Кабели Harmonic Technology. Рассказывает Михаил Панферов (салон Первый ряд) + запись звука - сравнение с Oyaide - Страница 2 - First Row - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Harmonic Technology. Рассказывает Михаил Панферов (салон Первый ряд) + запись звука - сравнение с Oyaide


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Слушал сравнение в живую … на мои уши Ойяд и близко не уровень Гармоник !)...

При чем тут "сравнение в живую"?!

Ведь здесь было предложено сравнить звучание двух кабельных обвязок, по РОЛИКУ из Youtube! А в ролике - как его запишут, так и будет. Да плюс к тому, еще и на чем, каждый у себя, этот ролик слушать будет. Это к вопросу "ценности" и достоверности результатов таких роликов, для тестирования звучания аудио аппаратуры. 

Так вот, надо абстрагироваться от опыта прежних, натурных прослушек, рассматриваемых в этой теме кабельных обвязок. И действовать по принципу: "Имеющий уши, да слышит!" Так вот, при таком подходе к этому делу, если не кривить душой, при прослушивании этого, конкретного РОЛИКА, Oyad действительно звучат лучше и естественнее, чем Хармоникс! И для такой оценки вовсе не надо иметь золотых ушей, ибо здесь дело не в нюансах, а в принципе. Это прекрасно слышно и понятно любому мало-мальски опытному слушателю, на любом НЕкривом аудио устройстве, или системе. А все остальное - фантазии, домыслы и издержки прежних, натурных прослушиваний.

Что же касается оценки звучания реальных систем вживую, с этими же кабельными обвязками, то здесь у меня совершенно противоположные по сравнению с роликом впечатления. Если кратко: Хармоникс понравился, а Ойяд не понравится от слова СОВСЕМ!

Вот такие вот пАнимаИшь "пироги"! :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

При чем тут "сравнение в живую"?!

При том что при прослушивании в живую , очно присутствовать ... кабели Гармоник Технолоджи не дали ни шанса кабелям из Японии . Если хотите это как день и ночь ). 

Просто японский бренд более раскрученный в среде пользователей , в том числе со стажем . Его и выбрали для точки отсчета . Сам представитель дистрибьютера обоих брендов признает что сравнивать в принципе нечего , для этого ролик и записали , показать разницу относительно чего то знакомого большинству слушателей . 

Но вы вправе проголосовать за тот , что вашему слуху ближе ).  Тут нет ничего крамольного ... нравится , и хорошо . Значит кто то купит Ойяд ). Тоже плюс))). 

ПС ... я и в ролике проголосовал за Гармоник , до того как послушал в живую! Что собственно и сподвигло поехать , напросившись на очное прослушивание . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

При том что при прослушивании в живую , очно присутствовать ... кабели Гармоник Технолоджи не дали ни шанса кабелям из Японии . Если хотите это как день и ночь ). 

Просто японский бренд более раскрученный в среде пользователей , в том числе со стажем . Его и выбрали для точки отсчета . Сам представитель дистрибьютера обоих брендов признает что сравнивать в принципе нечего , для этого ролик и записали , показать разницу относительно чего то знакомого большинству слушателей . 

Но вы вправе проголосовать за тот , что вашему слуху ближе ).  Тут нет ничего крамольного ... нравится , и хорошо . Значит кто то купит Ойяд ). Тоже плюс))). 

ПС ... я и в ролике проголосовал за Гармоник , до того как послушал в живую! Что собственно и сподвигло поехать , напросившись на очное прослушивание . 

Никогда не мог понять людей, несогласных с содержанием чужих постов, которые практически не читали и не поняли.

P./S. Дык я же написал, в своем предыдущем посте, почти тоже самое!  (Естественно, с некоторыми отличиями в подходах.) Вживую я бы тоже выбрал Хармоникс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Никогда не мог понять людей, несогласных с содержанием чужих постов, которые практически не читали и не поняли.

