Усилитель до 200т.р. - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель до 200т.р.


Soul Surfer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, P.W. сказал:

Недавно комплект Тандбергов на Авито проскакивал. Классика.

В некотором роде некрофилия , да простят меня поклонники винтажной аппаратуры. Понятное дело что играть может превосходно , но дизайн и возрастные изменения таких вещей это на большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Soul Surfer сказал:

В некотором роде некрофилия , да простят меня поклонники винтажной аппаратуры. Понятное дело что играть может превосходно , но дизайн и возрастные изменения таких вещей это на большого любителя.

Возрастные изменения во многих случаях лечатся, был бы мастер толковый . А что до дизигна, то за 30-40 лет мало что изменилось. Стрелочки приходят и уходят, и снова приходят. Черные/серебряные/золотые фасады тоже. Основа остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, P.W. сказал:

Возрастные изменения во многих случаях лечатся, был бы мастер толковый . А что до дизигна, то за 30-40 лет мало что изменилось. Стрелочки приходят и уходят, и снова приходят. Черные/серебряные/золотые фасады тоже. Основа остается. 

Не буду спорить , каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, P.W. сказал:

Возрастные изменения во многих случаях лечатся, был бы мастер толковый . А что до дизигна, то за 30-40 лет мало что изменилось. Стрелочки приходят и уходят, и снова приходят. Черные/серебряные/золотые фасады тоже. Основа остается. 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tandberg_4036_hi_fi_usilitel_100vatt_2848699085

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tandberg_3002atandberg_3006a_2849625000

но не для динаудио неверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2023 в 02:18, Soul Surfer сказал:

На что посоветуете обратить внимание из б.у , что посоветуете послушать из нового? Потихоньку вспоминаю давно забытое чувство , интересно.

Здравствуйте. Как вы относитесь к китайским поделкам? У меня усилитель Shenqya A25CS. Цена нового 130 тыс. руб. Конструктивно близок к Vincent. Гибрид, 5 ламп. Отличный драйв, хорошая сцена. Немаловажно, что качает тугую акустику.  Мои Chario Pegasus контролирует превосходно. Отлично звучит на малой громкости. Есть особенность- своеобразная подача материала, приукрашивает. Обязательно нужно послушать. В комментариях советовали усилитель класса D помощнее. До Shenqya у меня был Lingdorf TDAi 2200 RP. 375 Вт на 4 Ом. Вообще не качал мою акустику. Вялый, гулкий бас.

  • Смешно :) 1
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Немаловажно, что качает тугую акустику.  Мои Chario Pegasus контролирует превосходно.

Пегасы не тугая акустика. От слова совсем. У меня их лампадник контролировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня 190 хегель. Чудес особых я не ожидал , их и не случилось. У продавца он в связке с kef r3 - на мой слух не самое удачное сочетание , маловато эмоций. Порадовал контроль на нч и верные тембры. Сцену хотелось бы чуть поглубже и больше послезвучий , грубовато. В целом к усилителю вопросов нет , мой хегель с элаками 244 (которые были до динаудио) играл похоже , только воздуха побольше было. Думаю кефы эти для него не лучший выбор но тут конечно на вкус и цвет. На неделе заеду к Константину Мусатову , никогда не интересовался отечественным звуком , но почему бы и нет в конце концов. Также в планах послушать 390 Хегель , вроде он сильно отличается от всех предыдущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Soul Surfer сказал:

Слушал сегодня 190 хегель. Чудес особых я не ожидал , их и не случилось. У продавца он в связке с kef r3 - на мой слух не самое удачное сочетание , маловато эмоций. Порадовал контроль на нч и верные тембры. Сцену хотелось бы чуть поглубже и больше послезвучий , грубовато. В целом к усилителю вопросов нет , мой хегель с элаками 244 (которые были до динаудио) играл похоже , только воздуха побольше было. Думаю кефы эти для него не лучший выбор но тут конечно на вкус и цвет. На неделе заеду к Константину Мусатову , никогда не интересовался отечественным звуком , но почему бы и нет в конце концов. Также в планах послушать 390 Хегель , вроде он сильно отличается от всех предыдущих. 

