Мебель для дисков - Страница 7 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мебель для дисков


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда в квартире уже нет места для стеллажей и для полок, тогда начинается шлифовка. Одни издания на более лучшие меняются или еще как. У меня все шкафы заполнились.

 

20221124_135557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Когда в квартире уже нет места для стеллажей и для полок, тогда начинается шлифовка. Одни издания на более лучшие меняются или еще как. У меня все шкафы заполнились.

А шкафы у вас до потолка? Это важно. Шкаф с 7" у меня до потолка, удалось 11 полочек сделать, на каждой примерно по 400 7" вмещаются. Но это самодельный шкаф, подогнал по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, артем.метрополис сказал:

А шкафы у вас до потолка? Это важно. Шкаф с 7" у меня до потолка, удалось 11 полочек сделать, на каждой примерно по 400 7" вмещаются. Но это самодельный шкаф, подогнал по размеру

Не до самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не мудрствуя лукаво.

 

FB_IMG_1670740170350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

FB_IMG_1671184467524.jpg

Стиля не хватает)) вариант ниже поизящнее будет и тоже крутится вокруг оси. Правда, под пластинки допилить придется немного.

WhatsApp Image 2022-12-16 at 17.05.58.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот что-то похожее тоже ищу в продаже.... Можно и без стиля)). Иначе уже никак.. даже с моим минимализмом. На полке 200 пластинок, которые я более-менее регулярно слушаю, кое-как уместилось... - на фото внизу полка, кажется короткой, но там она не полностью влезла на фотографии, 200 штук туда умещается. Но я понял, что ещё надо как минимум сотню-полторы куда-то девать. Иначе они просто будут условно говоря, под кроваться валяться.. а там в т.ч классика хорошая, джаз... жаль как-то... 

 

57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kir сказал:

Иначе они просто будут условно говоря, под кроваться валяться.

Полку купить типа книжной и набить компактами, и под ту же кровать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kir сказал:

Но я понял, что ещё надо как минимум сотню-полторы куда-то девать.

На полку. Освободите ее от х...ни всяческой...От книжек про кама-сутру, кукольных домиков и канделябров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящее

 

FB_IMG_1671290837967.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Настоящее

 

FB_IMG_1671290837967.jpg

Скоро авито и форумы ждёт волна объявлений от наследников о продаже всех этого богайства хоть за сколько :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nikolaevich сказал:

Скоро авито и форумы ждёт волна объявлений от наследников о продаже всех этого богайства хоть за сколько :(

Думаешь, всех винильшиков отправили......?!;):gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Думаешь, всех винильшиков отправили......?!;):gb:

Я про другое....кого там отправлять.....время просто  не остановишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Я про другое....кого там отправлять.....время просто  не остановишь :(

Ну почему?! С.Лебедеву,к примеру всего то, около полтинника! :D Да и таких не мало,я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну почему?! С.Лебедеву,к примеру всего то, около полтинника! :D Да и таких не мало,я думаю.

Ну значит он будет последним.....думаешь ему от этого легче будет? Кому пластинки толкать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Ну значит он будет последним.....думаешь ему от этого легче будет? Кому пластинки толкать? :) 

Разберётся! У него, обширные связи!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Скоро авито и форумы ждёт волна объявлений от наследников о продаже всех этого богайства хоть за сколько :(

И сейчас уже довольно много. Проблема в другом.

Например я: да, мне тоже вот уже 56 стукнуло. И у меня уже тоже, и мои собственные коллекции 30 ти-40-ка летней давности, пусть и небольшие, да ещё и часть родительских, плюс я что-то  вот так, почти задаром, по 50-100 пластинок за 1000 р "оптом", прикупал сейчас... 

И куда мне их сейчас? Я не из тех "полоумных коллекционеров", которым надо, чтобы "все пластинки одного исполнителя" или "все исполнения одного произведения" и тп... Я уже прекрасно понимаю, что и тех сейчас 500-600 пластинок, что есть, настолько "через глаза"... Мне же важно, чтобы у меня были такие пластинки, которые я хотя бы пару раз в год прослушать могу... А учитывая, что я сейчас хорошо если 3-4 пластинки в неделю слушаю... Вот можно и посчитать..)) 

