Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Нужно, чтобы никто не знал, где какой усилитель на записи. И пусть обсуждает вместе со всеми.

Ну, если так удастся сделать, то пусть обсуждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, ansouv сказал:

Я болею. Слушать нечем. 

Андрей, держись! К тому времени как выздоровеешь, сообщество сравнение и проведет. Будет повод систему сменить! От отечественного производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Ну, если так удастся сделать, то пусть обсуждает...

Не вижу проблем вообще. Анна сама пронумерует файлы и никому не скажет до определённого момента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Любитель сказал:

Андрей, держись! К тому времени как выздоровеешь, сообщество сравнение и проведет. Будет повод систему сменить! От отечественного производителя!

Куда мне менять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyache slav сказал:

Он же если даже и услышит преимущество авторских изделий, написать может совсем другое, мы его знаем!

Я могу рассудить, мне это только давай. И буду беспристрастен как Папа Римский. Но вообще то я слышал сегодня тот усилитель Олега в нижнем зале - бас был плохой. все остальное - хорошее. Акустика не очень виновата - после него на той же акустике другой усилитель на басе прозвучал отлично. Так что делайте выводы.

Кстати тот. следующий усилитель( не усилитель Олега) мне очень и очень понравился, просто СУПЕР как прозвучал. Отличная сцена, передача пространства, отличный живой звук, не утомительный, но сильно завлекающий. музыкальный. С большим удовольствием прослушал все треки. Сначала был винил, немного, очень хорошо звучал. А вот цифра - ее было очень много и все записи были совершенно разные. Почему разные? Ну во первых - потому, что их так записали, по разному. И во вторых - потому, что тот усилитель просто чудо как показывал ту разницу. А это говорит очень, очень о многом в пользу  усилителя - он был великолепен. Вот его бы я и рекомендовал сравнить с Костиным в АВ комфорте. Судить буду я, конечно. Ну и еще кто беспристрастный приедет, тоже будет хорошо. Очень приветствуются ЮАМ, АлексейR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vyache slav сказал:

Уже обсуждали, с ЧЕГО вдруг авторские вещи сравнивать с фирменными в двое дороже?

Сравнивать нужно в одной ценовой и только так, можно и повыше взять фирменные аппараты, но ради интереса из любопытства.

 

На мой взгляд корректно сравнивать отечественную с в два или три раза более дорогой фирменной. Во-первых, это соответствует уровню прямых затрат у того и другого производителя (уж сколько об этом писали). Во-вторых, соответствует ликвидности того и другого. В-третьих, соответствует заявлениям отечественных производителей: "лучше зарубежных аналогов в два раза дороже" (или типа того).

Можно сравнивать и в равных ценовых категориях. Да как угодно можно. Все равно каждый "отечественный производитель" останется при своем мнении о превосходстве.

42 минуты назад, Vyache slav сказал:

Такое сравнение изначально Косте не интересно по двум причинам:

Даже если авторское лучше, продавать и выставлять его он в салонах не будет.

Будут и выставлять и продавать. Но должно быть не просто лучше. Изделие должно быть конкурентным по цене с учетом затрат на продажу.  А вот этого наши изделия не выдержат. Попробуйте вывести на рынок бренд "Пупкин". Сколько они будут стоить? С учетом доставки по всему миру, растаможки, сервиса и пр.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Prophetmaster сказал:

Всем добрый вечер!

Приполз с Выставки, но решил зайти и почитать ветку, потому что мне еще днем некоторые посты цитировали:) Спасибо за лестные отзывы, это очень приятно читать. Я не против любых сравнений, главное - найти на это время.

Мне интересно послушать свой усилитель в действительно референсном сетапе в сравнении со штатным усилителем такой системы. Только голимая аудиофилия не особо интересует, интересен сетап с мощной эмоциональной подачей, чтобы мурашки бегали и слезы наворачивались. Мой усилитель разрабатывался именно с таким прицелом. На Выставке это показать сложно в полной мере, поэтому треки подобраны так, чтобы были слышны и динамические характеристики, и разрешение - он это тоже может:) 

В слепые тесты я наигрался в более раннем возрасте (мне скоро 50) - вещь хорошая, конечно, но лично мне видеть происходящее совсем не мешает слушать и оценить аппарат. Если будут люди с опытом, то им никакие слепые тесты не нужны, как мне представляется.

Насчет других конструкций РосХайЭнда и Вегалаба в целом - мне очень нравятся и усилители А. Трусова, и изделия Игоря Виноградского и многие другие. Когда уровень компонентов высокий, то делать "абсолютное" сравнение далеко не всегда корректно - аппараты просто могут быть разными по подаче музыкального материала, а разным слушателям однозначно требуется разная подача. Это как быть фанатом мультибитных или однобитных ЦАП, ММ или МС голов и т.п. Качество сопоставимое, а все равно разница есть.

