CD - Жив! - Страница 67 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 minutes ago, Игорь Калинин said:

А вот это совсем отдельная тема, что учитывать в этом самом "лучше" и спорить совсем не хочется. Но я услышал это сразу, ещё лет 15 назад и в совсем банальной реализации, просто с хорошей звуковухи тогда. Друзья (которые только теперь въехали кстати) которые выросли на CD и его гипертрофированную чёткость и искусственно концентрированную подачу воспринимали как норму, как истину, тоже отрицали Hi-Res. Тогда мне возразить было нечем, поскольку формальная реализация с сидюка была выше уровнем, а о другой подаче и другом балансе качеств и отсутствие специфического сверления мозга которое феноменально и изощрённо выдаёт CD формат, разговаривать бесполезно, если человек его не слышит, не чует и оно никак ему жить не мешает. А вот лично мне, комфортнее в любом другом формате, хоть в аналоговом, хоть цифровом, вне зависимости от степени реализации.

А халявность - это просто бОльший выбор, который она предоставляет, хотя работать по отбору и сортировке приходится ещё больше. Так что не такая уж это халява. Халява - это радио и отчасти стрим, когда тебе только нужно найти своё и там уже всё сделают для тебя сами. :)

Ну и как тут не возмущаться, этой вселенской глупости?????? 

Да, я слышал дорогие цифровые источники, и совсем не с ворованными файлами ( а те что любовно и технически правильно сняты с любимых cd (  и те отправлены на полочки как коллекция). Но всё это стоит как чугунный мост ( и в разы дороже хорошего плеера, и даже транспорт + ЦАП) , и по качеству конечно нос в нос, но с аппаратом дешевле этой реализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, P.W. said:

Ну это не верх, а задраная верхняя середина.

А ты часом не глухой?

У него просто злая ненависть к чему то недоступному, типа dynaydio,  ибо реализация дорога!!! 

Меньше сиди на сайте, больше правь кузова и крась их, и заработаешь на хорошую музыку. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, P.W. сказал:

 

А ты часом не глухой?

Услышал - конструктивный разговор с вами не возможен. Действительно, агрессия зашкаливает, а совковое неприятие другого мнения доминирует. Хорошенький замес.....отойду-ка я пока от вас....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

типа dynaydio

- это диагноз, как и нейм впрочем....:P

....всё - дверью хлопнул....:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

.всё - дверью хлопнул

Аминь. Все равно не твоя тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Игорь Калинин said:

Услышал - конструктивный разговор с вами не возможен. Действительно, агрессия зашкаливает, а совковое неприятие другого мнения доминирует. Хорошенький замес.....отойду-ка я пока от вас....:ol:

Так не зас.... й эту тему, если ты ты из вьетнамского города Пном Пень :Kikik:, да и твой вязкий, замаскированный под вежливость, но гаденький токсичный негатив  здесь неуместен :pu:

Иди лучше в тему про кассетные деки, и пообсуждай ремонты и настрой младших двухголовый аппаратов ( ибо дёшево, почти халява) с господином Джоржем из Финляндии ( к его чести он ведёт много корректнее тебя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Игорь Калинин said:

- это диагноз, как и нейм впрочем....:P

....всё - дверью хлопнул....:gi:

И смешно чудаку что рот на боку:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофиг, что за источник, - винил, кд, файлы или балалайка. пофиг кто и что по этому поводу думает. брынькает? ты доволен? ну и ладушки

кабеля, обвязка, клоки, usb и хреsb все это такая муть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пофиг))) х...н редки не слаще

винил имеет только одно огромное преимущество перед кд и файлами - эстетическое восприятие

больше разницы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как. Я вот подключил реклокер к выходу транспорта  ( хотя , вроде бы, чего уж ловить), и получил музыку принципиально более высокого класса. Детализация выросла на порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нагородили семь вёрст до небес - всему своё время, я очень благодарен компакту, который дал мне возможность слушать музыку 70х в нормальном качестве, а не на запиленных пластинках, а также за море интересной и красивой музыки 90х и 00х :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Дадд said:

Да, нагородили семь вёрст до небес - всему своё время, я очень благодарен компакту, который дал мне возможность слушать музыку 70х в нормальном качестве, а не на запиленных пластинках, а также за море интересной и красивой музыки 90х и 00х :ol:

Калинин тебя покусает... Ну или засрет мозХ за это смелое высказывание :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

специфического сверления мозга которое феноменально и изощрённо выдаёт CD формат, разговаривать бесполезно, если человек его не слышит, не чует и оно никак ему жить не мешает.

Только избранные как вы слышат, и чуют мешаюшее жить специфическое сверление мозга форматом CD :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Услышал - конструктивный разговор с вами не возможен. Действительно, агрессия зашкаливает, а совковое неприятие другого мнения доминирует. Хорошенький замес.....отойду-ка я пока от вас....:ol:

АМИНЬ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Равшанбек said:

Только избранные как вы слышат, и чуют мешаюшее жить специфическое сверление мозга форматом CD :rolleyes:

Специфические сверления мозга: ах тварюги, сколько у них отличных сидюшек, напрошусь в гости и всё их поцарапаю пока хозяин на кухне готовит закусон

Только как это сделать быстро, и незаметно, можно же и люлей знатных огрести :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Равшанбек said:

АМИНЬ 

Так вернётся, и не раз, и будет здесь маячить как гУана в проруби :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eloy сказал:

Так вернётся, и не раз,

Будет 3,14здаболом намбер ту значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают Esoteric SA-10 за 150, стоит он того,  или за эти деньги можно лучше найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hase сказал:

Предлагают Esoteric SA-10 за 150, стоит он того,  или за эти деньги можно лучше найти?

У вас большая коллекция SACD дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт стОит. Аппараты Esoteric,хорошие.Он,кажется 2007 года или старше? А если по цене,то вот небольшая ссылка.(см.скрины.) За 79 тыщ, у нас в Питере уже его,увы купили.

Screenshot_20230910-132941_Yandex Start.jpg

Screenshot_20230910-133040_Yandex Start.jpg

Screenshot_20230910-133128_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат 2010 года. SACD всего один, а так диски есть, в основном беру то что не найти на пластинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Hase сказал:

SACD всего один,

Тогда зачем вам аппарат с таким приводом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, P.W. сказал:

Тогда зачем вам аппарат с таким приводом? 

Как зачем?! Это же Esoteric!! :Kikik: Я бы,тоже призадумался!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...