Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AleksandrB сказал:

Я помню как его ламповый усилитель всем миром твикали. Только вот не понял, чем дело закончилось. 

Все комплектующии собраны .Международная обстановка -пока не позволяет собрать -паять 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15.03.2023 в 14:54, Васильев Игорь сказал:

вот фото - который был у меня

 

Скажите .Вы зачем его продали? .Зачем вообще его -распродают -избавляются .Теряют по деньгам .Кто то скажет??? Мой Китайский цап и Китайский сетевой плеер -нет вообще на вторичке -ни где .Нет акций и распродаж их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

О том и речь. Я не понимаю, что происходит в ветках Акробатика. Ни цели, ни направления, просто какое-то броуновское движение с непонятным результатом на грани дискредитации аудиодела.

у самурая нет цели, только путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Леха Д сказал:

для меня в аудио важнее звук а что и куда совать я сам разберусь.

Не лукавьте ! Вы бы раскошелились и купили ламповый пред .Даже Лаптев говорил в ветке по предам\удалили ее\ -лампа -задавит любой транзистор -по предам .Возможно вы не слышите улучшения звука .А возможно -экономите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

у самурая нет цели, только путь

Так вы и не отвечаете на вопрос .Думаю -это болезненная ваша точка .Или вранье -для вброса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AleksandrB сказал:

Честно говоря лучше бы по делу кто-то интересное что-нибудь писал. Собирал бы какое то изделие, не за вагон денег, как это делают многие, а что-то более доступное простым обывателям и описывал это в подробностях. Желательно с фотографиями. Это наверное было бы более интересно. 

Я их на разное кол-во отводов и на разных магнитопроводах уже такое кол-во изваял, что счет потерял.

Могу погонять на измерилке и поделиться результатами, если интересно... 

трансы рг.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Так вы и не отвечаете на вопрос .Думаю -это болезненная ваша точка .Или вранье -для вброса? 

Перепробовав много РГ - остановился на активном усилении - Phase Tech CA-3 - нравится больше всех.

В принципе что и хочу купить попробовать то это Phase Tech CA-3II(более мощный блок питания).

То что не нужно - продаю - мне не 30 лет что бы все собирать, хотя было то что теперь жаль. Это и Seiden и PHASE TECH CM-3.

IMG_20210121_212439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

 

Потенциометр TKD - вот что вам нужно купить, установить в усилитель и все.

 

Screenshot 2023-03-16 at 13-55-53 TKD 2P2511S (шаговый аттенюатор) купить в Москве Электроника Авито.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Потенциометр TKD - вот что вам нужно купить, установить в усилитель и все.

 

Screenshot 2023-03-16 at 13-55-53 TKD 2P2511S (шаговый аттенюатор) купить в Москве Электроника Авито.png

Я в лучшие времена, хотел его купить на замену Блю Вельвета, увы так и не сложилось, а теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Потенциометр TKD - вот что вам нужно купить, установить в усилитель и все.

 

Screenshot 2023-03-16 at 13-55-53 TKD 2P2511S (шаговый аттенюатор) купить в Москве Электроника Авито.png

Для Акробата не самый лучший выбор(пользовался таким).:Sad: RK-27 с Аудиомании или с Али.

P6110667.JPG.b9562ef82aa4dcc044d7851761a5c975.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Потенциометр TKD - вот что вам нужно купить, установить в усилитель и все.

 

 

Так чем не устроил -тот Японский? Что вначале был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

Честно говоря лучше бы по делу кто-то интересное что-нибудь писал.

Пока я понял что транс -все таки нужен .Китайцы по 2 предлогают ставить .У меня в коробочке \старой\ -1 -но он четко встает с моими лампами .Но смогу ли я технически подогать трансы к аттеньюаторам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Потенциометр TKD - вот что вам нужно купить, установить в усилитель и все.

 

 

В ус -отпадает .Только выносной -отдельный РГ .Комбинации и возможностей больше  1 Он -дорогой 2 Аттеньатор -что намного дешевше -получше будет по качеству потенциометра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

Перепробовав много РГ - остановился на активном усилении - Phase Tech CA-3 - нравится больше всех.

В принципе что и хочу купить попробовать то это Phase Tech CA-3II(более мощный блок питания).

То что не нужно - продаю - мне не 30 лет что бы все собирать, хотя было то что теперь жаль. Это и Seiden и PHASE TECH CM-3.

 

Это полноценные преды похоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

Могу погонять на измерилке и поделиться результатами, если интересно... 

