Почему я в поисках винтажа ? - Страница 43 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Мирный меломан сказал:

Но. Потом к С Лаптеву бегать на ремонт да ТО по устранению шуршаний...как раньше в телеателье носились...нет уж, извините.:huh:

П.С. в данном случае С.Лаптев - собирательный образ людей, занятых в данной отрасли - ремонт и обслуживание телерадиоэлектронных устройств.

Вот именно это меня пугает - останавливает за тот усилитель....и Сергей почему-то умолчал за него.

Я может только из-за того и вернулся в ветку, хотел и правда немного со стороны и пост наезды легко наблюдались, а вот этот вопрос свербит, но видимо так и останется без ответа....зря я....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вот именно это меня пугает - останавливает за тот усилитель....и Сергей почему-то умолчал за него.

Я может только из-за того и вернулся в ветку, хотел и правда немного со стороны и пост наезды легко наблюдались, а вот этот вопрос свербит, но видимо так и останется без ответа....зря я....:(

Не могу найти пост, вроде ваш, там писали о гнилых платах. Напугался совсем. Это в винтаже такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мирный меломан сказал:

Не могу найти пост, вроде ваш, там писали о гнилых платах. Напугался совсем. Это в винтаже такое?

Да, именно про этот усилитель нашёл информацию и человек даже бизнес на этом сделал, сначала семь штук заказал, а потом бОльшими количествами....но это на большом компе на работе осталось, на смартфоне долго искать, может потом ссылку кину.

(вот с новой платой, я бы взял такой) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Игорь Калинин сказал:

С другой стороны это игнорируется-вымывается и в именитых брендах.....

Конкретные факты глючающих брендов -есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Конкретные факты глючающих брендов -есть? 

Да не глючат - совсем не играют - в аудиофильском смысле. А глючит - это Сайрус подлый у меня! :Mad: (хотя звук шикарный) а Quad три раза по гарантии возили....новенький (поменял часы на трусы) :LOL: а харман сам шуршавчики закорачиваю исключаю, пред так насовсем, а с ротелем 975 вертак, сам головку менял.....да много чего было (будет) на вторичку мало кто "идеальные" вещи тащит. :Cool: я нормально к этому отношусь :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ProgmRomantik сказал:

Никогда такой аудиотехники не имел и не собираюсь. Да и в ваших непрошеных советах не нуждаюсь от слова совсем, так как в серьёзной аудио-теме я уже давно - с начала 90-х годов прошлого века.  

А я купил Китайский плеер и цап .И доволен .И мне не понятен ваш сарказм по поводу Китайского .-если вы в серьезной аудиотеме ..Ладно я -старый маразматик .А как люди -что дают призы на выставках именно производителю Китайцу Ли ? И Американцы -что хвалят его в отзывах ...Может Китаец Ли -купил жюри  -чтоб ему -дали приз? А отзывы Американцев -потделали? И они все глухие -как и я и не в серьезной теме -что находитесь вы ? ......................................................................................И если вы -не нуждаетесь в моих советах -вы сюда пришли меня поучить тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да не глючат - совсем не играют - в аудиофильском смысле.

Скажите -если они не играют -какой смысл их покупать? Тратить деньги .Может вы считаете -что люди глухие и не понимают красот в звуке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Скажите -если они не играют -какой смысл их покупать? Тратить деньги .Может вы считаете -что люди глухие и не понимают красот в звуке ? 

Я не знаю - это стереотипы! А другие надо ещё заслужить - может когда и получится у них. Вот машину тоже, самую распрекрасную даже и не посмотрю, там вообще дело жизни касается! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex_rem сказал:

Читать не успеваю за вами...

Винтажа вот вам...

20210709_142926.jpg

Хорошая машина, жаль, что недоступна уже почти никому и вид пока полуфабриката, а туда ещё немало вкладывать, тонарм, головки, спец. стойку и т.д.

Разбавлю печальную тему весёлым и безумно дорогим, червяк:IMG_0969.JPG.24487572dc32dd7171f06cabb3bfddc9.JPG

 

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Слово винтаж -началось в первую очередь от определения вина по сроку а не аппаратуры .Это вы выдумываете сроки  -подгоняя под свой пост 

Это не так, это вы подгоняете сроки и факты под своё мнение, ни на чём абсолютно не основанное, тем более что 20 лет не занимались, а когда на самом деле занимались непонятно совершенно - с реальностью не стыкуется совсем!

Слово винтаж вполне подходить к старому, выдержанному и очень дорогому вину, определённого года разлива, например, а по вашему получается, что портвейн агдам или 777, провалявшиеся у бабушки в кладовке 50-т лет тоже является винтажём, а это уксус и отрава!

