Компания Aurender анонсировала новый сетевой плеер N20 - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компания Aurender анонсировала новый сетевой плеер N20


Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Kostya Kostin said:

 

2) обслуживание. Много ли вы знаете компаний, которые сервисные работы проводят и диагностику проводят прямо из офиса в Корее? Вам достаточно отправить дилеру фотографию экрана с MAC и IP.  И они прям в онлайн ваше устройство могут подстроить под ваш ЦАП, если вдруг какой конфликт случился с новой версией прошивки USB. Такое уже было с Pro Isl и USB Quad, например, у двух людей. 
————————

Это не просто разговор о звуке. Речь уже и о высокотехнологичном уровне обслуживания. 

ну у меня как-то точно также удалено чинили Antipodes CX прямо из Новой Зеландии. и шикарно все сделали несмотря на разницу во времени. красавцы, их сервис очень впечатлил. возможно у аурендера тоже неплохо, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, edward rise сказал:

ну у меня как-то точно также удалено чинили Antipodes CX прямо из Новой Зеландии. и шикарно все сделали несмотря на разницу во времени. красавцы, их сервис очень впечатлил. возможно у аурендера тоже неплохо, не знаю. 

Осталось только сравнить. Но тут же Антипод в кусты уходит. Да оно и понятно. Писать на разных форумах можно что угодно, но итог заранее известен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я слышал как то какой то аурендер, правда не топовый - ничем не удивил. СХ в общем классом выше. вообще интересно было бы сравнить новый К50 с топовым аурендером - возможно результат будет совсем не тот, который вам, торгашам, хотелось бы)) а так чего только не напишешь при желании что то продать))) в америке что то они не особо пошли, читал весьма противоречивые отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, edward rise сказал:

ну не знаю, я слышал как то какой то аурендер, правда не топовый - ничем не удивил. СХ в общем классом выше. вообще интересно было бы сравнить новый К50 с топовым аурендером - возможно результат будет совсем не тот, который вам, торгашам, хотелось бы)) а так чего только не напишешь при желании что то продать))) в америке что то они не особо пошли, читал весьма противоречивые отзывы. 

Приглашали торгаша Антиподом сравнить. Так и не дождались 

а писать да, можно что угодно. Это точно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому важны мнения реальных пользователей, желательно в америке, где огромный рынок, а не песочница как у нас. и тысячи реальных пользователей, а не одни коммерсанты на форумах, как тут. на head-fi что то аурендеры никогда популярностью не пользовались, общее мнение - сильно переоцененные девайсы, тем более очень ущербные - без руна. читал вроде что какой то топовый аурендер слил в общем без вариантов Statement от Innuos. может попробую найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, edward rise сказал:

поэтому важны мнения реальных пользователей, желательно в америке, где огромный рынок, а не песочница как у нас. и тысячи реальных пользователей, а не одни коммерсанты на форумах, как тут. на head-fi что то аурендеры никогда популярностью не пользовались, общее мнение - сильно переоцененные девайсы, тем более очень ущербные - без руна. читал вроде что какой то топовый аурендер слил в общем без вариантов Statement от Innuos. может попробую найти. 

В Америке практически одни Коммерсанты на форумах. Даже банальную историю с Magico как быстро потерли, все помнят ))) иностранные байки ничем не отличаются от наших. 
 

а вот тут конкретно у владельца MSB Reference 33 femto никто не смог составить конкуренции младшему N100. О чем было писано уже на форуме. Вот вам и реалии :) 

 

вы готовы со своим Antipodes наведаться в гости к владельцам W20SE? Давайте уже конкретно вопрос поставим :) вдруг, хоть вы согласитесь. А там и поймём, где песочница, где сильные решения и где слабые. 
 

если вы отказываетесь, то сказки так и останутся сказками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только тут 90% всех веток - одни коммерсанты) на хед фае их на фоне тысяч пользователей 1%. а вы тут в своей песочнице дальше играйтесь, может что и продадите) 

 

откуда у меня антиподс то - у меня сейчас лампизатор суперкомпьютер. но подумываю о К50. если будет - сравним конечно с чем угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, edward rise сказал:

это только тут 90% всех веток - одни коммерсанты) на хед фае их на фоне тысяч пользователей 1%. а вы тут в своей песочнице дальше играйтесь, может что и продадите) 

 

откуда у меня антиподс то - у меня сейчас лампизатор суперкомпьютер. но подумываю о К50. если будет - сравним конечно с чем угодно. 

Каждый день «что-то продаю» :) спасибо за пожелание. 
 

боюсь, реальность вас сильно разочарует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо они перейдут на Рун, либо закроются, другого пути у аппаратов подобного ценового сегмента, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, edward rise сказал:

без руна это все фуфло. кому это может быть нужно - непонятно. я,вот сейчас думаю о antipodes k50, за меньшие деньги куда сильнее технологии и звук и roon естественно и все все все. и сервер, и плеер, и стример, и все разделено по высшему уровню. 

Так antipodes k 50,вроде 16000$, стоит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Либо они перейдут на Рун, либо закроются, другого пути у аппаратов подобного ценового сегмента нет.

Либо пользователи обойдутся родным софтом Aurender. Основные стриминговые платформы поддерживаются и это главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Relax сказал:

Либо они перейдут на Рун, либо закроются, другого пути у аппаратов подобного ценового сегмента, нет.

