Мой дауншифтинг - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой дауншифтинг


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, AF. сказал:

Это по началу так...а потом нормально)

Зато какой контроль колонок!) 

Когда часто слышишь живой звук на концертах и в студии - матовый, аккуратный, комфортный звук восприниматься начинает неестественно.

 

Но с ходу да, резко кажется как сейчас. Слишком открыто :).Типа кричит может казаться. В коментах на ютуб пишут что звук странный.

Кстати потише записать и будет поспокойнее. Я намеренно раскачал на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Corelovod сказал:

На концерте давно были? В частности на рок.

Хоть вопрос не ко мне..отвечу за себя.

Последнее время не стремлюсь...и так надоели разочарования по жизни. Пускай сказка остаётся сказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Corelovod сказал:

Когда часто слышишь живой звук на концертах и в студии матовый, аккуратный, комфортный звук восприниматься начинает неестественно.

Людям нужна сказка....Волшебство... Мариинка!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой эа сказкой не ко мне. Брилианс убежал с бархатистостью и шелковистостью. Аж слушать невозможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Corelovod сказал:

Ой эа сказкой не ко мне. Брилианс убежал с бархатистостью и шелковистостью. Аж слушать невозможно :D

Не ..ну конечно пьяный Гилан......под грохот в ледовом дворце...конечно приятнее диска "ДП ин рок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не застал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2021 в 10:54, Corelovod сказал:

тут про усилитель

 

Ничего себе какой гул от вентиляторов идет после включения питания усилителя. Это ваш рекодер так усилил звук работающих вентиляторов, или он и правда такой громкий и есть? Мне друг давал пару разных концертников для экспериментов с биампингом домой, оба такие шумные были. Ни один не прижился. В результате купил бытовой усилитель мощности с пассивным охлаждением. На малых громкостях их отчетливо было слышно - работу вентиляторов, и раздражало, т.к. мешало комфортному прослушиванию музыки. В студиях их тоже вроде не применяют такие. Там же важна тишина и отсутствие посторонних шумов и звуков при сведении и записи. Мне кажется у концертника задачи другие - чтобы громко и мощно. А не студийный звук. Студийный звук это студийные мониторы кмк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекордер поначалу, пока тихо, тащит весь возможный звук. Нет в реале такого в паузах. Ну а когда заиграет то вообще не слышно на общем фоне. Кроме того, я слушаю в 2 раза дальше чем записывал.

И вот ещё, в последних видео возможно громче стал шуметь (я ушел по делам пока записывалось :) ). Скорость повысил усь. В реале я так долго экстремально громко не слушаю :)

 

ой. Вы про основное видео? Не про записи? Снимал я на телефон, стоя у усилителя, а слушаю с 4 метров.

Может попробую отключить если будет напрягать.

Но в начале в стойку пробовать. В стойку вниз всё ленюсь поставить. Крышку закрыл стеклянную - всё тише :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Рекордер поначалу, пока тихо, тащит весь возможный звук. Нет в реале такого в паузах. Ну а когда заиграет то вообще не слышно на общем фоне. Кроме того, я слушаю в 2 раза дальше чем записывал.

И вот ещё, в последних видео возможно громче стал шуметь (я ушел по лелам пока записывалось :) ). Скорость повысил усь. В реале я так долго экстремально громко не слушаю :)

Мне давали кроун и альто, у кроуна вентилятор был один и работал тихо, сразу после включения. А потом начинал сильнее вращаться даже на холостом ходу (без звука), он почему то грелся без звука даже больше чем со звуком. А у альто, их аж три было вентилятора. Один дул постоянно, а два были на модулях по одному на каждом. Они не вращались сразу после включения, но через некоторое время начинали включаться на короткий период и затем опять останавливались. Вот в момент их запуска, они издавали такой мерзкий звук, как запускающийся электромоторчик издает. Небольшой по уровню, но довольно неприятный. Это вообще невозможно было терпеть. Такое типа "пииии..." с разгоном при наборе оборотов вентиляториков. Слух хороший у меня и не смирился с таким шумом. И я так понял концертники они все такие. С вентиляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой постоянно крутит. Без остановок и на слух равномерно.

