Поиск усилителя к Spendor D7.2 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск усилителя к Spendor D7.2


Роман23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 minutes ago, Роман23 said:

Опыт ограничивается Техниксом и акустикой PolkAudio в 90 годах, потом перешел на полный комплект Рега с которым прожил 15 лет. Вот сейчас решил улучшить систему. Поскольку нет возможности самому приехать и выбрать прослушав разные варианты, я создал тему. 
 На вторичке есть даже мощники Gryphon и другие монстры. Но вот нужно ли это к моей акустике?

Мож naim Super Nait3, потом докупить хай кэп DR, но вот понравится ли вам этот звук? Хотя нейм с регой дружат и не плохо, но вот чисто нейм драйв слегка тормознется, хотя многим это и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Vladimir229 сказал:

на вторичке неглядя неслушая дистанционно брать б/у усилки за 700... по мне так сомнительная лотерея, вашего бюджета вполне хватит на новый усил c гарантией из магазина.

перечисленные мной выше усилители (rega aethos / primare i35 / naim supernait 3) доступны для заказа в магазинах и проверенно хороши со Spendor.

Я за новьё.....но пол мульта за Праймар :(.

Комната 50...какие там изыски по звучанию без её подготовки........поэтому берём этот..а остальные  тратим на радости  жизни или вкладываем в наушниковую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

поэтому берём этот..а остальные  тратим на радости  жизни

зачем? у него есть Rega Brio3, с таким подходом можно вообще ничего не тратить, всё на радости..

вот только аудио и есть вроде как радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimir229 сказал:

зачем? у него есть Rega Brio3, с таким подходом можно вообще ничего не тратить, всё на радости..

вот только аудио и есть вроде как радость

Никто не заставляет его выкидывать.............но если руки чешутся...почему бы не добавить всякие инет и театральные примочки в систему..причем очень за дёшево по нынешним ценам. Но не выкидывать же пол мульта за практически тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eloy сказал:

Все ещё зависит от вашей любимой музыки, праймер здесь всеядный 

 

А если человек любит что потяжелее, и на досуге Инфлеймс и Димку Гамбургера? Первые, два варианта мимо, хотя и отличные усилители джаз/классика/попс/не шибко тяжёлый рок

К такой-то матери да будет послан этот «шибко тяжелый рок», вот что вам скажу.  Его ни на чём невозможно слушать, не прикрыв предварительно все физиологические отверстия… А что касаемо сочетаемости Spendor с усилителями, то тандем спендоровых 100-к с усилителем от Luxman - один из лучших тандемов, которые мне приходилось испытывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Blüthner сказал:

На мой вопрос пока не вы не ответили. Тогда просто посмотрите в сторону следующих вариантов:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_luxman_l_505uxii_novyy_2876168584

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/luxman_l-590axii_usilitel_3397010199

https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/usilitel_legacy_audio_impulse_coda_3215547135

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integrirovannyy_ta_pa_3000_hv_2869269093

Это просто варианты на вскидку. Если такие покупки выполнимы из вашего региона, то любой из этих аппаратов снимет все дальнейшие вопросы по поискам, а T+A PA 3000 HV это вообще находка за запрашиваемую сумму.

 

Даа! T+A PA 3000 Вещь!! Жаль у меня столько бабосов, сейчас нет!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blüthner сказал:

К такой-то матери да будет послан этот «шибко тяжелый рок», вот что вам скажу.  Его ни на чём невозможно слушать, не прикрыв предварительно все физиологические отверстия… А что касаемо сочетаемости Spendor с усилителями, то тандем спендоровых 100-к с усилителем от Luxman - один из лучших тандемов, которые мне приходилось испытывать. 

Люксы со Спендорами хороши , да. Как и Аккуфейсы. Беря себе Спендоры, я как то для интереса прошелся по нескольким форумам в частности забугорным тоже. Сансуи 9 и 7 серий, Деноны S, SA, SX, Сагдены, Маранцы ... Это только камни. Лампы женят на Спендорах не реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eloy сказал:

А если человек любит что потяжелее, и на досуге Инфлеймс и Димку Гамбургера?

