Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е.


Voltage209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Voltage209 сказал:

И еще в свой список видимо добавлю Audiovector 3-ки, но вот какой генерации и комплектации, нужно будет посмотреть.

Самые крутые уровень авангард

 

14 минут назад, Voltage209 сказал:

Лично меня, пока не слушая, как-то сильно интригуют Тотем, их очень хочется услышать.

Два этих тотема совершенно разные по подаче, хавк/форест это классика, а вот новые линейки звучат по другому, но по отзывам здорово. 

А твой Крель это константа? Или могут быть коррективы? Ничего что на ты? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Voltage209 сказал:

Какие из них противоположны по подаче? И каковы их отличительные моменты?

Ну например Дины и Тотемы. Пусть вас не смущают одинаковые динамики. Тотемы покладистей и не стремятся прогнуть усилитель под себя. Да и  приятней звучат, особенно при подключении к классу А. 

Нола. Третий тип. Во первых лихая конструкция. Вы сразу поймёте тонкости расстановки и пространственные эффекты. Может не понравится с непривычки. А если понравится , то надолго. К ним можно лампу, со всеми вытекающими. 

Бэхи и АТСки при схожей дровянистости тоже по разным углам ринга стоят. 

Да, и все это моя ИМХА. Для многих есть только две градации: с90 и все остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

Ну например Дины и Тотемы. Пусть вас не смущают одинаковые динамики. Тотемы покладистей и не стремятся прогнуть усилитель под себя. Да и  приятней звучат, особенно при подключении к классу А. 

Нола. Третий тип. Во первых лихая конструкция. Вы сразу поймёте тонкости расстановки и пространственные эффекты. Может не понравится с непривычки. А если понравится , то надолго. К ним можно лампу, со всеми вытекающими. 

Бэхи и АТСки при схожей дровянистости тоже по разным углам ринга стоят. 

Да, и все это моя ИМХА. Для многих есть только две градации: с90 и все остальное. 

У него усилитель Крель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

У него усилитель Крель

Ну и хорошо. Меньше голову ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Ну и хорошо. Меньше голову ломать.

Поэтому Дины и Тотемы без проблем. Как и Биндаблы, но вот с Крелем не получится ли пилорамы, ведь модель предыдущей линейки Krell S-550i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Voltage209 сказал:

Dynaudio Contour 2.8, 3.0;

2. Totem Forest / Sky Tower / Arro;

3. Nola Contender / Viper;

4. B&W 804 D2;

5. ATC SCM40.

Да ещё и  Audiovector...))) Хм...)) Неплохо)

Но учитывая, что кроме B&W, ATC и Dynaudio я сам ничего не слышал (из этого списка), то сам бы их все сравнил с удовольствием... И тем более интересно, что Вы выберете) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Totem arro хороши. Очень вкусные и аккуратные столбики, чем то похожи на динаудио, но другие, более вкусные, меломанские, в отличие от более строгих хавк и форест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eloy сказал:

Самые крутые уровень авангард

В последних, если не ошибаюсь, трёх генерациях топовые называются Авангард Аррете; просто авангарды удалось послушать со своим предыдущим Электрокомпанитом 5 МК2 - было очень хорошо.

11 часов назад, Eloy сказал:

Два этих тотема совершенно разные по подаче, хавк/форест это классика, а вот новые линейки звучат по другому, но по отзывам здорово. 

А твой Крель это константа? Или могут быть коррективы? Ничего что на ты? 

Я же в самом начале предложил на ты). На данный момент усилитель меня вполне устраивает, мыслей о его замене не возникает.

А чем вызван данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, P.W. сказал:

Ну например Дины и Тотемы. Пусть вас не смущают одинаковые динамики. Тотемы покладистей и не стремятся прогнуть усилитель под себя. Да и  приятней звучат, особенно при подключении к классу А. 

Нола. Третий тип. Во первых лихая конструкция. Вы сразу поймёте тонкости расстановки и пространственные эффекты. Может не понравится с непривычки. А если понравится , то надолго. К ним можно лампу, со всеми вытекающими. 

Бэхи и АТСки при схожей дровянистости тоже по разным углам ринга стоят. 

Да, и все это моя ИМХА. Для многих есть только две градации: с90 и все остальное. 

Мне интересны полутона и полуоттенки. С90 пройдены и давно забыты, про них нет нужды вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kir сказал:

Да ещё и  Audiovector...))) Хм...)) Неплохо)

Но учитывая, что кроме B&W, ATC и Dynaudio я сам ничего не слышал (из этого списка), то сам бы их все сравнил с удовольствием... И тем более интересно, что Вы выберете) 

Это список предварительных хотелок. Удастся ли их все послушать - большой вопрос, нужно, чтобы они были собраны в одном городе, в идеале. Поэтому, исходя из реальности, если 60% от списка услышу, будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

 

А чем вызван данный вопрос?