P./S. Дык я же написал, в своем предыдущем посте, почти тоже самое!  (Естественно, с некоторыми отличиями в подходах.) Вживую я бы тоже выбрал Хармоникс. 

Просто как я понял вы решили меня поправить ... с этим и не согласен .

И в ролике слышно и в живую слышно - американский кабель звучит интересней !  Но вкусы и предпочтения у всех могут быть разные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если коротко, то разницу в звучании можно охарактеризовать следующим образом. Harmonic в состоянии воспроизводить отдельные звуки, музыкальные фразы, а вот Oyaide уже под силу передавать музыкальный поток, то бишь саму МУЗЫКУ.

  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей М сказал:

Если коротко, то разницу в звучании можно охарактеризовать следующим образом. Harmonic в состоянии воспроизводить отдельные звуки, музыкальные фразы, а вот Oyaide уже под силу передавать музыкальный поток, то бишь саму МУЗЫКУ.

Полностью с Вами НЕ СОГЛАСЕН, Андрей!
Приезжайте к нам в салон и Вы всё услышите сами. В Harmonic Technology Pro 11 mk III больше всего!
И музыки тем более... Там есть всё. И тембры, и разрешение, и сочность, и теплота, и прозрачность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 10:48, Andrey Molochnik сказал:

Просто как я понял вы решили меня поправить ... с этим и не согласен .

И в ролике слышно и в живую слышно - американский кабель звучит интересней !  Но вкусы и предпочтения у всех могут быть разные.  

Напишите пожалуйста Андрей о своих ощущениях про акустический кабель Harmonic Technology Pro 11 mk III.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ояде, такая штуковина, способная напрочь убить любой звук. Но ухитрилась сделать хорошие продажи в России в начале 00 ых

а что серия magic link уже не выпускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

Напишите пожалуйста Андрей о своих ощущениях про акустический кабель Harmonic Technology Pro 11 mk III.
 

Так я его еще не получил в свою систему на постоянку )))…. Хотя межблоками  MELODY ( XLR /RCA ) не преминул  себя побаловать , как и еще одним цифровым AES MAGIC III :)

У меня бегло получилось сравнить акустический Pro 11 с одним хорошим кастомом очень выдающегося сечения и комбинированным наполнением , а так же с Нордост  Фрей ,  Fusion -SP ELLA  и SILTECH 180iQ - все в ценовом диапазоне порядка пол миллиона рублей на сегодняшний день за комплект акустических кабелей  . 

Pro 11 - не оставил Им всем  ни шанса !  Какой бы аспект не рассматривать … музыкальность в целом , тембральный баланс , края диапазонов , атаку , плотность и работу с нижним регистром . Всё в нем гармонично !!! Да простят меня коллеги Хай Енд салона - Ойяд не ровня этому бренду и близко ! Можно сколько угодно себя в чем то уговаривать , уповать на известность бренда , на удачные разъемы и аксессуары … но только не кабельная продукция от Японцев . Я лет двадцать с лишним назад купил как то Тунами … потом и не помню кому и отдал в один из детских домов , потому что брать за это деньги рука не поднялась ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

Ояде, такая штуковина, способная напрочь убить любой звук. Но ухитрилась сделать хорошие продажи в России в начале 00 ых

а что серия magic link уже не выпускается?

Выпускается. Только Magic Link mk III. Кстати, MK III - сильно отличаются от всех предыдущих версий в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

Ояде, такая штуковина, способная напрочь убить любой звук. Но ухитрилась сделать хорошие продажи в России в начале 00 ых

а что серия magic link уже не выпускается?

https://hiendsalon.ru/products/harmonic-technology-magic-link-iii-rca-10-m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно что ребята мало завезли самых верхних линеек (.  Там где заканчивается цена на Гармоник , у иных брендов , в том числе и российских - она только начинается !!!) …. А по уровню воздействия на систему и звука в целом - отличия в нюансах , чего не скажешь про стоимость обвязки всей системы на круг и полученного результата итого !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Обидно что ребята мало завезли самых верхних линеек (.  Там где заканчивается цена на Гармоник , у иных брендов , в том числе и российских - она только начинается !!!) …. А по уровню воздействия на систему и звука в целом - отличия в нюансах , чего не скажешь про стоимость итого !  

