавишь второму-третьему....либо в кругу единомышленников и опять же личных (в том числе форумных) знакомств можно адекватно продать...

– Знаешь, братец, – сказал он Козлику, – я ведь приехал в город, чтоб купить себе башмаки, честное слово, да узнал тут про все эти гигантские бобы, огурцы и капусту. Вот и решил вместо башмаков купить, понимаешь, акцию.

– И правильно сделал, – одобрил Козлик. – Башмаки каждый осел может купить, а какой же осел купит акцию!
===============================================
Ребята, давайте не ссориться, лучше улыбнитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игорь Калинин сказал:

При том что совершенно остановилась в развитии....остановили вороги сами себе которые....теперь дальше, больше - цифра и класс D....тут либо конспирология, либо природная, человеческая жадность-лень....

.....я даже не могу себе представить в глубокой меланхолии и тоске, каких бы высот достигла ламповая техника и аналоговая звукозапись, если бы не убили, не повелись на более простое и дешёвое и надёжное...однако как рулила военка, так и рулит, как там что не нужно, так и везде потом умрёт...:(

Сейчас стало модно под эгидой 21 века путать  кислое со сладким.  Создание настоящего ( и не обязательно за баснословные деньги в бедной стране...) аудио -  это привлечение тонких творческих энергий -инженеров , иделогов и даже маркетологов.   Это если бы кто-то , в 21 веке , предложил написание картин или даже икон , поставить на роботизированную линию.   На уровне создания, это не приемлемо в корне.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил SM сказал:

Ваш уровень понятен , поэтому и не понимаете.  Я  тоже в вашем возрасте много чего в аудио недопонимал... . 

То, что вы понимаете, я все это слушал. Публика за это никогда не заплатит серьезные деньги. Вот и все, что нужно знать

посмотрите, как жизнь устроена: обосрали посередине относительно новой ветки тот же D’Agostino. А не много, ни мало, я уже второй комплект усилитель продал с того поста. Люди в теме, бред этот видели в ветке. 
 

как вам реальность? Вернитесь в неё. постарайтесь понять, что это уже не просто усилители. Это - Мечта, символ, радость обладания, концепция, стиль звука и кайф. 
 

а вы продаёте комплектующие. Так кто из нас Малыш? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Kostya Kostin сказал:

То, что вы понимаете, я все это слушал. Публика за это никогда не заплатит серьезные деньги. Вот и все, что нужно знать

Ну так не всё , Костя , меряется  деньгами ; для начала.  Сколько же платят -  должно устраивать не только меня , но и заказчика . Или заказчика и меня.  Я  могу сделать бедному человеку и по цене комплектующих , а вот вы -  сомневаюсь , что имеете возможность благодетельствовать, отдавая по закупочной цене  тот же Аудионот  .   И  чем публика отличается от серьёзного заказчика? 

Поэтому народ внимательно следит и за вторичным рынком -  той же Японии , к примеру , и создаёт у себя домв уникальные подборки аудиодивайсов -за вменяемые деньги , которые потом умножатся многократно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Ну так не всё , Костя , меряется  деньгами ; для начала. 

На рынке все меряется деньгами. Даже возможность приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

На рынке все меряется деньгами. 

Иные  путают жизнь с рынком .  Это  приведет (и уже приводит) к тяжелым последствиям для цивилизации . Цивилизацию постепенно  погружают в роботоподобное сознание - типа вашего , как мне видится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Иные  путают жизнь с рынком . 

Вот и не путайте, вы щас на рынке. Это коммерческая площадка. Тем и ценна для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

как вам реальность? Вернитесь в неё. постарайтесь понять, что это уже не просто усилители. Это - Мечта, символ, радость обладания, концепция, стиль звука и кайф. 

Вы реально не понимаете, что без роста развития мидл-сектора - вы умрёте...даже если и на ваш век тоже хватит??? :o Что те ваши два человека - пыль, пусть даже и алмазная!!! :rolleyes:

.....в смысле пыль если следом нет никого, а так бы были вишенкой на торте....:D;)....им даже завидовать скоро некому будет, если разрыв будет увеличиваться....потому пыль и пустота...отсутствие базы и среды откуда могут появится настоящие ценители....останутся только силиконовые губы и уши....:(

....блин, ваш необоснованный оптимизм повергает в уныние...жалко вас-нас всех....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вы реально не понимаете, что без роста развития мидл-сектора - вы умрёте...даже если и на ваш век тоже хватит??? :o Что те ваши два человека - пыль, пусть даже и алмазная!!! :rolleyes:

Меняется ( на глазах)  мировой императив  цивилизации . 

Если раньше была идея и реальность золотого миллиарда ( обеспеченных граждан Европы и прочих) , кто и покупал дорогое аудио , то сейчас его пустят в расход и встанет другая избранность-  золотой миллион ...., где цены (готовьтесь) скоро улятят далеко за сотни тысяч долларов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вы реально не понимаете, что без роста развития мидл-сектора - вы умрёте...даже если и на ваш век тоже хватит??? :o Что те ваши два человека - пыль, пусть даже и алмазная!!! :rolleyes:

.....в смысле пыль если следом нет никого, а так бы были вишенкой на торте....:D;)

Мидл и Лоу сектор являются основным доходом.

просто какой смысл о нем писать? Из вас так не вытянуть желчь, зависть, злость.. скучно будет на форуме :) вы же не будете эти сектора хоронить, предсказывать им смерть... это ж вам как хоронить себя. На это вы не пойдёте...   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

Меняется ( на глазах)  мировой императив  цивилизации . 

 

Ничего не меняется :) только у вас в глазах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Мидл и Лоу сектор являются основным доходом

Всё с одного станка выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о

30 минут назад, Kostya Kostin сказал:

 

а вы продаёте комплектующие. Так кто из нас Малыш? 

Я  не продаю комплектующие .   Но я свободен в своём выборе , в отличии от вас .   Вы -  шестерёнка рынка и по другому провернуться вам никто не позволит. :)

Хотя внутри себя вы хотите быть свободным и поэтому может вы так ПУБЛИЧНО    апгрейдировали чей-то LAMM / :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Мидл и Лоу сектор являются основным доходом.

просто какой смысл о нем писать? Из вас так не вытянуть желчь, зависть, злость.. скучно будет на форуме :) вы же не будете эти сектора хоронить, предсказывать им смерть... это ж вам как хоронить себя  :) 

Вы глубоко ошибаетесь...зависти нет - есть печаль...роскошь была всегда, но она была не на пустом месте....ну как вы не поймёте - очнётесь на обочине и даже хоронить-оплакивать будет некому...

....раньше любой советский и не советский вьюноша знал что такое хаенд ну или как минимум хи-фи.....скоро айфонщики вообще не поймут чем вы там торгуете и кому оно надо...потом и покупатели уйдут которым тоже не надо и не перед кем форсануть.....уничтожается культурная среда - чему вы радуетесь.....??????? :o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вы глубоко ошибаетесь...

 

Нет. Инфа 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

.роскошь была всегда,

а роскошь имеет моду...а она мадам переменчивая). Сделай 1000 роскошных аппаратов)....и цена упадет). А 10ток можно продавать долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...