Кабели Harmonic Technology. Рассказывает Михаил Панферов (салон Первый ряд) + запись звука - сравнение с Oyaide - First Row - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Harmonic Technology. Рассказывает Михаил Панферов (салон Первый ряд) + запись звука - сравнение с Oyaide


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

image.jpeg

00:06 Вступление

00:22 О компании Harmonic Technology

01:06 Участники обзора

05:35 Другие модели компании Harmonic Technology

Прослушивание Harmonic Technology Pro 11 MK3 и Harmonic Technology Truthlink MK3 12:45

     13:57 A Child is Born/Chico Freeman

     16:01 Andantino/Borodin Quartet

     18:04 Stabat Mater: Duo: Quando corpus morietur / Duo: Amen Concerto Vocale, Sebastian Hennig, René Jacobs

     20:08 Prelude (Toccata) / Karl Richter

     22:08 Way Down in the Hole / John Campbell

     24:12 Don't Explain (feat. Damien Rice & Lisa Hannigan) / Herbie Hancock

Прослушивание Oyaide TUNAMI TERZO 26:13

    26:32 A Child is Born/Chico Freeman

    28:44 Andantino/Borodin Quartet

    30:48 Stabat Mater: Duo: Quando corpus morietur / Duo: Amen Concerto Vocale, Sebastian Hennig, René Jacobs

    32:51 Prelude (Toccata) / Karl Richter

    34:50 Way Down in the Hole / John Campbell

    36:54 Don't Explain (feat. Damien Rice & Lisa Hannigan) / Herbie Hancock

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Кабели Harmonic Technology. Рассказывает Михаил Панферов (салон Первый ряд) + запись звука - сравнение с Oyaide
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Никто разницы не услышал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот бренд в России далеко не нов. Он новый только для самого салона "Первый ряд".

По крайней мере, ещё в 2000-м году, им уже вовсю занимался питерский салон "Hi-Fi Audio".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, olegm сказал:

Никто разницы не услышал? :D

Разница есть; и большая, - в плане саунда: Oyaide звучит насыщеннее, глубже и проработаннее по тембрам. Тембральное разделение голосов  на Oyaide тоже лучше. На Harmonic Technology звук, субъективно более выхолощен в нижней середине и тембрально упрощён, особенно в части унтертонов. Основные тона доминируют. Что касается эмоциональности подачи самой музыки, то здесь в целом всё хорошо и там и там. Естественно, это мои субъективные впечатления, от этого, конкретного ролика, прослушанного на моей настольной мониторной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ht знаком по межблочнику magic link2, когда он был, считал его лучшим по соотношению цена-качество в диапазоне до 1000 долларов

TL3 как раз просматривал на allcables

внимательно прослушал, что сказать, старое понимание, что от ояде надо держаться как можно дальше только усилилось, как вообще можно сравнивать довольно целостный звук HT и тот ужас, который стал при соединении ояде?

вообще, HT & Vovox довольно таки сравнимые по цена-качества изделия из моножилы)))) по крайней мере, если не хочется переплачивать за ks kimber

ml3 с удовольствием бы прослушал из гармони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

С ht знаком по межблочнику magic link2, когда он был, считал его лучшим по соотношению цена-качество в диапозоне до 1000 долларов

TL3 как раз просматривал на allcables

внимательно прослушал, что сказать, старое понимание, что от ояде надо держаться как можно дальше только усилилось, как вообще можно сравнивать довольно целостный звук HT и тот ужас, который стал при соединении ояде?

вообще, HT & Vovox довольно таки сравнимые по цена-качества изделия из моножилы)))) по крайней мере, если не хочется переплачивать за ks kimber

ml3 с удовольствием бы прослушал из гармони

у меня кстати, такие же ощущения при прослушивании, из двух этих кабелей бы выбрал однозначно ΗΤ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, olegm сказал:

у меня кстати, такие же ощущения при прослушивании, из двух этих кабелей бы выбрал однозначно ΗΤ

я помню бум ояде в начале 00ых и как быстро этот бум спал. они хороши в коннекторах, припоях, демпферах и тд, но все их старшие кабели способны убить любую систему:Sad:

а HT, несмотря на то, что есть определенные "псевдо претензии" в использовании и меди и конструкционных решений неотеч, очень устойчиво стоят в своей продукции. раньше был у них какой-то кабель в ценовой категории кубалы эмошен с батарейкой на примере квестов, транспарентов, митов

ПС а TL3 как выше, попробую у себя, фактически решил уже купить и с оллкаблесом переговорил

ПСС двоешник:Sad: диапазон через о написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

 

ПС а TL3 кам выше, попробую у себя, фактически решил уже купить и с оллкаблесом переговорил

Можно напрямую в "первый ряд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, olegm сказал:

Можно напрямую в "первый ряд"

еще бы услышать о их силовых))) почитал, интересная конструкция + моножила плоская, как раз для цапов\стримеров и транспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2023 в 01:19, lomik70 сказал:

еще бы услышать о их силовых))) почитал, интересная конструкция + моножила плоская, как раз для цапов\стримеров и транспортов

Не понял, откуда такая связь одного с другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ZUEVV сказал:

Не понял, откуда такая связь одного с другим?

