Появился AudioResearch Classic 60 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Недавно узнал что в конце августа мне приедет подарок в виде AudioResrarch Classic60, подарок отца, бывшего аудиофила. Радости не было придела, но потом появилась мысль: "А что мне с ним делать?". Я муз. продюсер, всю жизнь варюсь с активными студийными мониторы и горе не знаю. При этом я полный чайник в акустике и прочем, так что мой будущий вопрос может кому-то показаться глупым. 

Так вот, у меня появилась мысль - что если использовать усилитель во благо своего "студийного звука". Купить пассивную акустику и использовать для написания музыки и сведения треков. Но тут встает вопрос - А вообще так можно? И если да, то что купить из акустики? Вообщем, меня этот вопрос мучает вторую неделю и решил его самостоятельно ума не хватает. Решил спросить здесь, вдруг поможет кто. Бюджет 100.000-150.000 деревянных. Площадь комнаты - 20 м. кв.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Adam_Bradley сказал:

подарок в виде AudioResrarch Classic60,

что за смешное название?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Васильев Игорь сказал:

что за смешное название?

 

ну ошибся в названии, бывает)))

только это же старая модель - конец 80ых начало 90ых

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отец скинул эту ссылку, сказал чтобы ознакамливался

https://arcdb.ws/model/CL60

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lomik70 сказал:

или я ошибаюсь?

Все верно, старая модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Adam_Bradley сказал:

Все верно, старая модель

тогда, 8 или еще лучше 16 омную акустику под него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то аппарат неплохой, но он не мониторный, поэтому мониторную акустику под него планировать, наверное, не надо. 
Можно, наоборот, на shit-контроль его, с чем-нибудь аудиофильно-прозрачным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Маратище сказал:

Можно, наоборот, на shit-контроль его, с чем-нибудь аудиофильно-прозрачным. 

А какую акустику тогда взять? Посмотрел на вторичке, есть вариант dynaudio Audience 52. Норм вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Adam_Bradley сказал:

А какую акустику тогда взять? Посмотрел на вторичке, есть вариант dynaudio Audience 52. Норм вариант?

 

У вас же лампа. Ей нужна покладистая и легкая в нагрузке акустика. Никак не Динаудио от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, P.W. сказал:

У вас же лампа

Я с миром лампового звука не на ты, не на вы, а на "извините, пожалуйста". Поэтому возможно многих вещей не понимаю. Что насчет Dynaudio Contour 1.1 или 1.3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вообще забыть про Dynaudio c этим усилком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гонял audio research CA-50 со своими Dynaudio BM6p - и не скажу, что не вывозит, а он дохлее Вашего будет.

Audience будут ему простоваты на звук, а вот Контура я бы попробовал. ПЕРЕД покупкой строго, а не после!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adam_Bradley сказал:

Или вообще забыть про Dynaudio c этим усилком?

Именно так. Хотя.... Звук из АС идти будет. Но понравится ли вам результат? Скорее всего нет. И последует вывод: "Лампа - г...вно". А вас ведь предупреждали. 

Я бы вам посоветовал обратить внимание на АС "Omega". Это тоже американский бренд. АС широкополосные, лишенные фильтров и довольно прозрачные. Очень легкая нагрузка для всех ламповых усилителей. 

Если что то более традиционное, то те же Nola/Alon. Тоже американцы, кстати, синергичные Ресерчам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь из старых JBL подойдет сюда?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Adam_Bradley сказал:

Авторское можно пробовать тогда, когда перепробовал всё фирменное и остался недоволен. Начинать с него - разочароваться на 96.8%. Говорю как автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rogers LS3/5A classic speakers   ,Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблема в том, что скоро планирую переезжать из своих 15 кв. м., в 20. Постараюсь покопаться, подумать как оборудовать комнату. Мне в моих малых четырех стенах не хватает 5-и дюймовых Пионеров, поэтому в любом случае придется менять мониторы. Думал насчет Adam-ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, о чем я. Иметь хороший shit-контроль это классно, но первоначально нужно решил вопрос с мониторами. В чем отличие мониторного усилка от не мониторного? Настолько большая разница?

Не хочется чтобы аппарат стоял без дела ближайшие год-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Adam_Bradley сказал:

Думал насчет Adam-ов

Смотря каких ,в основном Не Ах (которые подешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemonad сказал:

Смотря каких 

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/adam_a8x._otlichnoe_sostoyanie_3352135834

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше S серия нравилась ,для Ваших нужд возможно после Пионеров пойдёт ,послушайте перед возможной покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adam_Bradley сказал:

Настолько большая разница?

В изрядном количестве случаев - просто вкусовщина. Бюджетная цифровая студийка может существенно меньше, чем добротная всеядная домашняя система. Другое дело - таких днем с огнем еще поискать. Чтоб не красили напропалую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Adam_Bradley сказал:

как-то так?:
image.png.d88a91cacd163d09240193e4e19df138.png

:gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Baculum изменил заголовок на Появился AudioResearch Classic 60

хахаха, не, план который на фото, старый. Я еще тогда вообще не знал что усилитель появится 

2 часа назад, Flaesh сказал:

как-то так?:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...