Arcam Diva cd-192&Arcam cd23T - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam Diva cd-192&Arcam cd23T


amurj-azz

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,может кто-то помнит эти  замечательные  сд проигрыватели.23  периода 2003 года..Дива  -периода  2012 года..Перерыл весь интернет по 23т очень лестные отзывы..Культовый,необычный аппарат..и необычным цапом..192,тоже хвалят ..но спокойно..Будет ли по звуку  192 не хуже 23Т,все-таки он новее..Или их даже нельзя сравнивать..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Использую 23 несколько более 10 лет. Сравнивал с кучей всего за это время. 
На самом деле, если не лезть в верхний хай-энд, то с ним вполне можно жить.

 

По звуку : напористый, все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с 192  не приходилось сравнивать..Все таки уже для 23 время не в его пользу..Мне прелагают и тот и другой...У самого сейчас Сyrus cd8se ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Аркаму удалось создать лучше, чем 23. Да и к чему, с понижением спроса, 21 век всё-таки.:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял..возьмем  . Протестируем.заменим уставшее..Хочется его услышать во всей красе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amurj-azz сказал:

А с 192  не приходилось сравнивать..Все таки уже для 23 время не в его пользу..Сне прелагают и тот и другой...У самого сейчас Сyrus cd8se ..

Чем Вам не подходит Ваш Циррус ? 
 

Имхо, лига с Акрамом одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подходит..в принцыпе нравится еще цап триод  есть.ламповый.Одна неприятнвя фигня в сайросе. Чтотон плохо щаглатывает диски..не читает а заглаиывает.Может пасик..модет там надо что то посмотреть..Аппарат 2014 года.Кста исею блок питания сайрос. За последний период.когда подогнал норм сетевые транспарент  межблоки  ниагара .кардас.заметил.что при подключения блока..добавляется лишняя.не так уж важная  детальность.растягивается сцена..добааляется воздух..НО ПРИ ЭТОМ.теряется  слитность..обьем и густота Теряется основательность..  . Яэто стал замечать когда привык  к новой системе  и компонентам.Особенно эти моменты плохи доя рока и др.Без блока питания...он свежий  даже не греется.сайрос кажется играет ровнее  и динамичнее.бЕсть вообще  мысль продать  блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, amurj-azz сказал:

Да подходит..в принцыпе нравится еще цап триод  есть.ламповый.Одна неприятнвя фигня в сайросе. Чтотон плохо щаглатывает диски..не читает а заглаиывает.Может пасик..модет там надо что то посмотреть..Аппарат 2014 года.Кста исею блок питания сайрос. За последний период.когда подогнал норм сетевые транспарент  межблоки  ниагара .кардас.заметил.что при подключения блока..добавляется лишняя.не так уж важная  детальность.растягивается сцена..добааляется воздух..НО ПРИ ЭТОМ.теряется  слитность..обьем и густота Теряется основательность..  . Яэто стал замечать когда привык  к новой системе  и компонентам.Особенно эти моменты плохи доя рока и др.Без блока питания...он свежий  даже не греется.сайрос кажется играет ровнее  и динамичнее.бЕсть вообще  мысль продать  блок питания.

С блоком питания Вы получаете источник более выского класса , он и тестирует остальной тракт, его дефекты и проявляются. 
 

Какая акустика, какое усиление ? Используете ли сабвуфер, раз вы по року ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по всему..и сиарый рок и синти поп. И блюз и джаз..Копланд 405 и сонусы гранд пиано хоум .Далеко за 1000 фирм дисков .и Виниловая система..системдек имточник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у Вас система, сбалансированная. 

Видимо, источник более высокого класса не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно.как играет тяж стили..по более менее телеф слышно..Вайбер+38 0993704778. Скину видео..ред хот чили пеперс. Просто многие не верят..что копланд качает норм  сонусы  и что играет  тяж..более менее..Покажу..Там по видео все слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, amurj-azz сказал:

Если интересно.как играет тяж стили..по более менее телеф слышно..Вайбер+38 0993704778. Скину видео..ред хот чили пеперс. Просто многие не верят..что коплагюнд качает норм  сонусы  и что играет  тяж..более менее..Покажу..Там по видео все слышно.

