Почему я в поисках винтажа ? - Страница 42 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Не хотели вроде в тему возвращаться, как кабзон. Так погрязло, видно ведь из-за кого!

А вы посмотрите - лично ВЫ только сколько раз меня дёрнули!!! Так и за кого??? Невиновных нет и всё как всегда - слово за слово и х....по столу.....

(а тему наличия вражьих аппаратов в СССР - действительно закрыл.....дурдом получился....каждый о своём токует)

....это имел в виду, но увидя вашу радость и облегчение....решил согласиться и подыграть....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

А вы посмотрите - лично ВЫ только сколько раз меня дёрнули!!! Так и за кого??? Невиновных нет и всё как всегда - слово за слово и х....по столу.....

(а тему наличия вражьих аппаратов в СССР - действительно закрыл.....дурдом получился....каждый о своём токует)

Игорь, вот почему вы приняли понятие полувинтаж, оно идеально соотносится с дворовым полуе...., нет ничего наполовину) имейте свое определение, как константу. не метайтесь от берега к берегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

Игорь, вот почему вы приняли понятие полувинтаж, оно идеально соотносится с дворовым полуе...., нет ничего наполовину) имейте свое определение, как константу. не метайтесь от берега к берегу

Наверно простое и невинное хулиганство, учитывая как резко ополчились на то, второе, что названия тому действительно нет, а понятие винтаж действительно условно и размыто, и третье да, метания есть, как впрочем у большинства диофилов - хобби такое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Чтобы -вы поняли -сменим аналогии ..Вот аналог .А вот цифра ..Музыкант и мелодия одна и та же .А звук -разный  Брагинский Артур - 'Луи Армстронг'Louis Armstrong

Я то давно понял и иллюстрации цветные от графических легко отличу!

Это вы не поняли, написанное вам!

Или что, вы уже перекрасились и теперь за аналог будите топить, что ли, поясните!?

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А вы посмотрите - лично ВЫ только сколько раз меня дёрнули!!! Так и за кого??? Невиновных нет и всё как всегда - слово за слово и х....по столу.....

(а тему наличия вражьих аппаратов в СССР - действительно закрыл.....дурдом получился....каждый о своём токует)

Не дёргал никого лично, только защищался! Вы думаете приятно по десять раз одно и тоже мусолить, тем более людям, которые это всё знают, читали и "забыли". т.е. включили дурака, по русски говоря, вот и вы один из них, на самом деле вам это не интересно и не нужно! Нормальный, правильный форумчанин тут же бы вцепился в тему, с вопросом, где же эти сайты найти, ну по винтажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, S.Laptev сказал:

Нормальный, правильный форумчанин тут же бы вцепился в тему, с вопросом, иол где эти сайты найти, ну по винтажу.

Дело в том, что я действительно из неопределившихся и меня мечет из новодела в миллениум, полувинтаж, винтаж и обратно. Иметь параллельные системы как планировал раньше - не позволяют финансовые возможности, а тут ещё магазинчик недалече, аппараты о которых спрашивал там в наличии, могу взять послушать, но для этого нужен неподдельный интерес и серьёзные намерения......с намерениями пока туговато, почитал про те усилки, так проблемные они даже для западных юзеров и многие меняют гнилые платы....мне не потянуть видимо это....да и вы промолчали.....:(

...кстати вот его профиль 

https://www.avito.ru/user/971ee94425c610b66a7dfe5547ffc329/profile?id=1344450637&src=item

....может что ещё присоветуете ко вниманию.....я развлекаюсь, он зарабатывает.....и все довольны....и да, раньше только новодел был у него, но постепенно стало всё сползать вниз (по временным рамкам) видимо это общая тенденция.....

....как видите, я вполне серьёзно и многие мои аппараты или были (в реализованных сделках значатся) или висят до сих пор в продаже.....хотя и другие варианты использую, вплоть до поездок в Питер, где кводы на сайрус менял.....говорю же - хобби дурное....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Наверно простое и невинное хулиганство, учитывая как резко ополчились на то, второе, что названия тому действительно нет, а понятие винтаж действительно условно и размыто, и третье да, метания есть, как впрочем у большинства диофилов - хобби такое. :rolleyes:

Хобби троллиться и хулиганить что ли?