 

  

Ясненько. Ну, если что, пишите. Интересные аппараты найду 

 

85A6D1DF-20D2-44ED-A49B-2FAF5856CC71.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Prophetmaster сказал:

Если будут люди с опытом, то им никакие слепые тесты не нужны, как мне представляется.

Абсолютно верно. Даже больше скажу - слепые тесты только мешают оценивать, так как вгоняют оценивающего в стрессовую ситуацию. И какая тогда от него оценка - да ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Prophetmaster сказал:

Мне интересно послушать свой усилитель в действительно референсном сетапе в сравнении со штатным усилителем такой системы. Только голимая аудиофилия не особо интересует, интересен сетап с мощной эмоциональной подачей, чтобы мурашки бегали и слезы наворачивались. Мой усилитель разрабатывался именно с таким прицелом.

Тогда можно сравнить в системе @Berushi, если Юра будет не против.

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/westlake-bbsm-15vnf/

f8e0360f2d3100561739b95a655a83bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Ясненько. Ну, если что, пишите. Интересные аппараты найду 

Не будет сравнения, разве не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

Вот как раз тот усилитель, который звучал в нижнем зале после вашего такие мурашки у меня вызвал, мама дорогая, волосы дыбом. Костиному трудно будет с ним тягаться, как мне видится и слышится.

Я не против, везите :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Prophetmaster сказал:

Да, было дело в 2015 году. Очень хорошие АС.

Сравнение практически потеряло смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любитель сказал:

Не будет этого никогда. Наши производители не любят друга еще сильнее, чем не любят "вражеские" Динаудио и Фокал. И деньги на содержание такой площадки пожалеют. 

А ещё такие выставки не любят 3.14болы типа борзенковых - потому что им там ничего не светит в финансовом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:
24 минуты назад, Prophetmaster сказал:

Да, было дело в 2015 году. Очень хорошие АС.

Сравнение практически потеряло смысл.

Костя , Вы об чём ? О каком сравнение речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гена Ишиватов сказал:

А ещё такие выставки не любят 3.14болы типа борзенковых - потому что им там ничего не светит в финансовом плане.

Но не светит то только потому, что участникам ничего не светит. Вы зря на Михаила наезжаете. Его опыта и понимания хватит на весь этаж участников РХЭ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Сравнение практически потеряло смысл.

Почему? Просто стало ясно, что РХЭ на сравнение не пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Почему? Просто стало ясно, что РХЭ на сравнение не пойдёт. 

На Нет и суда нет. Я ж не могу заставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Я ж не могу заставлять. 

Так заставлять никого и не надо !
Надо просто предложить авторам усилителей поучаствовать в сравнительном прослушивании в условиях АВ-Комфорта !
Я думаю , немного пиара никому лишним не будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

На Нет и суда нет. Я ж не могу заставлять. 

Ну результат все таки есть. Не хотят сравнения. 

4 минуты назад, promtxt сказал:

Так заставлять никого и не надо !
Надо просто предложить авторам усилителей поучаствовать в сравнительном прослушивании в условиях АВ-Комфорта !
Я думаю , немного пиара никому лишним не будет !

Авторы на это не пойдут, уже всем ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Если б  там сидел не Костя, то может быть и договорились люди подьехать. Тот же Трусов.

А так - ехать к человеку который тебя ненавидит и устраивает это не для интереса,а чтоб порвать и захейтить. Зачем? Я б не поехал.

Это мысли вслух? Или имеется какая-то внутренняя информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Это мысли вслух? Или имеется какая-то внутренняя информация?

Мысли и наблюдения.

Вам бы сказали слабо плюнуть дальше меня - чтоб ответили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Мысли и наблюдения.

Понятно, домыслы. Я вангую, что если предложить провести такое же сравнение на базе шоурума Леонида @LeoNeedR, результат будет такой же. Так что вопрос не в личности Кости абсолютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Понятно, домыслы. Я вангую, что если предложить провести такое же сравнение на базе шоурума Леонида @LeoNeedR, результат будет такой же. Так что вопрос не в личности Кости абсолютно. 

Совсем не уверен.

Ну, собственно, с почином нас :) И наванговали и придумали где сравнить :)

Есть заинтересованные в сравнении? Что, с чем, может кто-то что-то свое привезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Я вангую, что если предложить провести такое же сравнение на базе шоурума Леонида @LeoNeedR, результат будет такой же.

А давайте попробуем предложить такой альтернативный вариант ! Думаю , что Леонид согласится проявить гостепреимство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...