Новый проектор vs старых б\у моделей? - Страница 8 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый проектор vs старых б\у моделей?


Сергей Жеклов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Подскажите, можно ли развернуть и свернуть моторизированный экран вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13.06.2023 в 19:15, вова сказал:

  Подскажите, можно ли развернуть и свернуть моторизированный экран вручную?

Моторедуктор сними, да крути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Выложил в продажу несколько проекторов, включая флагменский JVC DLA-Z1 весом 37,5кг., они в рекламе, если интересно в профиле есть вайбер и телефон. 

По поводу личных ощущений очень понравился по изображению десятилетний DLA-X90, да и VPL-VW1000 тоже. 

:) Наша спальня полностью переоборудуется под кинотеатр, экран 109 дюймов пока лежит на полу. Планируешь сделать ремонт за неделю растягивается на пол года :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, в будущем поменяю свой текущий JVC NX9 на лазерный NZ9. Пока что его цена в 2 400 000 вне рамок моей досягаемости.  Эта модель 2021 года пока остается флагманом. Предыдущий раз они новую серию выпустили через 3 года. Можно ожидать что, в следующем году они поменяют линейку и NZ9 подешевеет. Хотя существенно ниже 2 миллионов я всё равно не ожидаю. 

У JVC была прекрасная программа трейд-ин. Я по ней поменял с доплатой 2 проектора. Но с 2020-го года ее не возобновляли и, возможно, больше не возобновят. Соответственно, буду ждать новой линейки в надежде, что NZ9 подешевеет.

И тут будет вопрос, не станет ли проектор 2021-го года, пусть даже флагманский, устаревшим? Что может произойти такого, что его таковым сделает? 

В принципе меня и мой NX9 устраивает всем, кроме яркости 3Д фильмов. Ну и кроме того, что срок действия лампы 2000 - 2500 часов. У меня сейчас 1500, то есть в следующем году придется ставить новую лампу. Я купил китайский аналог - других не нашел. Насколько с новой лампой придется менять настройки, тоже вопрос. У NZ9 яркость по паспорту 3000 против 2200 у NX9 и срок работы 20000 часов. Разница, конечно, существенная. Практически на уровне, купить, наконец, проектор навсегда и успокоиться, примерно так же, как и со стерео системой... С 2012-го года у меня уже третий проектор JVC стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А мне что брать имея непродаваемый суперфлагманский Z1 ? Ждать Z2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z1 в 2017-м году опередил свое время, но в следующем году ему уже стукнет 7 лет - возраст для проекторов более, чем почтенный. 

Поскольку я жду выхода следующего поколения и всерьез пока о покупке Z9 не думал, я Z1 и Z9 не сравнивал. Но я думал, что Z9 - это развитие Z1 только в более компактном исполнении. Хотя 25 килограмм компактом язык назвать не повернется. По крайней мере я не слышал, что будет какое-то ответвление в сторону "суперфлагманства" от основной линии. Хотя, кто его знает, может они действительно Z2 выпустят с 8К матрицей, а у прочих продолжат делать 8К e-shift. Телевизоры же уже есть, у меня, например, LG 8К. Только контента нет и вряд ли появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Z1 оптический блок весит как 3 проектора, вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...