Полочная или напольная - Страница 34 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная или напольная


Рекомендованные сообщения

25.04.2022 в 19:10, aldun сказал:

Всё впитав и обмыслив, с учетом моего низкого аудиофильского воспитания и совершенно неподготовленного помещения, коим выглядит моя гостинная, принял решение  - Lyngdorf TDAI-1120. Вижу для себя оптимальным.  Кидайтесь тапками, котиками и трансформаторами. В июне запланировал вояж в Рязань и Питергоф  - буду выбирать акустику. Что бы сузить круг - буду благодарен за любое понукание на правильный путь. 

Ну и зря. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тук тук. Есть кто дома? Ну рассказывайте, что купили к чему подцепили, чем кормите, как самочувствие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Lyndorf 1120. Совершил вояж в Москву и Питер по салонам, переслушал кучу всякой полочной акустики. На что настраивался, при прослушивании не зашли, в частности - Сонус Фабер 1 и 2, Диаудио СП40, Дали рубиконы 2  - все мимо. Fyne Audio F501 -неплохо. А вот что сильно понравилось - PMC 21 и 22. Нашел уже где заказать в рамках своего бюджета, но облом - сейчас - нет. Так что весь в метаниях - как варианты рассматриваю ProAc d2 (если на вторичке), Спендор3/1, может Fyne Audio f700 или чем черт не шутит F701. Вот как то так. Послушать уже не получиться.

Хотел Kef R3 послушать, но так был очарован PMC что не стал, теперь жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, aldun сказал:

Заказал Lyndorf 1120. Совершил вояж в Москву и Питер по салонам, переслушал кучу всякой полочной акустики. На что настраивался, при прослушивании не зашли, в частности - Сонус Фабер 1 и 2, Диаудио СП40, Дали рубиконы 2  - все мимо. Fyne Audio F501 -неплохо. А вот что сильно понравилось - PMC 21 и 22. Нашел уже где заказать в рамках своего бюджета, но облом - сейчас - нет. Так что весь в метаниях - как варианты рассматриваю ProAc d2 (если на вторичке), Спендор3/1, может Fyne Audio f700 или чем черт не шутит F701. Вот как то так. Послушать уже не получиться.

Хотел Kef R3 послушать, но так был очарован PMC что не стал, теперь жалею.

Оооо, да вы коллега. Я сегодня вспомнил про вас почему-то. Закончил эксперименты со своим 1120 и вспомнил, дай думаю спрошу. Когда он приедет, вы сразу его не выкидывайте. Нужно постепенно в эти лингдорфоводы входить. Без троллинга. Аппарат сложный. Из коробки звучит как унитаз. У меня просто были одновременно дома и над м32 и 1120 наш. Первое - и по поводу звука - шок.....и слова помню которые я произнес когда включил его и нажал плэй в кобузе - эээтттооо чОооооо такое....вот так он погано звучал из коробки по сравнению с намоленной годами системой на основе м32 и jbl4329, да еще плюс в стример  над-а, я впендюрил самодельное dsp и получилось всё очень достойно.  В салоне где покупал, их лингдорф звучал отлично. Они собаки эдакие сто процентов накрутили там фильтра в нем, хотя я спрашивал крутили или нет, сказали что нет стоковое. Теперь понимаю что нет конечно. Вот как он с завода идёт, этот звук лучше самому вообще не слышать, нужно отдать кому-нибудь его или попросить кто знаком с аппаратом сделать предварительные манипуляции.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее....вам нужно поучить теорию фильтров. Что и как. Что такое лоу пасс хай пасс ... добротность итд. И к чему приводит изменение тех или иных параметров. В общем если не боитесь, то можно и методом тыка всё делать, ресет в заводские если что.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

Далее....вам нужно поучить теорию фильтров. Что и как. Что такое лоу пасс хай пасс ... добротность итд. И к чему приводит изменение тех или иных параметров. В общем если не боитесь, то можно и методом тыка всё делать, ресет в заводские если что.:D

Но но..хватит тут меня пугать...не бином Ньютона чай..разберусь:D Но  аппарат уже заказан, а меня сейчас больше выбор акустики волнует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aldun сказал:

Заказал Lyndorf 1120. Совершил вояж в Москву и Питер по салонам, переслушал кучу всякой полочной акустики.