Попробую в стойку на след.выхи убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Corelovod сказал:

Рекордер поначалу, пока тихо, тащит весь возможный звук. Нет в реале такого в паузах. Ну а когда заиграет то вообще не слышно на общем фоне. Кроме того, я слушаю в 2 раза дальше чем записывал.

И вот ещё, в последних видео возможно громче стал шуметь (я ушел по делам пока записывалось :) ). Скорость повысил усь. В реале я так долго экстремально громко не слушаю :)

 

ой. Вы про основное видео? Не про записи? Снимал я на телефон, стоя у усилителя, а слушаю с 4 метров.

Может попробую отключить если будет напрягать.

Но в начале в стойку пробовать. В стойку вниз всё ленюсь поставить. Крышку закрыл стеклянную - всё тише :)

Да. Про второе видео в самом начале темы. Кстати, с разрешения друга отключал эти вентиляторы, без них было классно, но недолго. Они в защиту тепловую уходили и отключались заразы. Альто мне очень понравился по звуку, но у него был какой то прикол с небольшой периодичностью еле слышно издать звук в один канал в виде какого то просера в самый ненужный момент. А кроун вообще какой то лажовый был по звуку. Даже его встроенное DSP не могло ситуацию поправить с басом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделился человек радостью (и звук свой нашел и деньги сэкономил)...
И вот его уже отправляют к врачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mvgo сказал:

Поделился человек радостью (и звук свой нашел и деньги сэкономил)...
И вот его уже отправляют к врачам...

.........на форумах это нормально,советчиков всегда больше чем гениев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mvgo сказал:

Поделился человек радостью (и звук свой нашел и деньги сэкономил)...
И вот его уже отправляют к врачам...

Сейчас еще хуже историю расскажу....

Брат попросил на время мою умную колоночку- Bluesound Pulse 2i (она у меня уже года как три), а я как с дачи уехал осенью, так и увез ее в город, чтобы с дачи не сперли, ну и не включал ее дома, и поэтому конечно одолжил. Он ее упер в офис и там она прижилась на некторое время. А тут он звонит и говорит - привезу. И аыясняется, что он оказывается себе такую же купил, только другого цвета. В общем так как таким образом у нас состыковалась пара этих мультирум-хайрез-стриминг олл-ин-ван колонок в одном месте, я брательнику говорю, не вези, сам приеду и давай их в стерео пару включим, я такое в ютюбе видел, только там маленькие были такие спарены. Ну расставили их как обычную акустику по углам у него в комнате, смультирумили в пару, одна на левый канал, одна на правый канал и включили стриминг с тайдала в MQA....и залипли оба. Забегая вперед...в общем кто не слышал такое, могут даже не ерничать по этому поводу. И у меня и у брательника дома довольно качественные и приличные системки стоят, но на эти колонки в паре мы оба на их звук залипли. Сидим и думаем, две колонки можно купить у нас за 1100 евро. А системы дома по 15-ке евро, а то и больше. Включили брательника систему, посидели послушали, потом снова эти мультирумки...И в общем я лично реально задумался продать все, докупить себе вторую такую колонку и всё. Звук классный, мягкий и мощный, никаких искажений, ни намека что это что то такое пластиковое. Ну реально кайф поймали.  Потом обсуждали с ним это дело, покопали тырнет, я даже не думал что они такие продвинутые и по технологиям и да вообще. В каждой колонке аж 4 усилителя...четыре...блин, где такое видано? Каждый усь тащит свой динамик, в каждой две пищалки и два сч/нч драйвера, корпус закрытый. DSP встроенное на каждый канал. Звук класснючий. Вот так. Думаю систему продавать теперь.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мирный меломан сказал:

Сейчас еще хуже историю расскажу....

