Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы) - Страница 40 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

При таком раскладе, Сергей, у авторских изделий всегда будет меньше шансов.

Всегда так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, ansouv сказал:

Вот это на вторичке продается влёт

 

Так таких позиций потому много, потому что и покупают тоже " влёт". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдорадо разве не Мвидео)))

разбираться в теме надо:LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Всегда так было

У меня к тебе есть еще один провокационный вопрос, учитывая твой опыт: приходилось ли тебе слышать авторское изделие, не уступающее брендовому, а, может, и превосходящее его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так таких позиций потому много, потому что и покупают тоже " влёт". 

Я ловил Marantz M CR-611 летом на Авито, так те, что появлялись уходили в течении недели. Bluesound Node 2i вообще за пару дней ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

У меня к тебе есть еще один провокационный вопрос, учитывая твой опыт: приходилось ли тебе слышать авторское изделие, не уступающее брендовому, а, может, и превосходящее его?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

У меня к тебе есть еще один провокационный вопрос, учитывая твой опыт: приходилось ли тебе слышать авторское изделие, не уступающее брендовому, а, может, и превосходящее его?

Безотносительно цены?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Flaesh said:

Безотносительно цены?)))

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Да

Так это запросто. Слышал. Но без непосредственного  сравнения с брендом в три раза раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Да

Значит, авторских вы не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Эльдорадо со дня основания на этом рынке «коробочек». К Эзотерикам никогда не двигался. Эзотерик - люкс сфера

Это конечно, но когда-то я покупал там фокалы, соблазнившись кредитом-рассрочкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Technician сказал:

Значит, авторских вы не слышали.

А грифоновская система на выставке, где была Панацея, сколько стоила?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Technician said:

Значит, авторских вы не слышали.

Получается, что не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Получается, что не я один.

В чем проблема найти какую-нибудь брендовую хрень, которая [чем-нибудь] будет хуже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Получается, что не я один.

Естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Flaesh said:

В чем проблема найти какую-нибудь брендовую хрень, которая [чем-нибудь] будет хуже?))

Сначала надо найти что нибудь авторское. Не самопальное, а именно авторское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

40 стр :) когда- то в середине 1990-х говорили, чем выше стоимость, тем больше снижение. В период инфляции  цена снижается ещё больше. Независит ни от статуса бренда , спроса и ни от чего либо еще. Вон сколько вмего болтается на вторичке годами. И статусного и какого угодно. Ну и всё зависит от экономических факторов в большей степени, чем всё остальное. Вывесить можно любую цену, будут ли покупать. Большой вопрос.

Наблюдения по аудиоспросу и аудиосливу всегда имеют весьма множественный  характер , но  на том же авито  видно, что  в доминирующем там представленны частные продаваны , продажа которых есть их  бизнес .  Где-то они находят по цене одной, а продают уже по другой , и это с одной стороны расширяет рынок предложения , но с другой торомозит офиц.  продажи , так как  опытный продаван знает , что покупатель  чаще ищет выгоду от приобретения , чем сам товар.    И тот , кто умеет продать выгоду , тот и успешен в каком то критерии матер. и эмоц.  достатка. 

Маркетинг от элитарных , типа по цене , аудиосалонов , апеллирует   не столько к выгодам покупателя , сколько к его аудиогордыне или вообще -гордыне -типа , я ""могу себе позволить ""  купить.... , а что купить, зачем купить..., но так алюминий же , чипов до ....   ;  это уровень , это статус ...,  все нищеброды -это только один чип..., но вы же не нищеброд.  Некая игра на тщеславии и вот богатый дьдька  тащит в свой дом очередной дивайс .... .   

Если кого обидел , не обижайтесь ; просто иногда видится так.     К примеру  , топовые  ДАКи  Аудионот самые дорогие в мире среди ламповых их версий , но сколько там чипов на канал даже ? Может П. Квортруп  ""никудышный маркетолог"" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Flaesh said:

В чем проблема найти какую-нибудь брендовую хрень, которая [чем-нибудь] будет хуже?))

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

А зачем?

Чтобы независимо от цены

2 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

слышать авторское изделие, не уступающее брендовому, а, может, и превосходящее его?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги.
Цена не интересует до тех пор, пока покупатель не полез в кошелёк.
Когда всё нравится, следует вопрос - сколько?

Так что безотносительно цены интерес по сути праздный.
Ну или может быть (но нечасто), когда покупатель может сказать: - у меня непритязательный вкус — мне довольно самого лучшего. Но тут и подавляющее большинство брендовых изделий полетят в хлам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Наблюдения по аудиоспросу и аудиосливу всегда имеют весьма множественный  характер , но  на том же авито  видно, что  в доминирующем там представленны частные продаваны , продажа которых есть их  бизнес .  Где-то они находят по цене одной, а продают уже по другой , и это с одной стороны расширяет рынок предложения , но с другой торомозит офиц.  продажи , так как  опытный продаван знает , что покупатель  чаще ищет выгоду от приобретения , чем сам товар.    И тот , кто умеет продать выгоду , тот и успешен в каком то критерии матер. и эмоц.  достатка. 

Маркетинг от элитарных , типа по цене , аудиосалонов , апеллирует   не столько к выгодам покупателя , сколько к его аудиогордыне или вообще -гордыне -типа , я ""могу себе позволить ""  купить.... , а что купить, зачем купить..., но так алюминий же , чипов до ....   ;  это уровень , это статус ...,  все нищеброды -это только один чип..., но вы же не нищеброд.  Некая игра на тщеславии и вот богатый дьдька  тащит в свой дом очередной дивайс .... .   

