Мебель для дисков - Страница 4 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мебель для дисков


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю так он написал. Может не все в пакетах. Хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только про винил. И про сд и блю рей и двд и про кассеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, razamanaz сказал:

Когда делали мне в квартире ремонт,то я сразу заказал в мастерской стеллажи под cd! Фото не очень. Пардон. На одной полке ~90 cd итого 1800 шт.:) Здесь наверное больше про винил,но увы винила у меня нет. А внизу в шкафчиках DVD с музыкой и муз.журналы.

20220709_162756.jpg

Пролет в секциях не маленький, однако. Ребра жесткости задние, наверное, сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Один американский товарищ выполнил нижние полки из стекла. Говорит что у стекла лучшее скольжение, в сравнении с мдф и деревом, в следствии чего, конверты трутся нижней частью меньше. 

FB_IMG_1664689577835.jpg

Идея толковая набирать стеллаж отдельными кубиками по мере роста коллекции. И стекло на низ можно класть любой толщины, если использовать систему, как у Бъерквист. Немного ранее рассказывал о ней в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набросал эскиз одного кубика, что бы понятнее было. При установке кубиков одного на другой получаем верх и дно из трех поперечин, желательно, чтобы верхняя поперечина одного куба плотно садилась между двух нижних следующего куба. Это обеспечит жесткость конструкции. Стекло любой толщины просто кладется на полученную нижнюю основу каждого куба. Боковые стяжки соседних рядов между собой и крепление к стене всей конструкции в паре точек никто не отменял.

 

кубъ.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, p.maltsev сказал:

Пролет в секциях не маленький, однако. Ребра жесткости задние, наверное, сделаны?

Честно говоря не в курсе! Может и сделаны! Но вся конструкция прикреплена к стене,очень прочно! Короче говоря два года,пока никаких проблем! Да там ещё на верху нагружено и часы и пивные кружки и.т.д. Держится!:D р.s. и полки не прогибаются! Я вообще как то о прочности конструкции не задумывался! Пока не наткнулся на эту ветку! Ну винил то потяжелее будет,наверное. Хотя и у меня получается если один cd,где то 100-120гр, то на каждой полке по 9-10 кг!!:wacko::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, razamanaz сказал:

Честно говоря не в курсе! Может и сделаны! Но вся конструкция прикреплена к стене,очень прочно! Короче говоря два года,пока никаких проблем! Да там ещё на верху нагружено и часы и пивные кружки и.т.д. Держится!:D р.s. и полки не прогибаются! Я вообще как то о прочности конструкции не задумывался! Пока не наткнулся на эту ветку! Ну винил то потяжелее будет,наверное. Хотя и у меня получается если один cd,где то 100-120гр, то на каждой полке по 9-10 кг!!:wacko::)

Значит продумано все было и толково исполнено. Нет никакого смысла заморачиваться. Часто полки из 16 мм дсп длиной 800 мм и более могли прогибаться под собственным весом, а с нагрузкой без дополнительной опоры и к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, p.maltsev сказал:

Значит продумано все было и толково исполнено. Нет никакого смысла заморачиваться. Часто полки из 16 мм дсп длиной 800 мм и более могли прогибаться под собственным весом, а с нагрузкой без дополнительной опоры и к гадалке не ходи.

Да мастера(столяра или как правильно?:)),посоветовали мне хорошего,как и дверного мастера!(дверь на фото видна.:)) Вообщем доволен. Если место для дисков закончится,то можно ещё одну небольшую секцию поставить. Слева.:ku:дисков на 400- 500.p.s. еду сейчас с работы домой и ради интереса померяю длину полки!:gb: Думаю там наверное 1000мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2022 в 12:42, Cергей Лебедев сказал:

Один знакомый из штатов  скинул на ФБ фото своих своих шкафов для пластинок. По моему, закрытые ящики всё же предпочтительнее. И лучше, чтобы верхний стеллаж располагался на уровне глаз. Очень неудобно, стоять на табурете и перебирать пластинки.  И пыль это такая противная вещь.... 

