Помогите обновить аппаратуру - Страница 11 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите обновить аппаратуру


Рекомендованные сообщения

Честно, я не понимаю, что люди понимают под "жесткостью". Я же наоборот, после того, как вычистил сетевое питание, всячески пытаюсь этой самой "жесткости" и прочего драматизма в звучание системы добавить, дошел уже до посеребреных кабелей, хотя раньше (до мероприятий с питанием) с посеребренкой слушать было невозможно. ИМХО питание решает все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Eloy

    Eloy 186 публикаций

  • Kir

    Kir 143 публикации

  • lomik70

    lomik70 106 публикаций

  • P.W.

    P.W. 88 публикаций

Опубликованные изображения

  • Moderators
12 минут назад, Eloy сказал:

Денсен ультратоковый, в железных рукавицах в310 держал контур 3000. Просто не удалось Вам его приготовить, а мне повезло познакомиться с денсеноводами

Нет. Он (именно связка 200+310) неплохо справлялся даже с моими Кеф-ами... ничего не могу сказать. По крайней мере, по сравнению с Парасаундами (Р3 (Р5) + А23 (причём А 23 даже в какое-то время были в биампинге), мне нравилось даже больше - больше прозрачности в звуке. А вот одному единственному SimAudio Moon i3.3 (в смысле - моноблоку)) они проиграли... Не так, чтобы совсем беспросветно. Но именно драйва, динамики... немного, процентов на 10 (хотя это очень сложно оценивать) у Муна оказалось побольше...

Поэтому, мне кажется, я почти всё из Денсенов выжал, что мог))). Но у всей аппаратуры есть свой "потолок"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Был такой Krell KAV 400

К сожалению, Крели почти не слышал в своей жизни... Всегда есть каке-то "белые пятна" ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

К сожалению, Крели почти не слышал в своей жизни... Всегда есть каке-то "белые пятна" ))) 

Этот крелл мне даже больше 383 левинсона( тоже интегральник) нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Нет. Он (именно связка 200+310) неплохо справлялся даже с моими Кеф-ами... ничего не могу сказать. По крайней мере, по сравнению с Парасаундами (Р3 (Р5) + А23 (причём А 23 даже в какое-то время были в биампинге), мне нравилось даже больше - больше прозрачности в звуке. А вот одному единственному SimAudio Moon i3.3 они проиграли... Не так, чтобы совсем беспросветно. Но именно драйва, динамики... немного, процентов на 10 (хотя это очень сложно оценивать) у Муна оказалось побольше...

Поэтому, мне кажется, я почти всё из Денсенов выжал, что мог))). Но у всей аппаратуры есть свой "потолок"... 

Денсен умирает без сетевых кардас, это как нейм без акустических Нака 5. И обвязка мягкая и детальная, у меня кроме силовых вся была Аудио Нот. И все пело, плясало и играло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Этот крелл мне даже больше 383 левинсона( тоже интегральник) нравился

Ну тогда Ой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Eloy сказал:

Денсен умирает без сетевых кардас...

Ну вот может быть именно это мне и помешало совсем всё про него узнать..)). Сетевые были другие, попроще. По-моему Квесты NRG4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Feofan сказал:

Честно, я не понимаю, что люди понимают под "жесткостью". Я же наоборот, после того, как вычистил сетевое питание, всячески пытаюсь этой самой "жесткости" и прочего драматизма в звучание системы добавить, дошел уже до посеребреных кабелей, хотя раньше (до мероприятий с питанием) с посеребренкой слушать было невозможно. ИМХО питание решает все!

Это скорее грубость, отсутстивие в сопряжении тонких деталей, резкие сибилянты, деревянные басы, стеклянная середина, синтетика тембров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

резкие сибилянты, деревянные басы, стеклянная середина, синтетика тембров

Вот все это и есть признаки грязного сетевого питания, а потом люди начинают замазывать все это кабелями (например известной фирмы на букву ч), хотя двигаться надо абсолютно в другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MadDoc сказал:

Комната 3,3м*6,4м. Надо перевозить сначала, уже понимаю, что все может поменяться.