2 часа назад, Acrobatic сказал:

А вот что пишут специалисты ..........Возраст вещи должен быть не моложе 20 лет (многие считают, что не менее 30 лет) и не старше 60-80 лет (разные модельеры и дизайнеры указывают разное время). Все, что старше – это антиквариат, моложе – современная мода. Некоторые считают, что винтажные вещи – это вещи созданные до 60-х- годов 20 века, а все, что созданное позже – ретро. Мнений по этому поводу возраста очень много, но обычно к винтажу относятся вещи 20-х-80-х годов прошлого века.

Специалисты пишут, модельеры и дизайнеры разных вещей, тряпок по простому, а где тут хоть слово про аппаратуру? Нету!

А почему бы вам тоже статейку именно про технику не почитать? Не читаете, зачем, у вас же своё мнение и виденье, своя история и т.д.

1 час назад, Acrobatic сказал:

У нас тут с Лаптевым разговор не о терминах немного ..Вопрос о виртуальных фактах -что он всобачивает на мою ветку .

Я не всобачиваю ничего, откуда такие босятские слова, вот написали вам, а вы читать и думать не хотите:

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Нет, это не так, но для вас это и не важно, вы и старого не много видели, а винтаж и подавно не застали, просто не в курсе, от слова совсем!

Винтаж заканчивается к середине 70-х! Всё, что новее, просто старая техника....

Включите логику, не киевскую, подумайте! Время борьбы за качество и звук закончилось, Имя сделано, можно и просто сосредоточиться на активном зарабатывании денег, для этого производства перенесены в страны с более дешёвой и более работящей раб силой, требующей меньшую оплату за свой труд, во всю идёт работа над новым стандартом, СД, сулящим огромные прибыли...

....резко снижается выпуск винила и прочего аналога и кассет. Производство в узкоглазых странах из местных, дешёвых деталей тоже резко повлияло на качество звучания, всё так просто, всё прослеживается и проверяется, 1975-й год - это точка отсчёта.

1455972238-vinyl-7.JPG.d04bf233594e8493d3d1dd306db477dc.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lomik70 сказал:

уточню, просто, собирательный образ))))) бренд

- Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!

ну а то, что поле боя виртуал, мелочи

нет, есть, конечно, более точное и емкое определение..но не будем

Молчу....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Вот именно это меня пугает - останавливает за тот усилитель....и Сергей почему-то умолчал за него.

Я может только из-за того и вернулся в ветку, хотел и правда немного со стороны и пост наезды легко наблюдались, а вот этот вопрос свербит, но видимо так и останется без ответа....зря я....:(

Про какой умолчал, может вы забыли что?

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

 

Не могу найти пост, вроде ваш, там писали о гнилых платах. Напугался совсем. Это в винтаже такое? ....

Да, именно про этот усилитель нашёл информацию и человек даже бизнес на этом сделал, сначала семь штук заказал, а потом бОльшими количествами....но это на большом компе на работе осталось, на смартфоне долго искать, может потом ссылку кину.

(вот с новой платой, я бы взял такой) :rolleyes:

У вас уже всё перепуталось в голове, своё, чужое...Про гнилые платы писал я, это в вашем полухламе 80-90-х такое, там даже элементы корпуса коррозией поедены! Читаем ветки Профитмайстера на разных сайтах про этот хлам, полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну хоть убей интересно услышать винтаж, а если звук винтажа такой же как у наших радиол был?...владельцы винтажа, т.е. техники до 70 го года выпуска, скиньте ролик звука вашего винтажа если конечно такая техника у вас есть? Может С.Лаптев даже свой покажет? Или нету? Интересует только лампа конечно и именно винтаж-винтаж в обозначенном адептом винтажа периоде.

Понимаю....ждать придется ну ооооочень долго....дождаться бы.:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Про какой умолчал, может вы забыли что?

Может отъеб...тесь от меня, "деятель культуры", а?

 

У вас уже всё перепуталось в голове, своё, чужое...Про гнилые платы писал я, это в вашем полухламе 80-90-х такое, там даже элементы корпуса коррозией поедены! Читаем ветки Профитмайстера на разных сайтах про этот хлам, полу...

А вот материться "по-босяцки", нехорошо, товарищ.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Acrobatic said:

А я купил Китайский плеер и цап .И доволен .

Китай он разный, в том числе и очень качественный. Помню еще в советские времена были отличные кроссовки, шёлк, термосы. Да и сейчас китайские смартфоны дышат в спину Самсунгу и Айфону и при этом заметно дешевле, да и линейка продукции крайне широкая. Можно очень тонко подобрать продукт под себя не платя ни одной лишней копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Acrobatic сказал:

А я купил Китайский плеер и цап .И доволен .И мне не понятен ваш сарказм по поводу Китайского .-если вы в серьезной аудиотеме ..Ладно я -старый маразматик .А как люди -что дают призы на выставках именно производителю Китайцу Ли ? И Американцы -что хвалят его в отзывах ...Может Китаец Ли -купил жюри  -чтоб ему -дали приз? А отзывы Американцев -потделали? И они все глухие -как и я и не в серьезной теме -что находитесь вы ? ......................................................................................И если вы -не нуждаетесь в моих советах -вы сюда пришли меня поучить тогда? 