Вот сейчас, вы что пишите в десятый раз, как это называется? И названия нет и понятие размыто и условно, как так?

Лыко и мочало, начинай сначала! Находим статейку Олега Джина, например, любую другую и всё! У меня, кстати есть эта статейка где-то, в бумажном варианте, мне доброхоты с 97 года приносили на ксерокопированное.

А с "полувинтажём" надо кончать, а то войдёте в анналы, как изобретатель неологизма нового, как чатем, с "настоящим стерео" - на посмешище на всём постсовковом пространстве!

Гугла в яндексе пытал:

......На этот раз нужны девушки в одежде - не знаю точно как сформулировать этот стиль - полувинтаж, полубабушкин, немного хипповатый, с платками, шляпками, множеством бижутерии. Короче, кидайте фотки, как вы это видети, а я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

А с "полувинтажём" надо кончать, а то войдёте в анналы, как изобретатель неологизма нового, как чатем, с "настоящим стерео" - на посмешище на всём постсовковом пространстве!

Термин не мой, а вы слишком сердитый собеседник....даже не ожидал....имея очень лояльный настрой сформированный в политических ветках на единстве взглядов по многим вопросам....вот таки дела....и ещё раз извините если обидел или разочаровал....со своими обидами, обещаю, справлюсь....:dw:

(и в который раз убеждаюсь, что нельзя здесь откровенно....но упрямо по этим граблЯм и ёжикам) :(:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игорь Калинин сказал:

и в который раз убеждаюсь, что нельзя здесь откровенно..

Да можно. Только надо всегда помнить о том, что все сказанное вами может быть использовано против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, lomik70 сказал:

Игорь, вот почему вы приняли понятие полувинтаж, оно идеально соотносится с дворовым полуе...., нет ничего наполовину) имейте свое определение, как константу. не метайтесь от берега к берегу

 Термин Золотая середина по Буддизму-не исказить и не нуждается в определениях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

 

А с "полувинтажём" надо кончать, а то войдёте в анналы, как изобретатель неологизма нового, как чатем, с "настоящим стерео" - на посмешище на всём постсовковом пространстве!

.

Я именно для таких как вы написал ..Личность -это всего узор в череде событий .Изменишь узор -и человек преобразится ..Винтаж -это 20 летней давности предметы а не 60х 70 х годов  Все посты -умещаются в дату ..После 20лет -антиквар .........Что бы вы не говорили про Ч -его продукция -работает -а ваше определение дросселей в 10 гн -нуждается в проверке ..Однотактная ветка -не доступна и они -не скажут свои секреты для народа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

..Винтаж -это 20 летней давности предметы а не 60х 70 х годов  Все посты -умещаются в дату ..После 20лет -антиквар .........Что бы вы не говорили про Ч -его продукция -работает -а ваше определение дросселей в 10 гн -нуждается в проверке ..Однотактная ветка -не доступна и они -не скажут свои секреты для народа 

Нет, это не так, но для вас это и не важно, вы и старого не много видели, а винтаж и подавно не застали, просто не в курсе, от слова совсем!

Винтаж заканчивается к середине 70-х! Всё, что новее, просто старая техника....

Включите логику, не киевскую, подумайте! Время борьбы за качество и звук закончилось, Имя сделано, можно и просто сосредоточиться на активном зарабатывании денег, для этого производства перенесены в страны с более дешёвой и более работящей раб силой, требующей меньшую оплату за свой труд, во всю идёт работа над новым стандартом, СД, сулящим огромные прибыли, резко снижается выпуск винила и прочего аналога и кассет. Производство в узкоглазых странах из местных, дешёвых деталей тоже резко повлияло на качество звучания, всё так просто, всё прослеживается и проверяется, 1975-й год - это точка отсчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, black afgano сказал:

Это тот, который они у американцев скопировали. Очень интересно.

Он был разработан совместно. И что в нем плохого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Нет, это не так, но для вас это и не важно, вы и старого не много видели, а винтаж и подавно не застали, просто не в курсе, от слова совсем!

