Почему я НЕ в поисках винтажа? - Страница 27 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я НЕ в поисках винтажа?


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 28.07.2021 в 18:16, Spirti1976 сказал:

Ну есть еще один основной во всем нашем деле фактор - "хочу")

Даа! "Хочу" это очень влиятельный фактор!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 28.07.2021 в 19:35, Мирный меломан сказал:

Вы о подключении по типу что то в стиле chromecast, или вот недавно появилась поддержка Tidal Connect? Если это, то согласен. Фирменное приложение bluesound, в моём случае охватывает кучу сервисов, но внутри оболочки как бы уже в самом поддерживаемом сервисе,  мало юзерских няшек, как например в мобильном приложении Tidal, и вот недавно даже блин тут пол форума умучил с подключением телефона к DAC у, чтобы как бы играло с мобильного приложения, а оказалось что Тайдал сделал (видимо недавно) поддержку по типу chromecast, у себя этот тайдал коннект, и теперь смартфонное приложение Tidal, через этот коннект, видит плеер bluesound, т е. пользуюсь всеми юзерскими няшками мобильного приложения, но играет железо плеера bluesound ,а не смартфонное. Очень здоровская вещь. Перестал фирменным пользоваться. И так же возможна побудка плеера и регулировка громкости по сети, как с фирменного приложения. :)

Т.е. с Ваших слов получается,что полфорума слушает Tidal и прочие спотифаи?!:Waks::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2021 в 20:15, Мирный меломан сказал:

M33 может по usb, но нужно модуль расширения MDC USB покупать дополнительно, а плеера bluos, они напрямую не играют DSD. Они конвертируют DSD во FLAC , в отдельную папку на компьютере и уже из этой папки играют как flac. А для вас это критично? Тут есть на форуме Андрей Молочник, он специалист по DSD, слушает DSD. А таких вроде ярых пользователей DSD больше не видел. Сам не пользуюсь, не вижу смысла. Через конвертацию пробовал как то его файлы. Но это же не то. Это же конвертация во flac. 

П.С. а что такое "пузырь" и mconnect?

Блиин! Как же у вас всё сложно то!!!:gb:А,может вам на cd  или винил, перейти?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, razamanaz сказал:

Блиин! Как же у вас всё сложно то!:gb:!! А,может вам на cd  или винил, перейти?:D

Мыть слоников винил по выходным  и склыдывать в новые конверты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

Мыть слоников винил по выходным  и склыдывать в новые конверты?

Не знаю. У меня нет винила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Не знаю. У меня нет винила!

Зря..даже у меня кое-чего осталось от него. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

Зря..даже у меня кое-чего осталось от него. :) 

У меня и не было! Сразу(не считая кассет) начал с Cd(в 93 году) и сейчас с удовольствие  продолжаю! А с винилом давно поздно уже. Короче пусть каждый слушает,как ему удобно и в кайф! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2021 в 16:01, Евгений Смирнов сказал:

- Наших в городе много?

 - При наличии отсутствия я бы сказал... (с)

ОТвет из той же оперы. Как вообще возможно, что несведующие люди, не владеющие сами стереосистемой, не имея опыта, могут такие советы подавать?

Нуу! Хорошо Вы ответили,вездесущему тов.Калинину!!:ob::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2021 в 19:27, Мирный меломан сказал:

"Наших" (стримеристов) видимо в городе совсем нет.:D

Да есть тут один. Новичком зовут!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2021 в 09:26, Игвин сказал:

Любая массовая цифровая технология станет дешевой?
Может да, а может и нет. Пока ничего не видно.
Что-то в массовом секторе сотовых телефонов это не наблюдается, несмотря что китайцы конкурируют вовсю.
Цена топовых Самсунгов и Айфонов не упала, усилители дешевле стоят, чем они.

А уж сколько,топовых Айфонов и Самсунгов и усилителей стоят дешевле сумки Hermes!!:D которая без всяких цифровых технологий!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2021 в 18:24, razamanaz сказал:

Блиин! Как же у вас всё сложно то!!!:gb:А,может вам на cd  или винил, перейти?:D

Не произносите эти слова при мне! К этому замшелому формату как и лампам я предвзят! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2021 в 19:08, razamanaz сказал:

Да есть тут один. Новичком зовут!:LOL:

Веселый вы человек. Побольше бы таких. А то аудиофилы такой народ своеобразный...не знаешь чего ждать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2021 в 17:05, Игвин сказал:

Если акустика хуже усилителя, то конечно...
Только усилителей таких нет и не предвидятся. Как и акустики.