Подтверждаю. Copland отличный усилитель, на днях собрал систему с ним, с таким же сидюком как у вас, только без блока питания, и Chario Sonnet. Играет отменно, на тяж стилях ни динамика не проседает, ни напор, акустику контролирует железной рукой, на джазе нет излишней слащавости, присущей многим ламповикам. Правда не попробовал его фонокорректор, было бы интересно, но не получилось. Очень хорошие впечатления от усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон разряжaется..Сrажу так..встроенный   тиховато играет..Позже подробней все ньюансы по копланду  опишу  есть ньюансы и ошибки .Я его  прощупал  внимательно на что он способен.Про  Copland.У меня  405  копланд..Есть еще 405 А  И  новый  шедевр  408( который  с интересным дизайном ,уже 75 ват и 2  мм и мс  фонокоректор)Но за 6000  евро( бу  пока не видел нигде)..Недостаток 405  а-то ,что хоть там типа и 120,а не 88  лампы стоят..Но выбора  хороших этих лам  практически нет.Говорят,что 405 а  Играет  основательней  с явной еще выраженой нижней серединой  и  басом.Теперь по 405- обычному..Фонокоректор в моей системе ,играет не достаточно ,так как бы хотелось.ДЛя того ,чтоб звук уровнялся  с цифрой  ,которая играет  на  регуляторе  от 45-35 у меня..Ручку громкости при работе    корректора  ,чтоб добиться  такой громкости надо крутить  до20-18.. и 16..У меня  винил проигрыватель Системдек ( аля  аудионоте,Его в свое время  выкупил  аудионоте и продает  за 2000  евро под своим названием).Так вот  как работает фоно  Копланда,я поверял  до  апгрейда тонарма и головы и после   и еще купил фонокабель   кардас из новой  линейки средней ценовой категориии

http://www.cardas.com/clear_cygnus_phono.php.Такой..Апгрейд сделал такой,нафиг убрал аудиотехнику 440 ,а поставил новую  Шур 75( у меня  среднего веса тонарм Джелко классик,и поменял проводку  джелковскую..на кардасовскую  конца 90..Получил   то что хотел,округлый  слитный  музыкальный звук  с хорошей  басовой  атакой..Очень сильтно после этого  апгрейда  увеличился потенциал вертушки и улучшился  звук..Встроенный  фонокоректор,разумеется лучше заиграл..Но мой самодельный,который сделал наш умелец.Он состоит из 2  блоков  в одном   трансс  мощной  лампой .в другом  лампы..Так вот с ним  намного  все лучше( плюс хороший  межблок,плюс новая  прповодка и голова  ,и кардас фоно)..Также я заметил..Что лампы  есс83,которые стоят  в фонокоректоре Копланда  .влияют на звук   всего аппарата.Они постоянно  горят,и это меня заставило  поиграться лампами  ,и таким способом я понял,что ети есс83тоже  должны  учитываться..Мне понравился  вариант с ВАльво..До этого были телефункены,звук был суховат и без тела..Еще нужно помнить такой  момент..У меня акустика на 6 ом..Я ее сразу при покупке копланда поключил   через акустич кабель на 8 ом..Так как посчитал ,что это ближе чем 4 ома..И вот  так ,при таком подключении.. эксперементировал,менял сетевеки..межблоки лампы..Вроде все  было нормально,но доконца  я не был доволен  звуком.И уже был готов  был продавать копланд  выставил его на   продажу..И почему-тио всаомнил про  подключение акустики  в нем на 4 ома  и решил попробовать..Звук  изменился,появился какой-то  жир ..округленность, стало громче и основательней что ли   играть на  небольшой громкости..,пропала задранная верхняя середина. и лучше стал бас..Пропала  какая-то дохлота  и копланд заиграл как американец..

Выходные лампы пока имею Светлану та что старая,Голден лев  и хочу попробовать Псеване..Выше  по цене  за 500  уе и тд покупать не собираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cyrus CD 8 SE2+Cyrus PSX-R.
Dac- Triode TRV-DAC1.0SE (Tube).
SYSTEMDEK IIX-Shure M75 MB TYPE 2
Fono:Встроенный и Glenn Gould(Alt).
Copland CTA 405
Sonus Faber Grand Piano Home.
AudioQuest Niagara-72 Dbs.
AudioQuest Audiotruth Emerald x3
Cardas Hexlink Golden 5C.
Magnan Tape Vi.
AudioQuest Volcano-72 Dbs
Transparent Reference Digital.
Cardas Cygnus Phono
Transparent Audio Reference PowerLink Х4 Шт.
Acoustic Revive Power Max 10000(PCOCC-A)-Cyrus PSX-R
Acoustic Revive Power Sensual-18000(PCOCC-A)-DAC
Distributor(Furutech e-TP80E).
AudioQuest QFeet.
Soundcare SuperSpike-для Акустики.
Выделенка:Belden Audiobenelux 3х3.29 

Такая система.К ней шел лет 13.Методами проб .неопытности . И ошибок.и небольшой своей зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...