Надеюсь вояж прошел уже с Lyndorf 1120. Иначе вы зря потратили время в таком подборе акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, YUOMINAE сказал:

Надеюсь вояж прошел уже с Lyndorf 1120. Иначе вы зря потратили время в таком подборе акустики.

Да часть акустики, включая понравившиеся PMC, слушал с 1120. Но я так понимаю из за румкоррекции звучать в моей комнате они все равно по другому будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aldun сказал:

Но но..хватит тут меня пугать...не бином Ньютона чай..разберусь:D Но  аппарат уже заказан, а меня сейчас больше выбор акустики волнует. 

Не не, конечно разберетесь, там вообще легко. Три крутилки да кнопка. :D Чем сложнее акустику возьмете, тем лучше. Больше времени уйдет на своего звука накрутить. Интереснее жить такскать. Я в итоге румкор ихний не использую. По-началу понравился звук. Но потом захотелось ручками покрутить, накрутил свой, румкор в байпассе сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати подумалось, было бы прикольно, если бы у двух или более юзеров на форуме оказался одинаковый набор лингдорфа с колонками, обменялись файликами фильтров, ты его загрузил себе, а он твой себе и оба бы послушали у себя дома вкусовые предпочтения друг друга....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 часов назад, aldun сказал:

Ну я а настоящее время пытаюсь выловить PMC 5.22

Слушал такие. Понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, aldun сказал:

Ну я а настоящее время пытаюсь выловить PMC 5.22

Выловите лучше эту.
Если конечно напольники вам подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игвин сказал:

Выловите лучше эту.
Если конечно напольники вам подойдут.

Во первых вообще напольники не подойдут. Во вторых их Лингдорф 1120 вряд ли качнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aldun сказал:

Во первых вообще напольники не подойдут. Во вторых их Лингдорф 1120 вряд ли качнет.

Лучше PMC, потом можно и на люндорф повыше прыгнуть. С запасом акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aldun сказал:

Во первых вообще напольники не подойдут. Во вторых их Лингдорф 1120 вряд ли качнет.

По первому - нет вопросов. По второму - вы просто не в курсе.
Ну ок. Ваши деньги, и как их тратить, решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Лучше PMC, потом можно и на люндорф повыше прыгнуть. С запасом акустика

Только вот где хотел заказать - там их сейчас нет. А как 23 по сравнению с ними?

Есть еще Fyne Audio f700 и а701 , последние конечно выше моего бюджета, да и боюсь с ними линдорф 1120 тоже не справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2022 в 11:45, aldun сказал:

Ну я а настоящее время пытаюсь выловить PMC 5.22

Посмотрел, видимо хорошая акустика. Но не слышал и не видел такую. У меня jbl 4309 теперь. Вполне неплохая связка получилась с лингдорф 1120. Сейчас вот всё погрелось, фильтра подкорректировал, сижу кайфую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 20:35, Мирный меломан сказал:

Посмотрел, видимо хорошая акустика.

Только что то она мне в руки не дается) Лингдорф уже скоро будет, а с акустикой засада. Куда еще кинуть взор? Где то за 200-250? чтоб только не винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если засада (чуть не написал, простите,  ж.па) полнейшая, а Лингдорф уже в пути, возьмите на первое время что-нибудь совсем недорогое, что через годик-другой не жалко будет и выбросить...:)

Например,  Wharfedale Linton 85th Anniversary   или  эти Wharfedale Denton 85th Anniversa

Для аппарата массойй 3,3 кг самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я как бы не планировал ничего менять. Купил - и музыку слушать. Нет во мне еще ( я надеюсь и не будет) этого аудиофильского маньячества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить надо по средствам!

А жить хорошо еще лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2022 в 09:32, Eloy сказал:

Лучше PMC

С ними поаккуратней надо.Абы какой усилитель не подойдет.Плюс очень хорошие кабели нужны.Примерно в половину стоимости всего сетапа.Я серьезно.
Перебрал почти всю линейку ПМС
С нынешними BB5se долго долбился с кабелями.Что не поставлю-не то и все.Пришлось в сша купить по цене в половину дешевле чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...