Выбор первого проигрывателя - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Телек тоже на Западе придумали и койкому показывают, и койкто  смотрю ему верит. Задорнов там точно был на своём месте.

Факт такой что ничего кроме собственных кустарных прожектов  вы автору предложить ничего не можете. а Авито  импортный хайфай  - может. И вкус ваш музыкальный всётаки не эталон всеми признаный и не камертон.  идеи скелетонов и конусов всётаки не ваши.

 

Кстати техниксы и сони, диатоны прямоприводные я имел дома. Да и слушаю постояно Техникс в магазине грампластинок. там всё настолько прецизно в приводе. что буквально с метра вращающийся диск невозможно отличить от невращающегося.

Может вам специально брак какой подсунули чтобы избавиться от зеваки. Коммерсы они такие психологи бывают и злые шутники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, Alnico2 сказал:

Может вам специально брак какой подсунули чтобы избавиться от зеваки. Коммерсы они такие психологи бывают и злые шутники

Это вряд ли. Я потребовал показать мне тот Техникс, который стоял на витрине и играл. Вряд ли они туда поставили бы брак. Вы диск то снимали у него. смотрели как и из чего он сделан? Какая на фиг прецизионная точность, я же механик по образованию, со стажем работы по ремонту оборудования на производстве более 30 лет. Вот у Электроники - это прецизионная точность, подшипнирк диска - просто зверь. ни микрона люфта. Да его там и не может быть в принципе, так как он КОНУСНЫЙ. А у того же Техникса - надави на край диска. все шасси дугой изогнется. И весит тот ваш Техникс наверное килограмма два-три. А Электроника - более 20 килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах,  потребовали...  так с этого же  и надо было начинать :)

 

Ладно оставляю вас наедине с техтворчеством. жалко конечно я вынужден был выбросить четыре разных Перпетуума год назад - их бы в страждущие  руки. Действительно бы пригодились.  Но годы и расстаяния  всегда против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Электроника-Парфенон и Вега-Карфаген стали лучше обычной Электроники и Веги? Ну, кроме внешнего вида конечно?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, чатем сказал:

Диск - железная штамповка кривая весом в 300 грамм, сварной из двух деталюшек, так же криво сваренных.

Цитата

Изготовлен из литого под давлением алюминия диаметром 33,2 см, вес 2 кг

https://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1200mk2.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alnico2 сказал:

Ах,  потребовали...  так с этого же  и надо было начинать :)

 

Ладно оставляю вас наедине с техтворчеством. жалко конечно я вынужден был выбросить четыре разных Перпетуума год назад - их бы в страждущие  руки. Действительно бы пригодились.  Но годы и расстаяния  всегда против.

1.Я пришел к ним с намерением купить вертушку Техникс. И они это поняли. Поэтому на мое требование рассмотреть ее поближе и получше отнеслись с пониманием - мол. смотри ту, которая на витрине.Ну я и посмотрел. Полностью разобрать они мне ее все же не дали, но диск я успел снять пока продавец отвлекся на другого покупателя.

2.Кстати с вами получился небольшой казус - я думал, что разговариваю с другим Алнико, с Украины, которого я знаю лично. А вы оказались под №2, совершенно другим человеком, да еще и из Германии. Вам там легко рассуждать, в Германии то, у вас там вертушки на каждом шагу валяются на улицах. А у нас тут, в России, все несколько по другому. Ну а топикстартер в Днепропетровске, тоже не Германия. И тоже не по вертушкам ходит. Да и зарплата наверное чуть поменьше, чем у вас там в Германии. Ну а так да. вы конечно правы - в Германии нет надобности ни в руках, ни в голове, теперь с вами согласен, надо было раньше ваш профиль посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Чем Электроника-Парфенон и Вега-Карфаген стали лучше обычной Электроники и Веги? Ну, кроме внешнего вида конечно?