Корвет и Ы-90 . И накатить "Андроповской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/15/2023 at 8:34 PM, P.W. said:

Корвет и Ы-90 . И накатить "Андроповской"

Ну от тебя другого я и не ждал :Cries::Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут правильно отметили ... акустика данного бренда максимально лояльна к любому усилителю . Вопрос вкусовых предпочтений и музыкальных жанров . Тут скорее другой вопрос . В 50 квадратов - это точно не добор будет . Придется выкручивать на полную , и тут попрут искажения как от самой акустики , так и от аппаратуры ( если в пределах 100 вт будет) . Физика и классические столбики . Тих слушать , с двух метров ...поют красиво , но не масштабно . Своего рода красный уголок ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2023 в 22:08, Роман23 сказал:

Бюджет до 700 тыс. Но лучше 500.

MICHI X3\X5 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_michi_x5_3374979974

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирал тут.

http://noosfera-amps.ru/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Andrey Molochnik said:

Ну а зачем эта китайчатина, да ещё с такой ломовой мощностью. Я ещё понимаю их интегральные усилители, но комбо для такой средней по сложности раскачки акустики? Да и Мичи звёзд с неба не хватает по звуку, так твёрдый хи фи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/15/2023 at 8:12 PM, Blüthner said:

К такой-то матери да будет послан этот «шибко тяжелый рок», вот что вам скажу.  Его ни на чём невозможно слушать

Ранее не смог ответить,ибо был в бане ( пока по непонятным мне причинам, и за какой постоянно в какой теме) Зачем же так грубо, люди слушают, и любят, включая например меня ( если что мне весной 60!!!:Bignose:) и наслаждаются. О вкусах не спорят. И всё играет легко, мелодично и красиво, три дня назад супруга под дарк транквилити heaven аж пританцовывала, стирая пыль с мебели. :Cool:

И на чем же вы тогда слушаете классику ( её очень уважаю, если что:Cool:) , если слушать такую мелодичную и простую музыку как мелодик дез на вашей системе невозможно??? Вам можно только посочувствовать, увы, какая же у неё скорость, контроль акустики, и динамика ( макро в данном случае, зажато что ли всё???? :Question:)  Насколько я знаком с фанатами оркестровой классики, БСО, или просто камерной музыки, то хорошо записанный экстремал ( дез металл, блек металл, треш) используется ими как лакмусовая бумажка для способности системы играть уже и БСО, и всю остальную классики, Кирилл Остапенко классик войс - к вашим услугам, человек не последний здесь на сайте. 

Можете мне не отвечать, ибо всё перерастёт в ненужные споры, а негатива мне не хочется. А конструктивного спора не получится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Ну а зачем эта китайчатина, да ещё с такой ломовой мощностью. Я ещё понимаю их интегральные усилители, но комбо для такой средней по сложности раскачки акустики? Да и Мичи звёзд с неба не хватает по звуку, так твёрдый хи фи

Пользую у себя модель MICHI P5 в полный рост ... и есть с чем сравнить из точно не хай фай . По этой причине позволю не согласится . Полные версии у себя не пробовал ,в любом случае наверное брал бы "концы" ... так что не думаю что они сильно накосячили с интегральниками. 

ПС ... Запас по мощности , из практики , никогда не лишний . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Пользую у себя модель MICHI P5 в полный рост ... и есть с чем сравнить из точно не хай фай . По этой причине позволю не согласится . Полные версии у себя не пробовал ,в любом случае наверное брал бы "концы" ... так что не думаю что они сильно накосячили с интегральниками. 

ПС ... Запас по мощности , из практики , никогда не лишний . 

Я тоже выразил своё мнение, что было прослушано. Хотя ваша идея хороша - серьёзный пред и Мичи мощник. Дури там много, но пред создаёт характер и породистость всей связки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае всегда , если есть такая возможность , склоняюсь к раздельному решению . Пред + мощник - всегда выигрышный вариант у любого производителя . 

Еще вариант ... Benchmark (комплект ) в районе 600 т р ... какой год рекомендован Стереофайлом . Игрушечный размер , но взрослый звук.  https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/benchmark_la4_black_wremote_2545768971

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/benchmark_la4_silver_wremote_v_nalichii_3338147376

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/benchmark_ahb2_silver_1930515275

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

_IMG7801 1.jpg

_IMG7799 1.jpg

_IMG7797 1.jpg

Что по бенчу можете сказать по звуку? и относительного кого-то и вцелом ощущения? С родным предом у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Andrey Molochnik said:

_IMG7801 1.jpg

_IMG7799 1.jpg

_IMG7797 1.jpg

Может и хорошие, но человеку нужно доступное, понятное и хорошее/музыкальное усиление. Где ему сравнить/послушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Shelestov сказал:

Что по бенчу можете сказать по звуку? и относительного кого-то и вцелом ощущения? С родным предом у вас?