Тогда уж и Митчи интеграл заслушать надо, в отличие от Ротель более музыкальный, если вас на китайчатину потянуло. Думаю интереснее будет хегеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На китайцев вроде не тянуло) Про Мичи слышал , да , но их нет в Москве на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@Леха Д @razamanaz - в теме забанены.
@Eloy - в одном шаге от бана (если не прекратит постить бессмысленную ерундистику как два вышеупомянутых персонажа).
@Павел Макаров  - двое суток бана, оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Soul Surfer сказал:

Слушал сегодня 190 хегель. Чудес особых я не ожидал , их и не случилось. У продавца он в связке с kef r3 - на мой слух не самое удачное сочетание , маловато эмоций. Порадовал контроль на нч и верные тембры. Сцену хотелось бы чуть поглубже и больше послезвучий , грубовато. В целом к усилителю вопросов нет , мой хегель с элаками 244 (которые были до динаудио) играл похоже , только воздуха побольше было. Думаю кефы эти для него не лучший выбор но тут конечно на вкус и цвет. На неделе заеду к Константину Мусатову , никогда не интересовался отечественным звуком , но почему бы и нет в конце концов. Также в планах послушать 390 Хегель , вроде он сильно отличается от всех предыдущих. 

Про Хегель - у них с 300-ой серии только приемлемый звук и начинается; всё, что ниже, увы, не дотягивает. Но их подачу вы верно уловили, на большого любителя и далеко не под все жанры музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 12:16, Eloy сказал:

сперва взять хороший оконечник

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 12:22, Soul Surfer сказал:

Рассматриваю все варианты , только и всего. Никуда не тороплюсь , не переживайте)

С Динами Chord хорошо сочетается. Если бюджет позволяет, попробуйте послушать связку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Петр Ластиков сказал:

С Динами Chord хорошо сочетается. Если бюджет позволяет, попробуйте послушать связку. 

Это ж вроде другого уровня железки , не думаю что найду до 200к что-то более-менее свежее от chord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soul Surfer сказал:

Это ж вроде другого уровня железки , не думаю что найду до 200к что-то более-менее свежее от chord.

Усилители мощности встречаются младшие не за дорого

 

4 часа назад, Петр Ластиков сказал:

С Динами Chord хорошо сочетается. Если бюджет позволяет, попробуйте послушать связку. 

Ну эта легенда от Алеф, на деле много раз слушал, и сочетание не нравилось, от слова совсем. Корд с темноватыми PMC намного органичнее играет, как выставки показали. Ихмо конечно же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Soul Surfer сказал:

Это ж вроде другого уровня железки , не думаю что найду до 200к что-то более-менее свежее от chord.

Надо вам послушать российские усилители , Filigrane FA-700 mkII вполне споется с вашими Динами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Soul Surfer сказал:

Это ж вроде другого уровня железки , не думаю что найду до 200к что-то более-менее свежее от chord.

https://www.avito.ru/sertolovo/audio_i_video/usilitel_chord_cpm_2600_integrated_2458267541

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/chord_spm-1600_2359318310

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 23:23, Eloy сказал:

Ну эта легенда от Алеф, на деле много раз слушал, и сочетание не нравилось, от слова совсем. Корд с темноватыми PMC намного органичнее играет, как выставки показали. 

Это не то чтобы легенда,но да, Алеф был дистрибьютором этих брендов. Связки Динов с Кордом отторжения не вызывали. Вплоть до связки с Консиквенсами. Хотя Конси лучше играют с родным Диновским Арбитром. 

PMC хорошие АС, начиная с MB2S. 

29.03.2023 в 23:23, Eloy сказал:

Ихмо конечно же 

Ну, все наше увлечение - вкусовщина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 14:32, М.и.х.а.и.л сказал:

Как вы относитесь к китайским поделкам? У меня усилитель Shenqya A25CS. Цена нового 130 тыс. руб

Вы купили усь с АлиЭкспресс за 130 тыс?? Да вы с ума сошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AndrejTRsound сказал:

Вы купили усь с АлиЭкспресс за 130 тыс?? Да вы с ума сошли

Купил в прошлом году за 112. Да, был риск, но он оправдался. Конструктивно усилитель близок к vincent. Или, точнее, Vincent это shenqya для европейского рынка. Дело в том, что до shenqya я купил с рук китайский ЦАП audio GD. Он приятно удивил меня соотношением цена\качество. В то время друг дал мне послушать ЦАП Metrum Hex, который стоил 4000 евро. Конечно, Metrum звучит лучше. Однако, не настолько, чтобы мне захотелось доплатить за него 3500 евро. Я сравнивал Shenqya c cambridge audio 840A (дал послушать владелец metrum). Так вот cambridge audio 840A на фоне shenqya звучит как дешевый китайский ресивер. Я серьезно, разница огромная. Кстати, я хочу продолжить эксперимент с ламповой техникой и заказал на Али line magnetic 508A. Надеюсь через пару недель его послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за оффтоп. По поводу китайской техники в целом. Хочу привести в пример случай из моих рабочих будней. Несколько лет назад, когда я работал в испытательной лаборатории промышленной продукции, к нам обратились представители крупной нефтяной компании для проведения комплекса испытаний гибких трубопроводов для перекачки нефти. В испытаниях участвовало несколько образцов из разных стран. Лучшим и худшим образцами были образцы китайских производителей. Первый отличился лучшими показателями. Второй минимальной ценой. В этом весь Китай. Объективно, Китай сейчас один из мировых лидеров в области технологий (не буду вдаваться каким способом китайцы их получили). Но хорошие вещи в Китае тоже стоят не дешево (хотя и дешевле, чем в Европе или Америке).  Тот же line magnetic, который я заказал за 2200 долларов в США стоит 5000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС добавить бы деньжат и .....

сейчас у меня на техническом обслуживании Krell FPB 200C (пришел из Японии), буду проверять, менять емкости, ну вообще все будет разбираться до винтика и проверяться пайка много чего, так вот после ТО этот усилитель будет продаваться, но не скоро, месяца через два. Конечно это не мостр от более верхних крелов, но зато не очень огромный и весит меньше 50кг, тоже плюс, и при этом качнет даже утюги, можно будет гладить оными:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Купил в прошлом году за 112. Да, был риск, но он оправдался. Конструктивно усилитель близок к vincent. Или, точнее, Vincent это shenqya для европейского рынка. Дело в том, что до shenqya я купил с рук китайский ЦАП audio GD. Он приятно удивил меня соотношением цена\качество. В то время друг дал мне послушать ЦАП Metrum Hex, который стоил 4000 евро. Конечно, Metrum звучит лучше. Однако, не настолько, чтобы мне захотелось доплатить за него 3500 евро. Я сравнивал Shenqya c cambridge audio 840A (дал послушать владелец metrum). Так вот cambridge audio 840A на фоне shenqya звучит как дешевый китайский ресивер. Я серьезно, разница огромная. Кстати, я хочу продолжить эксперимент с ламповой техникой и заказал на Али line magnetic 508A. Надеюсь через пару недель его послушать.

Так этот кембридж это посредственный усилитель и стоил недорого ,  у меня был 740 самым первым из hi-fi , на его фоне многое хорошо играло , слишком мягкий звук и нехватка динамики. Если уж на то пошло , за 150 кстати на али можно Xindak какой -нибудь взять , у него довольно приличная пресса и отзывы есть на том же али , и у нас его знают. К чему эти эксперименты с ноунеймами про которые информации днем с огнем не найти? А если бы вам не повезло и звук бы не зашел? За бесценок потом продавать? Брать без прослушки железку которую потом хрен продашь сомнительная авантюра на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

ТС добавить бы деньжат и .....

сейчас у меня на техническом обслуживании Krell FPB 200C (пришел из Японии), буду проверять, менять емкости, ну вообще все будет разбираться до винтика и проверяться пайка много чего, так вот после ТО этот усилитель будет продаваться, но не скоро, месяца через два. Конечно это не мостр от более верхних крелов, но зато не очень огромный и весит меньше 50кг, тоже плюс, и при этом качнет даже утюги, можно будет гладить оными:D

Не , спасибо))) У меня полка такое не выдержит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Soul Surfer сказал:

Не , спасибо))) У меня полка такое не выдержит :)

сопоставимый по звуку интегральник  будет стоить =>ляма и весить не меньше ;)

или с другой стороны, это еще и как инвестиции, хорошие krell, mcintosh, audio reserch, mark levinson не дешевеют, а наоборот дорожают в хорошем состоянии или после ТО,  китайщина итд наоборот, потом доплачивать нужно будет чтоб увезли эти дрова, а так как бы инвестиция и сразу ЗВУК.

PS написал это и сам задумался , а не купить мне его самому, а то что такое $ , может скоро как бумага станет.

PS2 я лет 15 назад может чуть больше купил в штатах моноблоки mcintosh по 300$ за штуку (купил как бы под восстановление, кроме нескольких емкостей они были исправные) и доставка чет 300 за оба стоила, сколько стоят они сейчас даже не знаю, но всяко больше 3к$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...