Тем что надо к нему ориентироваться на шелковые пищалки, хотя у Тотем как ни странно резкости от их магниевых не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Это список предварительных хотелок. Удастся ли их все послушать - большой вопрос, нужно, чтобы они были собраны в одном городе, в идеале. Поэтому, исходя из реальности, если 60% от списка услышу, будет здорово.

Витебск. Сложнее что то предложить. У вас тоже в салонах шаром покати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио надо брать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Витебск. Сложнее что то предложить. У вас тоже в салонах шаром покати? 

Какой Витебск, здесь вообще у нас нет салонов, шаром покати. Планирую выбраться в Москву, посидеть здесь с недельку, поездить-послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Какой Витебск, здесь вообще у нас нет салонов, шаром покати. Планирую выбраться в Москву, посидеть здесь с недельку, поездить-послушать.

Это дело. Но в салонах ----, только заказ. Надо в гости проситься заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Это дело. Но в салонах ----, только заказ. Надо в гости проситься заранее

Да, так и планирую поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного странно названа тема , топикастер хочет подняться выше с акустики , рыночная стоимость которой 3 тыс. долларов к акустике с бюджетом 2,5 тыс. .

Скорее, в плане звука , это будет не шаг наверх, а шаг в сторону , новый компромисс,а в эстетическом плане , , вообще в низ , если это не Сонус Фабер или Триангл .

По моему,это оптимальная акустика в этом бюджете для электроники , а если нравиться их концепция, то копите на Founder серию . Не теряя достоинств серии Studio, как раз добавите и все остальное, что ищите .

Если же не копейкой больше, то я тоже за Аудиовектор Авангард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Vekar said:

в плане звука , это будет не шаг наверх, а шаг в сторону

Надеюсь, ТС в итоге  оставит себе божественные Парадигмы для электроники. А сэкономленные деньги передаст в фонд защиты животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже некоторое время перебирал в надежде что-то их переиграет . Ни фига .

В итоге больший эффект дал замена сетевых кабелей , таким образом не меняя Studio 100v.5 поднялся на уровень выше.

1 час назад, art of noise сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 13:08, Vekar сказал:

Немного странно названа тема , топикастер хочет подняться выше с акустики , рыночная стоимость которой 3 тыс. долларов к акустике с бюджетом 2,5 тыс. .

Скорее, в плане звука , это будет не шаг наверх, а шаг в сторону , новый компромисс,а в эстетическом плане , , вообще в низ , если это не Сонус Фабер или Триангл .

По моему,это оптимальная акустика в этом бюджете для электроники , а если нравиться их концепция, то копите на Founder серию . Не теряя достоинств серии Studio, как раз добавите и все остальное, что ищите .

Если же не копейкой больше, то я тоже за Аудиовектор Авангард.

На счет "ни копейкой больше", конечно же нет, да и Аудиовекторы Авангарды найти за такие деньги маловероятно.

А с чем вам довелось сравнить в свое время Парадигмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
05.12.2022 в 15:19, Vekar сказал:

Тоже некоторое время перебирал в надежде что-то их переиграет . Ни фига .

В итоге больший эффект дал замена сетевых кабелей , таким образом не меняя Studio 100v.5 поднялся на уровень выше.

Как-то почти мимо меня прошла эта тема)). 

Вот , почти на заре моего увлечения музыкой, после смены B&W 603, B&W 704 (старых разумеется, ещё, лет 20 с лишним назад) у меня появились 100 v3. Не буду тут много расписывать... Но в каком-то смысле - это знаковая акустика, особенно за свои деньги. К сожалению, и совершенно непонятно почему, не очень распространённая. Да, это не Hi-End (да и кто бы, в какой раз уже это говорю, мне объяснил, что это такое). Но это ОЧЕНЬ добротная акустика. У неё есть (и почему я с ней расстался тогда и с некоторыми "вкраплениями" полностью через какое-то время перешёл на KEF) один недостаток - она не очень утончённая. Там сложно, условно говоря, "слушать Сибелиуса"))) и даже джаз не всякий ей хорошо удаётся. Но,  был бы я рокер..., и с подобающим усилением, я  бы и сейчас, 20 лет спустя, наверное её не поменял). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, sssamson сказал:

поменяй не акустику а динамики в акустике на крутые и не меняй уже потом ни на чо

Ага... Поменяй двигатель в Жигулях на Мерседес и будет тебе счастье))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kir сказал:

Ага... Поменяй двигатель в Жигулях на Мерседес и будет тебе счастье))) 

Насколько не люблю я DA, но есть там трезвое зерно: всякий смурной мутняк и ничего не знающие всезнайки выводятся из бара в мгновенье ока))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Eloy сказал:

Насколько не люблю я DA, но есть там трезвое зерно: всякий смурной мутняк и ничего не знающие всезнайки выводятся из бара в мгновенье ока))))))))

Да, Алексей. Абсолютно с тобой согласен. Тут у нас, всё же, слишком лояльные порядки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Да, Алексей. Абсолютно с тобой согласен. Тут у нас, всё же, слишком лояльные порядки). 

Железные нервы, позитив и снисхождение к определенным лица, дай бог терпения администрации данного ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...