Нет . Родному предпочёл MICHI P5 s2 ... более расширен функционал и по звуку , на фоне многих конкурентов , выигрышный для меня вариант . 

УМ Бенч - своего рода "референс" , для точки отсчета . Довольно близок по сигнатуре к М15 Bricasti , но стоит при этом в три раза дешевле ). 

Исходя из этого можно смело делать выводы дальше ...как он относительно иных соискателей из области хай фай . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

Может и хорошие, но человеку нужно доступное, понятное и хорошее/музыкальное усиление. Где ему сравнить/послушать? 

А ему в любом случае негде... какой не возьми ). Не те времена сейчас . В Москве еще как то можно по друзьям, по остаткам салонов ... Пульт, Назаров , Аудиомания , Доктор Бошка ... на периферии , увы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

но человеку нужно доступное, понятное и хорошее/музыкальное усиление

Бенч вписывается в его возможности . ~500 т р . планка была озвучена . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benchmark AHB2: $3499 $$$ ★
Названный в честь покойного Аллена Х. Бердика, инженера, чья работа легла в основу его конструкции, Benchmark AHB2 использует технологию ахроматического усилителя звука (AAA) корпорации THX, в которой используется маломощный источник питания. Усилитель прямого сигнала управляет выходной секцией класса AB с малым смещением. В своих тестах на прослушивание КР обнаружил «гораздо более очевидные детали низкого уровня в уже знакомых записях» — характеристику, которую он приписывает очевидной бесшумности Benchmark — и тональный баланс, который «звучал более «правильно», чем любой из [других усилителей]». под рукой].» При измерении AHB2 и попытке подтвердить заданное (очень) высокое соотношение сигнал/шум,можно обнаружить благодаря очень низким собственным искажениям и шуму AHB2». Его вывод: «выдающийся усилитель». мне неясно, какой из них более верен источнику». Один из эталонных усилителей Кэла Рубинсона. JA сравнил AHB2 с парой моноблоков Schiit Tyr, написав, что Benchmark звучал немного более сбалансированно — «чисто, ясно, прозрачно, да Он также обнаружил, что AHB2 является синергетическим партнером для Benchmark DAC3 B высокого разрешения. (Том 38 № 11, Том 41 № 10, Том 46 № 1 и 3 WWW)

https://www.stereophile.com/content/benchmark-media-systems-ahb2-power-amplifier

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Eloy сказал:

Ранее не смог ответить,ибо был в бане ( пока по непонятным мне причинам, и за какой постоянно в какой теме) Зачем же так грубо, люди слушают, и любят, включая например меня ( если что мне весной 60!!!:Bignose:) и наслаждаются. О вкусах не спорят. И всё играет легко, мелодично и красиво, три дня назад супруга под дарк транквилити heaven аж пританцовывала, стирая пыль с мебели. :Cool:

И на чем же вы тогда слушаете классику ( её очень уважаю, если что:Cool:) , если слушать такую мелодичную и простую музыку как мелодик дез на вашей системе невозможно??? Вам можно только посочувствовать, увы, какая же у неё скорость, контроль акустики, и динамика ( макро в данном случае, зажато что ли всё???? :Question:)  Насколько я знаком с фанатами оркестровой классики, БСО, или просто камерной музыки, то хорошо записанный экстремал ( дез металл, блек металл, треш) используется ими как лакмусовая бумажка для способности системы играть уже и БСО, и всю остальную классики, Кирилл Остапенко классик войс - к вашим услугам, человек не последний здесь на сайте. 

Можете мне не отвечать, ибо всё перерастёт в ненужные споры, а негатива мне не хочется. А конструктивного спора не получится:(

Я и не собираюсь спорить. У нас с вами вроде нет разногласий по принципиальным вопросам повестки :) Да и потом, мне тоже сначала нужно сходить в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...