Jump to content

Проконсультируйте по чаю плз

Recommended Posts

есть чай адыгейский, пос цветочный делает, дорого  1000р 100гр,  фанаты могут купить попробовать. я пил , я  не спец, но вроде норм.

• Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обозначения для листового чая P (Pekoe). Пеко, другое название - байховый. Верхние два самых молодых листа, редко - с почкой. В Шри-Ланке встречается обозначение PEK. FP, FPEK (Flowery Pekoe). Цейлонс

Про зелёные чаю хочу добавить. Ни индия, ни Шри-Ланка не имеют чайной культуры в принципе. Чай туда завезли англичане. Поэтому зелёный чай из этих регионов - фигня полная. На улунах специализирую

Знакомый ваш вас обманывает.

Posted Images

3 hours ago, Dmitry© said:

При чём здесь вирус вообще, когда почта и службы доставки работают без проблем?

Да плохо почта госпочта Индии работает, она и раньше то не шибко торопливая была, EMS за 4-5 недель добирался в среднем. Сейчас вот с 27.10 висит посылка с чаем в Дели без движения, а заказанная из Китая позднее уже пришла (e-packet).

34 минуты назад, Pavel сказал:

Да плохо почта госпочта Индии работает, она и раньше то не шибко торопливая была

Ну, я об этом писал выше. Летом до меня месяца за полтора доехал чай. Пришлось даже здесь покупать полкило в ожидании. А перед этим потерялась посылочка. Причём где-то в Индии ещё, судя по треку.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Viktor.
      Чай - древний напиток. Лекарство в разумных пределах и достойном качестве. 
      Сам раньше пил много красного(черного) чая. Особенно с тростниковым сахаром. Очень нравилось. 
      Возил и сам из Индии, в том числе из Дарджилинга,  а индийский с этой местности - пожалуй самый вкусный .
      Тем  не менее родина чая -Китай. Если вы еще пьете красный чай, рекомендую попробовать китайские сорта. Разница разительна .
      Сам я отказался. Красный чай вреден. 
      Пью в основном улуны, но бывает и пуэры.  Они разные, множества сортов и разного качества и соответственно эффекта. Самые лучшие - Тайвань, Китай. 
      Вы конечно же можете заказать из Китая или взять в самом Китае, но, как правило, это будет в 99,99% весьма посредственный чай. 
      Сам беру здесь -  http://daotea.ru/
      И здесь -  http://clubcha.ru/
      Так- же пристрастился к иван-чаю. Чай - название весьма условное. Но, напиток безусловно полезный и вкусный. 
      Перепробовал множество разных сортов и производителей. От кустарных до промышленных.
      Остановился на   http://иван-чай-карлагашский.рф
      И вот этот очень вкусный  https://moychay.ru/catalog/travy/ivan-chai/ivan-chay-chernyy-krupnolistovoy-zimnego-kopcheniya-novgorodskaya-obl
      Запомните, хороший чай не может стоить дешево. Это как по условной аналогии с ценами на алкоголь. Хороший чай стоит денег. И заваривайте чай только на хорошей воде. Обратный осмос в помощь. 
      Всем приятного чаепития, здоровья  и долголетия!

• By arzojaan
      Комрады, обращаюсь к вам с просьбой, т.к. мой финансовый лимит исчерпан на неопределенный срок, хочу попросить вас помочь с прослушкой хорошего фильтра, типа shunyata hydra, ps audio и пр. Т.е. те, что минимально влияют на сигнал, розетки гальванически развязаны от всего и вся, дигитал/аналог зоны, короче могут все!  Хочется понять эффект и дальше спать спокойно, и знать на что копить. Что бы недочеты в системе (если есть) стали объяснимы с этой стороны 
      от себя чай-кофе, могу транспортировать, ну и послушать музыку 
  • Create New...