Суперкабели - Страница 25 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Суперкабели


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Блииин, знал бы это, поступал бы не на факультет Радиосвязи и Радиовещания (РС и РВ), а на Автоматическую Электросвязь (АЭС)....:rolleyes:

Какая разница.. всё одно технарь. СТО то не было. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Nikolaevich сказал:

Какая разница.. всё одно технарь. СТО то не было. :) 

Дык, там провода из серебра, а у нас, радийщиков, одни фидерА, волноводы, клистроны генераторные, катушки индуктивности диаметром в полтора метра на 20-и киловаттных передатчиках КВ- диапазона, да антенные поля....:Smile: Но за звук я уже в студенчестве боролся собирая УМЗЧ Сухова и систему шумоподавления DBX для магнитофонов Астра, Ростов и Нота, и динамическое подмагничивание к ним. Про провода тоже задумывался, и пытал своего руководителя кафедры акустики на этот счёт, но ничего конкретного в ответ не услышал, кроме того, что сечение должно быть достаточным. Ну, тебе это близко, ты же до сих пор так же считаешь..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Рижанин сказал:

В телефонии на  АТС струны МКС(многократный координатный соединитель) были серебряными,диаметром примерно 1мм,

Опять, двадцать пять, то разве провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Что значит кое-где, микрухи от кристалла золотом разведены и это нормально, но провод из серебра нет ни одного тз по которому бы потребовался такой ненадёжный хрупкий шланг, но блин чуваки в Мигах их видели :D

processor.png

Гуглим...- изолятор брака, золото , серебро ,СССР, хищения. И узнаём, что секс  всё было :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, александр шумилов said:

Опять, двадцать пять, то разве провода?

Применение серебряных проводов в технике не имеет смысла,поэтому промышленно не выпускались ни ссср ни на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Что значит кое-где, микрухи от кристалла золотом разведены и это нормально, но провод из серебра нет ни одного тз по которому бы потребовался такой ненадёжный хрупкий шланг, но блин чуваки в Мигах их видели :D

processor.png

применяли золотые жилы, особенно много в мобильных процессорах , передатчиках свичах, где есть вибрации или мех нагрузки, т к золото хорошо растягивается и не будет обрывов в этих чипах ,  много этого золота в старых сотовых трубках , нокиа, Эриксон итд все там процы и ВЧ тракт на золоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Дык, там провода из серебра, а у нас, радийщиков, одни фидерА, волноводы, ...:Smile: 

Но за звук я уже в студенчестве боролся собирая УМЗЧ Сухова и систему шумоподавления DBX для магнитофонов Астра, Ростов и Нота, и динамическое подмагничивание к ним. Про провода тоже задумывался, и пытал своего руководителя кафедры акустики на этот счёт, но ничего конкретного

У некоторых радийщиков не было, а у связистов и космонавтщиков были.

Собирая конструкции из ж. Коневодство, он же ж. Радио:D, Сухова, Крылова и т.д.:Cries:

16 минут назад, Рижанин сказал:

Применение серебряных проводов в технике не имеет смысла,поэтому промышленно не выпускались ни ссср ни на западе.

Поэтому его промышленно выпускали и применяли в связи, радиовещании, в космосе, в медицине... в усилителях, понятное дело, с Х.Кондо начиная, с 70-х и по сей день, включая китайцев с алибабы:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рижанин сказал:

Применение серебряных проводов в технике не имеет смысла,поэтому промышленно не выпускались ни ссср ни на западе.

Про запад ничего не могу сказать, их документы нам не доступны, а то что у нас не было это точно

 

1 час назад, muadib сказал:

применяли золотые жилы, особенно много в мобильных процессорах , передатчиках свичах, где есть вибрации или мех нагрузки, т к золото хорошо растягивается 

Представил, ангар, Миг 21 и Лаптев с кусачками :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Л. сказал:

Поэтому его промышленно выпускали и применяли в связи, радиовещании, в космосе, в медицине... в усилителях, понятное дело, с Х.Кондо начиная, с 70-х и по сей день, включая китайцев с алибабы

Ну что ты чешешь, опять фсё в кучу собрал.

Кстати, заметил что твои помощники тихо слились, ты один неуч остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Л. сказал:

У некоторых радийщиков не было, а у связистов и космонавтщиков были.

А из нашего окна Площадь Красная видна, так вот там нет и не было никогда проводов из серебра, круче "ящик" ещё поискать.

DSC_1104 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ну что ты чешешь, опять фсё в кучу собрал.

Кстати, заметил что твои помощники тихо слились,

ты один неуч

остался)))

Просил тебя меня не оскорблять!

Ты один дремучий тут, без помощников, на посмешище:LOL:

Успокойся просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Л. сказал:

Успокойся просто...

Стыдно, ну потерпи, не много осталось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рижанин сказал:

диаметром примерно 1мм

Ноль семь. Миллиметров. Хотя... Связь дело тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр шумилов сказал:

Стыдно, ну потерпи, не много осталось... :)

Тебе должно быть стыдно.

И жаль, что смехотушки на сегодня кончились....  а так жалко даже тебя немного.

Ладно уж, подскажу, сжалюсь, на окраине страны делали то, что ты старательно так ищешь, на Южмаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка зрения "если Я этого не видел и не знаю, то этого не может быть", тоже имеет право быть.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Л. сказал:

Ладно уж, подскажу,

Себе помоги, а ребятам ссылочку на докУмент не забудь прислать, потом продолжим твоё обучение, остался всего один урок зато с картинками :dy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, R_E_N_E сказал:

Точка зрения "если Я этого не видел и не знаю, то этого не может быть", тоже имеет право быть.:) 

Но её лучше при себе держать, а то видите сами, что получается:D

39 минут назад, александр шумилов сказал:

Себе помоги, а ребятам ссылочку на докУмент не забудь прислать, потом продолжим твоё обучение, остался всего один урок зато с картинками :dy: 

Тебе уже всё показали, даже подсказали, где искать, туда можно бесплатно уехать:D портальский начиналкин учить собрался, извини, не сдержался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, R_E_N_E сказал:

Точка зрения "если Я этого не видел и не знаю, то этого не может быть", тоже имеет право быть.:) 

оно?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Л. сказал:

Тебе уже всё показали, даже подсказали,

Ха-ха, на вот тебе просвещайся неуч))

P.S. 