Это в студенческие годы, помнится, если не по девушкам и "по водке" (вернее тогда это был спирт Рояль)) с друзьями (что тогда тоже не так часто и бывало)), то как приходишь вечером после универа домой, то пару  пластов точно заслушаешь... Сейчас совсем другие расклады). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 19:50, razamanaz сказал:

Не знаю,как у кого,а у меня есть,кому по лестницам скакать!:Kikik:(фото у меня  дома, после ремонта в 2018 году.)р.s. с тех пор дисков заметно прибавилось!:gb::D(см.фото на стр 2-3.)

20180319_221151.jpg

Лестница хоть красивая сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня если чё дочь , ей и 30-ти нет, пока берёт что то у меня...)))

приучайте родню - короче...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А один мой знакомый собирает пластинки своего детства и юности, на мелодии.
У него есть кое-что из каталога апрелевки.
И  ташкентский завод присутствует и антроп,и другие,различные (уже) артЭфакты отечественной грамзаписи.
Стоит это всё недорого и слушается нечасто, а места занимает прилично.
 Не понимаю,зачем это нужно,если можно хоть оригиналы,хот переиздания купить.
 Вот такой парадокс.

20221217_212324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не понимаю,зачем это нужно

мелодия нормально печатала, самого кое что есть, тот же Антонов.

а зачем покупать- деньги тратить, есть же источник.

я допустим не понимаю, когда без конца человек меняет усилители, вертушки и т.п.- 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А один мой знакомый собирает пластинки своего детства и юности, на мелодии.
У него есть кое-что из каталога апрелевки.
И  ташкентский завод присутствует и антроп,и другие,различные (уже) артЭфакты отечественной грамзаписи.
Стоит это всё недорого и слушается нечасто, а места занимает прилично.
 Не понимаю,зачем это нужно,если можно хоть оригиналы,хот переиздания купить.
 Вот такой парадокс.

Это не парадокс. Сами же сказали, что и слушается не часто... Зачем тратить деньги на "фирму", если это всё нужно исключительно, как "феномен ностальгии"? И у меня такого много всего... Взял, раз в год, поставил послушал... кайф... А то, что там где-то на "фирме" чуть лучше (да и то.. чтобы это услышать, ещё тоже и техника нужна соответствующая) где-то играет... Так не в этом же и смысл этих пластинок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Это не парадокс. Сами же сказали, что и слушается не часто... Зачем тратить деньги на "фирму", если это всё нужно исключительно, как "феномен ностальгии"? И у меня такого много всего... Взял, раз в год, поставил послушал... кайф... А то, что там где-то на "фирме" чуть лучше (да и то.. чтобы это услышать, ещё тоже и техника нужна соответствующая) где-то играет... Так не в этом же и смысл этих пластинок... 

Я не понимаю, зачем нужна хорошая система если слушать неоригинальный контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Я не понимаю, зачем нужна хорошая система если слушать неоригинальный контент.

:) Это надо внести в скрижали нашего форума...))) Где-то, конечно, понимаю такого рода перфекционизм (целовать - так королеву, воровать - так миллион)... НО

Но и допускаю, что у 95% любителей хорошей музыки, нет или возможности приобрести хорошую систему (опять же - извечная тема, что под ней понимать... и сколько она должна стоить?), или оригинальный контент... И уж, тем более, и то и другое. Им-то что делать? 

Тут (и не только тут) немало людей (могу только белой завистью им позавидовать), которые системы дешевле чем за 10 тыс у.е. за один компонент, и винил, хуже чем первопресс, и не воспринимают, как возможность слушать музыку... Но это же (слава Богу) не значит, что только так и можно её слушать, и (сейчас вообще кощунство скажу), что она именно таким образом будет звучать принципиально лучше, чем на системах за 1000 у.е за  компонент, и на не самых новых (и не дай Бог, Мелодиевских) дисках 70-х...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...