Бизнес Александр, бизнес...увы. я про китайца Ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, S.Laptev сказал:

Про какой умолчал, может вы забыли что?

У вас уже всё перепуталось в голове, своё, чужое...Про гнилые платы писал я, это в вашем полухламе 80-90-х такое, там даже элементы корпуса коррозией поедены! Читаем ветки Профитмайстера на разных сайтах про этот хлам, полу...

Фантастика! Ладно сейчас найду про рассыпающиеся платы в винтажном-винтажном и американском-американском усилителе. И оставьте уже конспирологические придумки - не смешно. У меня и своих и реальных недостатков и косяков хватает. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Да не глючат - совсем не играют - в аудиофильском смысле. А глючит - это Сайрус подлый у меня! :Mad: (хотя звук шикарный) а Quad три раза по гарантии возили....новенький (поменял часы на трусы) :LOL: а харман сам шуршавчики закорачиваю исключаю, пред так насовсем, а с ротелем 975 вертак, сам головку менял.....да много чего было (будет) на вторичку мало кто "идеальные" вещи тащит. :Cool: я нормально к этому отношусь :Smile:

Да, глючат, ломаются и не играют, в любом смысле, вот и у самого АКробатика та же беда, СЕС чудит и Маранз тоже что-то не играет.

Жалко мужика, прям до слёз, земелю....

58 минут назад, Acrobatic сказал:

А я купил Китайский плеер и цап .И доволен .И мне не понятен ваш сарказм по поводу Китайского .-если вы в серьезной аудиотеме ..Ладно я -старый маразматик .А как люди -что дают призы на выставках именно производителю Китайцу Ли ? И Американцы -что хвалят его в отзывах .

..Может Китаец Ли -купил жюри  -чтоб ему -дали приз? А отзывы Американцев -потделали?

И они все глухие -как и я

Он сам себя хвалит, как и другие, впрочем. Вас обманули, похоже, или вы обманулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Блин, а ведь был (есть) реальный вопрос, но всё погрязло хрен знает в чём....:(

Вот это можно (нужно) брать и за такие деньги вместо моего новодельного "хлама" экспозур-аудиофизик яра ??? (плюс харман, ламповик, цап ещё впридачу - наскребу на менка, но боязно в этот неликвид впрягаться)

Heathkit by Daystrom AA-100  98 000 

Heatkit by Daystrom AA-100 ламповый усилитель
 

Rectilinear 4 акустические системы 37 000 

 
 
 
Rectilinear 4 акустические системы
 
Rectilinear 4 акустические системы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
 

Вот вопрос и усилитель, сейчас про его гнилые платы буду материал искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Eloy said:

Бизнес Александр, бизнес...увы. я про китайца Ли.....

А у кого не бизнес? Кто-то работает в убыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо искать ничего, я и по памяти счас расскажу - брать не надо, фирма хэткит делает КИТы, собранные разными американскими лошадниками, шоферами и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вот вопрос и усилитель, сейчас про его гнилые платы буду материал искать.

Не надо, я ответил выше!

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Что нашли? Я не читал это, и не писал, я за своё только отвечаю, за чужое - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

А не надо искать ничего, я и по памяти счас расскажу - брать не надо, фирма хэткит делает КИТы, собранные разными американскими лошадниками, шоферами и т.д.

Спасибо, дуплетом мы его (вопрос) завалили! :gs::) (значит правильные у вас знания, а у меня чуйка) :gj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да. Вот о таком кошмаре я и писал когда сраанил винтаж с старыми авто...вы только почитайте что он пишет...

"Много лет назад я унаследовал дедушкин Heathkit AA-100. Когда я был ребенком в 1970-х годах, я помню, как видел теплое свечение подсветки панели и светящиеся в темноте трубки. Мой дед не был первым строителем, и я рад, что он не построил его, потому что качество изготовления было ужасным! Он страдал от треска, хлопков, жужжания и отсева. Любой, кто знаком с этим усилителем, знает, что самая большая слабость-это древние печатные платы, которые были сделаны из низкосортного материала и склонны к деформации, растрескиванию и подъему следов." 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Не надо, я ответил выше!

Что нашли? Я не читал это, и не писал, я за своё только отвечаю, за чужое - нет!

Информацию! Я что-то тоже перестаю понимать как и о чём мы говорим. У меня был вопрос, у меня были сомнения и тырнетная информация, я просил вашего подтверждения или опровержения. Или как, можно говорить только о чём вы говорите и только вторить? :o Однако спасибо за ваше короткое и конкретное нет, как и за то первое "да" за катушечник - уже два спасиба - спасибо! (это всё без иронии, просто шутка, я уже боюсь лишнее слово сказать - вернее они все лишними получаются) :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...