расшифрую

как раз, чтобы попробовать у себя или на цапе или на стримере или на транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

расшифрую

как раз, чтобы попробовать у себя или на цапе или на стримере или на транспорте

Понятно. Но интересен так же ход мысли про плоские моножилы, и их связь порочную с источниками..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ZUEVV сказал:

Понятно. Но интересен так же ход мысли про плоские моножилы, и их связь порочную с источниками..))

вот ты настырный, площадь сечения там 1,46, навороченная конструкция

и я же пишу субъективно что и как я хочу попробовать у себя

т.е. это мои мысли для себя любимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

вот ты настырный, площадь сечения там 1,46, навороченная конструкция

и я же пишу субъективно что и как я хочу попробовать у себя

Да, я такой, въедливый.))  Просто у меня есть положительный опыт работы с плоскими моножилами, в том числе и из серебра, с положительными результатами, вот и интересуюсь, почему вдруг и ты про это заговорил..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ZUEVV сказал:

Да, я такой, въедливый.))  Просто у меня есть положительный опыт работы с плоскими моножилами, в том числе и из серебра, с положительными результатами, вот и интересуюсь, почему вдруг и ты про это заговорил..:)

нет, у меня как раз опыта нету. на усилении и распреде нет желания что-то менять (там кимбер и транспарент + инакустик старый, которому лет 20) а вот на одном из цапов хочу попробовать TL3 и сабжевый силовой (есть опыт одинаковых сетевых и межблоков на цапах)

ну и на стримере сейчас стоит Полковника, Саша мне его делал из моножилы акустик ревайв по схеме Сережи Ефимова, дай бог ему памяти долгой) в принципе, я сейчас на нем буду коннекторы менять и тоже можно HT попробовать (тк альтернатива разве транспарент премиум, а его не особо хочу, тем более там межблок квест эсмеральд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 18:28, News сказал:

image.jpeg

 

     

кстати, вопрос

а сейчас есть серия magic link? я видел в салоне mel3 межблок, но это melody link, хотя конструкции и похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

на стримере сейчас стоит Полковника, Саша мне его делал из моножилы акустик ревайв по схеме Сережи Ефимова

Я себе тоже делал сетевик- антифазку из медных моножил, только плоских медных НордОстовских. Так же хорошо показал себя на источнике, не хуже Акролинк 7N Легенда, сравнивал напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Я себе тоже делал сетевик- антифазку из медных моножил, только плоских медных НордОстовских. Так же хорошо показал себя на источнике, не хуже Акролинк 7N Легенда, сравнивал напрямую.

Это на ББК что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Это на ББК что ль?

Заело? Кроме этих трёх букв других нет?:lol:  Но понимаю, все ограниченные по себе судят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Заело? Кроме этих трёх букв других нет?:lol:  Но понимаю, все ограниченные по себе судят))

Если поменял...извини.. пропустил. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Если поменял...извини.. пропустил. Поздравляю!

Я тебе давно говорил- заходи, услышишь как звучат кабели, а не шнурки. Но ты ж не в поиске истины, а амбиций ради...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Я тебе давно говорил- заходи, услышишь как звучат кабели, а не шнурки. Но ты ж не в поиске истины, а амбиций ради...:P

Давай видос.....удиви всех и закрой эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Давай видос.....удиви всех и закрой эту тему.

Опять тебя на суррогаты тянет... :o  Я уже в разных ветках говорил, что не занимаюсь этой фигнёй, записью на Трубе, лишь изредко могу послушать треки других. И нечего подзуживать других, кста, пока сам не выложил ничего... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коротко, тему пока не читал: на видео Oyad звучат лучше и естественнее.

С обвязкой HT слышен окрас от усилительного тракта. Остальная разница второстепенна.

При сравнении кабелей нужно брать измеритель RLC и публиковать объективные данные. Тогда результаты становятся более понятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сравнение в живую … на мои уши Ойяд и близко не уровень Гармоник !) Без каких то там окрасов и прочего слышимого по роликам . 

Взял для закрепления результата домой .  Не смотря на то что похожий конструктив на Неотеч , и завод вроде как один , и делают для многих брендов … штаб квартира в штатах … звучание разниться . Про начальную линейку не скажу … взял по максималке , что было в наличии … по первому ощущению переиграют многое распиаренное  и не очень . Тут главное соблюсти баланс и подобрать силовой к нужному , нужным аппаратам . Полный комплект звучит очень достойно ! На выходных столкну с Силтек и Чернов Кэйбл . image.jpeg.ec5e7fc018966b859778a662730335c2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...