Это правильно, сначала перевезите, подвигайте колонки, потом думайте.

2 часа назад, MadDoc сказал:

а вот про силовые кабели тоже почитал и его думаю первым надо менять.

В самую последнюю очередь. Влияние силового кабеля сильно преувеличено. Сначала нужно получить большой базовый звук, а уже далее полировать проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, УЭФ сказал:

В самую последнюю очередь.

 В самую первую очередь влияют. Но к этому нужно прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Feofan сказал:

 В самую первую очередь влияют. Но к этому нужно прийти.

Ну вот пусть и идёт, но зачем же с этого начинать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, УЭФ сказал:

Ну вот пусть и идёт, зачем же с этого начинать. )))

А затем, что часто бывает так, что относительно недорогой усилитель (и вся система в целом) играет намного лучше при грамотно организованном питании, чем супер пупер хай энд просто воткнутый в розетку в стене. И я в этом многократно убеждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Feofan сказал:

А затем, что часто бывает так, что относительно недорогой усилитель (и вся система в целом) играет намного лучше при грамотно организованном питании, чем супер пупер хай энд просто воткнутый в розетку в стене. И я в этом многократно убеждался.

Вы не поймёте никак, всякие улучшайзеры в конце, а в начале - фундаментальный базовый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, УЭФ сказал:

Вы не поймёте никак, всякие улучшайзеры в конце, а в начале - фундаментальный базовый звук.

Так это как раз Вы никак не поймете, что базовый звук бывает при чистом сетевом питании. А уж раскраски гармониками это все по вкусу, как и кривизна, придаваемая хай энд кабелями. Но каждый сам себе звукорежиссер, я по крайней мере, советую реальные улучшения за буквальные копейки, и не пропагандирую всаживать бабло в псевдо хайэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Feofan сказал:

Так это как раз Вы никак не поймете, что базовый звук бывает при чистом сетевом питании.

Я обеими руками за чистое питание, но это не база. Всего лишь некоторое улучшение базового звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, УЭФ сказал:

всякие улучшайзеры в конце, а в начале - фундаментальный базовый звук.

10 минут назад, Feofan сказал:

В самую первую очередь влияют. Но к этому нужно прийти.

))) Бывает так, что два человека, вроде бы говоря противоположные вещи -  оба правы)))

Я не уверен, что из кабелей - именно силовой - главный. И тут сложно говорить. Как невозможно, порой, сказать, что важнее - источник или усилитель (если брать компоненты примерно одного уровня, конечно). Каждый, в своём уникальном сочетании с другими, может оказаться "главнее". Так и тут. Где-то может "выстрелить" акустический, где-то силовой... а где-то - и межблочник.

Но безусловно нельзя говорить, что построение системы надо начинать с кабелей. Они должны быть просто приличные. Не китайские компьютерные)). Чтобы просто не испортили звук. Сначала вырисовываются  основные контуры звука, его подачи, характера... На это кабели (никакие) не влияют столь масштабно, как железо и АС. Кабели, при правильном их использовании (причём в системах достаточно высокого уровня) - это хороший "эквалайзер". Но не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компоненты должны получать качественное питание. С этим никто спорить не будет. Поэтому нужно вести отдельную линию. Ставить качественные розетки и запитывать  компоненты качественными силовиками. Система слаба настолько,насколько слабо её самое слабое звено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Я не уверен, что из кабелей - именно силовой - главный.

Здесь нужен системный подход. Да, конечно же качественный силовой кабель даст эффект даже при алюминиевой хрущевской проводке, но еще больший эффект он даст в случае отдельной "вычищенной" фазы, проведенной толстой качественной моножилой до точки базирования стереосистемы. Все это не я придумал, это опыт многих подкованных в этом вопросе людей. которым я успешно пользуюсь. Если бы 15 лет назад я знал, что питание так влияет, то наверное бы не купил бы 70% той аппаратуры, которая перебывала у меня за это время. Парадигма бритвы Оккама имеет место быть в аудиофилии как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоят эти "виены" если продать? 