:)

Так звуком конечно же. музыкой. И даже МУЗЫКОЙ. Хорошо поют, заметно лучше цифры. особенно "Скрипка Серенуса-прим". Вы мне можете верить, мне нет резона обманывать, я говорю истинную правду, вот вам крест - винил у меня звучит лучше цифры. Причем заметно лучше - винил - это совершенно другой мир, в нем отдыхаешь душой. когда в него погружаешься, совершенно другие ощущения от музыки. чем в цифре. И только отсутствие должного количества пластинок заставляет меня и цифру слушать, а так не включал бы ее ни в жисть.Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, чатем сказал:

Так звуком конечно же. музыкой. И даже МУЗЫКОЙ. Хорошо поют, заметно лучше цифры. особенно "Скрипка Серенуса-прим". Вы мне можете верить, мне нет резона обманывать, я говорю истинную правду, вот вам крест - винил у меня звучит лучше цифры. Причем заметно лучше - винил - это совершенно другой мир, в нем отдыхаешь душой. когда в него погружаешься, совершенно другие ощущения от музыки. чем в цифре. И только отсутствие должного количества пластинок заставляет меня и цифру слушать, а так не включал бы ее ни в жисть.Вот такие дела.

Да понятно Юрий, Большое Стерео, резонансы системы понизились в Серенусе, или повысились, вот и зазвучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, operator сказал:

 

Наверное они разные были и мне не повезло.Но вид все же, согласитесь. ди-джейский, отталкивающий чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, igarr сказал:

Да понятно Юрий, Большое Стерео, резонансы системы понизились в Серенусе, или повысились, пот и зазвучало

Как я понял там суперлегкий максимально открытый  корпус-плинт из тонкой винтажной фанеры сыграл очень большую роль. Недаром же японцы тоже проделывали такой эксперимент по замене заводского корпуса на суперлегкий из тонкой фанеры - тоже были поражены изменениями в звуке в лучшую сторону. А я решил их перепроверить, да и Серенус настаивал - вот и результат - и японцы, и Серенус оказались правы, результат зачетный - у меня все не как у нормальных людей. что акустика звучащая. что плинт звучащий. Опыт - сын ошибок трудных, оно того стоит. рекомендую попробовать, японцы и Серенус не могут врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, чатем сказал:

Наверное они разные были

Все модификации имеют один общий коструктив - алюминиевое литьё корпуса и  диска. Исключение - базовые балалайки с пластиковым корпусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

1.Я пришел к ним с намерением купить вертушку Техникс. И они это поняли. Поэтому на мое требование рассмотреть ее поближе и получше отнеслись с пониманием - мол. смотри ту, которая на витрине.Ну я и посмотрел. Полностью разобрать они мне ее все же не дали, но диск я успел снять пока продавец отвлекся на другого покупателя.

2.Кстати с вами получился небольшой казус - я думал, что разговариваю с другим Алнико, с Украины, которого я знаю лично. А вы оказались под №2, совершенно другим человеком, да еще и из Германии. Вам там легко рассуждать, в Германии то, у вас там вертушки на каждом шагу валяются на улицах. А у нас тут, в России, все несколько по другому. Ну а топикстартер в Днепропетровске, тоже не Германия. И тоже не по вертушкам ходит. Да и зарплата наверное чуть поменьше, чем у вас там в Германии. Ну а так да. вы конечно правы - в Германии нет надобности ни в руках, ни в голове, теперь с вами согласен, надо было раньше ваш профиль посмотреть.

Он не в Днепропетровске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, чатем сказал:

Как я понял там суперлегкий максимально открытый  корпус-плинт из тонкой винтажной фанеры сыграл очень большую роль. Недаром же японцы тоже проделывали такой эксперимент по замене заводского корпуса на суперлегкий из тонкой фанеры - тоже были поражены изменениями в звуке в лучшую сторону. А я решил их перепроверить, да и Серенус настаивал - вот и результат - и японцы, и Серенус оказались правы, результат зачетный - у меня все не как у нормальных людей. что акустика звучащая. что плинт звучащий. Опыт - сын ошибок трудных, оно того стоит. рекомендую попробовать, японцы и Серенус не могут врать.