Это вы здорово сейчас высказались. Получается смысла в хайэнде нет никакого. По аналогии что нет усилителей...нет и акустики такой ню..значит смысла идти к ХЭ нет никакого. Определенный качественный уровень - после которого все остальные вложения бессмысленны и оправданы только собственным чувством важности и подчеркианием финансовой состоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2021 в 20:06, razamanaz сказал:

Нуу! Хорошо Вы ответили,вездесущему тов.Калинину!!:ob::D

вездесущему вездевлезшему:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Это вы здорово сейчас высказались. Получается смысла в хайэнде нет никакого. По аналогии что нет усилителей...нет и акустики такой ню..значит смысла идти к ХЭ нет никакого. Определенный качественный уровень - после которого все остальные вложения бессмысленны и оправданы только собственным чувством важности и подчеркианием финансовой состоятельности.

В определенном смысле всё так и есть.
Однако очень и очень дорогие девайсы как правило звучат лучше средне-дорогих.
Но идеала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Игвин сказал:

В определенном смысле всё так и есть.
Однако очень и очень дорогие девайсы как правило звучат лучше средне-дорогих.
Но идеала нет.

Поверю вам как специалисту аудиоиндустрии не на слово. Для себя точно не буду стремиться к таким высотам. Условно жалко денег на последний миллиметр ценою в лимон, когда в принципе, вся дистанция основная пройдена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

Веселый вы человек. Побольше бы таких. А то аудиофилы такой народ своеобразный...не знаешь чего ждать. :D

Аудиофилы то может быть и своеобразный народ,а я скорее меломан!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eloy сказал:

вездесущему вездевлезшему:dx:

Почему же за тотальную  навязчивость при мягко говоря недалекости  не изолируют от общения на форме:Cries:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игвин сказал:

В определенном смысле всё так и есть.
Однако очень и очень дорогие девайсы как правило звучат лучше средне-дорогих.
Но идеала нет.

"Тщательно подобранная и верно установленная система средней стоимости, как правило, звучит лучше более дорогой, но бездарно подобранной и неправильно установленной. Справедливо и обратное утверждение".

Боб Харли, журнал Stereophile за декабрь 1996

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

"Тщательно подобранная и верно установленная система средней стоимости, как правило, звучит лучше более дорогой, но бездарно подобранной и неправильно установленной. Справедливо и обратное утверждение".

Боб Харли, журнал Stereophile за декабрь 1996

Да чё там этот Харли?! Авторитет!!:D Да не будет никакая система средней стоимости как бы подобрана не была, играть лучше чем скажем Metronome,CH Precision и к примеру Kharma!:ob::Kikik:. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Да чё там этот Харли?! Авторитет!!:D Да не будет никакая система средней стоимости как бы подобрана не была, играть лучше чем скажем Metronome,CH Precision и к примеру Kharma!:ob::Kikik:.

Саша, но он же сказал там -  «справедливо и обратное утверждение» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Да чё там этот Харли?! Авторитет!!:D Да не будет никакая система средней стоимости как бы подобрана не была, играть лучше чем скажем Metronome,CH Precision и к примеру Kharma!:ob::Kikik:.

Проблема на самом деле не в том, чтобы достигнуть максимума, так как для большинства он финансово не достижим. Другое дело что кому нужно, большинство устроит хороший музцентр, чтобы получать удовольствие от музыки. Аналогии можно проводить бесконечно хоть с итальянскими авто и швейцарскими часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Саша, но он же сказал там -  «справедливо и обратное утверждение» :) 

Привет Игорь! Да. "Обратное утверждение", точно справедливо!:) Я еду с работы,поэтому не дочитал до конца!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Проблема на самом деле не в том, чтобы достигнуть максимума, так как для большинства он финансово не достижим. Другое дело что кому нужно, большинство устроит хороший музцентр, чтобы получать удовольствие от музыки. Аналогии можно проводить бесконечно хоть с итальянскими авто и швейцарскими часами.

Да Вы немного не о том,как мне кажется. Просто Хартли утверждает одно,а мне кажется,что все немножко по другому! Но это лишь мое ,частное мнение.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Да Вы немного не о том,как мне кажется. Просто Хартли утверждает одно,а мне кажется,что все немножко по другому! Но это лишь мое ,частное мнение.:D

Конечно по-другому, он журналист, живущий на деньги производителей, поэтому его задачи рост продаж.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...