...может ТСу лучше их продать и добавить имеющуюся сумму и купить проф.мониторы ...

..ну например focal-trio6 be или если хватит то лучше focal-trio11 be. 

..

https://youtu.be/byHCP4trsE0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Feofan сказал:

Здесь нужен системный подход. Да, конечно же качественный силовой кабель даст эффект даже при алюминиевой хрущевской проводке, но еще больший эффект он даст в случае отдельной "вычищенной" фазы, проведенной толстой качественной моножилой до точки базирования стереосистемы. Все это не я придумал, это опыт многих подкованных в этом вопросе людей. которым я успешно пользуюсь. Если бы 15 лет назад я знал, что питание так влияет, то наверное бы не купил бы 70% той аппаратуры, которая перебывала у меня за это время. Парадигма бритвы Оккама имеет место быть в аудиофилии как никогда.

Со своей стороны, могу ответственно сообщить что построение выделенной линии мне не дало абсолютно ничего, т.е. я её не услышал. Зато хороший мощный кондиционер питания дал ОЧЕНЬ много. Так что повторяю, не стоит с этим торопиться, все в свое время. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, УЭФ сказал:

Со своей стороны, могу ответственно сообщить что построение выделенной линии мне не дало абсолютно ничего, т.е. я её не услышал. Зато хороший мощный кондиционер питания дал ОЧЕНЬ много. Так что повторяю, не стоит с этим торопиться, все в свое время. )

 

Аномалии в системе питания имеют место быть. У меня достаточно "идеальные" условия: ТП в 50 метрах от дома, проводка капитальной новой медью, пятипроводная разводка по квартирам (три фазы, N и настоящая земля) и напряжение не менее 236V. Но и при всем при этом я получил гигантские бонусы от 30-метровой выделенной линии, проведенной Fujikura CV-S 3х5,5, посаженной на отдельную фазу, на которой ничего кроме аудио нет, ну и двухлинейной двойной трансформаторной развязки на конце. И да. это никак не отменяет влияние сетевых кабелей, а наоборот, делает их влияние более выраженным. Поэтому звучание системы я сейчас довожу именно сетевым кабелями, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, УЭФ сказал:

Со своей стороны, могу ответственно сообщить что построение выделенной линии мне не дало абсолютно ничего, т.е. я её не услышал. Зато хороший мощный кондиционер питания дал ОЧЕНЬ много. Так что повторяю, не стоит с этим торопиться, все в свое время. )

...так давно же известно - важен последний метр (там очистку и производят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, Feofan сказал:

Да, конечно же качественный силовой кабель даст эффект даже при алюминиевой хрущевской проводке, но еще больший эффект он даст в случае отдельной "вычищенной" фазы, проведенной толстой качественной моножилой до точки базирования стереосистемы.

Могу сказать только одно: верю на слово тоже человеку, который много лет этим вопросом занимался. И который утверждает, что если имеет место алюминиевая проводка во всём доме, да даже пусть и медная, но дом многоквартирный, где десятки переподключений, щитков, разводок... То выделенка даст если только "психологический эффект"... Он пробовал по разному... и результат был только в том случае, когда он хитрым образом договорился с электриками во время капремонта, когда меняли всю проводку в доме, и ему протащили провод от ввода в дом... 

Во всех иных случаях:

15 минут назад, УЭФ сказал:

Зато хороший мощный кондиционер питания дал ОЧЕНЬ много.

Именно так. Плюс - эффект "последнего метра" - где действительно нужны очень качественные силовые провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеть в России в кажом случае она уникальна потому что каждый случай индивидуальный. Так сложилось ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...