Помогите понять идею цифрового звука - Страница 34 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите понять идею цифрового звука


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, артем.метрополис сказал:

А в каком формате сие чудо?

Я уже писал , что это образ или имидж сидишки . Вы его сначала либо выжгети на болванке , либо откройте в виртуальном приводе или в программе-эмуляторе , способной открывать образы ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, promtxt сказал:

Я уже писал , что это образ или имидж сидишки . Вы его сначала либо выжгети на болванке , либо откройте в виртуальном приводе или в программе-эмуляторе , способной открывать образы ...

 

Оооо!!!! Вот идея цифрозвука! Помните как катухи брали у корешей на перезапись себе? Возьми мой файл на эл.почте и выжги болванку! Чем не тоже самое, но только на новом витке эволюционного развития. Правда друганы какие то, меркантильные стали, просить не хочется...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, promtxt сказал:

Я уже писал , что это образ или имидж сидишки . Вы его сначала либо выжгети на болванке , либо откройте в виртуальном приводе или в программе-эмуляторе , способной открывать образы ...

Вы... это... шутите что ли))? Кккакая болванка, 2023г за окном! Что за виртуальный привод, как вообще это понять?!! Кккакие эмуляторы и кккакие ообразы?!! Это какой-то палеолит что ли. Сделайте вавы и мп3 с них и в архив закиньте на яндекс диск, зачем вот это вот непонятно даже как назвать. Нее ну чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Кккакая болванка, 2023г за окном!

Согласен. Проблемы цифрового звука не в носители, он собственно и призван освободить пользователя от него. И как мне кажется не в компе, вернее можно решать и через комп, но это долго и дорого. Вся проблема, имхо, в джитере, качестве клока и помехах, но это решается целой серией устройств, от "юсб паравозиков", до преобразователей интерфейса типа Berkley Alpha или полностью готовых устройств таких как Aqua Linq или DCS Bridge. Хочешь услышать цифровой звук, для начала не выводи его по USB, предназначенный для подключения принтеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и совсем бюджетные варианты, брать одноплатник с пасивным охлаждением типа малинки и шляпу преобразования в AES, а лучше в I2S например от pi2design. Ну еще лбп наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Помните как катухи брали у корешей на перезапись себе?

Я много чего помню ... но чтобы брать катушки на перезапись , надо было иметь ДВА катушечника ... а вот то , что таскал свои катушечники (а их за мою жизнь у меня побывало много разных) или то , что приятели таскали ко мне свои , помню хорошо . Как и то , что на своей ДВУХКАССЕТНОЙ деке Фишер , писал всем приятелям как копии и так записи с катушек и пластов , тоже неплохо помню ... вот такая дека была последней у меня в России до 98-го года .

Fisher CR-155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Сделайте вавы и мп3 с них и в архив закиньте на яндекс диск

Если сделаю , будете сравнивать и результат прослушивания напишите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, promtxt сказал:

Если сделаю , будете сравнивать и результат прослушивания напишите ?

Только сделайте в человеческом формате! Не 32-948 а нормальные вавы музыкального стандарта 16-44. Вот не хотел качать а скачал это изделие для виртуально прожига или как там что, теперь удалять, зря качал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:
43 минуты назад, promtxt сказал:

Если сделаю , будете сравнивать и результат прослушивания напишите ?

Только сделайте в человеческом формате! Не 32-948 а нормальные вавы музыкального стандарта 16-44

Хорошо , сделаю как будет время и выложу ссылкой для скачивания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, promtxt сказал:

Покажу ещё один усилок сборки зятя

блин , есть же лампы для музыки ! зачем лампы для звука использовать ? наблюдаю больше 30 лет за движухой вокруг ламп , которые либо для звука не предназначены , либо выпускались для радио и телевизоров . ну зачем это всё , тащить в устройства для воспроизведения музыки ? у них цели другие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

блин , есть же лампы для музыки ! зачем лампы для звука использовать ? наблюдаю больше 30 лет за движухой вокруг ламп , которые либо для звука не предназначены , либо выпускались для радио и телевизоров . ну зачем это всё , тащить в устройства для воспроизведения музыки ? у них цели другие !

Потому сказали что эти крутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Только сделайте в человеческом формате! Не 32-948 а нормальные вавы музыкального стандарта 16-44.