Винтаж заканчивается к середине 70-х! Всё, что новее, просто старая техника....

Включите логику, не киевскую, подумайте! Время борьбы за качество и звук закончилось, Имя сделано, можно и просто сосредоточиться на активном зарабатывании денег, для этого производства перенесены в страны с более дешёвой и более работящей раб силой, требующей меньшую оплату за свой труд, во всю идёт работа над новым стандартом, СД, сулящим огромные прибыли, резко снижается выпуск винила и прочего аналога и кассет. Производство в узкоглазых странах из местных, дешёвых деталей тоже резко повлияло на качество звучания, всё так просто, всё прослеживается и проверяется, 1975-й год - это точка отсчёта.

Ну всё это ...в качестве источника ...сейчас переиграет простой смартфон с МР3 файлами. :) 

Про усилители и говорить лень... шумяще-шуршайщий хлам, называемый сейчас винтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Он был разработан совместно. И что в нем плохого? 

Это неплохо само по себе, только к заслугам Накамичи в области усиления не относится никак. Усилки ихние полная чешуя в отличие от кассетных дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, novichok2021 сказал:

Ну всё это ...в качестве источника ...сейчас переиграет простой смартфон с МР3 файлами. :) 

Про усилители и говорить лень... шумяще-шуршайщий хлам, называемый сейчас винтажом.

Конечно, в Сучанах всё проверено давно! Там, правда, и шмарафонов-то не видели толком, ну на картинках, ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Нет, это не так, но для вас это и не важно, вы и старого не много видели, а винтаж и подавно не застали, просто не в курсе, от слова совсем!

 

Слово винтаж -началось в первую очередь от определения вина по сроку а не аппаратуры .Это вы выдумываете сроки  -подгоняя под свой пост 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так:

Ретро - вещи старые до 50 лет.

Винтаж  - вещи старые 50 - 100 лет.

Свыше 100 лет - антик...

Примерно так...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

 

Винтаж заканчивается к середине 70-х! Всё, что новее, просто старая техника....

 

А вот что пишут специалисты ..........Возраст вещи должен быть не моложе 20 лет (многие считают, что не менее 30 лет) и не старше 60-80 лет (разные модельеры и дизайнеры указывают разное время). Все, что старше – это антиквариат, моложе – современная мода. Некоторые считают, что винтажные вещи – это вещи созданные до 60-х- годов 20 века, а все, что созданное позже – ретро. Мнений по этому поводу возраста очень много, но обычно к винтажу относятся вещи 20-х-80-х годов прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

А вот что пишут специалисты ..........Возраст вещи должен быть не моложе 20 лет (многие считают, что не менее 30 лет) и не старше 60-80 лет (разные модельеры и дизайнеры указывают разное время). Все, что старше – это антиквариат, моложе – современная мода. Некоторые считают, что винтажные вещи – это вещи созданные до 60-х- годов 20 века, а все, что созданное позже – ретро. Мнений по этому поводу возраста очень много, но обычно к винтажу относятся вещи 20-х-80-х годов прошлого века.

Ну так и конечно....термин условный относительно радиоаппаратуры....а спорят только упрямцы, или люди с конкретным и чаще коммерческим интересом...

....и любые споры - это споры о терминах...!!!  (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винтаж не чего искать, его навалом. надо искать бабло на него, брать около топ прошлого, и не прогадаешь, оно только дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

винтаж не чего искать, его навалом. надо искать бабло на него, брать около топ прошлого, и не прогадаешь, оно только дорожает.

Безусловно, спор только за год-границу зашёл и неверный подход в этом деле. У каждой фирмы бренда он разный, и разный по типу техники. ИМХО напишу, для строгих и сердитых! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. Потом к "С Лаптеву" бегать на ремонт да ТО по устранению шуршаний...как раньше в телеателье носились...нет уж, извините.:huh:

П.С. в данном случае "С.Лаптев" - собирательный образ людей, занятых в данной отрасли - ремонт и обслуживание телерадиоэлектронных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...