Помогите понять идею цифрового звука - Страница 75 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите понять идею цифрового звука


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..Вы что, и понять прочитанное не в состоянии?  .я вам написал про разницу самих исходных фонограмм)

..сравните звук моей системы и 

вот это 

..этот ужОс вообще можно слушать)))

 

а что тут сравнивать ?  звук убитый, мертвый это скорей имитация живого звука жалкое подобие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну как вы вообще все можете так....по вкусу экскрементов определять вкус съеденной кем-то пищи...?????     :o:o:o (я про ролики вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну как вы вообще все можете так....по вкусу экскрементов определять вкус съеденной кем-то пищи...?????     :o:o:o (я про ролики вообще)

будете смеяться но у дедушки Сталина именно так и было,  я вас прекрасно понимаю о чем  вы, вы о восприятии сцены, ньюансировки слышимого, я же оцениваю совсем другое, а именно сиплось верхов, общая тональность подачи, общий характер естественности восприятия звука, и поэтому исходя  из собственной  практики понятно что в общем то характер системы на видео сохраняется, при условии качественной записи, совсем допотопные телефоны которые не в состоянии писать звук вообще кроме как речи не в счет, вот вам пример собственной записи оркестра в парке  уверяю вас сравнивал находу запись и оркестр каких либо катострафических искажений не услышал, если услышите уверяю вас это у вас с воспроизведением этой записи проблемы а не проблемы с записью 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vitaliy11 сказал:

будете смеяться но у дедушки Сталина именно так и было,  я вас прекрасно понимаю о чем  вы, вы о восприятии сцены, ньюансировки слышимого, я же оцениваю совсем другое, а именно сиплось верхов, общая тональность подачи, общий характер естественности восприятия звука, и поэтому исходя  из собственной  практики понятно что в общем то характер системы на видео сохраняется, при условии качественной записи, совсем допотопные телефоны которые не в состоянии писать звук вообще кроме как речи не в счет, вот вам пример собственной записи оркестра в парке  уверяю вас сравнивал находу запись и оркестр каких либо катострафических искажений не услышал, если услышите уверяю вас это у вас с воспроизведением этой записи проблемы а не проблемы с записью 

 

А запишите свою систему на телефон прямо щас? Вот так сходу без подготовки и без подтасовки в виде применения петличек микрофонов юсб для стрима обработки дсп и шумодавов ну итд...? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мирный меломан сказал:

А запишите свою систему на телефон прямо щас? Вот так сходу без подготовки и без подтасовки в виде применения петличек микрофонов юсб для стрима обработки дсп и шумодавов ну итд...? ;)

мы не обсуждаем мою систему, речь идет о том что якобы по видео с телефона не в возможно понять что либо , я привел пример что видео  с телефона достаточно что бы оценить общий характер звучания любой системы, причем здесь моя система ? вы о чем ? и причем здесь питлички, юсб шумодавы ?  видео без всего этого, еще раз пишу что видео на телефон, микрофон телефона писал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vitaliy11 сказал:

если услышите уверяю вас это у вас с воспроизведением этой записи проблемы а не проблемы с записью 

Ну конечно, в первую очередь я буду слушать свои колонки и вот как прикажете оценивать предположим систему на порядок выше уровнем??? Я уже не говорю про то, что до них вообще ничего не дойдёт по МП3......или вы тоже считаете это лучшим из форматов, как Метрополис например? :en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaliy11 сказал:

мы не обсуждаем мою систему, речь идет о том что якобы по видео с телефона не в состоянии понять что либо , я привел пример что видео  с телефона достаточно что бы оценить общий характер звучания любой системы, причем здесь моя система ? вы о чем ? 

Понятно. 

 Вроде не самые позорные телефоны.  Но звук то ужас пишут. На вашем видео отсутствует звук большого барабана в музыке уличного оркестра. Он есть но он не настоящий какой то. Я пробовал на тел. записывать звук системы. Тоже ужас...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Понятно. 