Обязательно привезём. И я надеюсь что ждать всем ''страждущим'' осталось не очень долго. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hi-End Salon сказал:

Полностью с Вами НЕ СОГЛАСЕН, Андрей!
Приезжайте к нам в салон и Вы всё услышите сами. В Harmonic Technology Pro 11 mk III больше всего!
И музыки тем более... Там есть всё. И тембры, и разрешение, и сочность, и теплота, и прозрачность. 

С удовольствием принимаю Ваше предложение. Одно дела слушать со смартфона, другое вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hi-End Salon сказал:

Спасибо, 2 был у меня и оставил самые положительные впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей М сказал:

С удовольствием принимаю Ваше предложение. Одно дела слушать со смартфона, другое вживую.

Вот это наш человек! :) Вот это правильно! Буду очень рад! А то интернет, компьютеры, телефоны! :D 
Сейчас я болею, и мало того этот кабель сейчас на прослушивании у клиента. А вот на следующей неделе - милости просим! :)
Мой телефон для связи +7 903 726 14 75 Михаил. Звоните и мы договоримся о встрече и прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей М сказал:

С удовольствием принимаю Ваше предложение. Одно дела слушать со смартфона, другое вживую.

+100. Вот и я об этом же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 23:42, Hi-End Salon сказал:

Выпускается. Только Magic Link mk III. Кстати, MK III - сильно отличаются от всех предыдущих версий в лучшую сторону.

Если можно, пара слов о para 1 mk2 и, если не трудно, хотя бы примерную стоимость в личку ( межблочных)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

Если можно, пара слов о para 1 mk2 и, если не трудно, хотя бы примерную стоимость в личку ( межблочных)

спасибо

Para 1 mk II ни разу не слышал, потому как у нас его пока не было. Ориентировочную стоимость сегодня сказать не смогу, потому как болею. Если в понедельник выйду, то постараюсь узнать и тогда напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока мы с вами тут рассуждали, наши партнёры не теряли времени зря. Продемонстрировали этот замечательный акустический кабель, заказали нужную им длину и коннекторы OYAIDE SPSL. Прислали мне фотографию разделанного кабеля. :) Публикую и радуюсь за клиента и наших партнёров.

Harmonic _Technology_Pro11_mkIII — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов и ещё один кабель для нашего уважаемого клиента из города Тверь. :) Завтра приедет за кабелями. :) Постараюсь выложить фотографию счастливого обладателя. ;)
Harmonic Technology Truth Link mk III с разъёмами Harmonic Technology HTR 3001 GD. 

Truth_Link_mkIII_RCA.jpg

Truth_Link_HTR3001GD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же скомпонованный tl3?

в allcables заводской метровый 48 без скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lomik70 сказал:

Сколько же скомпонованный tl3?

в allcables заводской метровый 48 без скидки

43000 рублей за метровый. Разделка - в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Hi-End Salon сказал:

43000 рублей за метровый. Разделка - в подарок.

Проще продать готовый заводской разделки со скидкой, чем мне разделывать. ;) У Harmonic Technology разъёмы HTR 3001 GD дорогие - 24320 за комплект. С другими разъёмами вышло бы дешевле. Кабель толстый 10,6 мм, далеко не во все разъёмы влезет. В родные само собой как к себе домой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2023 в 08:56, Андрей М сказал:

С удовольствием принимаю Ваше предложение. Одно дела слушать со смартфона, другое вживую.

Уважаемый Андрей. Я выздоровел. Теперь можем с Вами встретится и сравнить Harmonic Technology и Oyaide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...