Даже отметку 150000 не перепрыгнули за эти годы. Я и ещё несколько человек не стали продлевать аккаунт. Смысла не вижу. 
 

поддержка Roon всем пофиг. Главное, поддержка стримминговых сервисов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай через пару лет вернемся к этой теме))))

И кстати, а откуда цифра в 150000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Давай через пару лет вернемся к этой теме))))

И кстати, а откуда цифра в 150000?

Так пару лет назад были те же разговоры! А каков итог? Рост продаж Aurender. 
 

ровно год назад было чуть более 100000. Это просто несерьёзно на фоне цифр пользователей Tidal, Spotify и тд. Капля в море. Я сомневаюсь, что наберется 150000. Просто с запасом цифру назвал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит достоверных данный о кол-ве аккаунтов нет, что и требовалось доказать

Касаемо остального, так у Руна и цена не чета чисто стриминговым сервисам.

Аурендер поди тоже не сотнями тысяч продает))))

И потом, у Руна, в основном годовая подписка, так что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Значит достоверных данный о кол-ве аккаунтов нет, что и требовалось доказать

Касаемо остального, так у Руна и цена не чета чисто стриминговым сервисам.

Аурендер поди тоже не сотнями тысяч продает))))

И потом, у Руна, в основном годовая подписка, так что...)

Как нет? Они год назад в коммьюнити у себя обьявили отметку в 100000 :) и это за все предыдущие годы. Просто смешно рассуждать в этом контексте о важности Roon. 
 

я и ещё 4 человека знакомых не стали продлевать подписки. Это буквально из недавних бесед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Raven сказал:

Парни работают. Движок пока вполне сопоставим с качеством софта Аурендер. Без качества железа в хардваре. Нуклеус не ровня топовым Аурендерам. Но американцы поглотили корейцев, как вы сами отмечали в соседней ветке. Посмотрим. 

Я смотрю на тенденции в данном случае. Не сказал бы, что тенденция к Roon растёт. Скорее вижу ровно обратную ситуацию. 
 

но посмотрим, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Значит достоверных данный о кол-ве аккаунтов нет, что и требовалось доказать

Есть то, что Рунлабс говорили в 2019 — 100 тысяч пользователей. А вот, то что они кешируют стриминг у себя — это может в любой момент выстрелить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

А вот, то что они кешируют стриминг у себя — это может в любой момент выстрелить.  

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Relax сказал:

В каком смысле?

Отзовет тот же Qobuz app id и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Отзовет тот же Qobuz app id и все.  

Ну это да, только зачем ему это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mxsm сказал:

Вы  можете назвать в чем отличие технологий?

Roon предлагает системный подход, широкую поддержку и высокую функциональность. Кому-то из этого нужно всё, кому-то только часть функций, но этого будет достаточно, чтобы искать проигрыватели с поддержкой Roon.

Как минимум я бы отметил:

  • Правильно спроектированная архитектура. Есть "мозг", который отвечает за всё. Есть конечные устройства, которые всегда будут поддерживать все новые форматы т.к. это все возлагается на "мозг", а их задача лишь воспроизводить несжатый аудио поток.
  • Мультирум не завязанный на одного производителя. В комнате прослушивания может быть одна хорошая железка, на кухне другая недорогая, в детской комнате третья. И все это будет управляться как единое целое с привычным интерфейсом.
  • Управлять можно с чего угодно - с телефона, планшета, с рабочего компьютера. При этом на всех устройствах управления идет работа с одним и тем же плейлистом. И даже если оконечный плеер был перезагружен или только что включен, то мы спокойно продолжаем воспроизведение с прошлого места (до секунды!). Еще удобная функция, что параллельно управлению с планшета можно задействовать и обычный ИК-пульт, что для меня стало одной из востребованных функций.
  • Тесная интеграция с Tidal и Qobuz, когда ты не думаешь откуда тебе играть музыку, а выбираешь какую музыку хочешь послушать из общей коллекции.
  • Upsampling и конвертация в DSD "на лету".
  • Поддержка Digital Room Correction для любого плеера. Для многих наличие только этой функции ставит крест на всем, что не поддерживает Roon. 
  • Качество звука. Многие отмечают, что звук с Roon лучше, чем с DLNA (хотя есть и противоположные мнения).
  • Интерфейс оставил на последнее т.к. тут вкусовщина, но многих именно интерфейс зацепил больше всего.

И этот набор не окончателен. Есть ещё много мелких нюансов, которые делают процесс создания коллекции и воспроизведения музыки более приятным. Да и система не стоит на месте, развивается постепенно и предлагает все новые и новые возможности.

Глупо всё это игнорировать и лишать покупателя выбора. Можно добавить поддержку Roon как опцию и тогда пусть каждый для себя сам решит что ему удобней - Roon или та система, которую разрабатывает и продвигает как основную производитель. Но есть шанс, что большинство выберет Roon и тогда дорогая железка просто превратиться в Endpoint, что заставит задуматься зачем переплачивать за кэш SSD и другие невостребованные функции. Возможно Aurender боится такого сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Ну это да, только зачем ему это делать...

Потому что Рун скачивает музыку себе, а потом раздает пользователям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Потому что Рун скачивает музыку себе, а потом раздает пользователям. 

Я не думаю, что он делает это без согласия стриминга.

Значит это взаимовыгодная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Я не думаю, что он делает это без согласия стриминга.

Значит это взаимовыгодная услуга.

В любой момент стриминг может это обрубить, потому что это дырка в безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...