Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Мой общий ценовой сегмент других звеньев -не потребует такого дорого думаю мне

Тогда возможно не стоит рассматривать данный тип регуляторов, выбирайте аттенюатор. Рассчитайте и соберите его сами. Так будет наверное дешевле чем готовый покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, AleksandrB сказал:

Сомневаюсь что его можно купить по частям. Если понадобится, то придется платить за все сразу. Да и сравнивать с китайскими коробочками мне кажется не имеет смысла. Это как сравнивать Жигули и Бентли и там и там четыре колеса. Все остальное совершенно разное. 

Да -у меня их 2 кробочки -я отмел пока \Китай\  Но одну с трансом -все таки -есть желание твикнуть .Технически -не так уж плох .Не пропускает только 30 проц  детальности -инструментов .Там моножил заменить на многожил межблок  и разьемы заменить надо Кабель сетевой хороший .И попробовать .Потенциал -есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Acrobatic сказал:

 Так же в среду ....

Лучше в пятницу..вечером ..после смены.Напиши Вам,что можно собрать отдельно в качестве того же РГ очень популярный Кит того же Никитина https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665 -Вы же все равно ни хрена не поймете.:Sad:Собрать тем более не сможете.:Waks:

Att7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

Тогда возможно не стоит рассматривать данный тип регуляторов, выбирайте аттенюатор. Рассчитайте и соберите его сами. Так будет наверное дешевле чем готовый покупать 

Чтобы смягчить -в паралель впаять резистор \вначале \ ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Тогда возможно не стоит рассматривать данный тип регуляторов, выбирайте аттенюатор. Рассчитайте и соберите его сами. Так будет наверное дешевле чем готовый покупать 

 Готовый пока рассматриваю HTB1tueBcQOWBuNjSsppq6xPgpXa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Да -у меня их 2 кробочки -я отмел пока \Китай\  Но одну с трансом -все таки -есть желание твикнуть .Технически -не так уж плох .Не пропускает только 30 проц  детальности -инструментов .Там моножил заменить на многожил межблок  и разьемы заменить надо 

Успокоительное выпейте..и все пройдет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adcbdb793d0514cf684c806b749d42833v.jpg_300x300.jpgнутро ...2 шт хочу .На 2 канала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AleksandrB сказал:

Тогда возможно не стоит рассматривать данный тип регуляторов, выбирайте аттенюатор. Рассчитайте и соберите его сами. Так будет наверное дешевле чем готовый покупать 

Экономить но не до такой же степени? .Мне -на несколько дней работа эта будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Экономить но не до такой же степени? .Мне -на несколько дней работа эта будет 

Вы скромничаете.:Waks:Вам такой работы будет на десять лет... и это только на один.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Купить на Ебее -когда накоплю? 

парадокс в том, что в России купить дешевле сейчас чем за бугром

недавно продавался на авито за 130

Music first audio за 50 - правда странная цена

Screenshot 2023-03-14 at 15-27-19 Search KeyWord LUXMAN AT-3000 Jauce Shopping Service Yahoo Japan Auctions. eBay Japan.png

Screenshot 2023-03-14 at 15-30-55 Luxman AT-3000 Ultimate резерв купить в Москве Электроника Авито.png

Screenshot 2023-03-14 at 15-33-12 Music first audio passive magnetic pre amplifier купить в Москве Электроника Авито.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Готовый пока рассматриваю 

То что вы показали собрано на китайских резисторах , которые скорее всего так себе 

1 час назад, Acrobatic сказал:

Мне -на несколько дней работа эта будет 

Глаза боятся - руки делают. У меня на подобную конструкцию всего один вечер уходит. 

 

IMG_20230314_155220.jpg

IMG_20230314_155238.jpg

IMG_20230314_155253.jpg

IMG_20230314_155321.jpg

IMG_20230314_155337.jpg

IMG_20230314_155353.jpg

IMG_20230314_155410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Чтобы смягчить

:D Можно и так сказать. 

А если точнее - сделать необходимый вам, уровень ослабления аттенюатора. Складывается впечатление что вы задаёте технически сложные вопросы, но ответы на них не понимаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AleksandrB сказал:

То что вы показали собрано на китайских резисторах , которые скорее всего так себе 

Глаза боятся - руки делают. У меня на подобную конструкцию всего один вечер уходит. 