 Вроде не самые позорные телефоны.  Но звук то ужас пишут. На вашем видео отсутствует звук большого барабана в музыке уличного оркестра. Я пробовал на тел. записывать звук системы. Тоже ужас...:D

на видео слышно большой барабан, это  у вас что то с воспроизведением этого видео проблемы, эту запись отдавал на экспертизу прекрасно 40Гц играет, так что у вас проблемы а не с записью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну конечно, в первую очередь я буду слушать свои колонки и вот как прикажете оценивать предположим систему на порядок выше уровнем??? Я уже не говорю про то, что до неё вообще ничего не дойдёт по МП3......или вы тоже считаете это лучшим из форматов как Метрополис например? :en:

через наушники хорошие имеются введу, ну  и что бы до наушников ничего не гадило звук ,  ну о порядке системы выше, что может быть выше живого оркестра а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vitaliy11 сказал:

на видео слышно большой барабан, это  у вас что то с воспроизведением этого видео проблемы, эту запись отдавал на экспертизу прекрасно 40Гц играет, так что у вас проблемы а не с записью

Нет. Нет. Сам барабан есть. Но ваш смартфон передает его без звука нижнего регистра. Живой духовой оркестр. Точнее большой барабан играет не так. Это же по сути бочка и даже больше её диаметром. Но на вашей записи, большой барабан оркестра звучит как рабочий барабан. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Нет. Нет. Сам барабан есть. Но ваш смартфон передает его без звука нижнего регистра. Живой духовой оркестр. Точнее большой барабан играет не так. Это же по сути бочка и дальше больше диаметром. Но на записи звучит как рабочий барабан. )

еще раз пишу что. то о чем вы пишите это проблемы не записи, а вашей системы которая не способна правильно воспроизвести запись, только и всего, еще раз повторюсь на записи все частоты есть, а то как воспроизведет ваша система эти частоты это уже проблемы системы, а не записи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

еще раз пишу что. то о чем вы пишите это проблемы не записи, а вашей системы которая не способна правильно воспроизвести запись, только и всего, еще раз повторюсь на записи все частоты есть, а то как воспроизведет ваша система эти частоты это уже проблемы системы, а не записи 

Да я в наушниках сейчас. У них диапазон 5-100000 Гц. Плеер тоже норм. Если бас есть в записи, то в этих ушах и с этим плеером он такой что офигеть. А у вас на записи в моей наушниковой системе, прямо сейчас, бочка звучит как - пых пых пых. И баса нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оркестр кстати, фальшивит. Очень хорошо слышно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaliy11 сказал:

через наушники хорошие имеются введу, ну  и что бы до наушников ничего не гадило звук ,  ну о порядке системы выше, что может быть выше живого оркестра а ?

Мы о разных вещах говорим.....звукозапись и открытый, исходный звук - это две абсолютные разницы.....да и по вашему примеру, я не понимаю как вы собираетесь отличать одну гитару от другой, или какой комплект струн там, или даже вообще, кипячёные они или грязные.....по духовым видимо тоже есть нюансы для спецов....

Как можно давать оценку аппаратуре, когда оценку (и что лучше что хуже) можно давать только итоговому результату, по тому что вы реально слышите. А у вас столько дополнительных элементов на пути, которые ИЗМЕНЯЮТ звук, а в подавляющем большинстве случаев так просто УРОДУЮТ ?????

Ну да ладно, я и не хотел спорить, просто эмоция вырвалась, сори, тем более чем как бы выше уровень обсуждаемых объектов, так и самих субъектов обсуждения - так эта эмоция сильнее. 

Ну не понимаю я, как вы так можете!!! :kl::kl::kl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред оценивать систему по записи на смартфон в чистом виде. Имею ввиду, по записи на его встроенный микрофон(ы). Есть которые более менее пишут но всеё равно, уродуют звук до не узнаваемости. И кто бы и что не говорил. Мне лично, как деятелю культуры, в прошлом, это очевидно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мирный меломан сказал:

Да я в наушниках сейчас. У них диапазон 5-100000 Гц. Плеер тоже норм. Если бас есть в записи, то в этих ушах и с этим плеером он такой что офигеть. А у вас на записи в моей наушниковой системе, прямо сейчас, бочка звучит как - пых пых пых. И баса нет.)

это потому что вы не живой звук привыкли слушать, а гиперртрофированный всякими там усилительными системами, кроме того не забываете что у микрофона спад ниже 40 Гц  и поэтому естественно все что ниже будет деградировать, однако при чем здесь всё остальное и причем здесь тем более искажения  ? а я вам скажу что всё остальное на записи звучит как в оригинале, во всяком случае до краев диапазона возможностей самого микрофона, далее уже фитишь к которому привыкли далекие люди от реального звука инструментов, используя всякую усилительную технику эквалайзеры и прочюю чипуху которая никакого отношения не имеющая  к ЕСТЕСТВЕННОМУ ЗВУКУ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

это потому что вы не живой звук привыкли слушать, а гиперртрофированный всякими там усилительными системами, кроме того не забываете что у микрофона спад ниже 40 Гц  и поэтому естественно все что ниже будет деградировать, однако при чем здесь всё остальное и причем здесь тем более искажения  ? а я вам скажу что всё остальное на записи звучит как в оригинале, во всяком случае до краев диапазона возможностей самого микрофона, далее уже фитишь к которому привыкли далекие люди от реального звука инструментов, используя всякую усилительную технику эквалайзеры и прочюю чипуху которая никакого отношения не имеющая  к ЕСТЕСТВЕННОМУ ЗВУКУ!!!!!

