Интерпретация результатов REW - Страница 5 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интерпретация результатов REW


Толтек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здесь имеет место не сглаживание, binning, не знаю как по русски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил, что есть книжка по вейвлетам, типа поясним по дружески

1758143933_kaisercover.jpg.cb13c5af0b56248d4be7602751b23f02.jpg

открыл наобум. friendly, my ass

 2037711939_kaiserpage.jpg.f8516eaa4d89540ca2f82ce5274303c3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Толтек сказал:

здесь имеет место не сглаживание, binning, не знаю как по русски. 

Ага; или попросту image.png.3fcdfc0258ed84457d0922f69831d5cc.png

Ниже 1/6 вроде не стоит. Как-то обычно дефолтная 1/6, может просто по-дефолту))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Толтек сказал:

friendly, my ass

Наверно в самом конце про корреляцию акустических измерений и слышимого впечатления от фонограмм. А может и нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но внутре у нее binning а не smoothing! я знаю, что 1/6 дефолт, в данном случае мне 1/12 красивше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто PET оставить без красот
image.png.0a10aa38914e21ef4c6139a7ce48879e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бледным  1/6 и 1/24 черным:

image.png.2495586bec2dbefef370c9c48d30f0dc.png

форум завис, не вставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на одном графике два результата рисовать? просто на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg.5f2b658c459119a52758c083deca402c.jpeg

Провел еще оценку своего слухового аппарата: проигрывал в реве импульсы по 250 мс два раза в секунду и уменьшал громкость до неслышимости, вверх вниз пару раз, потом записывал сколько дб по микрофону получалось. фоновый спектр с выключенным усилителем, фонит что то еще, но мне не слышно, может лампочки. при включении усилителя ничего не меняется, нужно поднести микрофон к колонкам, чтобы увидеть гул блока питания, ушами я и сблизи не слышу. 2 и 3 кгц - артефакты усб. результат - "сжег пищалки, ничего не услышал" в планы не входил, так что когда на 16 кгц была тишина при намеряных 80 дб на микрофоне просто выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Толтек сказал:

а как на одном графике два результата рисовать? просто на будущее

Это фотошопный оверлей двух скринов. В РЕВе нет оверлея ПЭТ. Надо написать Джону, пусть сделает)) Кстати, как Mulcahy произносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Малкахи, выглядит как редуцированная форма чего то ирландского. уверен, что есть еще Mulcaghy Mulcaghey и много других вариантов

работал с чуваком по фамилии Нацик, пишется Natzic. он приходит ко мне - а ты знаешь, брателло, что я тоже русский! - нашли документы прапрадеда, написано приехал из России, какой то маленький городишко, не посмотришь где? я уже сам город не помню, но я ему погуглил и говорю - да, уехал он из России  в 14 году, но потом это была Польша, а сейчас Украина, самого села давно нет. А звали его по документам Калистрат Гнатюк и запись на Еллис выглядит как Gnatjuc  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голос гугл переводчика произносит Малкакий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно наткнулся: делал кривую с поменьше басом из тех же замеров, а она оказалась сильно другая. разобрался не  сразу.  раньше с одним сабом я сравнивал два варианта - когда мода на 33 гц слегка подавлена до дирака  и когда дирак все правит как есть, оставил второй. но сам фильтр остался в пресете, который я не использовал. оказалось, что если правый саб так править, то и смотрится лучше, и звучит пособраннее. красный это с таким параметриком, синий без, оба после дирака и без сглаживания, все остальное одинаково. 1432346154_D3bassPEQ.jpg.d0ace7fd45e37f227492d91af7686f1c.jpg

с новым вариантом такие картинки660029796_D3PEQdecay.jpg.ed83720222d069412aac77cc2fcfcec7.jpg352542514_D3waveletPEQ.jpg.0471a36ae0b901ce88598514a8dd70f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искажения на свистке погромче с дивана. выше 40 все чистенько. если я понимаю правильно, то за исключением хардбасса или какие еще есть модные расколбасы, чтобы на музыке было 90 дб в пиках, надо общий уровень в 100+. 

image.jpeg.5b5ea28019e96df70969701fef9d090c.jpeg

поиграл метлу Damage Inc на приемлемом для меня уровне громкости, умик видел 85 средних дб, на картинке максимум из RTA

1418050426_D3damageinc.jpg.112101c4d1bbb8adde2c2f80e80fa907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще был в мебельном на выходных, там у них немножко хайфая есть, стало интересно, что же я теряю. комната фуфло, даже без двери, по всем стенам висят  телики и бубнят сабики. но есть и стерео - Bluesound c тидалом, Anthem STR, из уже подключенных колонок я выбрал самое дорогое, что было, Revel 228Be. Хорошие колонки оказались, но никаких откровений по сравнению с моей радиоточкой и парой фуфлыжных китаезов я не услышал.

нашел старые сканы от обзора моих сонек Джонатаном Валином. сами сканы глаза сломаешь читать, но гугловский OCR все вытащил, так что я слепил их в один файл, если кому интересно, что ценитель мегабаксовых систем думал про мою радиоточку в прошлом столетии.

 Valin fi review.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Толтек сказал:

в прошлом столетии

прошлом тысячелетии))
А с меньшим сглаживанием дикей\вэйвлет как? 

51 минуту назад, Толтек сказал:

фуфлыжных китаезов

Забыл кто. 
Можно и че-то типа $200-500 за голову ставить к сонькам:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://1drv.ms/u/s!Alwe_pAYUKb1jM1FP4OGQtehQ11Jkw?e=YmyVrD

все вместе, по отдельности не свистел. 

svs как альтернатива  комоду с бубнелками. 

а так конечно прикольно, сабы в два раза легче и меньше, чем полочники-радиоточки. Кстати, в магазине жена протащилась с размеров PB-16 Ultra.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Толтек сказал:

жена протащилась с размеров PB-16 Ultra

В смысле компакт в угоду WAF'у :D?

Цитата

комоду с бубнелками

а это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Толтек сказал:

А фактически где раздел получился?
Выше сотни можно мс на 20 задержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю почему, но у меня в голове  - или закрытый пушпул, или без саба. думал про ритмик g22. но он довольно большой, kef kf92 и маленький и компактный. за много денег есть перлистен. а когда китаезы сделали свой микро на восьмушках, решил попробовать, у нас же бесплатная пересылка и кажется 90 дней на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Flaesh said:

А фактически где раздел получился?
Выше сотни можно мс на 20 задержать?

 

можно попробовать, можно и раздел поменять с 80 на повыше, сабы рядом с колонками сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Толтек сказал:

закрытый

Ага. Тем более гонки за последними дБ нет)). Оппозит, думаю, не повредит, но наверно(??) не так сильно необходим при умеренных уровнях. Значительная половина :gl: стоимости и все равно проблем сабов - от борьбы с размером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть MSO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Толтек сказал:

80

глючит форум, у меня картинка не вставляется, глянь сам на PET.
A вообще весьма достойно. На асре не хвастался C и D?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Толтек сказал:

MSO

Так оно, МСО, (или он, оптимайзер) оптимизирует результат в комнате, а не сами сабы.
Кмк, повторюсь, и так весьма достойно; не уверен, что мсо заметно улучшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...