 

FB_IMG_1660398513098.jpg

FB_IMG_1660398497642.jpg

FB_IMG_1660398501457.jpg

Сергей, если это стеллажи того знакомого, что положил стекла, то все логично. Конверты дисков на данном стеллаже, скорее всего стоят на двух нешироких поперечных досках. При установке диска в стеллаж могут заминаться углы конверта об край дальней доски. Стеклянная полка на всю глубину отсека снимает эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие разделители по жанрам из старых пластинок получаются.

 

 

20221009_061034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вяло проходит мебелизация ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, herzen сказал:

Что-то вяло проходит мебелизация ))

Собиратели коллекций на физ. носителях, кто как сумел, давно уже мебелизировались. Для файлов стеллажи городить нужды нет. Вчера заехал к мебельерам посчитать небольшую конструкцию из навесных шкафов и тумбы для второй системы в нынешних реалиях. С содроганием жду результата. Будет кому интересно - отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Собиратели коллекций на физ. носителях, кто как сумел, давно уже мебелизировались. Для файлов стеллажи городить нужды нет. Вчера заехал к мебельерам посчитать небольшую конструкцию из навесных шкафов и тумбы для второй системы в нынешних реалиях. С содроганием жду результата. Будет кому интересно - отпишусь))

мне чуть чуть позже предстоит заказывать из массива для дисков и книг + стол и стойку для кабинета))) даже не думаю про стоимость:D страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lomik70 сказал:

мне чуть чуть позже предстоит заказывать из массива для дисков и книг + стол и стойку для кабинета))) даже не думаю про стоимость:D страшно

Поделитесь информацией и фото после реализации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, p.maltsev сказал:

Поделитесь информацией и фото после реализации? 

разумеется, мастера нашел уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

мне чуть чуть позже предстоит заказывать из массива для дисков и книг + стол и стойку для кабинета))) даже не думаю про стоимость:D страшно

Ишь ты!! Из массива!:jc: Да ещё и кабинет имеется!! Буржуй!:wacko::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

Ишь ты!! Из массива!:jc: Да ещё и кабинет имеется!! Буржуй!:wacko::)

имеется))) у нас народу то я, жена, собака и кошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

имеется))) у нас народу то я, жена, собака и кошка

Так у меня ещё меньше!:) Я,жена и кот!:) Но кабинета нету!:LOL: p.s. лаадно,пойду кинишко,какое нибудь посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже британец, только рыжий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, когда искал стойку для винила, нашел на форуме тему, где рассказывали про вариант сборки из плит дсп 25мм, которые продаются как конструктор в каком-то магазине (или сети? но не Оби и не Леруа).

Тогда в итоге купил в Икее. Сейчас снова вопрос актуален, надо расширяться. Но не смог найти ту тему( Может кто помнит, где такое продавалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2022 в 03:02, razamanaz сказал:

Когда делали мне в квартире ремонт,то я сразу заказал в мастерской стеллажи под cd! Фото не очень. Пардон. На одной полке ~90 cd итого 1800 шт.:) Здесь наверное больше про винил,но увы винила у меня нет. А внизу в шкафчиках DVD с музыкой и муз.журналы.

Все открыто, это же пыль садится

IMG_20221009_224617_copy_784x1045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закрыто дверками, и глаза не мозолит. Вот такой миниатюрный шкафчик и тысячи четыре 7" влезли, остальные что не влезли в другом шкафу, где уже LP стоят.

IMG_20221009_224656_copy_711x949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:

Все открыто, это же пыль садится

Да не особо! Я уж и забыл,когда протирал,там что то! Вот честное слово! Сегодня брал оттуда диски на прослушку и пыли не видел,что б уж так совсем! Да про пыль,как то даже и не думал! Спасибо,что напомнили!:D Завтра поинтересуюсь,наличием её!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...