Держите ! Жду ответов на вопросы - услышали ли Вы разницу в звучании в парах файлов ?
Если услышали , то перечислите номера файлов , которые Вы считаете за оригинальную вавку с лицензионного диска ?

https://disk.yandex.ru/d/bGUbdM0NbA_2uA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ClassicVoice сказал:

блин , есть же лампы для музыки ! зачем лампы для звука использовать ? наблюдаю больше 30 лет за движухой вокруг ламп , которые либо для звука не предназначены , либо выпускались для радио и телевизоров . ну зачем это всё , тащить в устройства для воспроизведения музыки ? у них цели другие !

Затем чтобы сначала попробовать и на личном опыте убедиться , играют ли эти лампы или нет ? Так вот , они играют !

18 минут назад, AF. сказал:

Потому сказали что эти крутые

Нет , Саш , лампы как раз играют и играют очень хорошо . Зять перепробовал уже кучу разных , да ты и сам знаешь , что я перепробовал у себя на двух Магнатах тоже кучу разных . Если помнишь , я писал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Нет , Саш , лампы как раз играют и играют очень хорошо . Зять перепробовал уже кучу разных , да ты и сам знаешь , что я перепробовал у себя на двух Магнатах тоже кучу разных . Если помнишь , я писал

А вот я стал поклонником спец аудио ламп. Все таки с ними получаются сбалансированные усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А вот я стал поклонником спец аудио ламп.

Ну например , я перепробовал лучевые тетроды КТ-88 разных брендов и разных годов выпуска и могу утверждать , что в зависимости от режима работы , даже в варианте их использования - пентодном или триодном , варианте реализации - одно- или двухтакт , напряжения смещения и тока покоя , даже одна и та же лампа в одном и том же усилителе , может играть заметно по разному , не говоря уже о разных брендах и разных годах выпуска одного бренда , которые при одинаковых напряжениях и токе , звучат по разному . Есть более , а есть менее музыкальные . И всегда ищещь золотую середину между музыкальностью и детальностью звучания ламп ... короче , увлекательное занятие отслушивать лампочки . Даже , пожалуй интереснее , чем шнурки отслушивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 22:47, AF. сказал:

А ты это сейчас кому говорил?)) Он не понимает что вертушка это механизм который можно настроить по звуку), за счет управления резонансами)

Все он понимает прекрасно, и дома имеет такой тракт что наши все нервно курят в сторонке. Просто это троль высшей категории!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Serger сказал:

Есть и совсем бюджетные варианты, брать одноплатник с пасивным охлаждением типа малинки и шляпу преобразования в AES, а лучше в I2S например от pi2design. Ну еще лбп наверно. 

тут всё решается одним разъёмом , 3 резисторами , 2 конденсаторами и одним маленьким трансформатором . эффект - тот же , только гимора и денег намного меньше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Все он понимает прекрасно, и дома имеет такой тракт что наши все нервно курят в сторонке. Просто это троль высшей категории!! 

Если так, то можно только порадоваться за человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, promtxt сказал:

Есть более , а есть менее музыкальные . И всегда ищещь золотую середину между музыкальностью и детальностью звучания ламп ... короче , увлекательное занятие отслушивать лампочки

Ты прикалываешься? Я уже и забыл что есть такие термины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AF. сказал:

Я уже и забыл что есть такие термины)

это тебе не свинцовой краской стены красить , что б вайфай берега не попутал :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

это тебе не свинцовой краской стены красить , что б вайфай берега не попутал :LOL:

....ага))) и шапочку из фольги с заземлением носить)) 3 роутера в квартире это кажется перебор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

только гимора и денег намного меньше

Брать i2s родной малинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Serger сказал:

Брать i2s родной малинки?

и2с лучше не пользовать . почитать , что это за шина , почему она хороша только на очень коротких проводах ( на печатной плате как внутренняя шина ) , забыть про неё , и пользоваться спдифом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AF. сказал:

Потому сказали что эти крутые

пока простенький воткнул , жду нормальный 22\44 . едет )))))

 

 

20230122_172801[1].jpg

20230123_153832[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

забыть про неё , и пользоваться спдифом ))

Надо к тебе в гости ехать на ликбез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...