Всё что когда либо делала наша промышленность, как грится шило в мешке не утаить.

https://dragmetinform.ru/spravochnik-soderzhaniya-dragmetallov/kabelnaia-produktciia/kabel-radiochastotniy/kesfs-24-0-75-19-0-23-tu-16-505-798-75-id5251.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Ха-ха, на вот тебе просвещайся неуч))

P.S. 

Всё что когда либо делала наша промышленность, как грится шило в мешке не утаить.

https://dragmetinform.ru/spravochnik-soderzhaniya-dragmetallov/kabelnaia-produktciia/kabel-radiochastotniy/kesfs-24-0-75-19-0-23-tu-16-505-798-75-id5251.html

Ты уже показывал это, забыл:D?

Справочник для собирателей металлолома, по кругу ходишь, четыре дня уже, так и до больнички недалеко:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

Ха-ха, на вот тебе просвещайся неуч))

P.S. 

Всё что когда либо делала наша промышленность, как грится шило в мешке не утаить.

https://dragmetinform.ru/spravochnik-soderzhaniya-dragmetallov/kabelnaia-produktciia/kabel-radiochastotniy/kesfs-24-0-75-19-0-23-tu-16-505-798-75-id5251.html

Осталась всего сделать один шаг. Берем любой провод МГСТФЭ, например, МГСТФЭ 1/0,14 и видим, что у него экран без серебра, изолированная одинарная центральная жила сечением 0,14 кв. мм. и длинной один метр содержит 1,55425 гр. серебра, а это в 0,14 кубических сантиметра. Плотность жилы будет 1,55425/0,14=11,1…гр/см.куб.  С достаточной точностью можно сказать, что это серебро, да там так и написано Ср. 999,17. Были и  многожильные такие и другие.  Этого примера, думаю, будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например серебряные провода - МГСТФ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/1/2023 at 10:02 AM, Kroul said:

Вот почитайте, может поможет, не вам так другим выйти из под влияния маркетологов и всяких доморощенных гуру от хаенда; https://www.rusinstall.ru/blogs/articles/kabely-pitaniya

Вот почитал. Цитирую перл из самого начала высоконаучного опуса: "Кабели питания — совсем другое дело. Они никоим образом не участвуют в передаче сигналов, они просто передают питание от основного источника энергии к устройствам. Это, несомненно, важно, т.к. ни одно устройство не будет работать без кабеля питания. Но вопрос заключается не в том, насколько важным является кабель питания, а есть ли различия в производительности между правильно сконструированными кабелями. И ответ на этот вопрос простой: нет."

Буду очень признателен, если вы дадите определение производительности кабеля.

P.S. Буду еще более признателен, если в попытках "выйти из под влияния маркетологов и всяких доморощенных гуру" вы перестанете ссылаться на труды этих самых "маркетологов и гуру". Да еще и в плохом (машинном переводе).

P.P.S. В соседней ветке, про РХЭ 2023 говорят, что интернет это благо, поскольку дает доступ ко всей полноте информации. Ваш пример, однако, говорит о том, что "не все йогурты одинаково полезны". И что изобилие мусора в качестве источника питания требует тщательной фильтрации на входе и луженого желудка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вот почитал. Цитирую перл из самого начала высоконаучного опуса: "Кабели питания — совсем другое дело. Они никоим образом не участвуют в передаче сигналов, они просто передают питание от основного источника энергии к устройствам. Это, несомненно, важно, т.к. ни одно устройство не будет работать без кабеля питания. Но вопрос заключается не в том, насколько важным является кабель питания, а есть ли различия в производительности между правильно сконструированными кабелями. И ответ на этот вопрос простой: нет."

Буду очень признателен, если вы дадите определение производительности кабеля.

P.S. Буду еще более признателен, если в попытках "выйти из под влияния маркетологов и всяких доморощенных гуру" вы перестанете ссылаться на труды этих самых "маркетологов и гуру". Да еще и в плохом (машинном переводе).

P.P.S. В соседней ветке, про РХЭ 2023 говорят, что интернет это благо, поскольку дает доступ ко всей полноте информации. Ваш пример, однако, говорит о том, что "не все йогурты одинаково полезны". И что изобилие мусора в качестве источника питания требует тщательной фильтрации на входе и луженого желудка :(

Под производительностью кабеля понимается максимальный ток, который он может пропускать при данном напряжении питания. Эта ссылка давалась для тех кто больше верят этим самым маркетологам и гуру и которые не хотят сделать выводы из простых законов физики. Если вы занимаетесь фильтрацией кабелями питания, то дам простой совет. Для этого надо взять самый плохой кабель подходящий по плотности тока и это будет наилучшим решением. Соседняя ветка для меня не является авторитетом, а вот в том, что не все йогурты одинаково полезны вы абсолютно правы. И знаете почему? Потому что на дворе капитализм и некоторые любой ценой хотят заработать денег, одни на йогуртах, другие на кабелях питания. И не надо мне писать, что многие это слышат. Очень хорошо, пусть слышат, это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kroul сказал:

Потому что на дворе капитализм и некоторые любой ценой хотят заработать денег

А при социадизме клнечно же не хотят заработать...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...