Было бы интереснее, чем китайскими запчастями харманы твикать и фурутек китайский обсуждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

Было бы интереснее, чем китайскими запчастями харманы твикать и фурутек китайский обсуждать 

Какой смысл этих измерений -если мне все равно не будет доступно ? Китайское -доступно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Какой смысл этих измерений -если мне все равно не будет доступно ? Китайское -доступно !

Так закажите у Михаила с необходимыми параметрами, деньги заплатите и он вам изготовит и вышлет. В чем вопрос?

Хотя вряд ли Акро это будет делать. Как говорят - смерть причину найдет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Не лукавьте ! Вы бы раскошелились и купили ламповый пред .Даже Лаптев говорил в ветке по предам\удалили ее\ -лампа -задавит любой транзистор -по предам .Возможно вы не слышите улучшения звука .А возможно -экономите 

Через меня прошли разные топовые преды в том числе и ламповые,

есть и сейчас ламповый пред в наличии как и другие усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Не лукавьте ! Вы бы раскошелились и купили ламповый пред .Даже Лаптев говорил в ветке по предам\удалили ее\ -лампа -задавит любой транзистор -по предам .Возможно вы не слышите улучшения звука .А возможно -экономите 

...одно время я себе покупал два ламповых Сансуи-АУ-111 в один ламп заказывал примерно почти на 3000$ (выходной каскад лампы 1940г,в предварительный Телефункен)))+ по питанию 3шт Блэк-Гейта ,проходные на пчелином воске Юпитер,и в других каскадах менял конденсаторы не го@но которое ты покупаешь с Али и пытаешься доказать что Китайский аудиопром выше всех поднялся по качеству.

Если умеешь считать посчитай сколько я сразу вбивал денег на подьём унча,

ещё и про какое то лукавство пишешь  про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:

Так закажите у Михаила с необходимыми параметрами, деньги заплатите и он вам изготовит и вышлет. В чем вопрос?

Хотя вряд ли Акро это будет делать. Как говорят - смерть причину найдет.;)

Мне Чатем -тоже советовал  транс заказать у него .Без толку .Не ответил на запрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

...одно время я себе покупал два ламповых Сансуи-АУ-111 в один ламп заказывал примерно почти на 3000$ (выходной каскад лампы 1940г,в предварительный Телефункен)))+ по питанию 3шт Блэк-Гейта ,проходные на пчелином воске Юпитер,и в других каскадах менял конденсаторы не го@но которое ты покупаешь с Али и пытаешься доказать что Китайский аудиопром выше всех поднялся по качеству.

Если умеешь считать посчитай сколько я сразу вбивал денег на подьём унча,

ещё и про какое то лукавство пишешь  про меня.

Сансуй -Китай? .Я пока на Али не купил ни одного кондера ...Буфера Китай я купил по советам на буржуйских сайтах .Аналоговый звук хвалили они \Англичане\Один -заменил кондеры .Другой лампы Штатовские поставил ....Приличный буфер -пока иду по этому пути ...Он -без РГ и 2 лампы .............................Я ламповые усы  слушал несколько топовых вариантов .Ни один не устроил .Оконечник -только транзистор .Пред -лампа -вот мой путь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Через меня прошли разные топовые преды в том числе и ламповые,

есть и сейчас ламповый пред в наличии как и другие усилители.

Конкретней -Какие ламповые преды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Staudio сказал:

Какой-то разрыв шаблона: в теме Акробатика обсуждаются хайэндные компоненты. 

Обычное явление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Мне Чатем -тоже советовал  транс заказать у него .Без толку .Не ответил на запрос 

" А кто такой Козл...." (c)  пардон Чатем? Он здесь с какого бока? Разговор про Михаила, правда есть засада. Будет ли он для вас делать, что бы вы потом полоскали его изделие во всех постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Сансуй -Китай? .Я пока на Али не купил ни одного кондера ...Буфера Китай я купил по советам на буржуйских сайтах .Аналоговый звук хвалили они \Англичане\Один -заменил кондеры .Другой лампы Штатовские поставил ....Приличный буфер -пока иду по этому пути ...Он -без РГ и 2 лампы .............................Я ламповые усы  слушал несколько топовых вариантов .Ни один не устроил .Оконечник -только транзистор .Пред -лампа -вот мой путь 

https://www.ebay.com/itm/225461958416?mkevt=1&mkcid=1&mkrid=711-53200-19255-0&campid=5337478673&toolid=10001&customid=74f02b36-c417-11ed-a4fc-633131623362

https://www.ebay.com/itm/325490171035?mkevt=1&mkcid=1&mkrid=711-53200-19255-0&campid=5337478673&toolid=10001&customid=c6f3dca2-c417-11ed-a1a6-633131623362

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...