Неа, ну не слышу я бочку у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Мы о разных вещах говорим.....звукозапись и открытый, исходный звук - это две абсолютные разницы.....да и по вашему примеру, я не понимаю как вы собираетесь отличать одну гитару от другой, или какой комплект струн там, или даже вообще, кипячёные они или грязные.....по духовым видимо тоже есть нюансы для спецов....

Как можно давать оценку аппаратуре, когда оценку (и что лучше что хуже) можно давать только итоговому результату, по тому что вы реально слышите. А у вас столько дополнительных элементов на пути, которые ИЗМЕНЯЮТ звук, а в подавляющем большинстве случаев так просто УРОДУЮТ ?????

Ну да ладно, я и не хотел спорить, просто эмоция вырвалась, сори, тем более чем как бы выше уровень обсуждаемых объектов, так и самих субъектов обсуждения - так эта эмоция сильнее. 

Ну не понимаю я, как вы так можете!!! :kl::kl::kl:

 

ну так я о том же мы о разном говорим, я вам про Петю, а вы мне про Васю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Неа, ну не слышу я бочку у вас. 

а я слышу,  просто эта бочка не такая как в живую и это понятно потому что ниже 40 Гц уже провал, до 40 Гц всё окей как в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Неа, ну не слышу я бочку у вас. 

вы может путаете живой резонанс от бочки который уходит ниже самой бочки вот наверное вот эти резонансы уходящие ниже звучания самой бочки вы и не слышите на записи потому что провал ниже 40 Гц, так как бочка играет " Объём и агрессивность бочки расположены на частотах 80-200Гц. Усиливая эти частоты в эквалайзере, вы добавите ей энергии, однако необходимо соблюдать баланс между атакой и объёмом, потому - не переусердствуйте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мирный меломан сказал:

Неа, ну не слышу я бочку у вас. 

может так услышите ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vitaliy11 сказал:

ну так я о том же мы о разном говорим, я вам про Петю, а вы мне про Васю

Так это вы с Пети на Васю перескочили. До этого вы обсуждали сложносоставные звуковоспроизводящие системы (когда каждый щнурочек и ещё незнамо что имеет значение) по странным роликам (методикам) а потом вдруг про оркестр стали. Вас МП3 не смущает, да и любое узкое горлышко всего этого мероприятия?

Предохранители например, не пробовали так сравнивать , тестировать? ;):)

....но я не про то, допустим вы даже услышали разницу, не приходило ли вам в голову, что он (предохранитель) больше подходит для ВАШЕЙ ну или итоговой системе этого безумия, чем к тому устройству на котором его (предохранитель) меняли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так это вы с Пети на Васю перескочили. До этого вы обсуждали сложносоставные звуковоспроизводящие системы (когда каждый щнурочек и ещё незнамо что имеет значение) по странным роликам (методикам) а потом вдруг про оркестр стали. Вас МП3 не смущает, да и любое узкое горлышко всего этого мероприятия?

Предохранители например, не пробовали так сравнивать , тестировать? ;):)

вы наверное спутали меня с оппонентом это он про эквалайзеры и прочую чепуху, я вообще то всегда о звуке говорю а не о шнурочках и сложносоставных системах, меня звук интересует а не шнурочки, и мне абсолютно побоку из чего эта система состоит да хоть из тряпки половой если она звучит как живой инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vitaliy11 сказал:

вы наверное спутали меня с оппонентом это он про эквалайзеры и прочую чепуху 

Нет, я про сам факт вашей дискуссии на основании роликов..... дистанционного лечения.....хотя это тоже входит в нашу жизнь.....:ol:

....я не мнения оспаривал того или иного, а сам факт аргументации на основании роликом меня смущает....:lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Нет, я про сам факт вашей дискуссии на основании роликов..... дистанционного лечения.....хотя это тоже входит в нашу жизнь.....:ol:

ну так в чем проблема вас не устраивает видеозапись живого оркестра ? что по видео нельзя узнать оркестр или что я не понимаю ваш тезис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...