Брат попросил на время мою умную колоночку- Bluesound Pulse 2i (она у меня уже года как три), а я как с дачи уехал осенью, так и увез ее в город, чтобы с дачи не сперли, ну и не включал ее дома, и поэтому конечно одолжил. Он ее упер в офис и там она прижилась на некторое время. А тут он звонит и говорит - привезу. И аыясняется, что он оказывается себе такую же купил, только другого цвета. В общем так как таким образом у нас состыковалась пара этих мультирум-хайрез-стриминг олл-ин-ван колонок в одном месте, я брательнику говорю, не вези, сам приеду и давай их в стерео пару включим, я такое в ютюбе видел, только там маленькие были такие спарены. Ну расставили их как обычную акустику по углам у него в комнате, смультирумили в пару, одна на левый канал, одна на правый канал и включили стриминг с тайдала в MQA....и залипли оба. Забегая вперед...в общем кто не слышал такое, могут даже не ерничать по этому поводу. И у меня и у брательника дома довольно качественные и приличные системки стоят, но на эти колонки в паре мы оба на их звук залипли. Сидим и думаем, две колонки можно купить у нас за 1100 евро. А системы дома по 15-ке евро, а то и больше. Включили брательника систему, посидели послушали, потом снова эти мультирумки...И в общем я лично реально задумался продать все, докупить себе вторую такую колонку и всё. Звук классный, мягкий и мощный, никаких искажений, ни намека что это что то такое пластиковое. Ну реально кайф поймали.  Потом обсуждали с ним это дело, покопали тырнет, я даже не думал что они такие продвинутые и по технологиям и да вообще. В каждой колонке аж 4 усилителя...четыре...блин, где такое видано? Каждый усь тащит свой динамик, в каждой две пищалки и два сч/нч драйвера, корпус закрытый. DSP встроенное на каждый канал. Звук класснючий. Вот так. Думаю систему продавать теперь.:unsure:

колоночка наверно ещё и Китайского производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаблевские колонки зачетно звучат, а тысячную модель дома страшно включать, там квартал можно озвучить. Как система для пьянок-лучше не придумаешь.

https://www.jbl.ru/колонки/аудиосистемы для вечеринок/JBLPARTYBOX1000RU.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Gromushka сказал:

А что никто не помнит тут тему, чувак утверждал, что его блюпуп колонка играет лучше чем все системы вместе взятые, часто тусовался в теме про видео систем участников. 

 

Не. Блюпуп это лажа. Тут  вайфай колонка. Но блюпуп тоже есть встроенный, звук через этот блюпуп отстойный ппц, не лучше чем у жибиэлей всяких блюпупных. А вот когда по вайфай да тайдал да MQA...вот там да....пожалуй тоже скажу что много чего переиграет в этом ценовом пределе за новое.

Вот ролики. Тут две маленьких в паре. А у меня она в два раза больше. В два раза масштабнее звук. Мягче, приятнее и мощнее. Запись в ютюбе конечно еще та по качеству, скорее всего, чем живьем. К ним сабик есть еще в природе их фирменный. Но они и без сабика играют так, что сабик будут искать те кто не в теме, если услышат когда-нибудь их. )

 

 

 

Автор роликов еще наверняка отключил эквалайзер в них. Иначе басуха была бы мощнее, и высоких поболе. И ничего не  бумс-цыцкало бы. Мы и так и так слушали и с эквалайзером и без. Лучший результат когда эквалайзер отключен. А то по низам превед сосед будет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Corelovod сказал:

 

Алексей, как бы так помягче сказать... записи ужасные. Не знаю как там в реале, но я такие не выкладывал бы... странно, что ты это не услышал перед публикацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

в каждой две пищалки 

Возможно вы жбли зря себе купили; ладно хоть не Max2 или VQ)). Может попробовать омни послушать:Woot:? Антей вроде собирался Моррисоном торговать))

5 часов назад, Corelovod сказал:

Рекордер поначалу, пока тихо, тащит весь возможный звук\

Выключать эту функцию:), если пытаться показать систему в ролике. Ну и вентиляторы люди иногда меняют на получше. Обгрейд дауншиттинга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Corelovod сказал:

Скажите это участникам темы на параллельном форуме, которой уже много лет.

