Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Acrobatic сказал:

Типичная ошибка молодежи -засовывать все в одно -Будь то в цап -лампы или в СД -с ламповым выходом .Только все отдельно !!! Рг -отдельно !!! 

:kl:..Нет слов....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Acrobatic сказал:

Какие комплектующии? Если нет у вас опыта -вы сюда зачем пришли? .

Все с придыханием читают и записывают-Как Вы здесь делитесь своим "Богатейшим  опытом":ip:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Acrobatic сказал:

Типичная ошибка молодежи -засовывать все в одно -Будь то в цап -лампы или в СД -с ламповым выходом .Только все отдельно !!! Рг -отдельно !!! 

это называется ,,Оралово по Акро,,

= Адреналин.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Acrobatic сказал:

Какие комплектующии? Если нет у вас опыта -вы сюда зачем пришли? .

отдельные я не использовал (((не было такой необходимости)))

Что толку использовать отдельные РГ в Китайских усях и не только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха Д сказал:

отдельные я не использовал (((не было такой необходимости)))

Что толку использовать отдельные РГ в Китайских усях и не только?

Харман -у вас тоже считается Китайским? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Харман -у вас тоже считается Китайским? 

Ему это только на пользу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил К. сказал:

Помню на Портале обсуждали сколько выводов у подобного РГ хватит по минимуму, пришли к тому, что 10 - за глаза.

А интересна эта тема, потому, что переключалки на малосигналку  на 10 отводов легко найти очень приличного качества

 

По конкретней можно? Какую переключалку приличного качества ???.Мне и 4 отвода хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха Д сказал:

отдельные я не использовал (((не было такой необходимости)))

 

Для вас -экономней сувать все в одну коробку .Но это -не Сталинская аудиафилия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Харман -у вас тоже считается Китайским? 

за те деньги что стоит отдельный РГ можно купить топовый пред от Люксмана

 ещё  останется на тёлок и хорошее мороженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Для вас -экономней сувать все в одну коробку .Но это -не Сталинская аудиафилия 

для меня в аудио важнее звук а что и куда совать я сам разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Леха Д сказал:

отдельные я не использовал (((не было такой необходимости)))

 

Я раньше -тоже хотел экономить -как вы .Купил аудиафильский пред Харман -Японской сборки с кнопочным эквалайзером и РГ -Альпс .Но Китайский буфер с Российскими лампами -без РГ -звучит намного лучше .А заменив Русские лампы -на Китайские -звук еще лучше стал ....Конечно -мой рецепт вам -не подойдет -Потому что если даже Китайское играет -лучше -вы отвергните и не будете раскошеливатся на отдельный РГ с трансом и потенциометрами и хорошими разьемами  от Китайцев что применяют медь-покрытие  от Фурутек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

применяют медь-покрытие  от Фурутек 

Я конечно извиняюсь, но фурутек немецкая компания. Если нужны доказательства, могу сфоткать коробки с их изделиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Acrobatic сказал:

 

Я раньше -тоже хотел экономить -как вы .Купил аудиафильский пред Харман -Японской сборки с кнопочным эквалайзером и РГ -Альпс .Но Китайский буфер с Российскими лампами -без РГ -звучит намного лучше .А заменив Русские лампы -на Китайские -звук еще лучше стал ....Конечно -мой рецепт вам -не подойдет -Потому что если даже Китайское играет -лучше -вы отвергните и не будете раскошеливатся на отдельный РГ с трансом и потенциометрами и хорошими разьемами  от Китайцев что применяют медь-покрытие  от Фурутек 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

не будете раскошеливатся на отдельный РГ с трансом и потенциометрами

Если есть транс, то потенциометры не нужны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леха Д сказал:

за те деньги что стоит отдельный РГ можно купить топовый пред от Люксмана

 ещё  останется на тёлок и хорошее мороженное.

интересно что это за РГ - такой дорогой?

Screenshot 2023-03-16 at 08-30-39 InJapan.ru — гарантия есть ! LUXMAN C-900u предусилитель предварительный усилитель LUXMAN Hi-End модель один владеле[...].png

Screenshot 2023-03-16 at 08-31-08 Luxman C-900u от Dr.Head.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Васильев Игорь сказал:

интересно что это за РГ - такой дорогой?

Screenshot 2023-03-16 at 08-30-39 InJapan.ru — гарантия есть ! LUXMAN C-900u предусилитель предварительный усилитель LUXMAN Hi-End модель один владеле[...].png

Screenshot 2023-03-16 at 08-31-08 Luxman C-900u от Dr.Head.png

Какой-то разрыв шаблона: в теме Акробатика обсуждаются хайэндные компоненты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Staudio сказал:

Какой-то разрыв шаблона: в теме Акробатика обсуждаются хайэндные компоненты. 

Я на сколько помню, данный товарищ любит все "твикать". А так купил и сразу топ, глядишь и время на твиканье тратить не придется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как его ламповый усилитель всем миром твикали. Только вот не понял, чем дело закончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, AleksandrB сказал:

Я помню как его ламповый усилитель всем миром твикали. Только вот не понял, чем дело закончилось. 

О том и речь. Я не понимаю, что происходит в ветках Акробатика. Ни цели, ни направления, просто какое-то броуновское движение с непонятным результатом на грани дискредитации аудиодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Staudio сказал:

Я не понимаю, что происходит в ветках Акробатика. Ни цели, ни направления, просто какое-то броуновское движение с непонятным результатом на грани дискредитации аудиодела.

Тут же писали, что сайт погружается в пучину скучности и неинтересности. А тут куча советов,  постоянная суета, правда, охлаждаемая самим ТС. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь применял повышающие трансы РГ ?

Не на пару-тройку дБ, а -в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, irharry сказал:

Тут же писали, что сайт погружается в пучину скучности и неинтересности. А тут куча советов,  постоянная суета, правда, охлаждаемая самим ТС

Честно говоря лучше бы по делу кто-то интересное что-нибудь писал. Собирал бы какое то изделие, не за вагон денег, как это делают многие, а что-то более доступное простым обывателям и описывал это в подробностях. Желательно с фотографиями. Это наверное было бы более интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AleksandrB сказал:

Честно говоря лучше бы по делу кто-то интересное что-нибудь писал. Собирал бы какое то изделие, не за вагон денег, как это делают многие, а что-то более доступное простым обывателям и описывал это в подробностях. Желательно с фотографиями. Это наверное было бы более интересно. 

К.м.к. этот сайт не для этого. Здесь люди другого сорта. Про самоделки это скорее вега и другие сайты самодельщиков. Здесь скорее так- купил и допилил, сам такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Staudio сказал:

О том и речь. Я не понимаю, что происходит в ветках Акробатика. Ни цели, ни направления, просто какое-то броуновское движение с непонятным результатом на грани дискредитации аудиодела.

 По мифам народов древнего мира вначале была тьма или хаос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AleksandrB сказал:

Я конечно извиняюсь, но фурутек немецкая компания. Если нужны доказательства, могу сфоткать коробки с их изделиями. 

Я знаю что это не Китайский брэнд .И сказал продавцу -Китайцу .Он ответил по той же технологии -копирование .Я скептически отесся и купил у него \для пробы \ Даже не ожидал эффекта .Задавил по качеству более дорогие разьемы .Собираюсь купить у этого Китайца -более дорогие модели -потому что перспективность звука -ощутима .Я бы хотел Аудионот попробовать -Но сайт -глючит чат не отвечает по делу \Хотя филиал в России написан \ На Тайванском магазине -в 2 раза дороже -эти же разьемы Аудионот \прямые поставки Английского брэнда\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...