Если кого обидел , не обижайтесь ; просто иногда видится так.     К примеру  , топовые  ДАКи  Аудионот самые дорогие в мире среди ламповых их версий , но сколько там чипов на канал даже ? Может П. Квортруп  ""никудышный маркетолог"" ? :)

Миш, раз мы вернулись к теме Aries Cerat, то ценники там тоже дай Боже. В том числе и за топовый ЦАП в топ версии (оver 100k).

Забей этот бренд на YouTube, там увидешь System 1 Million Dollar разные ролики :) разные комплекты AC будут светиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игвин сказал:

Коллеги.
Цена не интересует до тех пор, пока покупатель не полез в кошелёк.
Когда всё нравится, следует вопрос - сколько?

Так что безотносительно цены интерес по сути праздный.
Ну или может быть (но нечасто), когда покупатель может сказать: - у меня непритязательный вкус — мне довольно самого лучшего. Но тут и подавляющее большинство брендовых изделий полетят в хлам.

 

Да , Игвин , отчасти так и есть.  Но есть  и ""углубленные "" сценарии .  :)

В  основе  любого  аудиосценария некого термина ""залечки ( кем-то и на чём-то) или самозалечки "" лежит два , три основных императива -мотиватора.  

Первый из них -  чистая мотивация , человек  познал живой звук , регулярно его слушает , живёт его эмоциями и ему по ряду причин нужен такой уровень у себя дома .  В этом уровне - не беря в расчёт чистых меломанов и проф. музыкантов (слега оглохших...) , человек доверяет  прежде всего своему слуху и УРОВНЮ восприятия.  С поправкой на  предполагаемый аудиобюджет , ищется и соответствующая этому критерию аудиосистема.    Так как  хаенд по своей сути ориентирован на богемное , дорогое звучание ,  чистая мотивация с неограниченным бюджетом -  его  клиентура , но если бюджет ограниченный или безальтернативен по требованиям к звуку , то альтернативы авторскому  хаенду - в его настоящем проявлении , практически безальтернативен.   Этим путём и идут -  А.Л. Балаев,  ув. Мурат  и многие известные аудиолюди . 

Второй императив -  болезненная мотивация , основанная на гордыне или , как ни парадоксально, жадности .   Типа  -  "" Из принципа не куплю Аудионот , но я его сделаю сам "". Звучит почти безумно, но на этом процветал рынок  теневого , серого ""аудионота"" , когда его владелец знал, что это нелеквидно , но тешился суммами экономии -  онгаку за десятку зелени -это же круто ....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил SM сказал:

 

В  основе  любого  аудиосценария некого термина ""залечки ( кем-то и на чём-то) или самозалечки "" лежит  но если бюджет ограниченный или безальтернативен по требованиям к звуку , то альтернативы авторскому  хаенду - в его настоящем проявлении , практически безальтернативен.   Этим путём и идут -  А.Л. Балаев,  ув. Мурат  и многие известные аудиолюди . 

 

М. Кучеренко недавно был очень впечатлен звучанием системы Балаева. Сам же Балаев видит смысл своего увлечения в постоянном совершенствовании своей системы. Наверное в этом заключается некий сакральный смысл, что преследует и Макарова. Но много ли таких энтузиастов, с идеями, умением , средствами доя реализации. Им неважно вообще что там с ликвидностью и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михаил SM сказал:

   Этим путём и идут -  А.Л. Балаев, 

Ну, вот давай рассмотрим пример Александра и его последние все элементы тракта: 

1) ЦАП заводской (после авторского)

2) Aurender W20SE (после авторского). 

3) AER BD 5 и рупора к ним (после кучи авторских) - заводские. При этом, у него и куча авторских широкополосок

4) уже все кабели... 
 

да, есть моменты, где Сам Александр Львович внедряется(и классно). Например Пентоды, которых просто нет заводских High-End... Плюс, в обоих случаях внедряется (уже два корректора) Саша Шумилов. Так и тот сколько лет жизни убил в High-End и Hifi рознице, чтобы просто себе набить хороший вкус, изучить бренды и конкурировать с хорошими брендами... бэкграунд ещё тот. Да и Саша прекрасно и адекватно понимает, что в фониках есть очень серьёзные игроки на рынке. 
 

и так же все с Муратом. Там только часть электроники и только Сашиной. Но даже НЧ секции - Focal Sub Utopia EM, как и AER и тд. 

это ну никак не авторские тракты. В них есть хорошие изделия авторские. Они лаконично дополняют. Прекрасные миксы

а примеров-то как Саша... ну а кто ещё, по-большому счету? Только если очень дорогие бренды. 
 

вчера я слушал Ультимативный Брендовый Тракт. Шикарно. оч дорого 
 

И у А.Л. Шикарно, и у Мурата с будками было шикарно. На выставке, конечно, жалкая породия (если быть честным на фоне тракта с будками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Сначала надо найти что нибудь авторское. Не самопальное, а именно авторское. 

Тонко подмечено, только всё ли даже брендовое "авторское" и вообще, главное - это цена/качество и пофиг как бы чьё оно.....только вот на вторичке бренды однозначно выигрывают....ну какой балбес при равных условиях откажется от бренда в пользу самопала, пусть даже и авторского, а может авторского тем более....???

....потому авторское только с личным знакомством и при идеологическом совпадении и конечно никакой надежды на вторичку....ну или по цене комплектухи сплавишь второму-третьему....либо в кругу единомышленников и опять же личных (в том числе форумных) знакомств можно адекватно продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...