Jump to content

Recommended Posts

Стоит ли брать такой источник к как rega saturn-r к усилку primare i30, акустика dynaudio focus 160. 

• Replies 11
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Меняйте все на Rega - не пожалеете. Я так излечился от удифилии окончательно.

Ну вот , все как всегда. Человек спросил за один компанент  , а ему сразу "меняй всю систему" и чуть ли ни мордой в г...но. Нет , оставьте индивидууму право самому набивать свои шишки и наступать на г

1 час назад, darcmooria сказал:

Стоит ли брать такой источник к как rega saturn-r к усилку primare i30, акустика dynaudio focus 160. 

Да конечно ,и этот плеер  будет самым сильным звеном в системе Праймар 30 + Фокус 160  ,и  останется таковым  при росте системы , скажем   до уровня АС Динаудио Контур и даже Конфиденс ,  и соответствующего усилителя .

• Like 3

Поддерживаю. Хороший аппарат.

• Like 2
11 часов назад, Dmitry сказал:

Да конечно ,и этот плеер  будет самым сильным звеном в системе Праймар 30 + Фокус 160  ,и  останется таковым  при росте системы , скажем   до уровня АС Динаудио Контур и даже Конфиденс ,  и соответствующего усилителя .

Вопрос не совсем в тему но всё-таки, имеется две пары АС фокуса 160 и excite x16 какие оставлять, с каким расставаться? Народ в основном советует без сожаления сказать гудбай 16-м.

10 часов назад, Kir сказал:

Поддерживаю. Хороший аппарат.

Вопрос не совсем в тему но всё-таки, имеется две пары АС фокуса 160 и excite x16 какие оставлять, с каким расставаться? Народ в основном советует без сожаления сказать гудбай 16-м.

3 часа назад, darcmooria сказал:

У меня были 16-е. И да, я им сказал гудбай. Правда, не в пользу других Динов. Немного всё же не мой звук. Ну, если не брать ту же серию 25ТН, которая на тот момент мне просто не попалась...да и вряд ли бы по карману оказалась.

В 17.02.2021 в 07:51, darcmooria сказал:

И тем и другим -гуд бай ,  и взять Контур 1.4 на вторичке , а еще лучше  Пенадио Каризма, Люми, или Сенья  ,серия Контур  и вот эти АС пенаудио это другой уровень звука ,нежели Фокус 160 тем более Иксайт.   Праймар должен сыграть ,особенно с Пенаудио каризма и люми -самая легкая нагрузка  .  Если из пары выше - Фокус 160 остается 

• Like 1

Меняйте все на Rega - не пожалеете. Я так излечился от удифилии окончательно.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 1
  • Confused 1

Ну вот , все как всегда. Человек спросил за один компанент  , а ему сразу "меняй всю систему" и чуть ли ни мордой в г...но. Нет , оставьте индивидууму право самому набивать свои шишки и наступать на грабли . Тяжело в учении , легко в бою. 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Funny 1

Поправка: есть хорошие проверенные связки, тут подскажут. Например к динам отлично подходит денсен. 

• Like 1
  • 2 months later...
В 18.02.2021 в 01:41, P.W. сказал:

Ну вот , все как всегда. Человек спросил за один компанент  , а ему сразу "меняй всю систему" и чуть ли ни мордой в г...но. Нет , оставьте индивидууму право самому набивать свои шишки и наступать на грабли . Тяжело в учении , легко в бою. 

Так он спросил - менять не менять АС.

Все по теме.

• Offtopic 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Pink_taco
      Всех приветствую!
      Стою перед выбором связки Усилитель + напольная АС. В чем и очень прошу вашей помощи, коллеги.
      Вводные данные:
      Комната 28 кв.м.
      Музыка в основном в меру тяжелая (Stone Sour, Ozzy, Volbeat, Offspring, Muse), быстрая и динамичная. Хотелось бы немного универсальности, но все же в уклон в потяжелее. 
      Бюджет до 140 т.р. на усь (желательно поменьше) и 100-120 т.р. на АС. В сумме в пределах до 250-300.
      Источник стример (желательно встроенный в усилитель!) и вертушка Pro-Ject X2 c Ortofon 2M-Blue. Потому наличие хорошего встроенного фонокорректора - это в плюс. 
      Один из важных параметров. Хочется выбрать более менее нормальный удачный комплект и на этот закрыть вопрос без последующих апгрейдов. 
      Из усилителей вижу: 
      NAD C368 \ C388 
      Rega Elex R
      Roksan K3
      По АС:
      Focal Chora 826
      PSB X2T / X1T
      Martin Logan Motion 20i
      Acoustic Energy AE120 / AE309
      Чем еще могли бы дополнить список и посоветовать что-то хорошее? Что бы могли выделить (какие-то плюсы и минусы)?
      Все планирую попробовать послушать, хотя это и не очень просто. Хочется сейчас максимально собирать вариантов (или наоборот отсеять лишнее) и приступить к выбору. 
      Все заранее большое спасибо за ответы!
    • By yakhmenev
      Продам акустику Rega R9, в представлении она не нуждается: топовые напольники, после которых пришла референсная Rega RS10 стоимостью более 800 тыс. руб. Сама R9 выше классом, чем 5 и 7 серии (R7, RS7, RX7) за счет совершенно другой конструкции, о которой можно почитать в интернете, выносным кроссоверам с дополнительными настройками по аттенюации баса и второму ВЧ. Британская ручная сборка.
      Колонки в идеальном состоянии для возраста более 10 лет (точную дату производства не знаю), царапин, сколов нет. Грили тоже в прекрасном состоянии, динамики в идеале, т.е. технически и по косметике вопросов нет. На фото у пули динамиков будто влажные разводы - это особенность динамиков rega, не болячка и не брак. Серийные номера последовательные.
      Сейчас у меня нет источника и усиления, поэтому прослушивание с привезенной вами техникой (возможен би-ампинг).
      Территориально Москва, ул. Вавилова (м. Профсоюзная или м. Университет, ЮЗАО). В комплекте перемычки и шипы, коробок и документов не сохранилось. Причина продажи банальна, супруге не нравится внешний вид :))
      Цена 140 000 руб., связь здесь или 926-1853ОЧО.
      Размер 170x1030x388 мм, импеданс 8 ом, чувствительность 87 дб.
    • By Кирилл П.
      Всем привет!
      Замучила неопределённость..Имеется полная система Rega(Apollo/Dac,Brio 3,RS5),которая уже 10 лет вполне удовлетворяет и даже как-то радуюсь что за вполне умеренные деньги у меня такой приличный звук.Слушаю в основном джаз-негромко,где-то на 30% от максимума и всё бы хорошо,но есть такая зависимость от обзоров в инете-начитаюсь и думаю-а может заменить усилитель на более дорогой в частности Elex-r.Сейчас все салоны из-за вируса закрыты и соответственно послушать самому негде.Так вот будет ли намного лучше?если там нюансы то нечего и заморачиваться,а вот если переход на другой уровень по звуку,то вполне бы с заменой продвинул вопрос.Подскажите кто сталкивался-может зря я это вообще выдумываю если в принципе всё окей.
    • By Игорь из Саратова
      Отличное состояние.
    • By Antares
      Одна из моих любимых компаний наконец-то выпустила интегральный усилитель, заполнивший позицию между Elicit и Osiris. Анонсирован 5 октября 2019 года, на сайте производителя датируется 1-ым ноября прошлого года. Впервые был показал на Bristol Hi-Fi Show 2019.
      http://www.rega.co.uk/aethos-amplifer.html

• Create New...