Хорошо, если серьезно, насколько могу быть серьёзен :), поставлю под сомнение «суперлегкий корпус из фанеры». Такой корпус будет ловить все возможные вибрации в воздухе, даже не от нч, воспроизводимых громкоговорителями, но и от сч, что приведёт к обратной связи даже на не высокой громкости. Про рокот, который увеличится в не определяемых без измерений размерах, можно вообще не говорить. 
Какой у вас получился резонанс системы «картридж-тонарм» по тестовой пластинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Он не в Днепропетровске :)

Как понимаю город Днепр - это Днепропетровск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, igarr сказал:

Хорошо, если серьезно, насколько могу быть серьёзен :), поставлю под сомнение «суперлегкий корпус из фанеры». Такой корпус будет ловить все возможные вибрации в воздухе, даже не от нч, воспроизводимых громкоговорителями, но и от сч, что приведёт к обратной связи даже на не высокой громкости. Про рокот, который увеличится в не определяемых без измерений размерах, можно вообще не говорить. 
Какой у вас получился резонанс системы «картридж-тонарм» по тестовой пластинке?

Японцы и Серенус ошибаться не могут. По теории голой вы все правильно сказали. А вот практика вашу голую теорию почему то опровергает. Почему - а фиг его знает, но факт на лице.

Некоторые до сих пор делают акустику в "мертвых" корпусах, ну мы же не будем, не можем на них равняться. нам мертвый звук не нужен, нам нужен ЖИВОЙ.

Просто все мы находимся на разных ступенях аудио развития. А потому каждый имеет право на свой звук. которого он и достоин. По моему так. И то. что я. например. не понимаю звучания дорогих МС головок. еще ни о чем  не говорит...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Как понимаю город Днепр - это Днепропетровск?

Топикстартер, это тот,кто  кто открыл тему. В первом посте нет ничего про Днепр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Японцы и Серенус ошибаться не могут. По теории голой вы все правильно сказали. А вот практика вашу голую теорию почему то опровергает. Почему - а фиг его знает, но факт на лице.

Некоторые до сих пор делают акустику в "мертвых" корпусах, ну мы же не будем, не можем на них равняться. нам мертвый звук не нужен, нам нужен ЖИВОЙ.

Просто все мы находимся на разных ступенях аудио развития. А потому каждый имеет право на свой звук. которого он и достоин. По моему так. И то. что я. например. не понимаю звучания дорогих МС головок. еще ни о чем  не говорит...............

Видите ли Юрий, если  честно, на мой взгляд, вы просто изуродовали и без того не самые выдающиеся  проигрыватели, которые до вашей Парфенизации имели не самый плохой внешний вид и могли воспроизводить пластинки на приемлемом уровне. Не понимаю такой модернизации от слова «совсем». 
Приведу пример модернизации проигрывателя Вега, который понимаю. Этот проигрыватель сделал Андрей Руфинович из Казани. Для меня тут сразу все ясно по внешнему виду. 
670DC4AE-F7A2-4D7C-BC52-55AFA88D67EA.jpeg

6AEC369A-4013-4C38-88FB-8D1D1B4FF2FD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igarr сказал:

Видите ли Юрий, если  честно, на мой взгляд, вы просто изуродовали и без того не самые выдающиеся  проигрыватели, которые до вашей Парфенизации имели не самый плохой внешний вид и могли воспроизводить пластинки на приемлемом уровне. Не понимаю такой модернизации от слова «совсем». 
Приведу пример модернизации проигрывателя Вега, который понимаю. Этот проигрыватель сделал Андрей Руфинович из Казани. Для меня тут сразу все ясно по внешнему виду. 
670DC4AE-F7A2-4D7C-BC52-55AFA88D67EA.jpeg

6AEC369A-4013-4C38-88FB-8D1D1B4FF2FD.jpeg

Ну не знаю. кроме того, что был установлен еще один тонарм больше лично мне ничего тут  не понятно. В чем конкретно та модернизация заключалась? В установке еще одного тонарма? Хотя нет, еще кое что понятно. Остался родной корпус и родной подвес шасси. А это, как по мне, недопустимо, если действительно хочешь побороться за хорошее звучание. Лично я знаю как оно меняется в лучшую сторону. если от этого отказаться и пойти другим путем. Корпуса-коробочки сильно гадят в звуке. Подвес шасси на пружинах тоже звук не озонирует. А знает ли об этом Андрей - скорее всего нет, так как у него нет такого опыта. Опыт - критерий истины, я уже устал это повторять..