 

IMG_20230314_155220.jpg

IMG_20230314_155238.jpg

IMG_20230314_155253.jpg

IMG_20230314_155321.jpg

IMG_20230314_155337.jpg

IMG_20230314_155353.jpg

IMG_20230314_155410.jpg

не знаю какая себестоимость у вас - вот готовые

Screenshot 2023-03-14 at 16-10-36 InJapan.ru — Поиск.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки , конечно, у вас красивые, слов нет. Только игде уважаемый ТС все это купит ? :Waks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для вас: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/miyajima_laboratory_passive_selector_ps-01_2367388584 

Miyajima laboratory passive selector PS-01

Miyajima laboratory passive selector PS-01
35 500 ₽ 
Сергей
Купить

Показать телефон

Miyajima laboratory passive selector PS-01
  • Miyajima laboratory passive selector PS-01
  • Miyajima laboratory passive selector PS-01
  • Miyajima laboratory passive selector PS-01
  • Miyajima laboratory passive selector PS-01
  • Miyajima laboratory passive selector PS-01
  • Miyajima laboratory passive selector PS-01
  • Miyajima laboratory passive selector PS-01
  • Miyajima laboratory passive selector PS-01
Характеристики
  • Вид товара: Усилители и ресивер
Описание

Пассивный предусилитель с регулировкой громкости, селектор имеет 3 входа и 3 выхода A,B и REC (для записи). Сопротивление 10kОм. Работает отлично.

Торопитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleksandrB сказал:

То что вы показали собрано на китайских резисторах , которые скорее всего так себе 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почему?  Материал -не качественен? Но ваши варианты -СССРовские переключатели .Не для аудио .Специализированные Китайские -разве не подбирают нужное именно для аудио сырье ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Гилёв делал изумительные по соотношению цена-качество пассивные регуляторы громкости. Он есть на сайте, всегда можно спросить и не нужно будет колхозить хрень. Брал их у него не один раз, признателен и благодарен и я, и клиенты, уже не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, irharry сказал:

 

 

 
 
 

Торопитесь!

За что платить 30 т? За регулятор в 1 т р макси? PS-01 Miyajima Laboratory - HiFi-Do McIntosh/JBL/audio-technica/Jeff  Rowland/Accuphase

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

Лучше в пятницу..вечером ..после смены.Напиши Вам,что можно собрать отдельно в качестве того же РГ очень популярный Кит того же Никитина https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665 -Вы же все равно ни хрена не поймете.:Sad:Собрать тем более не сможете.:Waks:

Att7.jpg

У ТС куплен китайский РГ на релюхах, но чем не устроил уже не припомню. Или флюиды крадет, или верха режет, или низы добавляет, или сразу все вместе взятое - даже вспоминать не хочется. По этой причине, может еще по каким то другим, одному ему понятным резонам, он желал удалить из этого РГ трансформатор питания для схемы управления и катушек реле. Доводов ничьих не слушал, т.к. в этом видел потенциал для улучшения изделия.

Чем история закончилась х.з., но скорее всего, тем же, что и твик лампового однотакта. Если память не изменяет, то по причине скудности верхов этого РГ, ТС поднял эпохальную тему покупки преда, т.к. без него настоящих верхов не достичь.

Если чего упустил - поклонникам и фанатам творчества Акро сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был когда то у меня Seiden FB-2010, в котором я ради интереса заменил штатный рг Seiden на другой той же конторы.

Когда отпала необходимость - продавал год - можно сказать что то что внутри, плюс корпус дороже стоит чем продал -27000руб.

Теперь даже жалко - пусть лежал бы.

Но в сравнении с  Miyajima  - правильно сказал Acrobatic.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Но ваши варианты -СССРовские переключатели

Немного ошибаетесь. Siemens 60-х годов прошлого века. Контактные пластины были покрыты толстым слоем серебра, черноту отскребать замучался, а площадки по которым ходит ползунок покрыты то ли платиной, то ли палладием. Да и резисторы Allen Bradley тоже вроде не моя прелесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

переключатели .Не для аудио .Специализированные Китайские -разве не подбирают нужное именно для аудио сырье ? 

Вы правда верите в то, что пишете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько отводов тут надо по разумному минимуму ?

10 хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AleksandrB сказал:

Вы правда верите в то, что пишете ? 

Верит. Его так учили в училище. По Станиславскому. Старая советская всемирно признанная школа. Говорят, в молодые годы он публику покорял одним своим выходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...