Аудиофильский роутер Felix Audio Influencer - Страница 12 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хорошую прибавку в качестве звука, дает применение линейных блоков питания на свитч и роутер, вместо штатных импульсных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Фдуч сказал:

А силовой кабель какой был к роутеру? Он о-оочень сильно на звук влияет.

Это уже за гранью целесообразности. Я же не меняю кабель на коммутаторе? Стоит, какой есть.

Идея как раз в развязке интерфейса ЛВС, то есть сетевого устройства и кабеля Ethernet. Если сетевой кабель, который идет к роутеру, влияет сильнее самого роутера, кабеля Ethernet или наличия внутри роутера линейного питания, то сама идея развязки теряет смысл, проблема в чем-то другом. Если  же влияет чуть-чуть при наличии большого положительного эффекта от всего остального, то Ок, просто ставим сетевой кабель, какой лучше.

Здесь еще нужно отталкиваться от системы, как она есть сейчас. По проводному Интернету полная петля у меня замыкается на расстоянии около 40 метров - к аппаратуре идет выделенка электросети и такая же отдельная силовая линия к месту, где стоит коммутатор, и далее по квартире Ethernet. Это в сравнении с роутером, который я пробовал локально с полной петлей около 6 метров (2 x 2 метра местные кабели питания + 2 метра Ethernet). Предположу, что в короткой петле помехи проявляют себя сильнее.

Работает это все против двух медных трубок длиной 40 см, которые стоят, как межблочные кабели. Замена их на обычные межблочники по 1 метру очень слышна, звук светлеет. Корпус сетевого плеера - фрезерованный алюминий. То есть исходный уровень помехозащищенности уже довольно высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Boriss7 сказал:

Хорошую прибавку в качестве звука, дает применение линейных блоков питания на свитч и роутер, вместо штатных импульсных.

Это как попадет. Вероятнее всего положительный эффект, если такой БП работает прямо на нагрузку. А если не прямо - то может и не влиять сильно. Я сделал ЛБП для внешней звуковой карты, разница оказалась практически неуловима - но при этом внутри звуковой карты есть вторичные импульсные преобразователи, которые я не трогал. Также на уровне самовнушения была разница между ЛБП и импульсным блоком в CD плеере - но этот блок питания давал только первичное "грязное" напряжение, которое после него фильтровалось аналоговой стабилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, krulfa сказал:

Это уже за гранью целесообразности. Я же не меняю кабель на коммутаторе? Стоит, какой есть.

Не знаю про коммутатор, но на роутере влияние силового очень сильное - об этом предупреждал и Феликс, и предыдущий владелец моего роутера, проверив, с удивлением это пришлось признать. Почему это происходит - вопрос другой, но роутер раскрывается именно с хорошим кабелем и коннекторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...