Да, кстати. а правильно ли выставлен тот тонарм? Судя по фото у него нет захода иглы за центр пластинки. А это полный пи...пец, кто понимает что это значит. Или это так фото искажает? Хотя вряд ли, у заводского тонарма с этим все в порядке. Ну а тогда для чего вы привели этот пример? Посмеяться? Или чтобы рвать и метать из-за безграмотной модернизации. Тонармы просто так не ставятся. надо знать как их правильно устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, чатем сказал:

Ну не знаю. кроме того, что был установлен еще один тонарм больше лично мне ничего тут  не понятно. В чем конкретно та модернизация заключалась? В установке еще одного тонарма? Хотя нет, еще кое что понятно. Остался родной корпус и родной подвес шасси. А это, как по мне, недопустимо, если действительно хочешь побороться за хорошее звучание. Лично я знаю как оно меняется в лучшую сторону. если от этого отказаться и пойти другим путем. Корпуса-коробочки сильно гадят в звуке. Подвес шасси на пружинах тоже звук не озонирует. А знает ли об этом Андрей - скорее всего нет, так как у него нет такого опыта. Опыт - критерий истины, я уже устал это повторять..

Да, кстати. а правильно ли выставлен тот тонарм? Судя по фото у него нет захода иглы за центр пластинки. А это полный пи...пец, кто понимает что это значит. Или это так фото искажает? Хотя вряд ли, у заводского тонарма с этим все в порядке. Ну а тогда для чего вы привели этот пример? Посмеяться? Или чтобы рвать и метать.

Там все выставлено правильно, поверьте, у этого человека достаточно опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, igarr сказал:

Там все выставлено правильно, поверьте, у этого человека достаточно опыта. 

Ну не знаю, может так фото искажает. Нужен вид сверху. тогда все станет ясно. А так ничего пока не ясно. Да и шелл с головкой на том фото как то странно сориентирован. вроде бы как перекошен и неправильно установлен. И игла при заходе в первую канавку вроде бы видится явно с недоходом за центр пластинки. Ну а тогда по какой траектории она будет следовать при дальнейшем движении. чтобы зайти за центр? И зайдет ли она за него? НИЧЕГО не ясно с этих двух фото. НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Ну не знаю, может так фото искажает. Нужен вид сверху. тогда все станет ясно. А так ничего пока не ясно. Да и шелл с головкой на том фото как то странно сориентирован. вроде бы как перекошен и неправильно установлен. И игла при заходе в первую канавку вроде бы видится явно с недоходом за центр пластинки. Ну а тогда по какой траектории она будет следовать при дальнейшем движении. НИЧЕГО не ясно с этих двух фото. НИЧЕГО.

Допускаю. За то по вашим фото Парфенона сразу все ясно

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igarr сказал:

Допускаю. За то по вашим фото Парфенона сразу все ясно

:) 

Так я там тонарм дополнительный не устанавливал, все заводское. И заход иглы за центр пластинки точно обеспечен, видно же по фото. А у вас непонятно что да как.

Вот фото правильно установленного шелла и головки в нем и в заводском тонарме, и в установленном мною тонарме на РЕ. Заход иглы за центр пластинки гарантирован, по фото это четко видно. И траектория движения иглы правильная, как доктор прописал. А что  у вас там на фото он прописал - фиг поймешь.

IMG_9415.jpg

file.php?id=3847&mode=view

file.php?id=3710&mode=view

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Мы хотим ему помочь..........а он и не возражает.........

Покинул он вас уже давно, ужаснувшись от ваших поделок :Cry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важная для начинающего тема забита флудом

И напоследок , единожды соврав, кто вам поверит ?

Вот фото отвратительного диска Техникса  сваренного , гнущегося,  из жести склееного.

Technics SL-1100

А видим мы здесь,  совсем другое. Тут массивное литье, проточка, балансировка, мощный ротор двигателя.

 

 

Кстати,  это фото с оптимального  на мой взгляд предложения, для того у кого есть средства на интересный тонарм, и желание порукоделить.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/technics_sl-1100_1653113177

Technics SL-1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...