Твик маломощного однотакта 6С41С - Page 91 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Твик маломощного однотакта 6С41С

Recommended Posts

Если мой проект по 6с41с -будет неудачен -следующий рывок -300В лампы .Кто нибудь собирал ? В какую сумму можно уложится бедному пенсионеру ? 

• Funny 4
  • Sad 1

• Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

30 минут назад, Acrobatic сказал:

Если мой проект по 6с41с -будет неудачен -

Однако, я был в полной уверенности, что он уже давно в помойном контейнере. А ты глянь, жив курилка. Ну вот  теперь очередное мозго@бство продолжится. Крепитесь братцы! И советов больше, хороших и разных!:LOL:

• Like 3
  • Funny 2

38 минут назад, AleksandrB сказал:

Вот ещё 

Тоже фетишист?  Практического применения в этом нет, разве что как марки собирать...

• Funny 1

15 часов назад, irharry сказал:

Однако, я был в полной уверенности, что он уже давно в помойном контейнере. А ты глянь, жив курилка. Ну вот  теперь очередное мозго@бство продолжится. Крепитесь братцы! И советов больше, хороших и разных!:LOL:

Корпус -не имеет значения .Главное -лампы .Трансы -не надо дорогие Японские .Можно намотанные в России .Ну и кондеры -какие оптимально? Не по тем ценам -что тут обсуждаются 

• Like 1

15 часов назад, irharry сказал:

Однако, я был в полной уверенности, что он уже давно в помойном контейнере.

Лето же .Кто ж летом занимается усом? Только купатся и загорать! Если вы -богач -может вы и выкидывете все на помойку .Я -если не получится-- На 300 В -поставлю все части неудачного проекта по 6с41с 

• Funny 2

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Корпус -не имеет значения .Главное -лампы .Трансы -не надо дорогие Японские .Можно намотанные в России .Ну и кондеры -какие оптимально? Не по тем ценам -что тут обсуждаются 

Корпус конечно не имеет значение(если сам руками не разу нечего не делал). Собрать на фанерке макет тоже не сможешь.Остается один вариант-коробки из под обуви.

• Funny 3

Хорош уже. Давайте признаемся себе, что очень соскучились и с нетерпением ждали продолжения саги, а теперь рады началу нового сезона.

Тем более, что этот ресурс не богат в последнее время событиями и бурлящими темами.

• Like 2
  • Funny 1

13 минут назад, Gena сказал:

Хорош уже. Давайте признаемся себе, что очень соскучились и с нетерпением ждали продолжения саги, а теперь рады началу нового сезона.

Тем более, что этот ресурс не богат в последнее время событиями и бурлящими темами.

Так не дождались.:(Он так и не смог единственный конденсатор для твика :rolleyes: припаять и устроить "большой БАХ".

• Like 2

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я -если не получится-- На 300 В -поставлю все части неудачного проекта по 6с41с 

По корпусам если не устраивает вариант обувной коробки.Можно заказать вариант дороже в металле у специалиста Ашота или Татарина.Нержавейка моноблоки,пред.Шикарно 300В на них буду торчать...

pot2.jpg

16 часов назад, александр шумилов сказал:

Тоже фетишист?  Практического применения в этом нет, разве что как марки собирать...

С чего ты взял ? Для меня эти и многие другие редкие и древние лампы имеют практическую ценность. Я их регулярно применяю. 

• Like 1

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Лето же .Кто ж летом занимается усом? Только купатся и загорать! Если вы -богач -может вы и выкидывете все на помойку .Я -если не получится-- На 300 В -поставлю все части неудачного проекта по 6с41с 

И получите ещё один неудачный проект. Александр, вы взяли рабочий усилок и ушатали его, гордо обозвав свои начинания твиком. Ну не ваше это. Время не бесконечно. Потратьтесь один раз и купите готовый аппарат. 

• Like 1

17 минут назад, p.maltsev сказал:

И получите ещё один неудачный проект. Александр, вы взяли рабочий усилок и ушатали его, гордо обозвав свои начинания твиком. Ну не ваше это. Время не бесконечно. Потратьтесь один раз и купите готовый аппарат. 

Да какой он рабочий Транс -гудел -регулятор -срывался .Через цап регулируемый громкостью гонял я его месяц

• Funny 1

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Да какой он рабочий Транс -гудел -регулятор -срывался .Через цап регулируемый громкостью гонял я его месяц

Хорошо, но тогда что вы собираетесь из этого использовать в следующем, совсем на других лампах? Россыпь кондеров?

Не настаиваю - есть азарт ваяйте. Дело хозяйское. Свое мнение выразил постом выше. 

6 минут назад, p.maltsev сказал:

Не настаиваю - есть азарт ваяйте. Дело хозяйское. 

Азарт, это когда в Пятницу взялся, в Воскресенье,(не спеша, вся комплектуха есть) готово. А здесь,обычный троллинг и глумление над "сочувствующими"....

• Like 3

31 минуту назад, Yroxi сказал:

Азарт, это когда в Пятницу взялся, в Воскресенье,(не спеша, вся комплектуха есть) готово. А здесь,обычный троллинг и глумление над "сочувствующими"....

В первую очередь над самим собой... 

2 часа назад, Yroxi сказал:

Ха .Вы даже не предстовляете -сколько по весу все это .? Там громадные дросселя -4 шт -отдельный ящик нужен -акромя транса питания и 2 выходных -тоже приличных по величине и весу 

• Funny 2

2 часа назад, p.maltsev сказал:

Хорошо, но тогда что вы собираетесь из этого использовать в следующем, совсем на других лампах? Россыпь кондеров?

Не настаиваю - есть азарт ваяйте. Дело хозяйское. Свое мнение выразил постом выше. 

Дросселя -уже не пойдут? 

• Sad 1

9 часов назад, Acrobatic сказал:

Дросселя -уже не пойдут? 

На этот вопрос ответьте сами. Вас всем колхозом много страниц назад учили подбирать дроссель по току. Хоть что то должно было отложиться? Заодно и сетевой проверите. 

2 часа назад, p.maltsev сказал:

На этот вопрос ответьте сами. Вас всем колхозом много страниц назад учили подбирать дроссель по току. Хоть что то должно было отложиться? Заодно и сетевой проверите. 

Вряд ли,что то отложилось.:( Просто про старый хлам начнется все по новой еще на несколько лет.:(Выкинуть ведь жалко сразу в мусорку.

• Like 2

• 2 weeks later...
58 минут назад, ю.м. сказал:

И еще - если не нравится 6С41С.

Звук меня не отталкивает этой лампы .Он интересен .Сцену дает -такую что не даст ни что .Я боюсь что технически не осилю ее \сам собираю потому что -без опыта \ 

• Funny 1

9 часов назад, Acrobatic сказал:

Звук меня не отталкивает этой лампы .Он интересен .Сцену дает -такую что не даст ни что .Я боюсь что технически не осилю ее \сам собираю потому что -без опыта \ 

23.09.2022 в 17:19, Acrobatic сказал:

Какая сцена на нерабочем усилителе???? То есть врете ??? Вы технически не осилили замену одного конденсатора без опыта..:(

• Like 1

16 часов назад, ю.м. сказал:

Поможем. Но только не 300В.

Так -вы я вижу -разбираетесь .К сожалению -нет ни Чатема ни Лаптева .А ко мне пришел транс 220 на 110 -что я купил полгода назад у Японцев .Сможете сказать -куда подключить 220? 

P_20221003_142535.jpg