Там тема про успокоение и уход от постоянных исканий с перетыканиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, rsergio сказал:

Алексей, как бы так помягче сказать... записи ужасные. Не знаю как там в реале, но я такие не выкладывал бы... странно, что ты это не услышал перед публикацией.

Почему ужасные? ТС же говорил-хочу звук, как в студии. Вот такой звук и получился. Кому-то такое звучание нравится, кому-то нет. Я предпочитаю традиционные домашние решения, а ТС музыкант, ему профсектор ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Сейчас еще хуже историю расскажу....

Брат попросил на время мою умную колоночку- Bluesound Pulse 2i (она у меня уже года как три), а я как с дачи уехал осенью, так и увез ее в город, чтобы с дачи не сперли, ну и не включал ее дома, и поэтому конечно одолжил. Он ее упер в офис и там она прижилась на некторое время. А тут он звонит и говорит - привезу. И аыясняется, что он оказывается себе такую же купил, только другого цвета. В общем так как таким образом у нас состыковалась пара этих мультирум-хайрез-стриминг олл-ин-ван колонок в одном месте, я брательнику говорю, не вези, сам приеду и давай их в стерео пару включим, я такое в ютюбе видел, только там маленькие были такие спарены. Ну расставили их как обычную акустику по углам у него в комнате, смультирумили в пару, одна на левый канал, одна на правый канал и включили стриминг с тайдала в MQA....и залипли оба. Забегая вперед...в общем кто не слышал такое, могут даже не ерничать по этому поводу. И у меня и у брательника дома довольно качественные и приличные системки стоят, но на эти колонки в паре мы оба на их звук залипли. Сидим и думаем, две колонки можно купить у нас за 1100 евро. А системы дома по 15-ке евро, а то и больше. Включили брательника систему, посидели послушали, потом снова эти мультирумки...И в общем я лично реально задумался продать все, докупить себе вторую такую колонку и всё. Звук классный, мягкий и мощный, никаких искажений, ни намека что это что то такое пластиковое. Ну реально кайф поймали.  Потом обсуждали с ним это дело, покопали тырнет, я даже не думал что они такие продвинутые и по технологиям и да вообще. В каждой колонке аж 4 усилителя...четыре...блин, где такое видано? Каждый усь тащит свой динамик, в каждой две пищалки и два сч/нч драйвера, корпус закрытый. DSP встроенное на каждый канал. Звук класснючий. Вот так. Думаю систему продавать теперь.:unsure:

Ну так опускаться наверное не стоит. А вот купить к примеру пару Cabasse the Pearl и с большой долей вероятности без сожалений распрощаться с системой за 15к евро, это вариант вполне рабочий. Кроме себя, знаю еще 3 счастливо распрощавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, welder сказал:

как в студии

Сомневаюсь, что в сколько-то приличной студии воют вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это технический момент, тут речь идёт о самой, мля, концепции. :ab:

Мой личный опыт со студийной техникой был короткий и несколько шокирующий.Активные мониторы Yamaha, примерно 900 у. е. за пару и рекордер Tascam  с регулируемым выходом, тоже средней ценовой. Короткий тракт типа. Очень быстро понял, что мне это не надо. 

Масса меломанов и диофилов используют для домашнего прослушивания профтехнику, и щастливы. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, welder сказал:

Масса меломанов и диофилов используют для домашнего прослушивания профтехнику, и щастливы. Удачи! 

так в основном от безденежья же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...